1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А я БУДУ голосовать за "Единую Россию"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем dead_rabbit, 14.11.07.

  1. Юрьефф

    Юрьефф Участник

    147
    0
    Дядя Федор,

    Ну просветите.
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вот слова настоящего анархиста! "батька Махно смотрит в окно...":d

    [​IMG]
     
  3. AiR

    AiR Участник

    458
    1


    Я не Анархист. Просто так ведь всегда получается.:(

    Я просто против такого математика(читай политика), который только и может, что 2+2 складывать.:frustrate
     
  4. микото

    микото Гость


    Не понял вопросы про пальцы и ВВП, можно развернуто.....
    А по по поводу власти, можно пример, какой нибудь, про то, что власть мешала простому народу жить.
     
  5. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Речь о том, что если стал жить лучше, то не обязательно благодаря Путину. Может, сам пальцами пошевелил. Ценители Путина, я заметил, не понимают старой шутки "прошла зима, настало лето, спасибо Партии за это". Им не смешно :)
    Гаишника живого видел когда-нить? Паспорт менял? Прописывался? Налог на машину тебе правильно налоговики считают? Разрешение на строительство оформлял? Да хоть какое-нить разрешение на что-нибудь? Да просто тупо по центру проехать пробовал, когда мега-шишка в город приезжает? (свободу слова, права человека - пропускаем, тебе до них дела нет. Налоги тоже пропустим, если не в теме - не поймешь. ДорОги тоже, они такие давно. ЕГАИС забудем, это ж кончилось уже. Монетизацию оригинальную забудем тоже. Образование тоже считать не будем, оно ж еще есть какое-то, хотя власть старательно его убивает.)

    Если надо - еще напишу. Мне вообще кажется, что человек, которому наши власти не мешают - это либо идиот клинический, очевидного не замечающий. Либо "надо палочкой потыкать, он походу мертвый" (с) Башорг :)
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Юрьефф, есть такой министр финансов А.Кудрин со своей монетарной политикой. И экспортные пошлины на нефть вводились, чтобы стерилизовать денежную массу, ибо тогда главной задачей правительства было снижение инфляции. Цели отобрать деньги у олигархов - не было. У них и так остается достаточно средств, чтобы на корпоративы выписывать зарубежных певичек по $1 млн за выступление.
     
  7. микото

    микото Гость

    А благодоря кому? Если допустить, что действующая власть тут не причем. Наверно мой работадетель, от альтруизма стал платить мне целиком белую зарплату (например)...
    Ну да, это называется бюрократией... С этим во всех государствах борются.... А вот в палестине власти нет и там не думают о том как прописатся, там думают как бы за хлебом сходить и пулю не схлопотать.... Я лучше проторчу в очереди в паспортном столе, зато безопасно. Именно это дает, народу, прежде всего власть. Это имеет отношение ко всему остальному. Все это блогодаря власти, другое дело когда исполнение г.... Руки тоесь у ней кривоваты.... Но это уже совсем другая песня....
     
  8. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Обеспечение безопасности гражданина - это обязанность власти.
    Вы же ходите на работу? Это ваша обязанность.
    И никто превозносить вас за это не будет.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А если я буду халатно относиться к своим обязанностям? Кого будут ругать? Правильно - Путина.:d

    [​IMG]
     
  10. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Типа смешно:p
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Власть народу не дает нихрена - не обольщайтесь и не вводите народ в заблуждение, если, понятное дело, ВЛАСТЬ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НАРОДУ. :coolz:
    А вот возможность годами бегать по коридорам чинаппаратов, оформляя всевозможные "разрешения", "проторчать в очереди в паспортном столе", это власть народу завсегда предоставит :d
     
  12. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не поверишь, но все-таки: как-то так оказалось, чисто случайно, что где очередей нет в паспортном столе, и гаишники ребусов на дороге не придумывают, еще и безопасней всего жить. Так сложилось. И опять же по случайному совпадению, в этих странах есть и свобода слова, и права человека, и разные прочие излишества вроде ответсвенности власти и т.п. И опять же, стабильность, едрить ее в качель - не наше, российское, изобретение, она все там же, где понятия "преемник" или "третий срок" отсутствуют как класс. Дык ко всему прочему, у этих гадов еще и уровень жизни куда-то вверх неприлично зашкаливает. Но все это, конечно, нас не трогает, мы пойдем своим путем, назад, в СССР. И неча тут умничать, правильно?
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    dead_rabbit, вот молодца, завел народ:beer:
     
