1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Просто понравилось, просто притащил

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ZaChet, 15.01.12.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Прокофья Людмиловна, Вы не проницательны насчет меня)) Лицемерие - это думать одно но говорить другое в угоду общественному мнению, с какой-то целью. А я говорю, что думаю, не заботясь о том, как обо мне за это скажут. Это внутренняя свобода
    И уже неоднократно было говорено, что я никого не осуждаю. И не чувствую осуждения. А говорю о своем отношении к поступкам людей и в частности к факту добрачных связей. Ну и признаюсь честно, что чувствую к сильно гулящим людям брезгливость.
    Vinda Первого не люблю. Вышла замуж по обстоятельствам, хотела уйти из родительского дома, т.к. отец пил, замучилась. Зря я этого сделала. Врагу не пожелаю такой ошибки. Дура. Однозначно.
    Мы с ним не венчались. Настоящий муж второй. Люблю его больше себя (но не больше детей). Обвенчаны.
    по причине - виноваты оба. были эгоистами. не хватило любви и взаимопонимания. да без мозгов были. поженились в 19, развелись в 23. Я с 16 лет хотела, чтоб в моей жизни был только один мужчина, единственный и любимый. После развода мир рухнул, было очень тяжело, в том числе и потому что это желание не сбылось. Описать сложно. Замуж больше не хотелось. До сих пор раза 2 в месяц вспоминаю, что потеряла столько лет с чужим человеком, лучше бы дождалась своего. Сожалею, что нынешний муж не единственный. Хотелось бы, чтоб все таки он был единственным. Вообще чувства описывать словами я не умею.
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вряд ли. но если он все-таки есть, то я там наверняка встречу большинство своих друзей и приятелей.:d

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2012 23:08 ----------

    прелюбодействовали, стало быть
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Винни Пух, а если сыновья выберут девственниц, которые по расчёту выйдут, невинность продадут? А потом поймут, что любят другого, с которым они по-настоящему счастливы?
     
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Винни Пух, друзья знают, что вы после них спиртом тарелки обрабатываете?
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Хочется опять вернуться к Библии, которую вы так почитаете. Я вот не припоминаю в 10 заповедях ничего про блуд, лишь про прелюбодеяние, что подразумевает супружеский статус греховника:) И вспомнив про прелюбодеяние, вспоминается мне еще и
    Ваш второй муж - грешник:)
    Может стоит после него посуду спиртом протереть?:)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Прокофья Людмиловна, мне кажется, им лучше употреблять спирт внутрь
     
  7. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Нет, некоторые люди и трезвые-то опасны, алкоголь им противопоказан:)
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    неа, не прелюбодействовали - а блудили)) каюсь)) муж был в принципе против венчаний, с верой было слабовато. да и наверное с намерениями.
    второму мужу поставила условие - соглашусь за тебя пойти, если обвенчаемся. Если не венчаемся, то замуж не пойду. Выбирай - навсегда мы вместе или так.
    если бы да кабы. когда случится, тогда и подумаем. а сейчас пока будем желать им лучшего. если сын полюбит девушку, которая уже с кем-то была, и женится на ней, значит постараюсь полюбить и я ее как дочь. лишь бы они были счастливыми и хорошими людьми. я уже говорила, что "убеждения про то что блуд - это плохо" - это убеждения в голове, на которые я опираюсь по возможности, но это не повод ломать жизнь ребенку и гнобить девушку. Любить можно человека, а не его ошибки. Любовь многое покрывает. Вы же наверняка помните, что такое любовь по Библии.
    ага. да нормально они относятся, предлагают помочь обтереть))) они терпимы к моим недостаткам, бережливы ко мне, понимающи и с чувством юмора. А во многом они замечательные люди. У каждого свои грехи.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а если юношу?
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    юношу не полюбит.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    старые люди говорили - тем море не опоганилось, что пёс налакал..
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Винни Пух, нострадамус!
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    отож)
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Это прощение))) Каждый человек грешен. Иногда лишь через грех человек понимает, кто он. Таинство покаяния неслучайно придумано. Но на тему веры я не хочу разговаривать. В моём понимании, это личное.
     
  15. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Совсем не только.
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится... (Библия, Новый Завет, «Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам»)"
    И кстати прощение людей в православии не абсолютно. Положено прощать до семижды семи раз, ежели брат твой ПОКАЕТСЯ перед тобой. Ну это к нашей теме не имеет отношения,передо мной то уж точно никто не виноват в своих блудах. Эт я просто к слову. Тоже не люблю рассуждать на христианские темы, потому что не достатточно образована в этой области. но иногда эти рассуждения помогают понять друг друга

    ЛАдно. Извиняйте. На сегодня интервью окончено. У нас баня уже натоплена. пора. Пойду я в баню)))
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    еще и мания величия :d
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Винни Пух, на последний вопрос ответьте, пожалуйста))) Когда время найдёте в своём плотном графике. Второй супруг форум читает?
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    давайте он будет называться не второй а настоящий. ну раз в 1-3 месяца какие-то темы читает. а что? надо эту показать?)) запросить его мнения?)
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Винни Пух, что надо и не надо - это ваши внутрисемейные договорённости))) Мне было интересно для общего понимания картины.
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Vinda, ну что я говорила о придуманном прошлом? ;)
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Сколопендра)))))))) И уши ведь очевидны)))))))) Главное с самим собой договориться.
     
  22. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0


    Автор данного художества - большой циник. Вся мишура в виде красивых слов описывающий банальный трах как часть рекламы из той же самой Икеи говорит лишь о относительно небольшом жизненном опыте и стремлении казаться важнее. Да банальная неуверенность. Но при этом, описывая простой трах нормальный мужик до такого словоблудия не даже не додумается. Цинизм скорее всего вызван эмоциональным надрывом в следствии невозможности создания продолжительных отношений. Если проще - кидали девахи его на лево и на право. И при этом он еще из себя мачо корчит. Что же касательно описания женского поведения в его рассказе, а точнее мотивация к поведению или внутренний диалог женщины, это на 50 процентов опыт, а так же ожидание или предвосхищение развития судьбы женщины, и не какой то конкретной, а абсолютно абстрактной. Автор смакует тот факт что с каждым днем уходит женская красота. Издевательский тон аля воткни вилку - и я точно знаю что потечет кровь кроме как на блевать и тянет.
    Что может понравиться в этом эссе мне непонятно. И видимо ТС с автором сближает определенная доля цинизма по отношению к женскому сообществу и точка зрения на место женщины в семье. Пустота - вот что в итоге получаешь после прочтения этого очерка. И сожаление о потраченном времени.
     
  23. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    prospect_speci@list, правы Вы. В этом произведении нечему нравиться. Можно понять, пожалеть человека. Но "нравится" вряд ли возникнет. Уж куда лучше такой диалог с гулящей женщиной - [ame]http://www.youtube.com/watch?v=uZ7gAdz9G6Q&feature=related[/ame]
    Честней и душевней. Бессмертное произведение.
     
  24. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Есенин...да...
     
  25. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    У кого-то из присутствующих в этой теме нет "определенной доли цинизма по отношению к женскому сообществу"? Все романтики?

    Понравилось то, что некоторые вещи в этой заметке - правда, которую облекли в словесную форму. Конечно, не нравится, что форма эта довольно грязна, язык и сравнения не очень приятны мозгу.

    Подведу итог: 1) бурления говн достигнуть удалось, появилось что почитать.

    prospect_speci@list про цинизм люциферу рассказывайте.
     
  26. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    автор этого художества - недалекого ума человек. и исходя из его же классификации, сам "второй сорт". ибо "первосортные" самцы не пристраивают вынужденно писю к "второсортным" самкам.
     
  27. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    от этого ешо ни 1 самец не пострадал..
     
  28. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Makalis, ну значит и самка не пострадала. чего тогда автор парицца-то? значит ему и "второй сорт" сойдет.
     
  29. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    а вы уверены, что сыновья вам обязательно отчитаются в том, была ли невеста девственна?) вернее, что честно ответят?)
    а то, что отчёт вы потребуете, это факт))
    но тут такое дело - порядочный мужчина никогда не поставит в неловкое положение свою будущую жену и не даст повод своей маме всю жизнь иметь возможность уколоть невестку) ну или хотя бы просто знать, ведь это уже унизительно, при её жёстких взглядах)
    троллите таки))

    Винни П. - а все трое сыновей от второго брака, или есть от первого?
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Во, епт, дОжили... Уже порядочная женщина считается ханжой, а девственность до брака - пороком, что ли? Прям как на съезд бл@дей попал, такие все выступающие ораторы современно-раскрепощенно-незакостеневшие, шо ппц...
    Прокофья Людмиловна, хочется вернуться к Евангелию, а конкретно к Нагорной проповеди Господа Иисуса Христа: "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем." Где там чё о супружестве, ткните указателем мышки хотя бы.

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2012 14:21 ----------

    Вот тебя это каким-то образом сношает?