1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.265
    1.405
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=d92IdbYccBQ[/ame]
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вчера покупал всякую мелочь в ситилинке, народу было изрядно, машину пришлось бросать у въезда, вся парковка занята, стояло несколько такси - сначала даже хотел развернуться и уехать. Что удивило, так это оживление у столиков с кредитными тетками. Еще были замечены дядьки пролетарского вида, явно попавшие в ситилинк впервые - судя по тому, что путали номер экрана с номером окна.

    А вообще интересно смотреть вебкамеры в ситилинках по городам. http://www.citilink.ru/webcam/
    :)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Виссманн -- до конца года продажа по курсу 48,5

    Кому надо поторопитесь
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Час назад снял в банкомате деньги,не одного села у банкомата,зашёл вмагаз,спокойно купил золотой кулончик жене на нг, в чем проблемы паникеры?
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    как вижу ситуацию я: надо создать дефицит рублей (чтобы стабилизировать курс). Клич: шухер, скупайте тачки, квартиры, холодильники...богатый народ слил всё бабло, курс подтянулся, давай ещё: шухер, снимайте бабки, покупайте гречку - банкоматы пустые, дефицит рублей, следующий клич будет: шухер, тратьте мелочь, её принимать после НГ не будут :d И будут все сидеть обложившись плазмами, тачками, гречкой и без бабла. чего и требовалось...
     
  6. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    дефицит будет у людей но не у банковского сектора и государства - это разные вещи.
     
  7. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    за статью спасибо
    за английскую
    та, что на русском, отвратная, лжевыводов вагон и тележка
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    ты счас за 5 минут оценил достоверность этих самых лже??? Силён...

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 21:46 ----------

    Основной вывод, - к России будут искать другие подходы кроме санационных, но коренным образом не изменят отношение. Будут дальше вставлять палки в колеса. А этот самый гражданин Фридман приехал разузнать о настрое в элите России прикинуть какие палки помогут. По сложившимся традициям - это не публичная политика, а реальная.
     
  9. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Шо, значит так и не победим коррупцию, и зарплаты врачам не увеличим?.. Вот же клятi пендосы!
     
  10. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    И морковку не посадим.

    Причем тут коррупция вообще, если речь изначально идет о комплексе мер принятых к России из вне?
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    И ёжиков гречкой не нафаршируем.:(
     
  12. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    точно.
     
  13. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Вот специально прочёл английский вариант перед русским.

    Статья из ЖЖ полна передёргиваний и вырываний из контекста чуть более чем совсем.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Из любого теста можно сделать выводы, и они будут разные исходя из поставленной цели.

    Если, к примеру. предположить, что в США решения "варятся" в некотором сообществе. А потом, когда в нем на чем то сходятся - так или иначе претворяться в жизнь, то именно фигуры масштаба Фридмана должны быть центром внимания. Их действия, заявления и тд.

    Вот эта статья - один из немногих примеров, что Фридман (и не только он) стал (на деле - давно является, эта статья не родилась в вакууме) для кого-то таким субъектом политики. Если эта статья не годная, то можно привести пример другой, похожей по подходам. Теретически можно.
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Не, не правильно сказано, должно быть: американские и европейские финансовые элиты совместно с наиббуллиной и Ко нехило заработали на населении России. А лохам можно все объяснить санкциями, падением цен на нефть (тоже не случайное) чтоб не возмущались. Всё просто всегда, а сложное придумывается чтобы запутать.
    Кстати, про меры ЦБ несколько дней назад принятые читали? Поблажки даются банкам, чтобы спокойнее себя чувствовали и ограничение по кредитной ставке отменили - по сути позволяя и дальше грабить лошар. К ограничению роста валют там ничего нет, даже наоборот.
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Про английскую версию ты ничего подобного, кстати, не сказал, а там тоже все очень субъективно, ничуть не менее чем в разборе по косточкам русского перевода..
     
  17. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Оригинал статьи описывает личные впечатления автора от общения с русскими, об истории, о ситуации в мире и на Украине.

    Он не кидается в крайности, не стремится выгородить одну из сторон, а говорит о тяжести выбора и поиске общего языка.

    Афтар из ЖЖ же извратил всё так, что мне даже стало немножко стыдно за него. Его ведь люди читают, в том числе незнакомые с английским. Он же общественное мнение формирует, едрить его за ногу... :(
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Слышал, что в англии полный швахс нефтедобычей. Ниже 60 уже убытки. Идут сокращения, увольнения.
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Текст блога (кроме цитат переводчика) - герменевтический анализ (хотя вобщето всего лишь часть), попытка уловить смысл того в чем Фридман участвует. Ведь люди из элиты не рассказывают прямым текстом о том о чем мы потом узнаем в новостях. Но вообще-то всем хочется иметь представление заранее.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 00:09 ----------

    Вполне понятно - это все свойственно публичной политике. Не публичная, такой святой простоты лишена. но раз она отражает мировоззренческую позицию источника, значит можно, особенно в системе с другими подобными случаями, попробовать выдвинуть гипотезу о том - что будет происходить дальше.