  14. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Безусловно надо голосовать за стабильность. Стабильность в любом виде лучше экстремизма.
    Но если представить себе, что навертят "проходимцы примазывшиеся к партии власти", если получат абсолютное большинство в госдуме - становится страшно.
    Без оппозиции нам всем пипец с этими придурками.Только оппозиция может указать на недостатки.
    Но вот беда, кроме КПРФ не на кого даже и положится.
    Нет реальной оппозиции кроме КПРФ у нас ((.
    Наверное пойду за КПРФ голосовать.
     
  15. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Мне ещё вот какая модель рассуждений понравилась (из вышепредставленнаго: "В том, что в России хорошо, заслуга не Путина, а россиян; в то же время в том, что в России плохо, виноваты не россияне, а Путин". Слова "Путин" и "Единая Россия" в данной модели считать синонимами.
     
  16. vogt

    vogt Участник

    378
    0


    Озвучте Ваш вариант плизз.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ой, можно я? Итак:
    1. все, что в России хорошо, сделано по личной инициативе Путина и под его чутким руководством.
    2. Все, что плохо - на самом деле тоже хорошо, следовательно, см. п.1. Например, мы сремся с Великобританией и разной прочей Европой с Америками, зато находим друзей среди стран изгоев вроде Сев. Кореи и прочих Венесуэл. Думаете, это плохо? Хренов как дров, это замечательно и называется укреплением авторитета на международной арене. У Франции с Германией, например, - никакого авторитета, потому что они уже десятки лет не могут как следует посраться с Англией. Ну и далее по списку: на закон положили с прибором - замечательно, гадов-олигархов сажать проще стало. Да, их сразу резко и пересажали всех: и Ходорковского, и Лебедева. Юкос раздали остальным олигархам, но не только старым, конечно, не бедная страна - и на новых хватило. Тем более, что не Юкосом единым богата земля русская, тут столько олигархов прокормить можно - ого-го! Чечню отдали местному князьку в собственность да еще и дань платим - полезнейшее решение, кавказский вопрос решен. Система образования все лучше... На дорогах порядка все больше...
    3. Есть еще, однако, кое-где у нас порой отдельные недостатки. Ну там правящая партия без идеологии с прилипшим к ней...как там гарант выразился? Не помню, но гадость какая-то с партией. Бывает. Коррупция, опять же - это мы признаем, да, не побеждена. Ну и еще кое-что по мелочи. Так вот в этом всем, господа, виноваты мы сами. А Президент весь в белом. А мы на форумах п$%#им, не работаем, с коррупцией не боремся, партии правящей идеологию не придумываем. Гады, одним словом. Ну и еще Чубайс, конечно, виноват. А Президент, напомню, - весь в белом, да еще пункты 1 и 2 исключительно в его пользу.

    Ничего не перепутал?
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    White, не, не перепутал...
    "И вот таким манером, вот таким путем" (с) и надо загнать нах всех в светлое будущее.
     
  19. микото

    микото Гость



    Да.... Ничего не могу сказать.... Вот только спросить хочется..
    1. Никогда не задумывался, почему именно чеченец (Кадыров) , счас рулит в Чечне?
    2. Почему Англия всегда врагом была историческим вместе с США?
    3. Почему посадили Ходора?
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А мы таки это делаем? Интересно, по каким вопросам?

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 19.11.07
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну а кому ж рулить? Кто победил - тот и рулит. Победила бы Россия - рулил бы, возможно, русский.
    Вы перестали пить коньяк по утрам? Отвечать "да" или "нет". Ну что ответить на вопрос, который содержит в себе ложное утверждение? Я не знаю.
    Причин много. Знаю только, какой причины в списке нет: неуплаты налогов и прочих "преступлений". Эти мелочи к делу совершенно не относятся. Не то чтобы их нет или они есть - просто это к делу не относится.

