1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 28.11.08.

Как Вы относитесь к усыновлению/опеке?

  1. Не для меня. Сами родили (родим).

    73 голосов
    49,3%
  2. Плохо. Там все дети больные и с плохой наследственностью.

    13 голосов
    8,8%
  3. Хорошо. Уже взяли ребёнка.

    11 голосов
    7,4%
  4. Морально готовы. Пугает наследственность.

    51 голосов
    34,5%
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас сирот сейчас больше, чем после ****ы.
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    кроме воспалительных процессов есть еще нейроэндокринные нарушения, которые так же являются причиной внематочной беременности. (про рост нейроэндокринных нарушений рассказывать?).
    кроме воспалительных процессов влияют так же спайки брюшной полости (про уровень медицины и иммунитета у больных, которые могут влиять на это рассказать? )
    Про то, как мужики ходят по бабам, а потом приносят ЗППП своим женам рассказать?
    Про роды 13 -15 детей в старое время..сейчас не то время - каждый хочет дать ребенку образование, хорошо его одевать, хорошо кормить. Водить не к коновалу, а к хорошему врачу (а на это денежки нужны). Тут только что бы родить надо бешено платить...

    Кстати, уважаемый залетный гость, а как часто ВЫ проверялись у венеролога? Делали анализы на скрытые инфекции? Или ваша жена у вас первая и единственная?

    Я сама родила в 20 лет первого, в 27 второго. И вижу своих детей - первый, воспитанный в условиях - "дед мороз, привези нам пожалуйста, ведро картошке, а то маме с папой есть нечего"
    И младшая воспитанная уже в большем достатке...Я бы сама хотела бы в этой ситуации быть на месте младшей...

    добавлено через 14 минут
    Сама бы на эко не пошла (в случае если бы не было своих детей)....скорее всего усыновляла бы.
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  3. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да не спорьте вы с ним :) мы в начале этого года уже спорили. про то, сколько детей и как их содержать на 25 т. р.
    Внятного ответа с раскладкой по ценам так и не было дано
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=101028&page=13&highlight=%F2%F0%F3%F1%FB

    Залетный гость,
    трусы ребенку уже сшили? Либо в магазине покупаете?
     
