1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коаксил

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем linx, 04.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Valek79, я надысь в пробке минут десять рядом с КамАЗом суседствовал. Все ваши травы да колёса сущее де...мо! Кайф словил по полной! Рекомендую!:d
     
  2. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0


    Если покопаться...так вообще я например в маршрутке если проеду, обязательно "кайф ловлю"......когда из нё выходишь, городской воздух начинает казаться просто горным воздухом...

    Стрелку отдельный привет!
     
  3. Ты как всегда жжoшь :haha:
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Nastazi, привет Ненастя!:flag:
    Давненько, давненько...:)
     
  5. Nastazi

    Nastazi Участник

    352
    0


    Да давненько!
     
  6. Lia

    Lia Новичок

    48
    0
    Такие дебаты,даже смешно!!! Вот она сила телевидения.Люди далекие от медицины тупо верят во все что им показывают,а если еще добавить картинки на экране красочные -успех достигнут.Во все верите-наивные!!!! А вы не задумались почему целая передача посвещена только одному ПРЕПАРАТУ! А может это перенасытившийся рынок антидепрессантов ведет борьбу с конкурентом? :d :d :d (Причем удачно как я читаю:d )
     
  7. Off

    Off Активный участник

    892
    0
    Был близок к психиатрии. Мамонтов бредит. Просто совершеннейший бред, ржал. С таким же успехом можно было бы снять передачу про клей момент визжа о том что его эффект близок к героину =) Токсикомания конечно есть и была, но настолько исказить тему при этом до обморока напугав обывателя, я в шоке =)
    Как следствие ждём всероссийских проверок частных аптек - а что, неплохой способ насолить конкурентам, крупных сетей и гос. это вряд ли коснётся. в кризисе каждый выживает по мере сил и возможностей
     
  8. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Это потому что люди близкие к медицине в этой теме только понты разводят.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    да, такой нигилизм глупый: ВАШЕ МНЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ И НЕ ВЕРНЫМ! и фсе на этом
    да если 1 из 15 действует как героин и вызывает гниение, то это повод для общественной реакции, а если все 15 такие - то умножить реакцию на 15 надо
    У кого-то "моя хата с краю", кто-то считает, что его это зло не достанет никогда, ну и что это меняет в проблеме?
    то же самое, что милиционеры будут знать, что по их участку ходят мошенники и сидеть сложа руки: умный им не откроет, а дурака ограбят - так это естественный отбор...
     
  10. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ещё на одном канале посмотрел РЕКЛАМУ КО..СИЛА!!

    Скоро дети в детсадах начнут просить немного ко..сила, про школьников и говорить нечего.