    Заодно сам хочу спросить: откуда взялась мысль, что олигархов Путин жестко прищучил? Вроде все знают, что "раскулачены" единицы. Остальные же просто стали соблюдать новый придворный этикет (показное жополизство раз в год в каком-нить интервью). И получили за это ну никак не меньше, чем при Ельцине. Да еще новых наплодилось как тараканов. Но народ злорадно вспоминает Ходора и радостен, как будто всякие Абрамовичи-Дерипаски давно вернули "народу награбленное". Ведь глянешь в телек, а там рассказывают про бизнес госслужащего Абрамовича, который вроде как бизнесом заниматься права не имеет. Почему вы думаете, что олигархи нынче строем ходят? С какого бодуна вам такое кажется?
    добавлено через 5 минут
    По шпионским, плутониевым, березовско-закаевским - это наиболее освещенные в СМИ вопросы.
     
    Последнее редактирование: 19.11.07
  22. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Скучно,блин...не форум,а балаган...
    почитаешь,Путина никто не любит, но голосов у него дофига в народе(и я лично знаю очень многих), рядом веточка про лучшего правителя 20 века, там вообще на 1 месте Сталин с его ГУЛАГом и репрессиями, некоторые умники вообще Николашку вспомнили(видимо жили в то время,им есть с чем сравнивать)...
    Все то ноете,а ведь все хорошо, живем,развиваемся..детей рожаем(но футболисты мудаки:d ), поднимается Россия!
    Вот только хорошего никто не замечает,все только ошибки и ищут...
    Нарушение прав человека!!Ходорковского посадили!!!Караул!!
    Вас, простите, это как коснулось,что вы кричите?(никому и в пустоту).
    Нами правят взяточники и ворье!!Простите,а раньше ворья было меньше что-ли??
    :frustrate
     
  23. микото

    микото Гость

    Я тоже самое пытаюсь сказать.....
     
  24. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Да ладно... не так уж это и плохо... будет стимул дальше развиваться. А Путин - ему ведь пофик, кто втут что про него напишет. И работать он будет от этого ничуть не меньше. И не хуже. Вот только, если какой-нибудь даун из местных ЕРов лишний раз выслужиться захочет и администрацию форума прижмёт - бл* может выйти.
     
  25. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Здесь очень нерепрезентативная выборка. Процент не столь подсаженных на зомбоящик как ни крути выше, чем в среднем по стране.

    Посмотрите на опросы здесь: http://drugoi.livejournal.com/2393631.html
    и здесь: http://forum.exler.ru/index.php?showtopic=125544&st=1300

    Если бы выборы проходили исключительно в интернете, то результаты не были бы столь предсказуемыми.
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пища для желтой прессы, на уровне межгосударственных отношений вообще ничто. Посерьезней проблемы есть?

    [​IMG]
     
  27. микото

    микото Гость

    Мне нравится позиция опонентов, те кто за ВВП - зомбированные люди....
     
  28. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    DirectX, не хочу Вас обидеть, но выборка от 2 декабря сего года, как мне кажется, лично для Вас тоже не будет репрезентативной. Или нет? Вы думаете, что за ЕР будут голосовать только активные телезрители?
    Услуга MMS - тоже интернет.
     
  29. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Просто одни не верят что чинуши и жополизы страну поднимут и хотят чтоб Путин задумался об этом, а другие просто лепят из Путина Брежнева. Выбор за ним.

    2 декабря выборы не Путина, если не знаете, а партий. Одна из которых создана чинушами для защиты своей холеной задницы. Они очень стараются и некторые им чудно в этом помогают.
     
    Последнее редактирование: 19.11.07
  30. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    DirectX,

    Результаты бы конечно были пожиже,но уж точно не такими,как в этих опросниках..
    яблоко -фаворит!Ну ну...:d
    Учитывайте пжалста,что далеко не все слои населения могут заходить на сайт и голосовать(кто -то инетом пользоваться вообще не умеет,вообще народ инетный от 15 до 50 примерно,а по лайвам и форумам не все любят лазить,примерно 20-30 летние), опрос уже однобокий получается...
    Да и вообще...верить какому-то форуму,или лайв журналу...
    Форум ,если кто-то часто на нем бывает,способен создавать определенное настроение у своей публики.
    вот например я поддерживаю коммунистов, соорудил форум,назвал его "Красный Богатырь" и стал сооружать темки,про то,как было здорово при Брежневе, как "Кукурузник" нас всех накормил, и как Сталин выиграл ****у..
    Как думаете,каким будет итог,если я закину туда подобный опрос?
    1 место Компартия процент голосов в коридоре от 80 до 70%...Просто красота!