  4. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ну уж не знаю, что у вас за дамы работают. за здоровьем надо постоянно следить. а не спешно лечиться перед беременностью
    тем не менее в роддоме большинству мамочек 35-35. вы о чем говорите 20-25, в 23 только вуз заканчивают, плюс многие второе образование получают. кто в 20-25 содержать будет ребенка: бабушки? у мама с папами только профессия получена.
    мне было 29 на момент зачатия, мужу 32. проблем не возникло никаких. в ноября отменила ОК, в ферале забеременела
    вы сами че не поедете в деревню? или вы одними макаронами питаетесь и планируете троих рожать? вы видели, как питаются ваши соседи? дети получают полноценное питание?
    опять херню несете. вы своего ребенка нормально обеспечиваете? Он в чем-нибудь нуждается? готовы вы у него забрать хорошие игрушки одежды, а уехать в деревню и кормить его картошкой с молоком? а ходить в фуфайке?
    я не считаю нормальным, чтобы дети спали на полу в квартире, где нет НИКАКОЙ мебели. мы в свое время, тогда, окончив вузы, элементарно мясо себе могли позволить только на праздники, а шоколадки мой муж мне только с зарплаты приносил. да, я не хочу, чтоб мой ребенок голодными глазами заглядывал в рот другим, когда я не могу позволить себе купить ему не то, что сладости, а элементарное мясо
    а кто сказал, что я говрю о себе? я говорю о типичной ситуации, женщине скажетм 25-30. ей надо сидеть ждать свадьбы, по-вашему? и мужа девственника, чтоб ничем не заразил? видать вы в 32-33 девственниками поженились, ни у кого партнеров не было до брака, это конечно круто. тогда как быть людям у которых второй брак? у вас до жены н ебыло никого, и у жены до ваС? если были, в syf 100% уверены в чистоплотности своих партнерш и е епратнеров( опять же, извиняюьс, если речь идет о девственности). а вы знаете, что можно быть носителем болезни и не подохревать о ней. Можете и с зачатием у вас проблемы были из-за скрытых инфекций, которые никак не проявляются (те же хламидии, микоплазмы, уреаплазмы, ВПЧ, токсоплазма, герпес и т.п. и т.д.). У меня пробелм не было, потому как я на 100% знала, что никаких инфекций и хронических заболеваний не было ни у меня, ни у мужа.
    читайте предыдущий мой ответ. следить надо за хдоровьем, тем более за женским, два раза в год бывать у гинеколога. и все будет ок, я н еговорю о заболеваниях, н езависящих от этого, те же миомы и т.п.
    по-моему бесполезно, человек не догоняет. Хотя хочется спросить: почему у вас были проблемы с зачатием, вы же ведь уверены, что они могут быть только у аморальных людей. значит вы до 30 с лишним дожили и плевали на свое здоровье, иначе будь у вас такие нарушения вы бы знали об этом и вовремя их скорректировали
    наверноЕ, товарищ считает, что н ехлебом единым...
    уже писала, список ох, какой внушительный, не в одну тысячу обслужование влетает. Почему говорю, я полностью проверяла все, хотя меня ничего не беспокоит, у гинеколога с момента первого брака регулярно два раза в год бываю профилактически. и к зачатию подошла ответственно, хотела быть уверена, что все в порядке. поэтому сдала все, что можно. у меня слава богу все ок, а знаете у скольких микоплазмы и уреаплазмы, хламидии, через одного. рожают не подзревая об этом, так как не все готовы заплатить за обследованиЕ, да и опять же если беременность уже наступила...
    вот-вот, мне тоже хотелось в 20 лет детей, но мой муж тоже человек ответственный и говорил: ну что мы можем ему дать, когда сами блик жрем одну картошку и плов на кубиках. мясо считай три раза в году ели: на ДР его и мой и на НГ ну и у родителей в гостях. а у родилетей просить совесть не позволяла. Зато теперь я могу с гордостью сказать,ч то мой ребенок ни в чем не нуждается, и дочь мужа, живущая с нами. и третьего мы планируем. опять же, конечно, бешеных доходов нету, как хотелось бы. Но ребенка (общего еще не было) и за границу свозили, и одеваем хорошо, и кушает тоже хорошо, не смотрит голными глазами ни "сникерс". и младшего щас обожает. потому как он у нее ничего н еотнял. а если б девчонка ничего не видела сама, и доношаливала обноски, думаете ребенка обрадовало б наличие братиков и сестренок. соседи наши пример: младшая донашивает за старшей, причем ну такое тряпье, что вы меня простите. ребенок должен одет быть в нормальные, чистые, не вытертые до дыр вещи, которые приходится донашивать за кем-то. никто н еговорит, о брендовых вещах, но простите комбинезон джинсовый та же глория ростовская для годовалого стоит 700-800 рублей, сапожки антилопа-котофей - полторы. шапка - 500. на все нужны деньги, не находите, Залетный гость?
     
  5. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Конечно, злостный off, но как-то странно читать гневные слова осуждения пар, решившихся на ребенка в 30-ть лет от 34-х летнего человека, впервые ставшего отцом.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ткань тогда то же самим ткать надо, в узбекистан за хлопком и вперед, домострой :d

    добавлено через 2 минуты
    и вообще, не завидую я жене залетного гостя, поему-то представляется она мне затюканной жизнью и мужем :( а потом ранняя старость и куча гормональных и психологических проблем
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    трусы по наследству????? (смайлик с отпадающей челюстью)
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    мне вот интересно... все пишут про 10-15 детей у бабушек-дедушек-прабабушек... и что, все выживали? у меня прабабка родила 12, выжило пятеро... Вторая тоже больше десятка родила и тоже выжил только каждый второй...
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юра, ты не прав.

