1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком банке проценты больше?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем orjonnykidze, 28.03.11.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Насколько я знаю халва в РС закончилась, ну или существенно подорожала :) Короче там теперь не все так просто. Ты должен 10 тыр в месяц тратить по карте (не обязательно кредитных денег, как я понял), чтобы сохранилась тема с начислением 10 процентов. Есть инсайд, говорящий что в банке плохая фин.атмосфера и большие суммы (больше 700 тыс.) не рекомендует там морозить на долго.
    Связной там не все так сладко, 10% там нету. Вклад от 50 тыр, вклад срочный, от 91 дня, при минимальном сроке нету и 9%.
    Вообще есть инет с сайтами указанных банков, там для законченного кретина разжевано все.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть, 10% по карте, без вкладов.
     
  3. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    colorprint, поделитесь ссылкой
     
  4. Эндрюс

    Эндрюс Активный участник

    690
    0
    Не верно, это не вклад, а карточный счет. Разница в том, что проценты по вкладу зависят от записи в договоре, а проценты по карте от настроения банкира, и ничем не регламентируются. Хочет 10, а захочет станет 0.01. Причем информировать об изменении ставок по начислению процентов на остаток счета банк не обязан.

    Реально по банкам, крупным есть вклады в Юниаструме и Русском Стандарте. Во всяком случае гарантированы...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Как это не обязан )
    Тарифы на сайте актуальные всегда.
    И деньги всегда забрать можно без потери процентов, в отличии от вклада.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот к связному склоняюсь. Нравится, что проценты начисляются ежемесячно и при досрочном расторжении я не получу 0,004% как предлагает сбер.
    Есть еще вариант под 7% корпоративный депозит, но при досрочном расторжении тоже потеря процентов.
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    colorprint,
    Спасибо. При чем странно, если ввести Волгоград, и выбрать соответствующие пункты меню по выдаче карты, то сайт скажет, что не выдается в вашем регионе, ближайший Воронеж. Но я позвонил на грячую линию, чувачок принял заявку по телефону и сказал, что со мной свяжется специалист :)
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c конца сентября 2010 у нас выдается ))
    в Связной идите ) я на пр.Ленина оформлял на пересечении с Комсомольской
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    чего-то мне не понравился связной... там платежи в инет-банке платные, как я понял??
     
  10. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Гость форума, А у кого-то есть бесплатные?
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    для тех кто до марта подключился- бесплатно... кто позже - не помню... может 20р

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 14:22 ----------

    в РС по тарифу 10р., но постоянно продляют акцию с бесплатными платежками.
    Но на самом деле сама себестоимость платежа для банка где-то рублей 10 получается

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 14:23 ----------

    в связном кстати насколько я понял можно за счет кредитных средств переводы делать, и грейс работает при этом, и комиссий нет дополнительных
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в аве, внутри банка бесплатно, в другие 10 рублей. а вчера оплатил штраф гибдд - вообще комиссии не удержали. сэконмил 45 рублей :_)) мелочь а приятно :_))
     
  13. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Крутой Уокер, в русском стандарте в "банк в кармане" все платежи бесплатные... в том числе и штрафы гибдд :)
     
  14. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Хоум Кредит энд Финанс Банк
    вклад хорошие новости
    7% годовых,
    постоянный доступ к деньгам,
    капитализация %
    ...
     
  15. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Всем привет. Год назад я тоже озадачился вопросом, с каким банком можно иметь дело, в плане депозитов. Задал сам себе вопрос, а какие банки я вообще знаю и что вообще люди подразумевают под фразой "надежный банк". В итоге наткнулся в инете на этот ресурс http://banki.ru
    Там на мой взгляд, идеально реализован поиск по всем параметрам, калькулятор доходности. Правда Волгограда в списке городов нет, но это не страшно. Есть информация практически по всем банкам РФ: текущий рейтинг(народный/официальный), список акционеров и тд. и т.п.. Довольно много людей пишут отзывов. Данные по кредитам/депозитам обновляются довольно своевременно (в тоже время ни кто не мешает позвонить лично в банк и уточнить, вы же свои деньги вкладывать собираетесь, значит нужно все досконально проверять). Вообще если безмятежно довериться нашему законодательству и АСВ, сумма в 700т.р страхуется в размере 100%. Последнее время со стороны представителей ЦБ, относительно регулирующего банковский бизнес, доносятся реплики об ужесточении этого порога, а то по их мнению народ начал терять чувство страха и несет деньги якобы в "не особо надежные" банки (мое мнение, надежных банков нет в принципе). Так что возможно изменение этого закона в относительно ближайшем будущем. Вообще на сегодняшний день депозит не самый лучший способ сохранить хоть какой-дибо капитал, т.к. офицальные цифры по инфляции вряд ли соответствуют реалиям. Но если вы далеки от фондовых, валютных и прочих рынков, то это лучший вариант. Да и еще один совет, если кто то только встает на дорогу сохранения капитала, не кладите все на депозит. Ведь может сложиться ситуация, когда наличные нужны сегодня, а банк может минимум на сутки задержать выдачу депозита, как при досрочном расторжении договора, так и при своевременном востребовании.
    P.S. Не реклама, но если модер сочтет иначе, можно удалить пост.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 16:31 ----------

