1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приёмные дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Zebra21, 28.11.08.

Как Вы относитесь к усыновлению/опеке?

  1. Не для меня. Сами родили (родим).

    73 голосов
    49,3%
  2. Плохо. Там все дети больные и с плохой наследственностью.

    13 голосов
    8,8%
  3. Хорошо. Уже взяли ребёнка.

    11 голосов
    7,4%
  4. Морально готовы. Пугает наследственность.

    51 голосов
    34,5%
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Давайте не будем трогать его жену...ей и так повезло...пожелаем родить не менее десятка и остаться такой же привлекательной для Залетного гостя :), что бы он ей никаких ЗППП не принес :)
     
  2. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    да не, жену не трогаем...просто ну очень хочется понять, в моей голове, например, не укладывается. хотя...допускаю мысль, что это залетный гость тут так распинается, а жена совсем н еразделяет его тз ...а может даже и не подозревает, что муж, чтоб вместо того, чтоб копейку лишнюю заработать в дом, в форумах торчит :d
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Господа, читаю вас и офигеваю. Извините,я не аноним,просто мимо пробегала. Меня Светлана зовут. Вот вы все пишете о благосостоянии. А поставьте на место ребенка себя -чтобы вы выбрали- ходить в секонд-хенде с голодными глазами или вообще НЕ БЫТЬ? И к чему приведет то,что вы своему ребенку покупаете Лего на 1000 деталей и мобильный телефон?Думаете, он будет счастливее того,который строит домики из подручных средств, в общечеловеческом смысле, а не с точки зрения общества потребления? Сейчас дорогие игрушки, потом,конечно же, оплата за обучение ( куда ему самому, он же сам не сможет в нашем-то современном обществе:coolz: ), потом папочка с мамочкой квартиру и машину подарят- чтобы "не испытал того, чего мы в молодости", а потом? Вы ему самому дадите сделать что-нибудь?
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    Дорогая Светлана. У вас 10 детей есть? Вот когда нарожаете - приходите, надеюсь ваши дети в 15 лет, ходя в одежде от друзей и знакомых, побираясь у друзей котлеткой (хоть раз в месяц мяса поесть) учась в ближайшем ПТУ, скажут вам огромное спасибо за то, что вы их родили.

    добавлено через 1 минуту
    Лично я для своих детей не хочу такого счастья!!!!
    Я видела детей, которые питались из мусорных баков. Не думаю, что они счастливы.
     
  5. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    мы н еговорим о спонтанной беременности: быть или не быть. а о планировании, а вы думаете дети, которые голодными глазами смотрят на банан, который его мама купить не может, очень счастливы, когда окружающие дети эти самые банаы жуют, а он глотает слюни. объясните ребенку, что надо быть выше и главное духовные ценности. В треугольнике потребностей, на самом низу именно физические, а духовные - это вершина треугольника, и если не удовлетворены банальные физические потребности, то о духовных что говорить