    В оптимальный возраст еще пытаются сами забеременеть. Поэтому в 30-35 идут на ЭКО, перепробовав все возможные способы и проведя на гинекологическом кресле не один год.
     
  10. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    bild,
    у мамы в семье было 8 детей. 2-е умерло. Осталось 5-ть девочек и 1 мальчик. 1 девочка и мальчик своих детей вообще не родили. 3-е - родили по 2 ребенка, и только одна (старшая, сейчас ей под 70 лет) - 3-х. Моя мама была восьмой, как-то сказала мне, что 2-х детей ей вполне хватит. Очень хорошо помнит нищее детство.

    добавлено через 5 минут
    Кстати, про проблемы бесплодия. Есть у меня знакомая пара - она не пьет (вообще), не курит, муж - первый и единственный. Муж вполне номальный - алкоголь употребляет в обычных пределах (пьяным никогда не видела), заболеваний никаких у них не нашли. Но детей нет. Поженились когда им было по 22, материальных проблем нет вообще, хотели ребенка сразу. Сейчас им по 26, дети не получаются.
    какие они проблемы себе создали?
     
    Последнее редактирование: 25.12.08
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    bild, я не знаю, сколько родилось, я говорил о том, сколько у бабушек/дедушек было братьев/сестёр.
    василиса,нищее детство у мамы твоей было, скорее всего, из-за ****ы, а не из-за того, что она была восьмая. Тогда у всех было нищее детство. У меня мама вспоминает (их было тогда ещё двое), как они голодали и жили за занавеской. И до сих пор жалеет, что не родила троих (нас двое с сестрой) ;)
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    она 1954 г. р. Семья была очень бедная (рассказывала много об этом), дедушка работяга простой, бабушка - почтальон. Третьего ребенка она не хотела (сама сказала).
     
