1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Цитирую самый первый твой пост, кавычек здесь нет.

    Зачем перессказывать неверную непроверенную информацию, если её выдал один идиот по слабости ума или переврал умный из-за денег?

    Пока Коаксил находиться в данном перечне, остальные "предположения" - чистой воды демагогия. В чём СЕЙЧАС нарушен закон?

    Это не препирания, а доказательство того, как неверная непроверенная и попросту лживая информация вызывает опасное брожение умов даже у вполне адекватных граждан.
     
  2. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    много сайтов с 2006 года об этом говорят, газеты пишут
    нарушение - в отпуске без рецепта
    из-за каких денег стоило перевирать информацию и, главное, ПЕРЕВРАНО - что, если по рецепту - тишь, гладь и Божья благодать? откуда фото гниющих тел?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    По порядку.
    1. Писать и приводить доказательства СВОБОДНОЙ продажи Коаксила - это разные вещи. Если такие факты есть - это нарушения и они наказываются. Приводить примеры нарушений в качестве бенаказанного правила - враньё.
    2. К сожалению, перевирают информацию не только из-за денег... Или мне Вам экскурс в основы фарм.бизнеса провести?
    3. Ну и аргумент, фото гниющих тел! Это не доказательство, так можно что угодно понаснимать.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    к сожалению - именно ВЫ написали, что по ТВ - вранье ИЗ-ЗА ДЕНЕГ, логика мне непонятна совершенно, объяснитесь, а экскурс в основы оставьте при себе - отвечайте за базар
    в программе делалась закупка, не так ли, и все это снималось на видео.

    добавлено через 1 минуту
    Интернет - такая штука, что на дезинформацию всегда найдется разоблачение, а Вы - единственный, кто не верит
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    FAQ, побереги бисер, публика не в теме, верит дуроскопу и не умеет читать ;)
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Рози, я не верю, так как каждый день работаю с этими структурами. Так что тут дело не в вере, а в осведомлённости.
    Кстати, Вы даже читать не умеете - "Наше ТВ получило заказ на промывку мозгов, тем более почва благодарная - народ травят!" и "Зачем перессказывать неверную непроверенную информацию, если её выдал один идиот по слабости ума или переврал умный из-за денег?".
    А Вы - деньги да деньги...
    Доктор Влад, да, ты прав, публика конкретно не в теме...:(
     
    Последнее редактирование: 07.02.09
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    НТВ смотреть вредно:) для нервов:)
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    а, в этот вариант Вы верите - что все это может быть сочинениями слабоумного идиота - и контрмарши матерей в Сургуте, и прочее
    да, бисер Ваш пахнет чем-то

    добавлено через 44 секунды
    это было РТР, если верить сети
     
  9. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Автор пишет про НТВ
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Рози, разговаривать с теми, кто не разбирается хотя бы в основах фарм.бизнеса, мне не интересно. Например, про действующий перечень лекарств строгой отчётности и включение в него Коаксила Вы походу раньше и не догадывались.
    Образовывать же упёртых непрофессионалов - нет уж, увольте.:)
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    давно прочитала в интернете, еще до Вашего появления в теме - Вам не протимвно теперь? (просто интересно), неужели Вы думаете, что хоть на грамм интересны?
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Рози, последний Ваш топик - чистый офф, сказать Вам нечего.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    FAQ, есть: обломайтесь, подумайте о своем поведении и трате словей:d
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Рози, суровая...
     
  15. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    отрицательно:)))))
     
  17. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Чувствую созрела новая тема. Желающие обсудить степень применимости привязывания наркоманов к кровати для избавления от наркозависимости и использования паяльников для получения информации от наркодилеров - айда в тему "Фонд "Город против наркотиков"".
     
  18. Мамонтов на "России" работает.
     
  19. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    И передача эта и вся эта ветка на форуме, на мой взгляд - откровенная и беззастенчивая РЕКЛАМА НАРКОТИКОВ!:frustrate

    Многие до этой РЕКЛАМЫ и знать то не знали и слова-то такого коа..сил.
    А теперь многие школьники и начинающие нарки бегом ломанутся в аптеки, разбирать эту дрянь.

