1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем свадебная суета?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Agnus, 25.05.06.

  1. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Aniri,
    В том весь и прикол....что нипричем...родители, я тоже того мнения, что должны решать сами брачующиеся. но в от мну и не пондравилось етот факт...чты все решилось в итоге не без их помощи...с моей стороны как ща помню - 14 человек и было.....так чты, я ж говорю посмотреть на фсе то, зря сразу в загсе не отказаль от такого счастья....:))))

    От, а давайте исчо как в Греции вариант опробуем....там так ваще ночью свадьбы играют, начинаются они у них только вечером и на всю ночь, что избавляет от
    Так чты вариантов на самом деле море!!!! Было бы желание. так и возможности найдутся....:vcrazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 29.05.06
  2. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Agnus,
    ну тогда ваще, может ей понравилось все. А самое главное - чтоб ей понравилось :) А по плану все может идти :)
     
  3. Опытная

    Опытная Гость

     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Опытная А про наследство думали? Ведь и помирать тож когда то придется.
    Да и детям может в какой то момент стать не все равно.
     
  5. Опытная

    Опытная Гость


    А написать завещание? Очень удобно... Или для Вас эта бумажка ничего не значит?
    А детей никто не спрашивает, все равно им или как. На то мы и родители, чтобы быть авторитетом непререкаемым (их никто не спрашивает). Мне вообще все равно как живут мои родители. Кстати, они в разводе... может по этому, насмотревшись на это - стала категорически против брака. Если бы жили без штампа все прошло бы гораздо быстрее и безболезненнее.
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Вот у меня друзья были. Оба в возрасте и в разводе, дети от первых браков, это у них второй союз.

    Лет 10 или 15 они жили, все ништяк, мало кто задумывался что они не расписаны. Неоднократно напившись на вечеринки (ах, какие у них были праздники! синька рекой, и непременнная ведерная миска салата оливье) и она и он рассказывали, как им не нужен официальный брак.

    Квартира на нее, но вложения поровну. Однажды, поругавшись, уж неизвестно отчего, она вызвала ментов и заявила что в доме посторонний мужик. Пришли менты и выставили мужика на улицу. Потом вроде помирились. Потом опять. Сначала все друзья за них переживали, потом смеялись, потом уже рукой махнкли.

    Мужик реально спивается, женщине реально ловить нечего тоже. Сколько раз начинать сначала?

    Адепты "гражданских союзов" сейчас возвопят: дескать, штамп в паспорте не спас бы их от разрыва. Но, во-первых, уверен ли каждый прежде всего в самом себе, что в момент ссоры не выкрикнет в запале слова, о которых потом пожалеет? что, буде вы связаны семейными узами, все таки сам процесс развода мог быть тормозом, а тут -- жопа к жопе и кто дальше прыгнет?

    Во-вторых, сейчас, изредка общаясь с бывшими друзьями, и она и он высказывают претензии: она обижается что он ее замуж не позвал, он заявляет что она не захотела.
     
  7. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0

    Начинаю копить деньги на поездку в Лас-Вегас.
    А там атмосфера располагает к свадьбам?
     
  8. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Да ни в чём, если честно. Я живу больше года с другом. Мы собираемся скоро пожениться, я думаю вряд ли что-нибудь измениться. Я даже фамилию менять не буду.

    А что кого нибудь брак "спас" от разрыва? Если люди не хотят быть вместе, они и не будут, разводы еwё никто не отменял.
     
  9. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Это просто дает определенные гарантии. На случай "если что". У меня родители после развода съехались и лет 10 прожили вместе в гражданском браке... А недавно поженились. Просто чтобы официально стать ячейкой общества. Муж он вроде как считается членом семьи. А сожитель никто. В случае ссоры он реально может, например выставить и сказать, что это какая-то постороняя тетка в квартиру вторглась)))

    В случае написания завещания в нашей стране высокий налог... А если переходит в наследство, намного ниже.
     
  10. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Это раз. А во вторых прямые наследники могут оспорить завещание. Да и при неоспоренном минимум на 25% имеют все права. Могу ошибаться пусть адвокаты меня поправят.
    Да и не странно ли вам если нет никакой разницы не дойти до ЗАГСа.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Зря вы так. Сожитель - это человек со всеми правами и обязанностями. К тому же, любимый, раз впит на одной кровати.
    ты доходил до ЗАГСа? Надо заморочиться с этим мероприятием - оплатить пошлину. отпроситьяс с работы, занять очредь - записаться на определенное число, организовать пьянку для родственников и друзей, озаботиться вопросами внешнего вида, праздничного убранства, транспорта, ресторана, следжения за тем. чтобы вовремя разрулить все возникающие непонятно как косяки, всю церемонию строить из себя упоенного счастьем человека и т.д. и т.п....И все это из-за аргумента "почему бы не сходить в ЗАГС, если нет никакой разницы". Вымораживает сам праздник и его организация. по поводу кому это нужно, уже мнеия высказались.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Когда кто-то наччинает громко кричать что все равно да еще и абсолютно, то значит есть какая-то причина.

    Зачем выстраивать сложную юридическую конструкцию, если "абсолютно все равно", когда все эти проблемы решаются простой регистрацией брака?