    В частности - Фридман вполне отчетливо поясняет политику США по отношению к России: не дать стать сильнее.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там последние 12 лет швах
    http://www.tradingeconomics.com/emb...=600&ref=/united-kingdom/crude-oil-production
    Похоже, просто кончается нефть у них.
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Сорри, но по качеству представления информации это не анализ, а параноидальные измышления. Я не утверждаю, конечно, что Фридман - няшечка и хочет всем добра. Но смысл его суждений искажён самым ужасным образом.

    Например, он пишет, что нет ничего опаснее раненого медведя, и что если уж Запад выбрал в качестве стратегии пинать этого самого медведя, то правильнее было бы убить уж. И делает замечание, что история показала, что убить этого самого медведя - задача ой какая нелёгкая.

    Иными словами, что Запад только раздраконит Россию, и что наживёт тем самым себе массу проблем.

    Что же по этому поводу говорит афтар? "Затем глава Stratfor прямым текстом говорит, что его целью (и наилучшим выходом для Запада) является убийство России".

    И вот всё в том же духе там.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну а ели бы ты имел на руках, ну прочел, подробное описание роли stratfor в разных событиях по всему миру, имел бы на руках информацию о взглядах на разные ситуации его (Фридмана) коллег по цеху, может быть все выглядело бы несколько иначе?
     
  23. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    так мастер ей ещё мебели наколотит и порядок.
     
  24. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Всего три фрагмента смысла - в одном Россия всегда фигурирует в образе субъекта в фокусе. В разных источниках. Второй фрагмент - характер внимания нетрудно увидеть на практике. Третий - есть расхождения по методам. некие спорные вопросы, и все сводится к тому КАК. Например Фридман говорит - что санкции не помогут.


    А то что говоришь ты - не дает никакой определенности. Как бы - "он не няша, но". А что в итоге? Кто он (часть элиты, принявшей и принимающей многие решения которые мы воочию видим, и даже обсуждаем тут, типа санкции и их результаты) в контексте разногласий между странами?
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Магадан,
    Я не знаю. И, учитывая, что я сейчас не значусь в верхушке управления каким-нибудь МИДом, - не могу знать: информации и соответствующих методов её обработки у меня нет.

    Зато я неплохо разбираюсь в психологии, и датчики "паранойя" и "манипуляции сознанием" у меня на этой статье зашкалило.

    В любом случае, если кто-то хочет посрывать покровы, это лучше делать качественно - не измышлениями, которые устроят патриотически настроенную и не склонную к скептицизму ЦА, а фактами, прогнозами, статистикой отработки прогнозов и т.п.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 22:39 ----------

    Магадан,
    Сорри, но мы же не об управлении сознанием масс разговариваем? :) Определённость - это туда. И чем больше, тем лучше, чтобы овечки не разбегались.

    Лично я, прочтя статью этого человека, увидел опасения в отношении дальнейшего поведения России (мы ведь можем, да?), беспокойство за то, что санкции только усугубят обстановку, и попытку найти общий язык и какой-то компромисс с нашей стороной.

    Повторюсь, я не знаю, кто этот человек и что им движет. Я просто повторяю то, что я прочёл, и выражаю недоумение тем, как вполне нейтральные и с уважением относящиеся к противоположной стороне слова становятся инструментом в деле раздувания паранойи перед Западом.
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну до мида еще далеко, у них возможности совсем другие. Я говорю о публичной информации, но не в том виде с которым обычно мы сталкиваемся (отдельные факты), а в виде некоторой системы. В таких случаях есть 2 ключевых отличия- сам факт объединения, и то - какими связями. Когда такая система есть, в её рамках дозволяется разговаривать на более специфичном языке. Как раз, как кажется, тебе это должно быть куда больше знакомо чем кому то еще.

    Про паранойю я не могу как то подробно разобрать, так как не знаком настолько с психологией, но могу таки отметить, что если автор и подозревает в Фридмане представителя недоброй к России стороны, то он не сильно ошибается - об этом свидетельствует объективная реальность.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 00:48 ----------

    Ну положим, факты о стратфор не секрет
    Просто в одном тексте, все что ты ожидаешь предъявить нельзя.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 00:52 ----------

    Почему паранои - я если честно не понимаю. Может, спорить не буду, по тексту есть причины делать такие выводы.

    Но реальность то - никуда не исчезала. Причем не только сегодняшняя но и в прошлом. И здесь паранойя не очень то и кажется уместным термином. Так как враждебный характер в наличии, и даже последствия вполне ощутимые. Есть даже официальные заявления о том что Россия - угроза номер 1, и реальные действия с этим связанные.
     
  27. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Состоятельным клиентам Сбербанка стал доступен новый пакет услуг «Сбербанк Первый». Пакет услуг «Сбербанк Первый» представляет собой комплекс индивидуальных банковских и финансовых услуг высшего уровня, предлагаемых клиентам на специальных условиях, уникальных на российском рынке.

    С пакетом услуг «Сбербанк Первый» клиентам доступна специальная линейка вкладов с повышенными процентными ставками.
     
  29. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это с миллионом несчастным нынче состоятельными клиентами становятся?
     
Статус темы:
Закрыта.