    вы н езабывайте, что наши дети живут в этом самом обществе или предлагаете перестроить мир?
    никто не говорит о крайностях. ребенку нужно воспитывать в достатке, но не баловать чрезмерно. могу опять же про свою семью сказать, у нас ребенок (11 лет): есть и вещи фирменные, есть и дорогие, есть разные, но она никогда не будет ничего требовать, просила на выпускнуой в 4 классе платье за 6 тысяч, ей просто объяснили, что это не разумно дорого, не потому что у нас нет денег. и все ребенок пошел в том платье которое было, покупали на нашу свадьбу. да, оно было недешевое, но покуплаи его мы, она не требовала. мы могли б купить и дешевое. у нас ребенок не разбалованный, при наличии вещей, она спокойно ходит всю зиму в утепленных джинсах от глории, и не требует купи мне, хотя порой уговариваешь, что надо, потому как мало или старое или некрасивое. а вот те дети, которые ничего не видят, как раз с истериками вытрясают у своих бедный родителей6 купи мне это, потому что у тани-мани это есть и только у меня в классе этого нет. и смотрят с завистью на других. как раз вы такие родители, которые ничего не хотят дать своим детям, порождаете в них зависть, комплексы и чувство неполноценности, а потом такое голодный ребенок пойдет и украдет банан или шоколадку в магазин,Е не потому что он такой плохой, а потому что ему очень хочется, а мама с папой говорят, что надо быть выше, пусть все едят, а мы зато богаты духовно. экномикой и жизньюю давно проверена теория удовлетворения физических потребностей, без которых духовыне малоценны. опять же не надо утрировать: никто не говорит о норковых шубах, бриллиантах и дорогих машинах для подростках. мы говорим о нормальном питании, когда ребенок не мечтает о мясе, фруктах и конфетах по великим праздникам, потмоу как каждый день он ест пустую баланду с анакомом, и нормальной одежде, а незаштопанных выцветших тряпочках...мне жаль таких детей. не можешь обеспечить: ну родите одного, одного уж всегда можно одеть и прокормить, но зачем выводок нищеты плодить? думаете дети маме с папой спасибо скажут за голодное и голое детство. такие родители просто воруют детство у детей
    а нормальное полноценное питание и новая не поношенная одежда это как-то исключают?
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мой ребенок не достигнув 14 лет, знает, что такое труд. Он уже сейчас купил самостоятельно себе компьютер, монитор и компьютерный стул. Он работает, не смотря на то, что ни в чем особом не нуждается. И, кстати, оплачивает сам свое обучение в московской заочной школе.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    ни один нормальный родитель не захочет
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Честно говоря, бесполезный спор, тем более, что злостный оффтопик. :look:
    Все мы живем вобществе потребления, но не все под него прогибаемся. Все мы достигли некоего уровня достатка, подкрутили под него свои потребности и каждый теперь сидит с собственными понятиями, что такое "нормально" питаться, одеваться и развлекаться, что "чрезмерно дорого и вообще роскошь", а что "уровень, оказаться ниже котрого я своим детям не пожелаю". Если разница совсем небольшая, то тут мы находим взаимопонимание и поддержку, ибо озабочены одинаково. Если же разница значительная, то к согласию прийти не удастся в принципе.
    Вот, Василиса пишет, что потратила 3500 на стоматолога. Наверняка это частная клиника, импортное оборудование, обезболивание и нерусская пломба. И еще на бензин отвезти отпрыска в клинику. И когда я скажу, что можно в районную поликлинику по полису без обезболивания и с дешевой пломбой(или еще остались отечественные бесплатные?), то она объявит меня садистом, сообщит, что никогда не опустится до уровня отдать свою кровинушку этим зуболомам из районной, что заботится о здоровье и поэтому пломба будет обязательно германская. Это её уровеньб, и она просто не может понять, что бывает и по другому. И что Барби(условно!) ничем в глазах ребенка не лучше тряпичной Маши, сделанной мамой или собственными руками.
    Вы, Luceros, основным аргументом приводите не качество продукта, а соотвествие стандартам Вашего круга - Ваш уровень - ежедневное мясо, банан и незаштопанный свитер. Вам гораздо важнее, что скажут люди. И детям своим эти комплексы прививаете, заставляете его прятаться по углам, если одежка из секонд-хенда. Даже в моё дество в начале 80-х были дети более обеспеченные и менее обеспеченные, и поверьте, тщетные попытки дочки уборщицы быть равной дочке Хачатуряна(он в те годы был главным инженером ВНПЗ) вызывали только чувство жалости к ней - основная же масса девчонок в классе абсолютно не парилась по поводу того, что у Лины сережки золотые и джинсы заграничные, по крайней мере это никак не проявлялось внешне.
    хотите честно? Вас разводят на бабки, а Вы ведетесь. Кто нибудь лишился всего из-за зубов не по стандарту, нарисованному в глянцевых журналах? Если есть возможность - да ради Бога, каждый год на Канары - весьма полезно для здоровья, но большинство ездит в Сочи или вообще за Волгу и живет счастливо. Ва навязывают стереотипы, подменяют ценности, зомбируют...так и проходит Ваша жизнь. Моя, кстати, тоже. :)
    итого: доход 7 тыр - одного можно, доход 14 тыр - можно двоих, доход 21 тыр - можно 3-х, доход 28 тыр - можно 4-х. Логика правильная? Ну, не 4 тыщи выходит, 4500. :look: Я всё правильно посчитал? ;)

    конечно будут хотеть. Игрушки сейчас красочные, громкие и красивые. Игрушки для взрослых, кстати, тоже. Я тоже хочу много чего. Но как, кроме запретов, объяснений "почему не" и договоров, типа "четверть без троек - будет тебе велосипед" внедрить в сознание понятия об ограничении хотелок и привычке жить по средствам, о целесообразности тарт и о ценности денег вообще?:upset: Одной коллеге сын о 14 годах заявил, что если ему она не купит компьютер - значит она его не любит!:crazy: :eek: Она прогнулась, взяла кредит, купила...я бы в бубен дал за такие заявления. Пацан уже мерит любовь деньгами.:crazy: К сожалению, вот так и вырастают люди, которые уверены, что все им должны только потому, что они есть на этом свете. :(

    Света, судя по демографической ситуации основная масса как раз выбирает вообще не быть. Причем, используя при этом древний бабский прием - прикрывать неделание снижать собственный жизненный уровень интересами детей. :(

    добавлено через 2 минуты
    missouri, Luceros, занете, вынужден сказать Вам спасибо - в очередной раз убеждаюсь, что выбрал себе правильную жену.:look:
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Залетный гость,
    полностью согласен.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Брэк... Чего то вы немного не о том. Чтобы разрядить обстановку, приведу рассказ с одного из сайтов. Очень, на мой взгляд, трогательный рассказ. Может кому то он спасёт жизнь? Нормальную, я имею ввиду, жизнь, а не прозябание в ДД....

    С чего началось? Не знаю… Может, тогда, перед свадьбой? Я отчетливо помню тот разговор: – Сколько ты хочешь иметь детей? – спрашивает меня будущий муж. – Лучше троих, - отвечаю я. – А если не сможем иметь детей? – Усыновим! - ответила я, не задумываясь. – Согласен, усыновим. Нет, началось не с этого…