  13. Елеста

    Елеста Новичок

    18
    0
    Читала-читала последние три страницы и вообще запуталась о чем идет речь.
    Юльсон спасибо за добрые слова.
    Zebra21, абсолютно правильно всё написано про постановку диагнозов у детей.
    У моих были следующие диагнозы: ВПС, ишемия ЦНС, пупочная грыжа, дисплазия тазобедренных суставов. Фактически был и пока есть один диагноз-ВПС, но над этим мы сейчас работаем, в начале след. года сделают операцию и всё у нас будет хорошо. Единственное что меня очень и очень пугает, это что было бы с моими девочками, если бы я их не забрала из ДР.
    В тему про диагнозы дом ребёнка из которых я забрала своих дочек называется "Специализированный дом ребёнка для детей с органическими поражениями ЦНС", для несведущих людей те детки все повально больные, хотя именно больных детей там не очень много, в основном дети которым требуется оздоровление.
    По поводу био родителей- у рег.оператора есть и эта информация кем была био конкретного ребёнка (кстати наркоманок и алкоголичек не очень много).
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Елеста,
    это особенность всех форумов - нить темы страницы со 2-й может потеряться ;)
    Вы молодец, я, например, не такая смелая. Хотя, еще не известно, как жизнь сложится. Есть у меня знакомая пара, усыновившая 2-х мальчиков. Когда я спрашиваю, "как дети?", у меня даже и мысль не мелькает, что они у них приемные....
    Елеста,
    здоровья вашим малышкам.
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    все эти диагнозы, устранимые. У нас ставили последствия церебральной ишемии, все вылечили. ВПС тоже был, правда у нас слава богу овальное окно оказалось. хотя в каустике на соносе здорово нас на измену посадили, пугая дефекто межпредсердной перегородки. мы сразу в кардиоцентр рванули по знакомству. лично заведующая эхо делала, потом кардиолог сказала, что дурь вам сказали про дефект, обычное овальное окно...так что отлегло от сердца, а сначала как в каустике огорошили сама чуть не не в предынфарктном состоянии была, уже в РДКБ чуть ли н едоговорилась ехать. дисплазия тоже вылечима. Ну а с ВПС думаю все будет хорошо, кардиоцентр у нас хороший! Удачи вам и терпения, а деткам здоровья!!! хорошо, что у них такая мама!!!
    сейчас поражения ЦНС каждому второму в роддоме ставят: и ишемию, а ПЭП. так что это все излечимо.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Вот уж не знаю. стоит ли продолжать в этой теме...возможно, модераторы совершат подвиг и вынесут в отдельную в МиЖе?
    А теперь по пунктам:
    вот не платили. Практичеки ничего не платили ни за роды. ни за наблюдение в ЖК(копейки, типа пеленок и прочих простыней в роддом можно не считать, думаю). Какие нафиг бешеные деньги?:upset:
    ну и? Следуя логике ситуации можно сделать выводы, что младшая вырастет более уимной, порядочной, образованной, нежели младшая? Думаю, вряд ли. :look: Тогда о чем спор? Неужели дети одних родителей, выросшие в бедности или в достатке будут из-за этого более/менее человечными, успешными? :)
    честно говоря, лениво и трудозатратно. Ведь для аргументированного расклада нужно прошерстить нормы потребления детьми определенных групп продуктов, проанализировать цены в магазинах, доказать Вам, что молоко за 20 руб ничем не хуже молока за 40 руб и т.д и т.п. И всё это без конкретного результата, ибо Вы лично всё равно не смените тот набор мат. благ на менее, как Вам кажется, правильный. Масса работы ради трепа на форуме. Я поступаю проще - я смотрю по сторонам и вижу людей. реально воспитывающих 3 и более детей, могу прикинуть их доходы и навскидку оценить, достаточно ли им и их детям мат. благ. чтобы это дети могли вырасти до состояния, чтобы родить своих детей, что будет доказательством, что родители смогли их вырастить.
    покупаем. Пока средств хватает, даже прикупили такую роскошь. как десткое автокресло. :). Как только будет не хватать - будем шить и ездить на трамвае.
    не видел, вижу только детей изредка. и не скажу, что они выглядят голодными/оборваными. Обычные дети. разве что одежда не брендовая, возможно секонд хенд. возможно с вьетнамского рынка...
    готов отказаться от покупки новой машины, от плазменного телевизора, от поездки за границу. Честно говоря, игрушек у дочуни больше, чем надо.
    в следующий раз запишусь к Вам не прием на диагностику...:look:
    тебя что конкретно интересует? Почему осуждаю или почему в 34 впервые отцом? Вероятно потому, что рожать сам не научился, а женщины согласны рожать только тогда, когда им будет казаться, что некий уровень мат. благ достигнут. Самое интерсное. что лет до 25 я тоже был на 100% уверен, что поак нет квартиры, машины, приличной зарплаты - заводить детей преступление перед ними. А потом познакомился с людьми, у которых всё это есть, а счастья нет. Потому что работали, ковали длинный рубль, откладывали то ан квартиру, то на машину, то на загранпоездку, а детей то и нет. И вот тогда впервые задумался о смысле пословицы "не в деньгах счастье" и о смысле жизни вообще...
    что означает "выжили"? Доросли до какого-то возраста или родили своих детей?
    хорошо. Помогать надо. Как тогда быть со справедливостью? Почему и добропорядочным сознательных гражданам, и отморозкам, которым плевать на жизнь свою, близких и детей, помогать нужно в той же мере? Если мы пропагандируем нечто и говорим: "так делать хорошо, а вот так делать - плохо" - за этим обязательно должно быть наказание тем, кто делает плохо и поощрение тем, кто делает хорошо. ИМХО. одними пряниками, типа материнского капитала тут не обойтись.
    хорошо. что пещеный человек не заморачивался о проблемах наличия пещеры со всеми удобствами, думая, а не заняться ли ему сексом с пещерной женщиной...
     
