1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем свадебная суета?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Agnus, 25.05.06.

  1. Grendel

    Grendel Гость

    А я вот что думаю. У кого не было всей этой красотищи-ерундищи с платьем, пупсом на капоте и прочим - хочет и делает.
    А у кого все это произошло, думает: и на фига? устали безмерно
     
  2. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    ШварцеКатце,
    Прикольный сайт))) Это правда, ведь свадьба делается для жениха и невесты.. а не для гостей.
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Grendel,

    а еще некоторые барышни, у которых не было, тоже думают на фиха? да еще и доказывают на всех углах. Типа, "гражданский брак".

    Только редко они до этого своим умом доходят. Обычно это результат езды по ушам какого-нибудь чмошника, который хочет пользовать тетку и не и меть обязательств. В том числе не тратиться на свадьбу.
     
  4. Grendel

    Grendel Гость

    Согласна. Но если не вести речь о расходах. Все таки это очень вторично.
     
  5. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Как зачем??? Ведь если не будет всей этой помпы, то обывательщина и мещанство канут в лету!
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    У меня пару раз была пышная свадьба, первая, конечно. со всеми вышеописанными атрибутами.Кроме баяниста, естественно и тамады с дЭбильными конкурсами.
    Но не помню, чтобы я уматывалась и упахивалась от хлопот и суеты. Организацией не занималась вообще и совсем. Моё дело было только платьице с фатейкой выбрать и приглашения разослать. Всё остальное делали мужчины.
     
  7. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    :flag:
    у меня на пямяти 3 разные свадьбы, совершенно разные. первая - да, Алина поставила всех на уши, сама месяц в истерике и на нервах. мы только облегченно вздохнули, когда они переженились...:d
    вторая - мы подружками собрались, и весело толпой ездили за платьем-украшениями-по салонам красоты. раздели все обязанност невесты поровну и сделали красиво и легко.
    третья - она студентка, он аспирант. и соответственно - свадьба:d :d :d
    никаких церемоний и офицальных торжеств.
    каждый выбирает для себя, как сделать свои мечты о свадьбе явью:flag:
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Все зависит от финансов. Если деньги есть в достаточном колличестве, то почему бы не сделать пышное торжество? Особенно если для него и нее это в первый раз. И в любом случае это праздник, причем очень редкий! ;)
    Другое дело когда с деньгами все не очень, тадыть надо думать... Я вот думаю :)
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    мммм... а почему бы не потрать все это на свадебное путеществие?)))). Тоже приятное и запинающееся!
    Ниче не поняла))) Пару раз первая свадьба было что ли?))))
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    На свадьбе не только люди в возрасьте до 30 бывают. Бабушки, дедушки, тети, дяди и т.д. надо уважать не только себя любимых. Мне тоже эти обряды не очень сильно нравятся, но один день можно и потерпеть, тем более по большому счету все это большая формальность...:)
     
  11. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А я бы сделала. Мне бы хотелось иметь на память красивые фотки и видео.


    http://www.pilligrim.de/video.php
     
  12. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Простите за нескромный вопрос, а чей это праздник?

    неужто всетаки свадьба устраивается для гостей, а не для молодоженов?
    хотя, можете и не отвечать. был на многих свадьбах. свадьбы действительно устраиваются для гостей.

    и не в деньгах дело. лучше действительно сорваться куда-нибудь и провести это время вдвоем.
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ZELDA,

    почему сослагательное наклонение? непонятно, была у тебя свадьба но фотки херовые, или сватьбы ещо не было?
     
  14. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Zerharh,
    Именно. Все сам догнал. Свадьба это как долг Родине, один раз отдал и забыл. Главное чтобы молодые друг друга любили, а все остальное это обертка.
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Мой бывший шеф с женой был приглашен на свадьбу в столицу. Приехали в ресторацию, их провели в зал, усадили за стол: кушайте, на здоровье! Ни жениха, ни невесту не увидели. Наконец по нашей провинциальной привычке решили все же добиться аудиенции у молодых, типа подарки вручить лично.Их провели в маленький зальчик, где свадебная церемония проходила в более интимной обстановке. Ну они поздравлять стали, пожелания зачитывать… В этот момент невеста утомленно подняла глаза и громко обратилась к жениху со словами: «Стоило ли подлетать, чтобы теперь толпу придурков терпеть…».

    А на меня в день свадьбы фату с боем натягивали, ни лент, ни пупсов, ни прочей хрени не было. Не суетилась совсем. Хотела даже фамилию девичью оставить, из-за этого в ЗАГСе чуть не поругались в прах! До сих пор жалею, что не настояла на своем. Фотографий почти нет, а на те, что есть последний раз смотрела назад лет несколько. Был небольшой банкетный зал в пристойном месте. А платье (совсем простое, но очень изящное и стильное) продала знакомой через три дня после ее настойчивых просьб (назвала совершенно нереальную цену, только чтобы отстала, но ее это не остановило).
     