    С чего началось? С Глеба, наверное, с него. Глебка, Глебка, ты разделил мою жизнь на два этапа: до тебя и после. Но сначала была свадьба в сентябре 1999 года. Через год я ждала сына. Мы очень сильно хотели мальчика Тельца, и у меня получалось (сейчас это звучит глупо). Я точно знала, что все будет хорошо. Ребенок плановый, с подготовкой перед беременностью, анализы в норме, УЗИ – что надо! Последний месяц я ходила и ждала, когда же наступит то СЧАСТЬЕ! Как я ошибалась! Беременность – это и было то самое счастье и спокойствие в моей жизни. Рожала легко, правда! И вот он! Мой сын, Глеб! Но что это он не кричит?!!! Почему? Пьяный врач (к слову сказать, рожала платно) в ответ: – Зачем, дура, урода рожала?! Надо было избавляться раньше! И тут наступила тишина… темнота… и пустота… Детский врач стал мне что-то объяснять, долго-долго что-то говорить, но что? Не помню… Мне вкололи обезболивающее и стали зашивать. Когда я очнулась, я подумала, что это был сон, но… Я позвонила мужу. Сказать, что мой звонок был для него громом среди ясного неба, это ничего не сказать. Он весь день звонил в роддом, и, наконец, ему сказали: – Поздравляем! У Вас сын! 3600, 52 см! Он уже час как праздновал папство! И тут мой звонок! Через час ко мне прорвалась сестра, и мы пошли в реанимацию, к Глебу. Врачи: – Идите, лежите! Тут нечего спасать! Забудьте его, еще родите! То, что следующие дни я жила на успокоительных, объяснять не надо. Спасибо сестре: она взяла в охапку моего мужа и бегала по всей Москве, пытаясь спасти моего сына. Через два дня профессор-педиатр сказал: «Все не так страшно!». Потом ставят диагноз – умственно отсталый. Следующий врач: «У Вас родился гений, но немного надо подлечить». Кому верить? Про наших врачей вы сами все знаете… Моя жизнь превратилась в американские горки: вверх, вниз, вверх, вниз и по кругу. При этом, по общепринятой практике, большинство врачей, с которыми мы общались, КРИЧАЛИ: «Отказывайтесь! Еще родите!». Через 14 дней Глеб умер. Умерла вместе с ним и я. Прежней меня не осталось.

    С чего началось? Наверное, началось тогда, в эти 14 дней… с девочки. В один день с Глебом родилась девочка, мама украинка от нее отказалась. Именно в этом кошмаре у меня начала свербеть мысль: «Возьми девочку, возьми!». Что остановило? Не готова была. Хотя уже тогда я прекрасно понимала, что для сокрытия тайны усыновления – это лучший вариант. Нет, не готова я была! НЕ ГОТОВА! Тогда я точно знала, что Глеба люблю, готова за него жизнь отдать. А за девочку жизнь не отдам. На тот момент не смогла бы я полюбить ее всем сердцем.

    Так с чего же все началось? Не знаю… Что было потом? Пустота… Через месяц муж принес котенка в дом: «На, ухаживай! Тебе надо за кем-то ухаживать, иначе с ума сойдешь!» Если честно, два года просила его завести кошку, он был против. А когда принес, мне хотелось ее выбросить в окно, не хотела никому дарить любовь и тепло. Но было одно но… кошку принесли с выставки, она была «бракованная», поэтому ее в младенчестве отсадили сидеть одну в клетку. В 6 месяцев она не знала, как умываться, что можно бегать дальше, чем на расстояние клетки, не умела просить есть, не могла спрыгивать или запрыгивать на что-нибудь и тому подобное. Через несколько дней мое сердце стало таять… Знаете, именно она была той тонкой ниточкой, которая связала меня с внешним миром. Я не смогла устоять перед ее беспомощностью, ближе у меня никого не было. Почему? Все родственники решили, что затрагивать тему Глеба в разговорах нельзя. Мы с мужем переживали наше горе поодиночке, есть у нас такая плохая привычка. Каждый плакал внутри себя, а на людях улыбался. Так вот, моей кошке (Тучке, так мы ее назвали) я доверяла свои слезы, я подолгу беседовала с ней и пыталась доказать ей, что сделала все что смогла, но Глеб не выжил. Она сидела и слизывала мои слезы… Забегая вперед, скажу, Тучка умерла, наелась пластмассовых шариков, операция не спасла ее... Но она умерла спустя месяц после нашего твердого решения усыновить. «Когда нам было очень плохо, Бог послал нам ангела-хранителя в виде Тучки. А когда мы пошли в правильном направлении, этот ангелочек понадобился кому-то больше, чем нам. И ангелочек ушел...» – вот так сказал мой муж.

    Итак, с чего же началось? Когда мы решились? Через год после смерти Глеба начались мои мытарства по врачам. Еще через год - выкидыш, потом еще и еще. Врачи, больницы и безумная пустота в душе. На рождественские каникулы мы поехали отдыхать в Турцию: – А если я не смогу родить? – Давай возьмем ребенка, - ответил мне муж, - у нас должен быть ребенок к концу года! Это был первый серьезный разговор. До усыновления осталось 1,5 года, после смерти Глеба прошло 2,5 года. Еще несколько месяцев врачей, рыданий, таблеток, анализов, опять слез оттого, что у знакомых родился ребенок, ну и т. д. И вот я полезла в интернет и попала на www.7ya.ru. Меня захватило. Я долго читала форум. Потом наткнулась на рассказ Soleil о ее состоянии после замершей беременности. Я прочитала этот рассказ тысячу раз, я почти знала его наизусть. Там все то, что я пережила и переживала тогда. Я написала ей письмо. Она как-то сразу почувствовала, какие вопросы я хочу ей задать, и, главное, что она развеяла мои сомнения о том, что появление нового ребенка в семье не свяжется с потерей Глеба. Я ей поверила. Но ответить ей не смогла, потому что не знала, что ей ответить. Но твердости это письмо мне придало. Что еще? На форуме меня пригласили съездить в детский дом. Я очень боялась. Чего боялась? Наверное, встретить мальчика, похожего на Глеба. Но я съездила в детский дом. Страшного там ничего нет, и, не поверите, там я отдыхала душой, масса положительных эмоций. И это был еще один шаг к усыновлению.