    ВАШИМИ СТАРАНИЯМИ вы подсаживаете тинажеров на рекламируемую дурь.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Не знаю, может и не имеет смысл комментировать неадекватные выпады насчёт понтов, глупость псевдохристианских мучеников за правду и вообще просто глупость, помешанную идиотию (вот, уже кое-кому глюки привиделись насчёт рекламы рецептурного препарата - скоро, похоже, зелёные человечки забегают...), но всё таки попробую - тем более занятная история получается:)
    Имеется препарат Коаксил, по МНН - тианептин из групп антидепрессантов. Препарат трудно назвать "новым" - первая публикация в соответствии с базой Кокрановского общества датируется 1981 г.! - Ostaptzeff G. Etude controllee a double insu versus imipramine de l'efficacite de la tianeptine dans des etats depressifs non-psychotiques. Biological Psychiatry, 1981. Всего публикаций,соответсвующих принципам доказательной медицины (т.е. мета-анализов + систем.ревью + РКИ) в одной только упомянутой базе Кокрана 95 - интересно, из российских препаратов хоть кто-нибудь рядом находиться?:) Для сравнения - в америкосы из PubMed выдают 354 публикации и 49 ревью по тиапентину.
    Смотрим дальше - до нашего века (т.е. в течении первых 20 лет использования препарата) случаев зависимости от типентина не было зарегистрировано (это подтверждает база данных DRUGDEX® Reuters) и только в последние годы появились ЕДИНИЧНЫЕ случаи зависимости, близкой к наркотической. Причем самое интересное, что буржуи констатируют случаи зависимости в подавляющем большинстве при ЗЛОУПОТРЕБЛНЕНИИ лекарством (например, публикация Guillem E, Lépine JP. Does addiction to antidepressants exist? About a case of one addiction to tianeptine. Encephale. 2003 Sep-Oct;29(5):456-9. - случай с 42-летним французом, ежедневно принимавшим от 90 (ДЕВЯНОСТО) до 240 (ДВЕСТИ СОРОК) таблеток Коаксила!!), а практически все наши публикации желтой-полужелтой прессы (например, СМЕРТЬ В АПТЕЧНОЙ УПАКОВКЕ) - употребления наркоманами таблеток Коаксила ВНУТРИВЕННО - то есть нарики мелко толкут таблетки, смешивают с дистиллированной водой и вводят шприцом в вену! Естественно, большинство из них гибнет по причине тромбоэмболии...:( Но пардон при чём тут государство и производитель??? Например, если некий чел купит авто, закроется в нем наглухо и выпустит угарный газ из выхлопной трубы чтобы покончить с жизнью - в этом тоже производитель и государство будут виноваты???
    Ещё один момент - Коаксил введён Перечень лекарственных средств, подлежащих предметно-количественному учету в аптечных предприятиях и лечебно-профилактических учреждениях с октября 2006. Случаи приёма больными на голову нариками внутривенно Коаксила были и раньше, и позже, но почему то передача Мамонтова появилась только в начале 2008 г. - ПОЧЕМУ??? Просто для справки - компания Сервье в 2006-2007 г.г. активно работала над созданием в Подмосковье завода по производству ЛС, что нашло активную поддержку со стороны российского руководства (а ведь открытие крупного производства - это большие деньги не только в налоговые отчисления...). Сейчас в связи с финансовым кризисом (по инсайдеровской информации) руководство французской компании собирается приостановить развитие производства или даже закрыть его через некоторое время...
    Умный - да поймет...
    Р.S.: Меньше к Рози и больше к linx как более адекватному (хочется верить...) обращаюсь - за свои слова отвечаю.
     
  12. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    "Умный - да поймёт" - это типа заклинание такое, что все, кто ни хрена не понял того, чего вы хотели сказать - "неумный".

    ПОЧЕМУ??? Сами же вопрос задали.

    Продавцы йода в промышленных масштабах, блин.

    Забудьте эту тему И НЕ РЕКЛАМИРУЙТЕ НАЗВАНИЕ ПРЕПАРАТОВ.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Да потому что резать курицу, несущие золотые яйца - это самоубийство! Французы вместе с постройкой завода принести кучу бабок и тогда их никто не трогал. Но как только появилась инфа насчёт сворачивания производства - сразу Мамонов со своей передачей про Коаксил - караул, народ травят! Где этот Мамонов был в 2006-2007 г.г.??? Ему дали команду - Фас! - и он вприпрыжку полетел исполнять заказ...
    P.S.: Извините, но Ваш рефрен

    слегка неадекватен.
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    наркоманы колются не для того, чтобы покончить с жизнью, для этого хватит веревки и мыла
    а что это меняет в проблеме доступности аналога героина в частной сети аптек?
    давайте ради справедливости совершим архиумный и мегаадекватный поступок - всех сидящих убийц оправдаем на основании того, что на свободе другие убийцы разгуливают и не боятся - это будет так здорово, ну а кто не спрятался - сам лох
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Совершенно верно, только вопрос не в стремлении покончить с жизнью, а в применении того или иного предмета (лекарства) не по назначению и/или с грубыми нарушениями инструкции. Большинство используют автомобиль, чтобы ездить на нем, а не для самоубийства. Где в инструкции написано, что препарат можно применять сотнями таблеток или внутривенно (дикость какая то...)??? Уже упомянул ранее пример со сравнительно безопасной ацетилсалициловой кислотой (Аспирин) - её тоже можно теоретически глотать сотнями таблеток в день или попытаться растолочь и ввести внутривенно - эффект будет совершенно непредсказуем (как минимум - токсическое отравление, максимум - смерть).