    Мой совет: Ветку удалить и больше не вспоминать.
     
  20. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Рози,
    FAQ в 6 сообщениях написал что коаксил принимается согласно рецепту либо покупается по рецепту. Как будто кто-то с ним спорит. А не в теме после этого мы с тобой.:d
    Он ведет себя как Жульбер из Такси 2, помнишь, когда Даниель говорит ему по рации, стоя перед грузовиками: "Чую здесь ловушку", а тот, роясь в своих бумагах и планах ему отвечает: "Где ловушка? У меня по плану нет никакой ловушки".

    добавлено через 5 минут
    Нестоличная штучка,
    Да. Я в курсе. Ошибся, эмоции переполняли.

    добавлено через 7 минут
    Им и без меня кто надо все расскажут, все растолкуют, если они интерес проявят. Зато может эту гадость из Фак-овского списка уберут.
     
  21. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ещё раз повторю своё мнение - эта "ветка" на форуме, как и "одноименная" передача на ТВ - суть РЕКЛАМА НАРКОТИКОВ!

    Вы думаете, что обсуждаете здесь "ПРОБЛЕМУ"?

    В действительности вы РЕКЛАМИРУЕТЕ НАРКОТУ!!
     
  22. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Valek79, Вот уж не ожидал таких слов.. Думаю ты не прав.. Воткнуть голову в песок - не способ решить эту проблему.
     
  23. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    Не знаю, как в Москве, у нас коаксил в свободной продаже вы вряд ли найдете. Моя работа связана с продажами лекарственных препаратов в аптеки и больницы. После того как его(коаксил) поставили на ПКУ(предметно-количественный учет), аптеки просто с ним не связываются(те, у которых нет лицензии на наркотику), хотя по закону имеют право его продавать. При желании наркоман может его достать, но это сродни тому, что и героин тоже можно приобрести на улицах нашего города. Прибыль от продажи коаксила без рецепта, который в розницу стоит около 350 руб. при наценке не более 30%, не стоит потери репутации, лишения лицензии или хорошего такого штрафа в лучшем случае.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Понятно всё. Его для всдшников,у кого па,фобии выписывают,а при увел. дозы как у всех препаратов глюки любо.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Товарищ, Вас понесло - хорошо хоть, что Вы не один, а в женской компании:)
    Все Ваши изначальные обвинения государства и производителя были основаны на том, что любой нарик может купить Коаксил запросто, что якобы подтверждает Мамонов в своей передачи - да уж, аргумент, взять актёров и сыграть сцену с нариками:d Даже вывод о якобы близкой к героиновой фармакологии препарта - это только слова нарика (а может быть и актёра) - он что главный фармаколог страны???
    Подчёркиваю - про Перечень Мамонов даже не заикнулся, то есть представил ВОЗМОЖНЫЕ факты нарушений как ПРАВИЛО.
    Если не верите мне - сообщение Egerk (респект ему) Вам в помощь.
    Ну ладно Рози с её периодической неадекватностью (ну не хочет замечать чел, что помимо денежной причины и просто глупости репортёра может быть ещё заказ сверху) - но Вам то зачем это надо?...
     