    С чего началось? Был еще один большой толчок. В очередную годовщину смерти Глеба у меня пошла страшная депрессуха. И я сделала такое… для меня из ряда вон выходящее – пошла к психологу. Пошла, потому что устала разговаривать с Тучкой, потому что поняла: самой не справиться. Если кого-то интересует – помогло! Но был важный момент. Меня спросили: «Почему ты хочешь иметь детей?». Я перечислила, не поверите, больше десяти пунктов. Мне ответили: «Когда останется один пункт: просто хочу быть мамой, тогда можно заводить ребенка». Сначала я это восприняла как обиду, теперь понимаю, насколько это правильно. Мне понадобился 1 год, чтобы избавиться от всех ненужных пунктов. И тогда я поняла, что могу принять в свое сердце ребенка и полюбить его не меньше, чем Глеба.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    С чего началось? Конечно, с опеки! Я начала действовать. В опеке нас приняли хорошо. Я очень боялась препятствий, но их не было, за исключением некоторых врачей в поликлинике. Спасибо конфе! Помогли преодолеть! Вот тут появился страх. Жуткий страх, от которого ноги подгибаются. Что же я все-таки делаю? Нужно ли мне это? Нужно ли это моему мужу? Как все к этому отнесутся? И неужели наконец-то исполнится моя мечта? По-моему, подобный страх появляется у всех, и тут главное не спасовать, а идти к своей цели!

    С чего началось? Началось все с «Дворянского гнезда» в Орле. Да-да, именно так называется место, где находится областная детская больница и Роддом. Шли мы туда на ватных ногах. В Орле, по сравнению с Москвой, очень бедно. Нам сказали, что детей празднично одели перед нашим приездом. Вы думаете, это красиво смотрелось? Ползунки на 5 размеров больше, распашонка с дырочками и оборванными рукавами. Ужасно жалко! У нас было направление на одного ребенка, но так получилось, что первым нам показали другого. Детеныш был весь в диатезе, такие красные щеки и кровавая попка. Когда мы вошли в палату, мальчик впился глазами в папу, это все и решило. При этом папа говорил мне перед больницей, чтобы я не бросалась на первого, а посмотрела всех пятерых. Ага! Сам-то и сдался сразу. Когда прочитали его диагнозы, стало страшно. Моя мама сказала, что с такой картой не забрала бы. Слова написаны страшные, а сами диагнозы оказались пустяком. Спасибо конференции, я была готова к этим диагнозам. Второго мальчика мы посмотрели, раз уж направление было на него. Мальчик был загляденье, но мысли возвращались к первому. Сердце екнуло? Не знаю! Как-то в душу запал своими глазенками. Еще он был любимцем у врачей больницы, они его захвалили. Посмотрев двоих, мы отказались смотреть дальше. Взяли тайм-аут и пошли гулять в парк под названием «Дворянское гнездо». Поговорили. Муж сказал: «Давай возьмем первого, он на меня так смотрел». У меня тоже к нему душа тянулась. Мы вернулись, нам предложили еще подумать и пообщаться с ребенком, а мы в ответ: «Берем!». Врачи удивились, что мы так быстро решились. А что тянуть? Но я попросилась еще раз на него посмотреть. Взяла на ручки, он так вкусно пах, казалось, это самый приятный запах в мире. Я смотрела на него и задавала ему вопрос: «Ты мой?». А он разглядывал меня и улыбался. Сказать, что у меня сердце екнуло, не могу. Просто почувствовала, что смогу его полюбить. В тот момент я поняла, что он мой Тимофей и никому я его не отдам. Забираем и все!

    С чего началось? С оформления бумаг! Со дня, когда мы увидели малышка, и до дня приезда его домой прошло 20 дней. Это были очень долгие дни. Но за это время я срослась с нашим Тимофеем сердцем и свыклась с мыслью, что у меня будет сын. Люди в Орле просто супер. Когда мы приехали в первый раз, нам выделили девушку, которая ездила с нами по Орлу. Все сделали быстро, помогали, чем могли.Тимка покидает свой прежний "дом". Не можете отнести в опеку ребенка документы (в этот день тетенька не работала)? Мы сами занесем. Судья не назначает заседания? Мы с ним поговорим, попробуем упросить. Врачи, узнав, что ребенка забирают, начали его срочно подлечивать, даже немного переусердствовали, счесывая себорейный диатез. Пока мы ждали суда, я ходила по магазинам и закупала все необходимое. Я ловила себя на том, что хожу и постоянно улыбаюсь, а молодые люди оглядывались мне вслед, думая, что это я им улыбаюсь. Суд был 13-го июля. Конечно, он был формальным, но судья из Орла решил нам показать, что у них все проходит официально. Так что мурыжили нас около 30 мин. Решение суда было с немедленным исполнением. Ну, конечно же, я не сдержалась и, выйдя из зала заседания, рыдала в голос от счастья, пока нам печатали решение. На суд мы ехали все закупив. Не послушались бабушек и дедушек, боявшихся сглазить. Правильно сделали, потом времени не было. Прибежав в больницу, я за 5 минут переодела малыша и убежала, боясь, что его отнимут.