  17. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    нда уж, слава богу, что ваша скупость хорошо закончилась. большинство предпочитают заплатить, чтоб быть уверенными в том, что тебя не бросят одну.
    как вы считаете какой должен быть доход на человека в семье с тремя детьми? для нормального существования: полноценного питания (ежедневно мясо-рыба-птица, молочные продукты, овощи), покупки новой одежды, не донашивания обносков? отдыха-развлчений (карусели, кино, кафе для детей), игрушек?
    н ебрендовая тоже денег стоит:. кофточка на мальчика трикотажная на рынке стоит 300 рублей и выше. цены на глорию (не являющуюся супер брендом) я уже приводила
    вы считаете это роскошью :o
    так машина то поулчается есть, а что ж вы тратили деньги на ее покупку, детей надо было еще 10 лет назад заводить, когда пешком ходили. про плазму никто не говорит. мы нормально живем без плазмы. мы говорим не о крайностях и предметах роскоши. многие семьи элементарно стиралку могут купить только в кредит на год. а по мимо кредита, еще и детей надо кормить-одевать
    ??? странный вы товарищ, читайте хоть не через строчку, я писала, что прошла полностью все обследование и поэтому
    что и ваша жена такая, на рай в шалаше с кучей босых детей не согласна! понимаю легко так рассуждать, а может все это к тому, что просто много хотите о женщин, мол рожайте, как-нить прокормимся, просто хотите оправдать СВОЮ лень, лень работать, чтоб НОРМАЛЬНО достойно обеспечить одного-двух-трех или больше детей. лучше ведь такую работу, чтоб не напрягаться, а целый день на форуме висеть, да? а че это выход. а потом женщины рожать не хотят. да с такими мужьям,И которые только языком трепать готовы направо-налево, да!

    вы мне кстати не ответили, почему у вас таких порядочных нету троих детей? почему же так поздно родили, были проблемы с зачатием. Пьете-курите-шляетесь, аборты делаете? (опять по вашим же выводам, у нормальных женщин проблем не должно быть, ведь пробелмы с зачатием только у аморальных).

    добавлено через 2 минуты
    ИЛи доходы н епозволяют? так с вашей же теорией можно жить натуральных хозяйством. жена будет шить-прясть, вязать, а муж штаны на форуме просиживать. Зашибись...

    P.S. извините, прорвало, просто такие вот экземплярчики, чешущие своим языком как помелом направо и налево добивают. Мужик должен работать и нормально содержать семью, а не п..деть на форумах о том, что и в бедности можно прожить.. дела больше а не трепа!
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да то и значит, что померли еще в младенчестве.

    добавлено через 3 минуты
    сильно, блин, загнул...
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    почитайте тему про платные роды - отношение наших врачей обычного волгоградского роддома не зависит от оплаты. а зависит от их професиионализма/порядочности. Иначе бы все бесплатные рожали бы сами в палате, перерезая пуповину самостоятельно. Оплата родов Вам не гарантирует ничего.
    я уже писал Василисе - конкретный расклад с выкладками и ценами - слишком утомительный труд. И во многом зависит от уровня жизни, который женщина сама себе задает. Ребенку глубоко по барабану, сколько стоит его игрушка - она ему нравится или нет. Купили на бабушкины деньги в метре телефон на батарейках за 800 руб - дочуня предпочитает ему резиновую лапу за 40 рублей.:look: То же касается одежды, на питании тоже можно прилично экономить, если не лениться искать где дешевле.
    У нас в семье три пенсионера, одна мама в декрете, один ребенок и один работающий я с не самой великой по нынешним меркам зарплатой. И почему-то денег хватает, и хватило бы еще двоих кормить. Знаю женщину, одна воспитывает 2 дочерей, квартиру снимает. В обносках не ходит, дети не голодают. Может, ей стоит рассказать, что она не может содержать своих детей? ;) Вы же сосали лапу в своё время и должны знать, как нужно жить без денег...
    в ситуации наличия трех детей автомобиль становится роскошью, а в его отсуствие автокресла не нужны. :look:
    я наверное плохо сказал - 10 лет назад я детей не хотел сам, потом мне никто рожать не хотел, как только нашелся человек, который имел такую же цель в жизни - так и приступили к процессу. А уж в процессе почему бы не купить машину, когда средства и желание есть? Будет надо - продам машину без сожаления.
    согласна! Она меня любит. и я этим беззастенчиво пользуюсь, заставляя рожать детей...:flag:
    всё просто - брак зарегистрирован в 2006 году. Давайте вернемся к вопросу лет через 5, ок?
    ну да...а женщина должна детей рожать и дом содержать. Мног таких? Подумайте на досуге, представьте, что доходы вдруг увеличились втрое - родите еще одного? Двух? Трех? Или всё-таки дело не в деньгах, а в нежелании тратить жизнь на воспитание детей?
    bild, честно говоря. не подскажу, кто дожил до совершеннолетия, спросить не у кого уже, но есть подозрение, что в число посчитанных входят только те, о ком бабушка смогла вспомнить. Наверняка. вырастили далеко не всех, но всё это догадки.
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    да нет, все очень просто. есть 4000 рублей на ребенка, надо их расписать так, чтобы ребенок мог на них прожить и нормально питался.
    не надо про уровень жизни. расскажи нам, что на эти деньги можно ребенку на месяц купить (включая одежду) и чтобы он с голоду не помер.
    А то я, неразумная мать, дитю в этом месяце только зубы полечила на 3500 рублей, на питание совсем ничего не осталось.
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ага, а где гарантия, что нарветесь на порядочного, это как лотерея. с платными родами - шансов больше

