1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безлимитный GPRS/EDGE/3G интернет

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем GLOBAL, 15.10.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Кирбан, да именно так.

    colorprint, по Вашим сообщениям видно что разбираетесь в компах, но яб сказал на половину.

    Понятное дело что скорость порта и скорость прокачки не имеет прямой взаимосвязи. Но если её зажать - то и скорость скачивание будет равна или ниже скорости порта. Рекомендуют ставить её выше, чтоб не держать порт в узких тесках, есть ешё служебная инфа её тоже надо прокачивать, это раньше каждый байт считали - а шас програмерам что байт что килобайт - оптимизация закочилась в конце 90х.

    Свой, ищи в настройках модема где скорость порта и выставляй нужное значения. По поводу радио пиши в личку - помогу чем смогу.
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    спасибо, повеселили :) :)
    человек вроде писал про то что скорость коннекта с интернетом 400кбит у него была :) хотя возможно не так понял.
    скорость порта же 400кбит никаких преимуществ не даст при скорости EDGE ~160кбит и GPRS ~64кбит., служебной инфы там никак не больше 10% даже если очень грубо брать.
     
  3. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    да никаких. но теоретическая скорость едже 360кбит. на какой скорости соединяться с базой телефон/модем хз - возможно на тойже 360, а сама скорость зависит от самой свободной частоты на бэски и щедрости админов естевено.

    З.Ы. я кстате с телефоном еду по городу и наблюдаю картину как меняться скорость - на красном нормально, 39 -дворец спорта замечательно, центр - сильно падает, ворошиловский поднимается. Глядел на попугаи метр при скачивании 70 метрового файла на смарте.
     
  4. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    x25,
    Как вы качаете всё? Какие настройки нужны? Какие программы?
    У меня нокиа 6630
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    симбайн 9ка - Е60. но это не важно. есть мини опера. она на жабе.
    в ней встроена качалка. можно качать одновремено один файл, зато есть докачка и список файлов для закачки можно составлять. можно одновремено шуршать в инете и качать файл (нажмите 5 на клаве чтоб обратно начать серфить).

    из минусов на 9ке на каждый файл который она качает в начале надо два раза сказать да. версия бета - если теряет связь сервером то не говорит об этом а вываливаться на последюю страничку серфинга. чтоб продолжить закачивать надо завново добавить файл в список и поставить галку докачать (в будушем наверно автоматизируют). Хотя на маленьких файлах до 5 метров у меня качалось с первого раза. Файл 70 метров утянул с 5 попытки.
    плюсы - боюсь перечеслиние перейдет во флуд.

    http://opera-mini.ru/index.html
    opera206test4 я эту юзаю - настроек мильон.
    попоже мож скрин выложу, а забыл там ещё фтп даунлоадер встроен :)

    есть ещё пара браузеров с многопоточной качкой, но они сырые как браузеры, есть ява даунлоадеры. короче прог достаточно - выбор за вами.
     
    Последнее редактирование: 09.11.07
  6. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    x25,
    Спасибо!
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня Sierra Wireless AirCard, программа 3g Watcher (но можно и без нее, просто соединение в винде создать). Но с программой проще, сразу определяет от какого оператора вставлена сим-карта и выставляет нужный профиль соединения, показывает скорость и статистику скачки,
    получает и отправляет SMS и многое другое :)
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    для закачки телефоном-Fget.
     
  9. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Всё,спасибо разобрался. Терерь стал юзать через КПК.
     
  10. Свой

    Свой Активный участник

    564
    0
    x25,
    всё спасибо с радио разобрался...но один минус оно у меня играет только когда открыт плейлист,как выхожу обратно на обложку(желтую) звук пропадает...это так и должно быть?
     
  11. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    Подскажите такую инфу по поводу анлима, строго идет календарный месяц или как? Ситуация такая: если я подключу анлим 10 числа, то он у меня будет до 30 числа или до 10 числа следующего месяца.Кто про это точно знает напишите....;)
     
  12. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    до 10. Подключайтесь.
    30 дней. Не больше
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    30 дней конечно
     
  14. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0

    Ок. Спасибо.Сама позвонила в службу поддержки все узнала 30 дней с момента подключения))Так что главное чтобы теперь цену не подняли на анлим)));)
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А падение скорости уже и не волнует.
     
  16. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0



    .. ну видимо падение будет..хотя рано о чем либо говорить.. людей же становиться больше, которые подключаются

    добавлено через 23 часа 53 минуты
    кто подскажет как реально увеличить скорость закачки и вобще загрузки страниц вечером максимум 7, а так в среднем на 5 качает в мастере закачек..... С утра по 15 может вывести... Пробла понятно из-за загруженности канала... Есть какой нибудь софт с помощью которого как-то можно увеличить скорость??? Какие вобще мысли советы по этому поводу????;) Заранее спасибо...
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    irokasd, я писал в другой ветке уже.
    Хоть чуть чуть спасет положение локальные кешируюшие прокси, и также тунель и подобные проги для сжатия. Но только для веб серфинга. Скорсть скачки не увеличят.

    Как нистрано тунель реально помогает. Даже не смотря на то что проходит время на запрос-сжатие-ответ. Скачивает быстрее чем еслиб напрямую. Но правда и зависит от загрузки тунеля. У меня от тунеля иногда американсчкие айпи светяться иногда германские.
     
  18. irokasd

    irokasd Участник

    252
    0
    что такое тунель??.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    поставить 2 модема %)
    для серфинга - toonel.net и onspeed.com
     
  20. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Если кто знает!
    Как будет тарифицироваться подключенный ГПРС безлимитный, при пользовании его в Москве?
    Есть ли какая нибудь роуминговая составляющая и сколько если есть?
     
  21. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Вроде роуминг будет. Это по поволжью его не будет.
     
  22. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2

    интересно, какая составляющая!?
     
  23. Dirk Pitt

    Dirk Pitt Активный участник

    1.092
    0
    Так как Москва не входит в зону МСС-Поволжье, то интернет пакеты действовать не будут. За пределами зоны приписки действует стандартная тарификация траффика GPRS-Internet/WAP.
     
  24. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Народ хотел узнать. Как сейчас дело со скоростью обстоит, а то комп сломался возможности проверить нет?
     
  25. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Подскажите пожалуйста. Скоро 30 дней с момента подключения, как услугу продлить?
    1. Положить на счёт 500 руб и она проблится автоматически?
    2. Или положить 500 руб и опять её надо подключать?
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    zav333, наверно надо подключать.

    тут главное не пролететь с последним днем и четко посчетать сколько дней прошло (день включния за 1 день) - а то можно оставить на ночь качать и все слижется по 3-8р за метр.
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    а если еще активирована услуга кредит доверия так еще и в долги загонит :)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    заново подключать, точно также как и первый раз.
     
  29. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Насколько я помню через sim меню можно посмотреть до какого услуга действует
     
  30. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Спасибо всём огромное за отклики, а то бы ещё 500 руб потерял!!!
    В сим меню не смог найти(((
    Но вообще это как-то не правильно, должно это же где-то отображаться! По-мойму это не доработка Мегафона! А то не знаешь, когда отключат((( я вот лично не очень помню дату, а ещё и дни отсчитывать(((
     
Статус темы:
Закрыта.