    С чего началось? Теперь я точно знаю! С утра! Понедельник. Нет раздражающего дребезжания будильника. Не слушаю по телевизору новости и погоду. Не пью опротивевший кофе. Нет очереди на маршрутку. Нет давки в метро. Я проснулась, лежу и слушаю. В метре от меня спит мой сын и причмокивает,Тимофей сося палец. От него пахнет молоком и теплом. Сейчас он проснется и будет что-то гугукать себе по нос. Я подойду к нему, и он улыбнется мне. И начнется ОНО, мое СЧАСТЬЕ. P.S. Сейчас мне очень хорошо. Я знаю, что впереди будут трудности и не только солнечные дни. Но я рада, что испытываю сейчас это - счастье материнства. Я благодарна всем, кто мне помогал и поддерживал. Спасибо конференции, всем серьезным тетенькам, которые учили меня уму-разуму, и девчонкам, которые давали дельные советы и поддерживали словами. Спасибо моим начальникам (они это не прочтут, но все равно) за то, что не сделали большие глаза, а поддержали меня и не мешали мне собирать документы. Спасибо всем знакомым и друзьям, которые за нас переживали и искренне радовались за нас.
     

    Вложения:

  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Тема плавно переросла во взаимное "меряние пиписьками" aka "кто скока зарабатывает и скока на ребенка тратит".

    Скоро в ход пойдет банановая кожура и объедки.:d

    добавлено через 1 минуту
    Zebra21,
    ну че ты все портишь, а?
    Они тут так прикольно сруцца, забывая пословицу "по себе людей не судят"
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Залетный гость,

    Я понимаю, что бывает по другому, но
    у тебя дочка как подрастет, ты ее своди в районную годика 3 когда ей будет (как это я сделала 2 недели назад), и когда у твоего, абсолютно спокойного и открывающего рот доктору ребенка поковыряются без наркоза и даже без местного (без укола) обезболивания ледокаином в пульпите, и дите начнется биться в дикой истерике от боли (для интересу можно в себе пульпит зубочисткой ткнуть и порадоваться ощущениям), а потом в карте напишут "лечение с расширителем рта, за нанесение моральной и физической травмы отвественности не несем" и ты будешь выпрашивать укол, а когда тебя на него отправят там очередь будет человек 15, а дите откажется вообще идти какому-либо доктору, тогда ты, наверное, подумаешь и пойдешь в частную. Потому что там не пломба "германская", а нормальный врач, который 2 раза обезболит, после лечения игрушку подарит и пролечит то же самое за 20 минут, а не поковыряется и отправит на укол за 1,5 часа.

    Света, из ваших слов можно сделать вывод о том, что после каждого полового акта вы думаете, сколько же у вас детей НЕ БУДЕТ потому что вы предохранялись? Ну так не надо предохраняться, рожайте каждый год.
    У меня клиентка есть - у нее уже восьмой на подходе. И сноха-дура 3-го подряд рожать собралась. А что кормить их мои папа с мамой кормят, так это пофигу. И то, что квартиру им купили, там ремонт делать надо, тоже пофигу... "мы пока в области поживем, там квартиру снимем, а эта пусть стоит, у нас 3-й ребенок внезапно получился"...правильно, 4,5 млн. туда, 4,5 - сюда, не свои же деньги, можно ими и покидаться....

    а древний мужской прием какой? Алименты не платить или платить 1200 руб/месяц. Сколько дел по алиментам, столько мужики канючат: ваша честь, не давайте ей 3000 алиментов, мне жить не на что будет, "я зубы на полку положу, могу только 1000" (мужик с з/п 25000, работающий на НПЗ)...тьфу. (блюющий смайлик).
    Сколько браков в РФ заканчивается разводами? Сколько исков в суде о взыскании алиментов? Сколько дел у приставов о неплательщиков алиментов? Это норма, это в порядке вещей - я поучаствовал в зачатии и хорош, растит пусть сама, как знает.

    добавлено через 2 минуты
    ИМХО, тему давно пора порезать...пойду в модерскую схожу, настучу:)
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    А вот с этим абсолютно согласен. Тема не о том, кто и сколько и почём, а о тех детях, которые лишены самого главного - родительской ласки (как, впрочем, и строгости). Превратили в чёр-те чо....
     
  15. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    василиса,
    абсолютно согласна...:kos:
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а по-моему, это бредни лентяя, не способного обеспечить семью, поэтому и пропаганидрующего теорию: не хлебом единым...

