1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая машина для девушки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 08.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    я в своё время коцнул старенькую. Положительных эммоций не получил. :)
    Что есть "аккуратное" юзание? Низкие скорости и отсутсвие непродуманных движений?
     
  2. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    неее, "тормознутость" к аккуратности не относится. скажу про себя: когда была первая машинка (не новая), а ее также аккуратно юзала, но! когда у меня появилась первая "нулевая" машинка, я стала еще более внимательной, чтоли, такой один "центр управления полетами в космосе", будто у меня доп. восприятие пространства и габаритов повилось. хотя и стаж вождения до этого был уже далеко "не чайниковский". как-то подсознательно это все. ну ты понимаешь....;)
    *все, не выдержав одиночества, мысль покинула голову...:insane:*
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня "завышены" габариты. Когда на стоянке паркуюсь, по очучениям мой бампер уже на заборе, а стоянщик все машет "давай-давай!".
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Залетный гость
    "достали барышни за рулем, 18-20 лет от роду"

    Честно говоря у складывается мнение, что в последнее время права просто покупают и даже прочитать ПДД для общего развития нет желания... Ситуация: регулируемый перекресток мне красный, барышня на Мерседесе останавливается на зеленый перед стоп-линией. Происходит смена сигналов мне зеленый барышне красный, я начинаю движение прямо и тут барышня решает повернуть налево (я так понял, что она видела как поворачивают, но смысл так и не поняла...)... я по тормозам...
     
  5. Юлия-А

    Юлия-А Новичок

    12
    0
    Все, зарегилась, Юлия-А- это Гость-33 (топикстартер).
    А- то тут и глазом не моргнешь, как тут же под твой ник кто- нить пристроится и гадость напишет. А потом выслушивай...

    По теме: купить одно, а учиться ездить- другое. Может я поставлю свою новую машину на стоянку и сяду на подружкину старую шестерку, учиться (если дасть).
    К тому же, мой бывший муж сразу учился ездить на большом джипе, причем новеньком, взятом в салоне. И, что- то ничего не покоцал и не ударил. До этого не водил вообще! С ним довольно долго ездил инструктор, так и научился. Вот, с 94-го года ездит и пока никаких эксцессов (тьфу-тьфу-тьфу).
    Правильно сказано: есть водилы и есть неводилы.
     
  6. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Вот!Самое правильное решение!;)
    А машинку нужно брать, чтобы через год-два она не слишком теряла в цене:сколько Вам придется добавлять для покупки новой машины?

    И вообще берите ту к которой душа лежит,Вам её не ремонтировать,картошку с дачи не возить-зачем лишние заморочки?
    С точки
    зрения обслуживания самые беспроблемные японки,если конретизировать,то Тоёты и Мазды,вот и выберете ту,которая Вам больше нравится для комфортного перемещения Вас в пространстве...
     
  7. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    И вовсе не обязательно должна девушка сразу угробить свое приобретение. У меня было как раз наоборот, 3 года без единой царапины на старом авто. Как только села на новую сразу один за другим 3 ляпуса(без участия др. уч-ков движения) Памятуя тот не приятный опыт 8-летней давности,пока отказываюсь от уговоров сменить машину.
    Юлия-А Т.к. ездить Вам. то машина должна Вам лично нравится и отвечать Вашим требованиям к этому ср-ву передвижения.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.163
    Гость,
    Так и есть :) Когда я права получал многие (особенно девушки) - удивлялись, че я парюсь, пошел бы да купил как они :p
     
  9. Юлия-А

    Юлия-А Новичок

    12
    0
    Satanas, похоже вы понимаете тему вопроса, как никто другой (за исключением женщин). ;) И не путаете покупку с учебой. Я спрашивала о "машине для девушки" с точки зрения ее надежности, комфортности, легкости в управлении, и невысокого ценового диапазона, а не как тренажера для учебы.
    Вы не будете против, если я к вам стукну в приват, когда сумма наберется?
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Юлия-А, Я думаю, он будет не против, да и машину подберет действительно хорошую - не разочаруешься
     
  11. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Юлия-А,
    Возьмите какую-нибудь Тойоту-Витс. Нормальное авто... Или Мазду-Демио.:)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И Vitz и Demio укладывается в эти деньги, ну еще несколько машин.
    Юлия, стучитесь.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Юлия-А, а как Вы к праворулькам относитесь?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Zazell
    "Большое значение имеет пассажирский стаж. И желание/умение "впитывать" навыки водителя."

    Вчера видел такую :dev: , поворачивала налево с 2 продольной на пр. Металургов. Я так понял каталась она всю жизнь на :electric: и "впитала" пассажирский стаж, а на знаки посмотреть не судьба...
     
  15. Юлия-А

    Юлия-А Новичок

    12
    0


    Да не хотелось бы.

    Кстати, Мазда Демё мне, че- та не очень, по внешнему виду.
    Тойота Витс поприятней. :)
    Не хочу торопиться, возможностей должно быть явно больше, при покупке машины.
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    да возможностей то много, денег мало. :)
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    И не бери.
     