    добавлено через 57 секунд
    мне вы не назвали цифру, хотя если можно, 2: каков должен быть доход на человека для нормального существования и (понимаю, это нескромно) каков этот доход у вас (я так понимаю вас трое)
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    да ладно.... у меня сплошь заведующие отделениями вокруг меня были. не говоря уж про отдельную палату. все-таки есть разница, лежать в общей, где 6 мамочек и столько же деток и отдельно.
    это пока она маленькая. у меня сыну вот-вот будет десять. в письме деду морозу он ноутбук попросил. когда рассказала подруге, ее сын (того же возраста) закричал, что это в его письме написано.
    и лего он хочет не на 100 деталек, а на 1000. 100 деталек ему на десять минут. и плейстейшен хотел. и телефон сотовый лет с восьми и ты ему запаришься объяснять, что ты ему купить не можешь, т.к. он искренне не понимает, почему у всего класса родители могут купить сотовый ребенку, а ему нет. можно сколько угодно говорить о том, что это роскошь и это не нужно, но ребенок все равно будет хотеть то или иное периодически.
     
  23. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    будет более счастливым, в том числе, что и не будет смотреть голодными глазами на детей, которые едят конфеты и не будет прятаться в углах, что бы не заметили кофточку из секонд-хенда.
    сколько говорите, они получают?
    не...даже я не рискну на 4000...только на питание и проезд в школу у одного ребенка уходит -(10+10+50)*26=1820 руб.
    Хотя брендовые вещи детям не покупаю - на деток уходит не менее 15000 в месяц..ну может до 12000 урежусь, в случае экстренной необходимости - по 6000 на каждого...Вещами и с вьетнамского рынка не брезгую, но секонд-хэнд - табу...
    Это без подарков....
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    в беопасности несертифицированных резины/пластика уверены? а как развивающие игрушки, велики и т.п. они недешевы?
    я своему покупаю ессентукций трикотаж. кофточка (на фабрике) около 70 р. сколько их надо, а еще деть растет? штанишки-кофточки-курточки - глория. дешевле разве что откровенное китайское Г с перекошенными строчками. Питание: покупаю наши спеленок, сады придонья 10-12 р. пачка, каши фрутоняня и беби (самый натуральный состав) - 50-70 р. Мясо (телятина 200 р, щас дороже). Молоко - 2 пачки в день - 26 руб, биолакт - 2пачки, тоже 26. плюс овощи-фрукты. можно конечно экономить и кормить анакомом, сосисками и закрутками с дачИ, но это насколько надо наплевательстки относится к свеому ребенку
     
  25. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    еще ниче. у меня пацану требуются скобки на зубы, чтобы кривые не выросли. 4500 скобки. Каждый месяц еще от 500-1000 на какие-то там кластеры плюс работа. Это без лечения.
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    за 2 года уже двоих можно было сделать и с третьим ходить.
     
  27. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    ты просто знаешь женщину (может у нее алименты по 20 тыс. на ребенка), а я пол года плотно общалась с женщиной у которой 2-е детей (квартиру не снимает), работает на кассе в магните, алиментов нет (папашка в Украине, взыскать с него не реально). Гуляли вместе на площадке. Она 12000 получает. Беднота беспросветная. Дети оба больные, экономит на всем. Смотреть страшно. Да, не в обносках (одеваются сейчас все более-менее одинаково, я тоже своего по бутикам не одеваю), но качество жизни - ужас. Я не могу смотреть в глаза ребенку, которому тоже хочется банан или сок, а мама купить не может. Так и гуляли - покупала я 3 сока, килограмм бананов и т. п...
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    вы заглядывали в кастрюлю? ее дети каждый день едят мясо, творого, молчные продукты, как положено? или сидят на пустом супе с хлебом?
    я знаю одно, что ребенок так жить н едолжен, ребенку для нормального роста нужно нормальное питание
    вы ж его не за 3 копейки купили, а? зачем покупали, надо продать и рожать детей
    вы их 10 лет назад могли обеспечить всем необходимым?
    а вот детей она своих видать не любит, раз готова на полуголодный "рай в шалаше". Мы например, собираемся третьего рожать, но я точно знаю, что пусть без роскоши (супер-брендов, бриллиантов, плазмы и т.п.) но мы его обеспечим, и все наши дети будут носить новую нормальную одежду, а н едонашивать обноски, и питаться будут нормально, как положено, и не будут завидовать окружающих, не будут чувствовать себя ущербными, в том, что их родители н емогут их досыта накормить, купить творожок или шоколадку, и мясо будут есть каждый день, а не по праздникам. да, дети еще спать не на полу все кучей в одной конате должы, т.е. для 3 детей ндао миниму 3 комнаты.
    жена девственницей досталась? что ж, брак в 2006 - в 2007 могули бы уже родить, а щас приступтаь ко второму - как конвейер. У меня тоже второй брак в конце 2006 зарегистрирован, в начале года сразу забеременела
    рожу. в пределах разумного. я реально смотрю на вещи, 3 детей мы прокормим. я имею в виду достойно прокормим, а не так, что будет наш папа измученный искать, как заработать. и поэтому мы и планируем третьего. для меня дело в деньгах. я больше н ехочу отказывать себе в элементарном и н ехочу чтоб дети мои отказывали. сама помню в 90-гг, у родителей плохо с деньгами, как этот сникерс долбаный или йогурт делили напополам (нас с братом двое). сейчас нашему ребенку это кажется странным. Жена (нормальная, любящая) будет и рожать и содержать дом, можно и работу совмещать, если муж этого будет достоин сможет обеспечить семью. а если она не чувствует в мужу уверенности, муж занимается херней, вместо того, чтоб обеспечить достойное существование, а она рожает на авось в "никуда", то, простите, она просто дура и кошка бездумная. а муж - потребитель.
     
  29. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а есть еще те, кто зарабатывает по 6-7 тр.
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    это по мнению залетного гостя. столько надо на ребенка? :o п..ц ! слов нет, одни эмоции. а на себя любимого скока тратит?
    потом у детей чувство неполноценности и комплексы, что он хуже других
    нам сказали, когда последние выпадут молочные, брекеты ставить. так вот те которые не мешают, прозрачные и наименее дискофортные - тридцатка. или пусть с кривыми зубами ходит, а, залетный гость? кстати че только н еделали и "челюсти" специальные покупали резиновые, тоже по 3 тысячи стоят.все равно зубы кривые. и к стоматологу регулярно ходим, тоже деньги.
    а представьте матери каково!
    и их немало :-(