    которая выпадет через месяц? а если зубы у ребенка постоянные?
    ежедневное мясо - придумано не мною. оно должно входить в райион питания ребенка для соответствующего нормального развития. мне жаль вашего ребенкА, если вы считаете, что мясо - это не норма, а роскошь. почитайте любую книгу про питание ребенка , н енадо ток кричать, что написать все, что хочешь, можно. у мамы есть 50-х гг книга, так вот рацион там описан такой же. а фрукты у нас - это только бананы? Яблоки, груши тоже не бесплатно дают, банан как раз -самый дешевый фрукт.
    ха. вы знаете, парились или не парились, просто те, кто похитрее виду не показывали.
    я хочу, чтоб наш ребенок (очень симпатичная девчока) ходила в нормальными зубам,И а не с зубами в два ряда. у моей подруги проблемы с зубами, так вот, знаете, как ей хочется нормальные, зубы, но ей уже 30 лет, это требует больше времени и денег, но все равно - это ее цель. для девочки важна красота, может вы для совей дочери и хотите кривых зубов, главное ж душа. а я нет. я н ехочу, чтоб она выросла и сказала нам, почему вы в детстве ничего не сделали?
    у вас как со счетом. когда зп 6-7, тысяч жена в декрете и ребенок. Жить впроголодь? Вы меня простите, но и на 4 тысячи в месяц на человека в наше время питаться даже можно очень скромно, октазывая себе во многом.
    я уже писала о нашем ребенке. она в приницпе имеет и шмотки с заграницы, но носит все равно, что мы ей дадим, никогда ничего она не требовала. и если ей сказали: что Даша, это дорого, не разумно, никаких истерик никогда не было. хочет она телефон с блютусами и т.п. ей сказали, естесно никто не кинулся ей покупать за бешеные деньги телефон. купили самый обычный самсунг. когда ей хочется какую-нить картинку, она просто берет мой телефон в школу, скинет, и принесет назад. и ничего никогда не требует. также и в питании. мы сами любим вкусненькое. но ребенок никогда не требует купи вон то, ест на завтрак просто бутерброд с маслом или творог. так что дело в воспитании. она ни в чем не нуждается и ничего н евытрясает. а Потребителям,И трясущими родителей становятся ка краз поневоле те дети, которые ничего не видят от своих родителей. Воспитывать надо нормально.
    а вы уверены, что ваша дочь, подрастя, н ебудет с вам ничего требовать, глядя на других, у которых все есть. Ей будет хотеться не меньше. вы сами будете культивировать завистливость в своем ребенке.
    да что вы говорите? а вы не заметили, что сейчас беби-бум, спросите в поликлинках, как выросла рождаемость
    вы по своей жене судите? а можете все дело в лентяе муже,н е способном обеспечить семью Мне вот интересно, сколько же вы зарабатываете? вы смотрю с форума не вылазиете, а работать когда, или хватит дохода в 4 тысячи на человек,А больше нам не надо. это ведь надо свою пятую точку поднять. а зачем и так все хорошо, это бабы-дуры рожать не хотят
    не за что. жену в студию! :d вот тока интересно, че ж вам такоому офигительному, раньше никто не рожал?
    я вот уверена в своем муже, поэтому мне не страшно родить третьего.

    я бы на месте героине, не раздумывая удочерила брошенную девочку
    \

    вот такие "мужчины" тпиа залетного госяти способны на такое. сначала жена в одном лифичике ходит, потому что роскошь больше иметь и трусов две пары, одни на себе вторые в стирке, а потом н едай бог развод, и детям три окпейки алименты: ведь не хлебом единым. Так что надо быть мужиком! а не пи...болом!
    да уж, стороны все равно не придут к консенсусу. жаль женщин большинство. я просто наверное все меряю по своему мужу. не кричит о том, что надо на 4 тысячи жить и экономит, а старается дать своим детям, что можно. старшей уже 11 лет, я смотрю на ее сверстников и поражаюсь, в нашей нет ни грамма зависти, хитрости, как в ее одноклассницах, хотя ее никто не балует, она готова всем поделиться, а вот было б это если б она жила впроголодь? кстати и муж, мой не бросил ребенка на воспитание бывшей жене, платя 3 копейки алиметнов, а сам ее воспитываети несет за нее полную ответственность
     
  17. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Я уже давно не говорю, что "на его месте я бы сделал так-то". Практика показала, что пока человек сам не окажется в каких либо условиях, он не может точно спрогнозировать своё поведение. ;) Такова, знаешь ли, жизнь. Я это и на других, и а себе убеждался много раз. Посему - не суди, да не судим будешь.
     
  18. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Ага. А причем тут скупость? Я тоже платила по настоянию старших родственников, а толку? Осталась недовольна и не увидила к себе повышенного внимания. Если будут еще роды, платить никому не буду.
    Так разговор вроде шел про платные РОДЫ, а не про платную ПАЛАТУ, вещи то разные.
    Палату да, лучше отдельную и платную.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я против нищеты в крайнем понимании этого слова. Суп с баландой и одна кровать на всю семью - таких все-таки мало. И это на самом деле преступление против детства.
    Но как показывает жизнь как раз из голодного детства получаются очень неплохие, самостоятельные люди. А те, кому родители в клювик самое хорошее всегда клали так и остаются с открытым клювиком. И как ножками потопать, чтобы полопать не знают. Вот на таких и говорят "природа отдыхает".
    Знаю одну женщину, которая родив второго ребенка, просто упала в пропасть нищеты. И до определенного времени она сожалела, что родила его. А потом этот "второй" вырос и сейчас содержит и мать-пенсионерку, и первого "благополучного и желанного", но к сожалению, непутевого брата.

    добавлено через 9 минут
    И те наверное на памперсы, соки и биолакты? Подожди еще. Вот она вырастет и суммы будут другие.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Граждане и гражданки! Тема не о родах, и даже не о сумме на содержание детей!!! Не надо загромождать эту хотьтему, превращать её в ристалище...
     