  18. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а кто-нибудь вспоминал когда сам первый раз на дорогу выехал?
    И что, все сразу на Монте-Карло поехали?
    Я хоть и с 4-х лет рулил, но когда на дорогу выехал, вспотел если честно.
    А первый раз и единственный тюкнул машину 2 года назад, не сильно. Т.е после получения прав аж через 24 года.
    Бабушки божие одуванчики перешли себе дорогу, а я припарковался легонько к Волге...
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Не знаю. писали или нет, но для девушки лучше всего огромный джип с полным обвесом и автоматом. Это лучше всего. если на это не хватает, то сначала убираем автомат. потом уменьшаем размеры, регулируем обвесом.:)
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я помню. Вцепилась в руль, аж костяшки побелели. Спина отклячена от сиденья, ноги не гнутся-не ломаются, всем молчать (и радио - тоже), ко мне близко никому не подъезжать.

    Первый раз я тюкнула машину (10-ку) еще на этапе обучения. Сдавая назад притерлась к столбу. Да так, что смятую дверь можно было в кулечек упаковать. Это было на какой-то даче и я типа решила понтануться своими навыками вождения среди совсем пьяной нашей компании. Собс-но, я тоже была нетрезва. С тех пор поняла, что понты и алкоголь за рулем недопустимы. На этом случае мое обучение было прервано: долго боялась водить и приближающихся объектов. Машину сделали и продали (муж ее "разлюбил").
     
  21. Юлия-А

    Юлия-А Новичок

    12
    0


    От праильные слова! Бальзам на бедную душу. Тойота RAV4- вот, что мне нравится по- настоящему. Причем, короткобазная. Так глаз на ней и замирает. И для новичка удобно- высокая посадка дает возможность лучше увидеть ситуацию на дороге, и успеть че- нить предпринять. :fon:

    (Это называется: Хочу Порше-Каен, но куплю и Тойоту Витц.)
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Я с год назад царапнула бампер на rav4 :shuffle: царапина мелкая, но так стыдно было..

    Первый раз ехала за рулем автомата, испытала почти оргазм :shys: и поняла, что вождение это мое, тогда прав еше не было,
    когда купила уже свою машину сразу поехала, нервничал только отец :spy: первое время отключала музыку на "неудобных" моментах - мешала сосредоточится...

    Сегодня пока парковалась, видела как девушка на форде сдавала назад на стоянке перед супер маркетом - площадка огромная и свободная и только нива далеко позади форда... ну вообщем девушка полностью задом въехала в стоящую ниву...
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    А мне женщины бампер задний бьют... за полгода третий раз... подумалось... а мож познакомица пытаюца? Молоденькие... хм...
     
  24. Юлия-А

    Юлия-А Новичок

    12
    0


    А меня одна дэушка на джипе чуть на задавила прямо на тротуаре (!).
    Она таким образом въезжала во двор. Вижу: с дороги прет прямо на меня.
    Я резко остановилась, она мне, почти у самого моего носа, из джипа так выглядывает: "Извините".
    Еще бы проехалась бы по ногам, а потом бы: "Извините, я не хотела вас обидеть". И поехала бы дальше. Обалдеть!
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    я помню. Ехал в МРЭО по второй полосе вслед за товарищем(не побоялся подставить зад, правда сильно рекомендовал соблюдать дистанцию) Страха не было, но ехал медленно. На второй день решил пойти в гараж потренироваться заезжать/выезжать. Когда уже подумалось, что научился - цепанул крылом ворота. Эта противоугонная вмятина до сих пор напоминание об излишней самоуверенности.
    Юлия-А, ну и берите РАВ4, раз нравится.
    FIRS, ты машинку попроще купи. :look: Может. девушки - коммунистки. не проверял? Мне. вот в зад еще никто не въезжал - ни девушки, ни мужики. :p:
     
  26. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    значит, не "приперло" :) А меня уже задолбало в грязюку 2 детей таскать и авоськи из магаза... Летом можно и пешком, а вот в непогоду...
    :d думаю, не даст.:secret:
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот чего-чего, а РАФ в топку!
     
  28. Юлия-А

    Юлия-А Новичок

    12
    0
    Конечно не даст. Вдруг во мне проснутся "дремлющие" возможности шумахерства. А оно- хоть и ведро, так свое, родное. Еще не угасла надежда продать. :d



    Ну, вот, только размечталась... Это почему? Ведь тоже Тойота? Они что, джипы делать не умеют?
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Обоснуй!
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А чего обосновывать?
    Поднятая легковушка, вовсе не жип, даже паркетником назвать сложно.
    проблем у этой машины тьма. В новом кузове (не последний) чуть лучше старого РАВА.
    при выборе внедорожника про рав можно услышать только громкие плевки от тех у кого он был. подвеска никакя, амортики на ура летят, шарики тоже.

    тойота умеет делать внедорожники - ярчаший пример - Крузер.
    Не только я считаю его самым-самым.
    Хотя старая 70-ка намного лучше как г:)вномес чем 100-ка.

    На 80-х и 100-х уже ставка на комфорт, хотя не сильно в ущерб проходимости.
    Но это мащина уже совсем за другие деньги.
    Есть еще Mega Cruiser, почти Хаммер на вид...
    Есть Fj Cruiser
    Но они только праворукие.
    Цена тоже совсем не детская.
     
    Последнее редактирование: 13.07.06
Статус темы:
Закрыта.