1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неграмотность. Уже норма?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем tauro, 13.04.09.

  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    код с русским синтаксисом выглядит как проапргрейденный ЛОГО. Не хватает только черепашки в качестве курсора :)
     
  2. heyoka

    heyoka Участник

    128
    0
    вспомнилось....Ты не был в Чикаго? Ну и напрасно!:)
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Demiurg,
    да нормально он выглядит.
     
  4. GreenEye

    GreenEye Участник

    337
    0
    Вообще "грамотность" очень больная тема для меня, понимаю я tauro, иногда просто поражаюсь сообщениям по аське или телефону, типа "када будиш?", "падумай", "пагода", "я понел" и прочее. Ведь действительно, как слышат, так и пишут, где же мозг-то???? :upset:
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ну и что? Вон в Белоруси все так пишут
     
  6. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    otello,
    или в Белоруссии, или в Беларуси. :)
     
  7. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Главная функция письменности - передавать образы и смыслы... В этом плане симпотичная дивченка, ничем не хуже симпатичной девчонки... Все ПОНИМАЮТ...
     
  8. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    NeoSky, верно подмечено!
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    NeoSky, в РБ, не смотря на то, что официальное ее название Рэспублiка Беларусь, допускаетца и наименование Белоруссия...
     
  10. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    хуже. от нее еще и потом пахнет :)

    добавлено через 1 минуту

    он указал на орфографическую ошибку: мавр написал БелОрусь.

    кстати, в данном контексте "несмотря" пишется слитно :shuffle:
     
  11. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    gore_lukoje,
    без всяких шуток, граждане РБ ОЧЕНЬ СИЛЬНО обижаются на нас, когда мы говорим Белоруссия. Как красная тряпка на быка.
    Зато, удивительное дело, mword не подчёркиваёт красным ни Белоруссия, ни Беларусь.
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    И заметьте! Я признал свою ошибку, а не подленько исправил ее задним числом.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    NeoSky, никто тут ни на кого не обижаетца, наредкость дружелюбный и толерантный народ ;)
    А что касаетца беларусского языка, то правила русской грамматики тут настолько отдыхают, что волосы на голове шевелятца:spider: Одно жы шы чего стоит :d И, кстати, оба языка детьми в школе одновременно изучаютца... Ужос!
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Прошу прощения, отвечаю только сейчас: разница в том, что я намеренно поставила слово "хочется" перед частицей "не", дабы усугУбить смысл, вкладываемый мной в слово "хочется".

    добавлено через 1 минуту
    Бабруйский Диверсант, "Все говорят, что мы вместе. Все говорят, но немногие знают, в каком..." (С) В.Цой.

    добавлено через 7 минут
    Нестоличная штучка, подумаешь, какая нежная... Меня мутит количество вставляемого в произносимый текст слова "невнимательная" у одной девушки. Так и говорит: "Я так невнимательно сегодня посуду вымыла. Тряпка тоже невнимательная какая-то, поменять надо. Наверное, из-за нее. Пошла краситься на работу тушь невнимательную купила, да и пудра тоже невнимательная." И так обо всем.
    ЗЫ: только вышла из подъезда, на столбе вижу доску, прибитую гвоздем. Ее не было вчера, повесили утром. Надпись даже сфоткала, но не смогла запостить, привожу здесь: " ОбЯвление. РеклаММы." Написано маслом. Масляными красками)))
     
    Последнее редактирование: 13.04.09
  15. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Demiurg, симпотичная <=> симпотная...

    добавлено через 2 минуты
    А все инсинуации на счет запаха в эпоху побежденного пота утрачивают актуальность...

    добавлено через 8 минут
    Demiurg, я ни в коем случае не апологирую безграмотность. Просто сами критерии грамотности на протяжении тысячелетий существования языка претерпевали изменения, изменялись и сами языки...
    Согласитерь, что отнесение слова кофе к среднему роду не более дико, нежели удаление Ъ из окончаний слов и изъятие i из алфавита..?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    tauro,
    Поднимал я как-то эту тему - был закидан гнилыми помидорами. :) Дело тут не только в грамотности, но и в уровне образования в целом.
     
  17. Где же ОпенБой?
     
  18. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    akrivcov, количеством гнилых помидоров здесь сложно удивить кого-либо.
    " - Целый час они цветы в меня бросали...
    - ...Жаль, что не было каменьев под рукой!" (С)
    О уровне образования в целом - отчего-то одни пользуются режимом Т-( в мобильнике, а другие надрываются кнопочками, понимая, что фразу "Мне бы безумно хотелось, чтобы я лицезрел тебя воочию" Т-9 нИАсилит. ;)
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    А вот не надо выпендриваться :)
    Сплошные, понимаешь, "паки-паки, иже херувимы"
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Я про втут и не говорил. ;)

    Так интересно у них - Беларусь, но белорусский.

    Бедные детки. Хотя дзякуют они, надо признать, очень раскрасиво. Одна фраза "будь ласка", чего стОит.
     
  21. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    tauro, осилит... Просто надо не забывать, что Т9 поддаетца дрессировке, а многим лень или неизвестно...
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    gore_lukoje, мне неизвестно. А если бы и было известно, то я уж лучше по старому))
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    NeoSky, тут - всмысле в Беларуси...
    калi ласка...

    добавлено через 1 минуту
    tauro, мне тоже лень...
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    otello, ведь романтизма хочется людям. Если все будет сведено к "Ты лучший" и ответу: "Я луТШий", то и упрощать некуда дальше. Романтике финиш.
     
  25. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Неграмотность неуклонно становится нормой, и ничего с этим поделать мы не сможем. Грамматические ошибки пробрались не только в СМС-чаты по телевизору, но и в сами телевизионные заставки, в печатные издания, включая и прессу, и книги. Думаю, в итоге это приведет к реформе языка, а мы с вами будем рыдать и биться лбом о стену. Мне, конечно, очень неудобно за эту мысль, но будущее русского языка за такими как ОБ. И от этого хочется выть.
     
  26. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    tauro, А Т9 знает слово "луТШий"?
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    dead_rabbit, вы здесь с человеческим лицом и без цинизма! Родненький, та не ударяйтеся так! Сердешный, выдюжим! Мы уйдем в подполье
    otello, я не пишу в Т9. Проверьте сами)))
     
  28. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Да уж. Приходит самый луДший рекламодатель: "А я так хочу. И деньги за это плОчены!" И никакой самый лучший в мире грамотей ничего не может поделать :(
     
  29. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    с одной м. Сам калькируя с аглицкого себя ловлю что 2 м поставить хочется, но там 1 м :)
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    И этот человек запрещает мне пить вкусное кофе?!!

    Грамматический