  21. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    у меня мальчик, но я точно также не хочу кривых зубов у своего ребенка. у меня у брата двоюродного зубы искривились, потому что в советское время (бесплатно) невозможно было к ортодонту вообще попасть.
    разговор шел про ПЛАТУ вообще. У меня к платным родам палата сразу прилагалась. У меня вторые роды. Плановое кесарево и я не доверю резать меня стажеру. Вот за это и платила. И на учете стояла, платила. Чтобы не сидеть по полдня в очередях и еще по полдня сдавать анализы, т.к. с двух-трех месяцев беременности на работе никто в декрет не отправляет, а работу никто не отменял. и в любой момент во время своей беременности я могла позвонить на сотовый своему врачу из ЖК с любой тревогой или проблемой.
    Я первого рожала бесплатно. И платно второго. И, поверьте мне, разница очень ощутимая.

    добавлено через 7 минут
    Ты не поняла, Зазель. Какие памперсы? Это излишество. Тряпочки треугольничком из старых простыней и вперед. Соки только натуральные. Свекла и морковь со своего огорода, яблоки из сада. Смеси это вообще ужас. Ребенка нужно кормить только материнским молоком! Неважно, если вдруг у мамаши молока нет. Значит, пила/курила/гуляла/болела всем чем можно, сволочь короче. И кормить его материнским молоком лет до пяти как минимум, чтобы затраты на продукты были минимальные.
    Согласны мы, но мы не модераторы, чтобы тему разделить.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Просто первые перстаньте спорить, делов то...
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Zebra21, с соответствующих ресурсов ты много пишешь чужих мнений и опыте об усыновлении. Я полагаю, эти мнения совпадает с твоим. Но сам-то что думаешь?
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    а притом, рожали б бесплатно, были б еще больше недовольны. да у меня тоже не все так ка кхотелось бы, но я сама виновата, надо было все по пунктам оговаривать, а лучше - официальный контракт. хочу сказать пр и моей ситуации, если бы врач, с кем была, договоренность н естояла со мной, а прибежала бы в конце родов, ка кэто происходит обычно, я не знаю, что б было с моим малышом.
    есть риск попасть бесплатно, когда много рожениц, и будете рожать в одного. моя подруга рожала (платно) в такой день, точнее ночь (12 родов) не знаю как их там всех умещали, но все возмущались и кричали, где врач, потому врач буквально на полминутки за бегал, а основное время проводил с теМ, кто заплатил, в некоторых ситуациях это может быть чревато.
    голодное голодному рознь, а сколько случаев когда дети вырастали завистливыми? опять же мы н еговорим о крайностях, когда хочешь доча на тебе брюллики, хочешь норку, хочешь тачку. мы говорим о том, что ребенок должен быть одет нормально, не чувствовать себя ущербным на фоне другие (опять же не говорю про пример Эвелины, мы говорим о среднем классе не о детях директоров заводов) и кушать он должен хорошо, а н ебыть голодным. у знакомой ситуация: сама очень скрытная, просидела с пятилетней дочкой все лето на макаронах и огурцах с помидорами, папа **** на диване отирал, с матерью своей из-за этого в ссоре была, потом правда папу "отправили", подруга пошла к матери жить, тк нечем платить за квартиру. и этот пятилетней ребенок спустя какое-то время говорит: баба я хочу все время жить с тобой, тут так вкусно все, я н еголодная. бабушка узнала, что они впроголодь жили, в шоке была. ребенку хочется кушать, хочется вкусного, тем более когда все вокруг это едят, рекламу показывают, у вас хватит мужества смотреть своему ребенку в глаза и говорить: сынок-дочкА, нету у меня денюшек. ребенку каково? не будьте эгоистами, родители, думайте не о себе и не впадайте в крайности: между нищетой и роскошью. Есть ведь золотая середина. Зазель, я уже выше пример приводила, что все зависит от воспитания.
    простите но пампремы стоят 10-15 р штука (конечно, кто-то может на этом сэкономить). биолакты соки 12-14. Можно конечно завести корову и квасить самим. а что выход.
    согласна. даже если б у меня н ебыло этих 30 тысяч, я бы нашла их.
    я н аэтом сэкономила :d ну у нас проблем не было, никогда в очереди не сидела, нас так принимали
    спор прекращается, если стороны придут к согласию, либо кому-то надоест
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Т.е. пока тебе не надоест, ты не перестанешь? Хм...
    О чём именно? Если есть конкретный вопрос - задавай ;) Учти правда, что собственного опыта пока не имею.
     
  26. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Прочитала последнюю страницу - не поняла при чем здесь название темы.
    По итогам последней страницы :-) зауважала Залетного гостя.
    Я думаю, что люди которые здесь спорят - могут на самлм деле говорить об одном и том же, просто др друга не понимать.
    Однако, про то чтобы ребенок не чувствовал себя хуже других из-за игрушек, тряпок... Думаю, что если у человека это есть - постоянно себя сравнивать и угнетаться, то это будет всегда. И если родитель за это парится, то он вобьёт это в голову ребенку 100%. Жить, выжимаясь, не дай бох отпрыск закомплексует из-за тряпки... Я не буду и муж у меня не будет. Я хочу растить людей, которые в любой одежде и при любом количестве денег в кармане будут чувствовать себя так, что смогут ЖИТЬ, а не ожидать богатства.
    Но я думаю что машины у взрослых членов семьи, удобный, теплый дом, качественная еда - это просто необходимость. И вот это родители должны дать. Тряпки, финтифлюшки, и проч. - вообще за это не парюсь. Для полноты картины еще замечу что у меня второй ребенок вообще практическинисколько не стоит. Не смотря на то, что тряпки после сына раздавала, все равно осталось достаточно. Только верхнюю одежду покупаю девчачью. Кормлю грудью. Прикорм ест из свежих продуктов вместе со всеми. Да и на старшего не могу сказать чтобы много тратилось. Получаю пособие за второго ребенка - на эти деньги еще и няню оплачиваю (около 7т.р.). Я думаю, что дети у которых всё было в мат. плане, очень часто не имели того, чего нельзя купить за деньги.
    Есть мечта усыновить ребенка. Мы не богатые люди (на понты детям явно не хватит), однако останавливает именно то, что это тяжелый физический и духовный труд, наших ресурсов может просто на это не хватить.
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    расскажите нам, пожалуйста, где такое пособие платят? опять же пособие платят в декрете, а вы еще и няню наняли.
    да мы про все то же самое. но Залетный нас уверяет, что все это не нужно. 4000 в месяц - это вполне хватит.
     