    В Cвязном на сколько мне известно, ограничение по снятию денежных средств с карты, 12000$ в месяц. В Альфа-банке в месяц ограничение порядка 100000$. Довольно существенная разница. Может сложиться ситуация, что вам потребуется больше 12кило$, будете месяц, два-три ждать? К тому же вклад попадает под программу страхования (во всяком случае, на сегодняшний день это так), а деньги на карточном счете чем страхуются? В целом у Связного не плохая линейка депозитов (сам воспользовался случаем), а вот с преобретением его карт я бы не советовал спешить. Они много чего наобещали в этом направлении, но далеко не все гладко пошло.
     
    Последнее редактирование: 07.06.11
  16. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Я так понял, есть смысл остановиться на Связном? Хочу положить небольшую сумму месяца на три, пополнять не планирую. В какое отделение обратиться?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в магазины связной )
     
  18. lonely:)

    lonely:) Активный участник

    1.685
    0
    Что-то как то не серьёзно, даже пугающе.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему пугающе.
    банк с лицензией, все как положено.
    до 700тыр страхуется все.
     
  20. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Да на первый взгляд, опасения не безосновательны. Но используя салоны связи, Связной банк намерен конкурировать со Сбербандой, в плане своего присутствия в регионах. Идея не лишена смысла, однако контраст на лицо: оформить договор покупки телефона за 5 тыр или договор на депозит на полмиллиона рублей :). С технической точки зрения ни чего особенного, а вот с эмоциональной:), даже для самих сотрудников будет довольно щепетильно на начальном этапе. Единственное, что можно порекомендовать, езжайте в центр мобильной связи Связного, где-нибудь в центре Волгограда или уточните по горячей линии, открыто ли именно банковское отделение (телефоны однако в нем так же будут продавать, как и в Мск).
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в магазинах никакие депозиты вроде не оформляются, только карты.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 20:38 ----------

    нет, у них в Москве только офис, и еще где-то был, если не закрыли.

    чего? )
     
  22. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Да по депозитам вы правы, скорее всего салоны, как в Мск, так и в других регионах, еще не адаптировали на прием таковых, но вообще в Мск, где-то в с января было несколько открытий именно депозитов в салонах. На счет офиса, все ок, работает, кажется их даже 3 стало (было 2). Телефоны у них в этом отделении продают, как в обычном салоне связи. А еще приблуды от Apple. Лично видел.:)
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да нет у нас офисов Связной-банка
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Не нравится мне только то, что связной по-видимому демпингует. Что там дальше с процентами станет, через полгодика - одному... нет, даже ему не известно. Но я пока перевел деньги туда.
     
  25. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Банковских отделений в Воло нет. В посте #51 я не утверждал, что они есть. А дальше я ответил на ваш пост #53, что в Мск стало 3 офиса.:)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну клиентскую базу набирают. а как еще ее можно набрать в текущих условиях?
     
  27. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Он уже понизил, по сравнению с октябрем-ноябрем. А кто не понизил? Все мелкие и средние банки идут за флагманом, а тот же Сбер снижал ставки до неприличия весь 2010й год.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот и всё.
    http://www.banki.ru/banks/bank/branches/?ID=8804

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2011 22:39 ----------

    и вот
    http://www.svyaznoybank.ru/home/bank/address/sbaddress.aspx#filter=4_3&city=Волгоград
    так что все ВЕЛКАМ в Воронеж на улицу лизюкова :_))
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как бы интересно :) Трансналог то я телебанком всегда оплачивал, потом задолжненность на налог.ру проверял. А со штрафами как быть - если бодрый гаец сообщит "сейчас мы тебя проверим по штрафам"??? Я по году обычно эти чеки со сберкассы возил в бардаке(при том специально кассы, обходя облезающие терминальные чеки оплаты стороной) :) Или потом один фиг ехать в банк за бумажным носителем, который ко всему еще будет в виде платежки А4, а не маленького чека???:kos: