1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первая машина для девушки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость, 08.07.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость


    Что- то Форды я даже и не рассматривала. Считается, что япошки самые надежные. Не знаю, ничего не утверждаю, но читая форумы я на них автоматически сфокусировалась. А ФФ, наверно, дороже будет? Если новый? Вы, Zazell, новый покупали?
    А так- то симпатишный, не спорю, мне нравятся машины с массивной передней частью (просьба не ржать) и трехдверка не беспокоит.
     
  2. Гость-33

    Гость-33 Гость

    Второй Гость- это я, в смысле та деушка. Буду Гостем- 33, а то запутаемся.
    Не, ребят, купить "нашу марку"- это обломать мечту. На стоянку ставить буду. Или кто- то поставит, для начала. И вообще, я же вменяемый чел, начну с безлюдных автодромов в ночное время... а дальше долго и муторно... :baby:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    там в начале сумма оговорена - 7-8 кбаксов. :(
    мечта мечтой, а грохнуть о гараж даже не новую нашемарку,и то до слез обидно...:bawling:
     
  4. Гость-33

    Гость-33 Гость


    Нуууу, пока соберу инфуууу... Вы же уже заметили, что я совершенно не копенгаген. К тому времени задача с суммой априорно решится. :)
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я тоже когда-то была начинающим водителем. Ни одной железки не покоцала. Первая машина была 10-ка. Но ее я водила без прав (училась) и по дачам-кушерям. Потом водила джип гранд чироки. Сейчас форд.


    Я покупала из первых рук у одного местного форумчанина. 2004 год, 28 тыкм пробег и 300 тыр. Это очень хорошая цена.
    За 5 месяцев эксплуатации кроме бензаса и стоянки никаких расходов.
     
  6. Гость-33

    Гость-33 Гость



    От это обнадеживает!!! Начинаю верить в свои силы. :)
    Значит, меньше чем за 300 т.р. ничего приличного не купишь? :secret:
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ни-че-го :secret: :no:

    Все будет. Все получится :yes:
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.491
    3.021
    Ну да ,как в анекдоте про медведя:дерьмо будет главное не бояться.....А по теме лучше все таки на обучающий период Тойотку какую нить ,за 150 - 200 смело можно найти верную лошадку,которая в цене не сильно падает за время.Говорю из статистики обращений в нашу мастерскую.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не помню какого года, оценка 3,5.
    Давай без сарказма. У меня есть уши и глаза и мозги, если кто-то в этом сомневается. Для того, что бы составить мнение, не обязательно надо быть спецом высшего класса. Это всего лишь мнение.
    Пиши как купишь. :) Сделаем этих "советчиков":super: О нас еще будут писать в газетах. ( Нет, не в некрологах, не надейтесь.:d )
     
  10. Гость-33

    Гость-33 Гость



    Ага, и пусть не думают, что мечта купить машину- это последняя мечта...:d
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость-33,
    а что не зарегистрируешься? А то как-то с анонимом общаться...:spy:
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость,
    Я тут собираюсь на пилота-лётчика учиться... мож купить самолет и над Вашим домом поучиться летать, а? Мысль ясна? Есть автошколы... вот и учитесь, как все остальные люди... На ведре... для начала научитесь на ведре, или думаете что купив Порше, Вы автоматически станете супер водилем?
     
  13. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    FIRS, по поводу ведра согласен.... но вот с автошколами полный болт... выпускницы оных реально не готовы ездить.
    Милая найдите парня с авто :) и порвите сцепление на его тачке а потом купите сабе свое и будете его жалеть...
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Цитата:
    Сообщение от Satanas




    .

    Боже упаси, какой сарказм!?
    Заявление конечно очень смелое было.
    Но что надо видеть, что бы понять, что Тойота лучше Хонды?
    Вообще трудно судить какая машина лучше или хуже. У любой есть и плюсы и минусы.
    Разные машины по разному себя ведут. Из обычных машин для обычного потребителя (японцы) Тойота более популярна из-за своей надежности и не доставляет проблем владельцу в плане ремонтов. Хонда тоже четко следует этому пункту и в разных рейтингах то одна первая, то другая, но...
    Тот кто любит драйв будет ездить на Хонде, кто комфорт - на Тойоте.
    Драйв разумеется не будет так комфортен. Жесткость подвески несовместима с комфортом. Мягкая подвеска Тойоты не позволяет такую рулежку как на Хонде.
    Подвеска Хонды гораздо прочней Тойотовской. Двигатели одинаково надежны, только Хондовские более резвые. 1.5 одинаково еждет с Тойотовским двухлитровым, при этом он значительно экономичней.
    Так что же заставляет думать о том что Тойота лучше Хонды?

    Это не спор, спорить бесполезно и ни к чему просто, есть противники и тех и других машин.
    Да и я не опускаю Тойоту, напротив, буду пенсионером - куплю.:p
    Речь веду не как наездник хонды и не по принципу каждый кулик свое болото хвалит. Машины всегда объективно оцениваю, пытаясь выявить все плюсы и минусы той или иной марки.
    Все же считаю опрометчивыми такие высказывания.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Правильный совет.
    Большое значение имеет пассажирский стаж. И желание/умение "впитывать" навыки водителя. У меня пассажирский стаж с детства. Сначала из папиной машины не вылазила, потом с мужем "ездила" на пассажирском сиденье. Как нужно ездить я впитала задолго до того, как получила права.
    В любой машине я не просто пассажир, я реально рулю ситуацией :d , у меня и педали есть, и руль запасной :kos:
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Помеха справа:d
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Иногда помеха - это то, что сидит за рулем :glasses:
     
  18. Гость-33

    Гость-33 Гость


    Я уже училась на ведре, не нервничайте. Сама все понимаю. В этой теме не идет речь о том, где и как мне учиться, а речь о том, какую машину купить. Мысль ясна?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Не, ребят, купить "нашу марку"- это обломать мечту.
    ИМХО обломать мечту- это понять через год, что твоя покоцаная иномарка стоит полцены...:(
     
  20. Гость-33

    Гость-33 Гость



    Ага, значит Хонды точно не по мне. Я люблю спокойную, ровную езду. Тойота так и напрашивается.
     
  21. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0
    немцы по поводу форда следущее говорят, "opel , был бы самой .... не будь форда"!
    а уж качество, и дешевизну деталей на opel, довольно неплохо зарекомендовали его на нашем рынке
    довольно смелое замечание, не сказать более, данное человеку, который собирается купить автомобиль для, так сказать обкатки своих навыков.про стаж штурмана это конечно хорошо, но чуствовать машину это все ж не учит, да и может не у всех так по жизни складывалось!чего-то продешевила, надо было сразу что-нить от 80 тыщ зелени советовать, чего уж мелочиться.
    у всех нет денег, у кого-то на хлеб, у кого-то на мерседес;)
     
  22. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    Гость-33,только не идите не поводу некоторых советчиков и не берите праворульку. И не берите российский автопром.
    Я свой стаж также начинала не на русской машине (хоть и не на новой), и все тьфу-тьфу. совсем не факт, что если человек учится ездить, значит обязательно покоцает автомобиль. это бред.

    Вы имеете правильные намерения: возьмете с собой инструктора, несколько занятий - и все будет хо-ро-шо.

    Если есть желание стать обладателем Тойоты, посмотрите Ярис (Yaris). Маленькая, прикольная.Но тойоты в принципе не дешевый вариант. Если же отталкиваться от неболшой суммы - посмотрите еще Reno Logan (они, вроде, вообще от 9 т. у.е.) .
     
    Последнее редактирование: 12.07.06
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость-33,
    Возьмите с полки пирожок... :)

    Тогда встречный вопрос... как скоро у Вас будут ещё 7-8 тыщ, чтобы потом что-то получше купить? Исходите из того, что машину будете менять через пару лет, а не чтобы она подохла через месяц. Вам нужно пару лет только масло обновлять... вот из этого и исходите. Если новая, значит новая, а если б/у, то нужно выбирать по состоянию авто, чтобы сел и поехал и так пару лет. Вам нужно научиться водить автомобиль до определенно уровня, чтобы потом пересесть в более комфортный, более мощный и более быстрый... имхо.
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ППКС.

    Такое ощущение, что машину покупает слепая однорукая идиотка с протезами. Почему она сразу начнет ее бить, в гаражи не вписываться, коцать? Когда утром я еду на работу я не вижу дам, на машинах вписывающих в поворот с 3-5 раза, паркующихся по слуху. Есть две категории человека за рулем: водитель и неводитель.

    С таким подходом надо велосипед брать и дома катаццо.
     
  25. Гость-33

    Гость-33 Гость

    Не парьте мне мозги.
    Вопрос простой - есть 7000-8000$.
    А вы какие-то автошколы и прочую чушь несете.
    Достали.
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Гость-33, физдуйте на Яндекс, барышня... по салонам... ибо за 7-8 тыщ, что новая - помойка, что старая - помойка.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я бы сказал для комфорта Тойота получше.
    Я же не говорю что она тупая.
    Размеренная езда - да - это Тойоту.

    добавлено через 8 минут
    Согласен с Zazell.
    никто не знает как дама ездит.
    Да и не нам судить об этом.
    Дело ее, коцнет, не коцнет.
    Далеко не все СРАЗУ коцают, хотя и нередкость царапины в первый месяц.
    Кхм...
    а почему нет?
    Что еще взять за 7-8 тыс?
    Левуб не взять, денег мало, к примеру есть Ниссан за 210, 99 год. В прекрасном состоянии.
    Сколько левый такой при полном фарще будет стоить???
    Ну никак не 8!
    Советскую...
    Если человек хочет - пусть берет, пусть ремонтирует, может ему это нравится?
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    достали барышни за рулем, 18-20 лет от роду, которые права имеют, а ездить - нет. Тут вам народ мнения высказывает, учитесь уважать тех, кто на Вас тратит своё время.
    само собой, не факт, что будет, но обычно нулевый водитель имеет проблемы с ощущением габаритов автомобиля. отсюда и такое массовое битье машин именно при заезде в гараж. Просто новую и дорогую машинку бить обиднее.
     
  29. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    новую и дорогую машинку, обычно, более аккуратно юзают... ибо жальче, чем старенькую..
     
  30. Гость-33

    Гость-33 Гость

    Так, ребята, придется мне зарегится, а тут некто в предыдущем топике "... не парьте мне мозги..." уже пишет за меня!!!!! Ужас! Пошла регится!!!
     
Статус темы:
Закрыта.