  16. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Была свадьба и фотки херовые, в загсе на ковре с драпированными занавесками и мы с каменными лицами.
    И будет свадьба, хочу теперь лучшего фотографа. Хорошо хоть жених согласен на тамаду, фотографа и камерамана. На "детские конкурсы" с выкупом он категорически не согласен. Считает , что свадьба серьёзное мероприятие и превраwать её в "утренник в детском саду" не стоит. Тут у меня с ним мнения расходятся. Мне очень хочется подурачиться.:eyes:

    Да всегда по разному. Я на первой свадьбе тоже наряжаться на хотела. Чувствовала себя целый день "как дура в фате". На второй свадьбе была в светлом костюме, и чувствовала себя вполне комфортно. А вот теперь хочеться чего-нибудь пышного, как у принцессы.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.06
  17. Рыжий

    Рыжий Гость

    Понравилось? Ну...тогда когда будете отмечать пятую-десятую свадьбу не забудте нас пригласить...
     
  18. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Не будет пятой-десятой. Есть такая поговорка : Alle gute Dinge sind drei.
     
  19. Irena

    Irena Участник

    131
    0

    Счастья в семейной жизни свадебные торжества не гарантируют,это факт.
    Но если людям хочется сделать из этого дня праздник,и возможности позволяют этот праздник себе устроить,то почему бы и нет?
    И стереотипы тут совершенно ни при чем.
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Свадьба - ритуал, направленный в строну общества. Не ради молодоженов все затевается. Это социальный акт. Если вы в очень тесных отношениях с родственниками (что в наше время встречается все реже), и этих родственников много, если вы занимаете высокое социальное положение, вам самим захочется создать из бракосочетания шоу. Официальное и помпезное - если вы - сын (дочь) губернатора (директора рынка), и веселое, крикливо-шумное, даже бестолковое и с драками иногда - если у вас полно родни, с которыми вы общаетесь часто (все дни рождения - вместе, крестины, новый Год и пр.). А если все, кто рядом - это друзья, часто - по работе, то свадьба превращается в посиделки в ресторане.
     
  21. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Таки верно. Однако это не значит что ее нельзя провести так как хочешь.
    А какие там траблы то с подготовкой. Имхо вообще никаких проблем. А за неделю до приехал в Волгоград и то почти ничего не делал, типа чтоб с друзьями пообщаться, мальчишник провести. Ну машины заказать, украшения на них, букет невесте. На все пару часов от силы. Тож самое на выбор кафе/ресторана с меню и тамадой пару часов от силы. А если охота заморачиваться, то можно и год убить на подготовку, только нафига?
     
  22. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    даа... Я очень хотлела пожениться где-нить в Париже..ну или в Праге хотя бы.


    ***** подход)))))

    Очень на мою похоже... только платье у меня до сих пор дома валяется)))
     
  23. Опытная

    Опытная Гость

    Эххх... Я всегда была категорически против свадьбы. Даже в 17 лет не мечтала о фате, платье и прочих атрибутах. Наверное, потому что цинично-прогматичная. Жалко денег, времени, жалко кормить какую-то малоизвестную орду... Я присутствовала на большом количестве свадеб...боже, как скучно!!! Дурацкие конкурсы, нудные тамады, на невесту с женихом после второй рюмки никто внимания уже не обращает...фальшивые речи...и прочее. А потом эти "самые замечательные и красивые пары" расходятся через несколько месяцев, родители их даже долги не успевают раздать за свадьбу.
    Как-то родители моего мужа (мы даже штамп не ставим, но живем уже долго и считаем друг друга мужем и женой) заявили, мол, давайте свадьбу замутим! На что мы им резонно ответили: "У вас есть лишние деньги? Отдайте нам, мы найдем применение. А выпить если хотите - вот езжайте на природу и пейте там!". Больше разговоров никто не затевал.
    Конечно, я никого не агитирую..каждому своё...Просто посчитайте: средняя свадьба стоит 60 000 рублей, это две (!) хороших поездки на двоих в Париж, или Италию, или куда-нибудь в Европу. Поэтому, когда у нас в семье накапливаются такие деньги, мы собираем чемоданы и едем вдвоем отдыхать. Что может быть романтичнее??? Неужели пьянка лучше?
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Коряво выразилась. :) Было две свадьбы. Обе торжественно-пышные, но первая была более помпезной и традиционной, нежели вторая.
     
  25. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Примерно столько вам и гости подарят, может чуть поменьше. Так что этот довод не канает.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А что такого? Лично я один раз собираюсь жениться...:)
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это ты его мужем считаешь. А его спросить -- скажет: "Да так, живу с одной"

    и оба раза фату прикидывала?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.05.06
  28. Опытная

    Опытная Гость


    Не судите по себе, товарищ...Еще остались ответственные мужчины.
    Мужья моих подруг (со штампом!, типа, законные) гораздо меньше уделяют внимания детям и жене, чем мой муж - мне и ребенку. Уже и поразводиться многие успели, а мы живем.
    По поводу того, что свадьба окупается...во-первых, была на 8-ми свадьбах, подарили больше, чем затрачено только на одной. В остальных случаях, "минус" составлял 10-20 тысяч. Причем, деньги-то тратят родители, а подаренное забирают молодожены. Так что для родителей - прямой убыток (мне было бы совестно тратить их деньги)
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Мы с женой поездили по салонам для новобрачных, где выбрали ей платье-фату-туфли, потом купили мне костюм-сорочку-галстук, и фсё... больше ничего не делали вообще. Все эти чёрные Волги и пр. тамады... и не знаю кто всё это организовывал... видимо предки совместно. Кстати, выкупов и пр. фигни не было вообще.
     
  30. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    А что, нельзя было? :gigi:
    Скорее, он просто считает себя холостым и свободным мужчиной, что де-юре абсолютно верно.