    Стоп, где сказано, что Коаксил - это аналог героина??? Доказательную ссылку плиз на научную литературу. Литературные данные говорят об ЕДИНИЧНЫХ случаях ВОЗМОЖНОГО побочного эффекта, СХОДНОГО с применением опоидных анальгетиков, при ПЕРЕДОЗИРОВКАХ или ВНУТРИВЕННОМ введении таблетированного препарата.
    P.S.: Формальные ошибки обнаружил в преведущем сообщении - разумеется, Мамонтов выпустил передачу сейчас, т.е. в начале 2009 г., и МНН препарата - ТИАНЕПТИН.
     
    Последнее редактирование: 17.02.09
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    конечно, от героина такого эффекта не будет, лучше принимать героин, кстати, не дадите ссылку на научную инструкцию по применению героина?
    а этого мало
    ... для того, чтобы зафиксировать проблему и не дать ей развиться?
    видела много ссылок в сети, если честно, лень в них разбираться, но я займусь... на досуге, так и быть...
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    От героина эффект будет даже после приема милиграммов - причем очень выраженный.
    Вы даже не знаете, что научная инструкция по применению имеется только у разрешённых сертифицированных продуктов. Найдёте официальный сертификат для героина, выданный гос.органами - получите лично от меня ссылку и бублик впридачу:)

    Для медленно понимающих:) повторяю ещё раз пример с Аспирином - её тоже можно теоретически глотать сотнями таблеток в день или попытаться растолочь и ввести внутривенно (как делают с Коаксилом) - эффект будет совершенно непредсказуем (как минимум - токсическое отравление, максимум - смерть). По вашей логике, если какой то урод ради кайфа накачется Аспирином - давайте и этот препарат запретим?

    Ищите-ищите - особенно если для вас доказательные базы Кокрана, PubMed и DRUGDEX пустые звуки:)
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    не тупите и читайте внимательно - речь не о наркотичнском эффекте, а о тромбах, от героина тромбов нет - потому что его вводят по инструкции? сами говорите - нет инструкции, тогда к едрене фене эти инструкции по сабжу.
    по моей логике урод накачается тем, что ему подскажет другой урод - тем, от чего бывает приход, например - от антидепрессанта "Коаксил", причем аспирин и кайфушки?
    нельзя так тормозить - это некультурно по отношению к другим, речь не идет о запрете препарата, речь об ответственности за его продажу без рецепта или по поддельному рецепту
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Рози, признайтесь прямо, что дурИте и вылетаете с мыслями в вакуум:d
    1. Инструкции по применению героина НЕТ по определению, так как это запрещённое к употреблению вещество (не препарат). Если найдёте сертификат от российских гос.органов на производство и продажу героина - тогда и требуйте научную инстукцию по применению героина.
    2. Чтобы предметно разговаривать о патофизиологогии тромбообразовании - веллком на 2-3й курсы мед.института, когда закончите - тогда и поговорим.:)
    3. Другой урод также может подсказать первому уроду также накачаться аспирином ради неких глюков - Аспирин тоже прикажете запрещать?
    4. Для особого тормоза как Вы:d - препарат строгой отчетности и запрещён к безрецептурной продажи или по поддельному рецепту. Чем виноват производитель???

    добавлено через 14 часов 27 минут
    Только заметил - сначала наезд на препарат, что это якобы аналог героина

    Затем когда наезд не удался - оказывается проблема не в якобы наркотическом эффекте, а в тромбообразовании (хотя тромбообразование возможно при любом введении размельчёной таблетированной формы, смешанной в водой и не предназначенной для внутривенного введения)

    Короче, мамзель бросает из стороны в сторону - лишь бы не признать свою неправоту.
     