  28. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Где? В банкомате. А кто - ФСС. По месту работы. 40% от среднего заработка, мин. 3 т.р. Платят до полутора ребенкиных лет.

    добавлено через 2 минуты
    Что-то я плохо написала. Самое главное что надо дать - любящее, внимательное окружение, дать правильные жизненные ориентиры. К деньгам это имеет косвенное отношение.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Безусловно. И мое дите как раз в этой середине. Ей 12 лет, но она никогда ничего не требует. Все необходимое есть. Может потому что с детства она не западала в истерики около игрушек-сладостей и проч.
    С младых ногтей она понимала, что для того, чтобы что-то было надо постараться. Для дитя - это конечно, хорошо учится. Закончила год на "хорошо" - папа ноут подарил. Сейчас на новый год хочет новый мобильник, но и "старый" еще не старый. Год всего лишь в эксплуатации. Поэтому слово "нет" понимает и принимает адекватно.
    Да и нынешнее поколение, по-моему, из-за тряпок не комплексует. Во всяком случае, я не слышала от дитя, чтобы она говорила, что кто-то в классе в обносках ходит. Иной раз увидишь на дите джинсы и толстовку - ну секонд-хэнд не иначе, причем из Гарлема привезли. А оказывается, что это очень модное и крутое из недешевого магазина.

    А вот когда есть дитю нечего... Это и вопрос к нашему государству. Например, семья педагогов, или что хуже и чаще всего, мама-одиночка педагог. Много она может позволить себе и дитю на з/пл учителя? Если государство не заботится о детях и пенсионерах - это позор.
     
  30. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я говорю не о себе, а о сторонах спора.
    мы н еговорим о богатстве, а говорим о том, что ребенок должен элементарно нормально питаться
    опять же никто об этом н еговорит. Коль вы родили ребенка несите за него ответственность, чтобы он не чувствовал себя обделенным,
    вот об этом мы тут не говорим. хотя машины можно исключить вполне, без этого и правда можно обойтись в принципе. ИЛи уж по крайней мере одну на семью, а вот ка краз для каждого члена семьи - вот это уже излишества, хотя, опять же, если достаток позволяет, то я например только за.
    ну если вы 7 тысяч на няню можете потратить, то явно наверное у ва сдоход не 4 тысячи на семью.
    может если разница н ебольшая в возрасте, конечно кое-что остается
    даже приданое ребенку -куча денег, кроватка, матрса, коляска, пеленки, распашонки, памперсы. верхняя одежда вообще молчу. сужу по себе. нам год и месяц. хотели купить костюм на зиму за 4 с лишним тысячи, потом решили что не разумно, увидели в селе на распродаже пуховички по 1,5 тысячи, комбез купили глорию отдельно - 550 (на базаре, в их магазинах дороже), сапожки купили парижскую коммуну, тоже со скидкой за штуку, шапка с шарфом - 500. кофточку на молнии простую на базаре сирийскую за 400 купили, под низ тоже со скидкой попали 200 с копейками. Сколько получилось. а дома ходить кофточки-колготочки, трусики.
    то есть вы то питаетесь нормально, и ребенок ваш получает полноценое питание. А теперь ответьте мне на вопрос6 я понимаю у вас есть теплый дом, машина для каждого взрослого члена семьи, нормальное питание (мы не говорим о разного рода деликатесах типа черной икры на завтрак или устриц свежих), няня тоже есть. Ваш доход, что 4 тысячи на человека, то бишь, если у вас двое детей, плюс вы с мужем - 4 х 4 = 16 тысяч? Или если не 16 тысяч все-таки, то ответьте, на эту сумму вы бы смогли дать своему ребенку нормальную еду и одежду, какие-то игрушки?
    я думаю тут очень богатых и нет, ну может кроме кьяриты. мы говорим за средний класс, с доходом около 10 тысяч на человека в семье

    добавлено через 3 минуты
    опять же вернусь к своей ситуации. думаем о третьем. и реально пытаемся оценить сможем мы ему дать все, что нужно. старшая туда-сюда: нужно будет денбги на вуз, не думаю, что через 5-6 лет будет бесплатное образование, младший как раз в школу пойдет. и пришли к выводу, что да, еще одного ребенка мы конечно потянем, но это наш потолок. и это при том, что слава богу площадь у нас позволяет. мы оцениваем свои силы только на то, чтоб нормально прокормить, вырастить, оплачивать учебу, врачей.