  26. linx

    linx  Активный участник

    1.478
    4
    Ну вот с чего ты это взял? Почему я должен верить не Мамонтову а тебе? Возможно если бы ты взял менее высокомерную ноту, представился, аргументы почетче и поспокойнее выкладывал, твое мнение было бы мне более интересно. Я понимаю, что для того, чтобы вся история выглядела правдой часто мешают правду с ложью. Вполне допускаю что здесь то же самое. Но целый(пусть и не очень большой) город поражен заразой. Надо быть сумасшедшим, чтобы вывалить такое вранье по ящику. В 3х аптеках(может больше, не помню) делалась успешная контрольная закупка. Разыграно? Интересно как это Мамонтову удалось? Упоминались цифры по количеству киосков у хозяев сети. Если верить Мамонтову, то распространение этого препарата - вопрос политики руководства. Естественно что появляется желание к 3м аптекам, в которых удалась контрольная закупка приплюсовать все аптеки данного хозяина.
    Да может и заикался Мамонтов про Перечень, был бы инет у меня быстрее я бы выкачал программу и пересмотрел ее еще раз, но про него говорила одна из сотрудниц аптеки. Показывала образец рецепта, показывала сейф, в котором хранится этот препарат, озвучивала количество препаратов, которое было продано. Одна упаковка за 2 месяца. Это была большая аптека. Мамонтов говорил, что большие аптеки и сети внимательно относятся к продаже препаратов из Перечня. Но речь же не про них. Видел я аптеки, которые в вагончиках расположены. Ты пишешь что Мамонтов "представил ВОЗМОЖНЫЕ факты нарушений как ПРАВИЛО". Так не было этого. Может размер бедствия завышен, но то, что это ПРАВИЛО - речи не было.
    И еще метни бисером передо мной немытым, объясни мотивы заказа сверху. Если коаксильной проблемы не существует, зачем ее "заказывать сверху"?

    добавлено через 3 часа 25 минут
    "Если верить Мамонтову, то распространение этого препарата - вопрос политики руководства." Читать "Если верить Мамонтову, то нелегальное распространение этого препарата - вопрос политики руководства."
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Коаксил, это сокрашенное название проводниковой продукции как рави опредназначеной для передачи переменных токов высокой частоты. Образовано от "коаксиальный", что на практике означает нескольких цилиндрических слоев с разными радиусами и общим ценром окружности.

    Как это связано с наркотегами? Или китайцы научились перерабатывать старые советские коаксиальные кабели в барбитуру?

    добавлено через 7 минут
    По теме - как то рано рано утром часов в 5 пошел в нашу местную оптегу, за какой то хренью - то ли за пипеткой то ли за хз чем. Пока стоял ждал товара принесут... смотрю - выползает откуда то крепенький мужик в замасленом свитере в кирзухах, кароче в рабочей одёжке.

    Держиться за голову и охает, почти стонет.

    Дрожащей рукои шарит по карманам наскребая мелочью денег. И идет тоже в аптеку, покупал он настойку боярышника как и следовало ожидать, которую в любую аптеку почти - возят ящиками как в ЛВ магазин.

    А вы говорите барбитура, коаксил... Думаете на всех таких идиотов которые жрут и пьют все что попало напасешся законов(?) - как бы не так. Будут только тупеть и тупеть от этого, кончится все это плачевно. они будут всеравно чтото дерьмовое жрать и если не отравятся так ваву на голову получат, или на ругие органы.

    Здесь надо деиствовать по другому - авторитетного чела заставить пропагандировать "как же ***** бухать - безмерно, а тем боле колотся всякой шмалью". Но к сожалению авторитетов у нас таких мало. И это метод видимо пока не наидет источников финансирования. Слишком мощьная промо акция нужна, не то что там - маикл джексон всех слезно попросит... нашего мужика из глубинки всякие *****ги пронять не смогут.

    добавлено через 16 минут
    Чето меня в последнее время напрягает совкизм по отношению к государству. Такие блин воспоминания о Союзе портит хорошие... что просто я в обиде и слезу стираю со щеки.

    Граждане, родные вы мои... веть никто вам ничего не должен, ни попу подмывать, законами для дебилов, ни деньгами для падших духом, никто - прежде чем вы себе сами.
     
    Последнее редактирование: 10.02.09
  28. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Не надо быть сумасшедшим. Надо быть беспринципным торговцем.
    И по "ящику" это не враньё. Это РЕКЛАМА!!!

    Продолжайте двигать "тему" и ваши дети завтра побегут покупать вместо "боярышника" - новый, более ловкий кайф - КО..ИЛ!!
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Дети родителей которых рожали их не только по плану, но и по искреннему желанию (а не по формальному интересу, зову природы) никогда не поидут за боярышником или шмалью, максимом будут порои дуть траву. Для расслабления.
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Реклама - двигатель торговли.

    (Помню, как года 4 назад некто запулил мулю о взрыве на Балашовской АЭС. Йод в аптеках разобрали в два дня.)

    ...Ищите, кому это выгодно...
     
Статус темы:
Закрыта.