    Последнее редактирование: 18.02.09
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    это ясно само собой, вопрос к Вам должен был навести Вас не мысль, что инструкции в сабже - офтопп, ну и рассчитано на ч.ю.
    с какой стати? для этого достаточно владеть инфой, и Вы сами пишете, что тробмбы образуются при внутримышечном введении таблетированного препарата
    вот когда поскажет, накачается, загнется - тогда и поговорим, а пока Вы бъете воздух своими МОЖЕТ БЫТЬ, нигилизмом, а то, что вы - Дартаньян, а остальные ***, и надо брать пример с Вас, и тогда проблем не будет - это давно-давно все поняли уже
    в том, что у него тупые лоббисты... повторяю ЕЩЕ РАЗ - виноват продавец... это ж просто жестоко как минимум снова мусорить словами - только что писала, напоминала, для кого? для Вас.
    на почту пришел первоначальный вариант поста - Вы мне советовали попить водички, авторитетно, как представитель одной и западных фармакологических компаний, откуда ноги растут - уже понятнее
    только Вашу компанию никто не трогает
    речь о владельцах частных сетей аптек
    а что коаксил - аналог героина по кайфу - лично не сомневаюсь, о чем бы тогда был вообще звук?
    смысл?
    1 Ваша версия: Мамонтов зарабатывает на имидже рыцаря - когда стало можно. ОТВЕТ: ну и что? сказал и спасибо, если это правда.
    2 версия: это может быть чей-то заказ. ОТВЕТ: нафига - если займутся, то уж всеми 15-ю аналогичными препаратами, а не одним коаксилом.

    3 версия, противоречащая 1-й (1) и аналогичная 2-й: все, что мы видели по ТВ - постановка. ОТВЕТ см. выше.
     
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Сейчас по рецепту продают только в "Волгофарме", в остальных свободно антибиотики, фенозепам ( 0т 10 таблеток можно умереть, если слабый организм), гормоны, которые назначают больным лейкемией и в основном колят, когда человек попал в аварию и находится на грани жизни и смерти. Пришел, заплатил, пошел дальше. Горькая правда. Но с одной стороны, этому есть оправдание. Иногда у человека начинается приступ, а тут как назло таблетки закончились, и что же делать? Вызывать врачей и бежать в аптеку. А врачи у нас в поликлиники одно название. Женщине стало плохо с сердцем, давление сильно упало. Так, кардиологи ее сначала не пускали, а когда впустили стали звонить в скорую помощь, видите ли они сами не знают, что делать. Беспредел.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    беспредел
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    :writer:
     
  24. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    С чувством юмора у Вас вообще никак, если всё время пытаетесь доказать свою осведомлённость в том, в чём вообще не разбираетесь

    Да ну? Вот какие глупые люди участся в течение 5-6 лет + интернетура/ординатура, если про тромбооразование можете узнать на форуме.:d Подскажу - тромб тромбу рознь. Идите и учитесь.

    Уход от ответа - это не ответ, это демагогия. Речь идет об ЕДИНЫХ правилах для всех.

    Бью, так идет запланированная компания против непослушных производителей ЛС и это не воздух.

    А вот не буду в ответ на Ваши оскорбления называть Вас дурою - но только по причине лучшего воспитания;)

    Здесь будет повтор преведущего ответа:)

    Повторяю ЕЩЁ РАЗ - читайте внимательней старт-топик, о чём идёт речь. Вы явно не в теме.:)

    Ого, меня уже в ПРЕДСТАВИТЕЛИ записали?:d

    Какую?;) Я сразу сказал - не имею отношения к Сервье.