    А причин может быть 3: принципиальные возражения, базирующиеся на неприятии государственного вмешательства в частную жизнь или подобные идеи; какие-то комплексы или фобии; и, last but not least, банальное нежелание одного из партнеров связывать себя обязательствами, впрочем, для маскировки этой причины могут использоваться вышеперечисленные аргументы.
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Да. Все описанное есть свадьба а не регистрация брака. Я про свадьбу речь не вел.
    Опять же см. мои ранние ответы в этой теме. Меня моя свадьба не напрягла, хотя было почти все то что тут было описано все вместе заняло часа 3 моего времени, не считая собственно субботы. Просто все это было сделано так чтобы меня не напрягало.
     
  14. Опытная

    Опытная Гость


    Согласна совершенно... Не скрою, один раз до ЗАГСа я дошла...заполнила квиток на пошлину, дошла до сберкассы, увидела кучу бабок в очереди и....выкинула квиток и ушла.
    По поводу того, что сожитель - никто....хм, он для меня любимый и отец нашего ребенка. Мне достаточно.
    По поводу имущества: еще раз повторюсь - квартира разделена на доли, каждый имеет право на свою. По-моему, это справедливо.

    Кстати, если всех так волнует вопрос собственности и раздела жилья при расставании гражданских супругов...
    По новому ЖК:
    Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

    1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
    Т.е. если изначально в паспортном столе вы указали, что живущий с вами мужчина - это член вашей семьи, то у него есть права на квартиру
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Залетный Гость, так и коммунальные платежи оплачивать – заморочка!

    Опытная, при наличии большой очереди из бабулек квитанции не выбрасываете, а через день зайдете и в пустой кассе оплатите.

    Если ЖЭУ на 200 рублей ошибется - с работы отпроситесь и разбираться пойдете, время найдете. А зарегистрироваться можно по-скромному, без отмечаний, поужинать в романтической обстановке можно дома при свечах.

    Так что время и деньги это отмазки.
     
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Да.. это реально получается просто свадьба. А если людям нужно просто зарегестрироваться, что можно сделать в зимнее время, в мае.. во время когда свадеб не много. Очереди не будет. Заполнил криток, отдал. Пришел в определенный день расписался, забрал свидетельство и фсе!

    Ваше дело. Никто не заставляет регестрироваться. Просто юридически вы друг другу никто.
     
  17. Опытная

    Опытная Гость



    Тоже правда... Так любите же друг друга! Со штампом и без! :p


    Логично, если это нужно будет сделать для чего-либо (например, ипотечный кредит или еще что-нибудь), то мы это сделаем... Я не ярый противник регистрации (просто штамп - совершенно ничего в жизни людей не меняет), я противница свадеб - как разгульных мероприятий со всей атрибутикой, которую выше перечисляли.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.06.06
  18. Grendel

    Grendel Гость

    Лена! Мож правда не отмазки? им так лучше. там вон 100%-ый доказывает как им лучше.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    комунальные платежи - это полата услуг предприятий ЖКХ, не надо путать обязательные действия с добровольными.
    у любого действия должна быть причина и цель, причин не вижу, цели не понимаю, кроме простого желания быть замужем/женатым, т.е. неких психологических моментов воспитания.
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Вся свадебная суета затем,чтобы продефилировать перед огромной толпой гостей в шикарном свадебном платье от Зайцева или Юдашкина!!!
    И чтобы от родителей квартирку в подарок получить!!!:ogo:
     
  21. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Grendel, У М и Ж разный подход к теории гражданского брака.
    Мужчины говорят, что так лучше, их подругам остается или соглашаться или уходить, уходить страшно, здесь хоть кто-то что-то говорит, а в другом месте есть риск услышать только эхо… А когда действительно дыхание в унисон, мысли рядом - то сами бегут, невесту к алтарю ведут и живут нормальной семьей. При варианте гражданского брака у одной стороны сидит в голове мысль о временности отношений, типа «а вдруг за поворотом моя судьба?». Когда сомнений нет, то и препятствий нет!

    100% ному не разрешают, что ему еще остается? Даже если очень захочется - в ЗАГСе не зарегистрируют, в церкви не обвенчают. Вот на всех углах и доказывает, что оно никому не нужно! Не получив то, чего хочется люди начинают обосновывать теории внутреннего комфорта. Отсюда все разговоры о преимуществах или, по крайней мере, об отсутствие различий. А различия есть – брак это кредит доверия. А свадьба только внешний атрибут и к последующей семейной жизни отношения не имеет. Можно и не суетясь все цивильно устроить. Я имею в виду вменяемых и разумных людей.

    Залетный гость, я имела в виду, что при желании технически это не сложнее. ;)
     
  22. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Именно так.:flag:
     
  23. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    да... вот женщины доказывают ненужность, но инициаторами гражданских отношений всегда являются мужчины. Ведь что им мешает разбежаться, вдруг что??? Бывают случаи, когда годами жувут в гражданском браке, а потом встретили кого-нить,уходят от гражланской супруги. Проходит несколько месяцев, раз и поженились официально...но на другой. А старая у разбитого корыта. Ведь юридически она - никто ему. Тут только на порядочность расчитывать.
     
  24. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Не всегда, чаwе всё таки именно женwины . Кроме того я не уверена, что мужчина в состоянии долго выдерживать натиск женwины, которая "хочет замуж". А мужчины спокойнее к етому относятся. Мои знакомые 15 лет в гражданском браке, правда без детей. Первые 5 лет он ей каждый год предложение делал, потом перестал, так как она упорно сопротивлялась. Мотивировала тем, что уже побывала замужем и хватит, а он так ни разу и не был женат.