    Да неужели?! Определение препарата как "аналога героина" тоже имеет к владельцам сетей аптек?:d

    То есть специалисты не считают Коаксил "аналогом героина", мировая доказательная база тоже говорит об обратном, а Рози "лично не сомневается":d

    Вообще то свою версию я озвучил достаточно чётко - это заказ. Одна из главных целей заказа - приструнить производителя, собирающегося свернуть прозводство в РФ. Хотя данная цель не исключает и другие причины - например, как предположил Off (респект ему), целью может являться лоббирование интересов гос. аптечных сетей за счёт дискридитации частных аптек.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    умные, умные, куда умнее! и Вы, умный наш, сами писали, что тробмы бывают от внутримышечного введение таблетированного препарата, мне большего и не нужно - даже Вы согласны, спорить не о чем
    это не уход, это ответ: слова про то, что наркоман может ввести себе аспирин - это неудачно нафантазированная возможность, эфемерность которой рушит и всю логическую цепочку про виновность производителя, которая (цепочка) - тоже фантаизия, которой Вы себя сами раздражаете, размахивая шашкой в охоте на предполагаемый "заказ", "травлю".
    А употребление коаксила в наркотических целях - не фантазия, а практика.
    Кому верить - второму каналу России или Вашему ничем не подкрепленному профессиональному чутью и "примерам"?
    зачем его приструнять? чтоб работал дальше и платил откаты? тогда кто заказчики? Мамонтов наезжал на тех, кто пропустил этот препарат в аптеки, значит - его паханы не они, тогда кто же?
    интересно, в чем конкуренция? гос. аптеки более дешевые...

    а вот это разрешите отметить - для форумчан, чтоб им совсем скучно втут не стало
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Конечно, бывают - и?:)

    Что то у вас совсем мысли запутались - причем тут наркомания? Любой НЕАДЕКВАТНЫЙ чел может ввести аспирин себе в вену - по вашей логике получается, что виноват не сам препарат, а то, что такого случая не было? Тогда действительно разговоры про аналог героина - это поддержанный вами бред. Тем более следующая фраза исключает преведущую;)


    Нда, трудно разговаривать с таким челом как вы, который понятия не имеет об уровнях доказательности в медицине... "Примеры" не мои, а с профессиональных баз данных, за которыми многолетние испытания.
    Всё таки настоятельно рекомендую не показывать свой уровень необразованности.

    Смешная вы мамзель - прям я сейчас возьму и выложу всю инсайдеровскую инфу с номерами и телефонами.:d Более чем достаточно уже сказанного... Если мне не верите и/или хотите более подробной инфы - обращайтесь лично к Мамонову, представительство компании и МЗ и СР РФ.

    Обиделись... Ну зачем обижаться на правду - ведь это же правда, так ведь?...:shuffle:
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    и человек, принимающий коаксил внутримышечно, быстро умирает, с этого начинали тему, неужели и это ложь, по-вашему?
    я не думаю, что любой неадекватный чел может ввести себе аспирин в вену, разновидностей неадекватности много, во-вторых - "виновато то, что факта не было" - это лексическое построение на два с минусом
    да Вы не поняли опять:d : "пример" - Ваше слово ("к примеру"), за ним следует предположение о "заказе", а не цитаты медицинские, я просто Вас читаю внимательно :d
    недостаточно
    не видно конкретной выгоды
    Шекспир писал "Не спорь с дураком"... то, что я с Вами переписывапюсь, говорит, что я Вам в уме не отказываю - в надежде прочитать хотя бы версию, обосновывающую Ваше недоверие к передаче Мамонтова.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ветку практически не читал. Мое мнение: заказ продавцов героина, кокаина, амфетамина и пр., пр., пр... Они реально теряют, т.к. сварить отраву из таблеток дешевле чем купить "официнальную" дозу.
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.085
    757
    Возможно, конечно, но тогда приходится верить Мамонтову и ужасаться, причем еще сильнее.
     
  30. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Рози, Вас на самом деле так беспокоят какие-то мифические наркоманы? да нормально там всё. в Сургуте. моя дочь живет недалеко от этого города. по сибирским меркам. и я жила не так давно. Я у нее щас спросила - что правда Сургут такой наркоманский город? на форуме мол читаю:) Она говорит: Да. как Волгоград.
    Я: Волгоград? Она: Конечно. это всегда было известно.

    добавлено через 47 секунд
    смайлик.:)
     
Статус темы:
Закрыта.