1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Брак - настоящий или... ГРАЖДАНСКИЙ?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Angelochek, 26.07.05.

Нужно ли пожить гражданским браком перед официальным замужеством?

  1. Нужно - девочки

    27 голосов
    36,0%
  2. Не нужно - девочки

    7 голосов
    9,3%
  3. Нужно - мальчики

    36 голосов
    48,0%
  4. Нет - мальчики

    5 голосов
    6,7%
  1. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость

    Т.е. если вы живёте с девушкой и не дай Бог, что с вами случиться, то она останется при своих интересах? Эгоистично.
    :)
    prettyjane

    Себя ломать не стоит, ичего хорошего из этого не выдет. Сама по себе проблема тоже не рассосётся. Можно, в принципе, всё решать на договорной основе, детально обсудив кто и на какой пойдёт компромисс.
    Но вообще... Как я поняла, вам что-то окло 20 лет. Не думайте, что это первый и последний мужчина в вашей жизни и никого достойнее его вы не встретите, хотя вы его и любите.
     
  2. sani4

    sani4 Новичок

    28
    0
    Конечно нужно....я вот просто с девушкой 1,5 года встречался...короче...встречались мы месяца 4..ну нормально так..любим друг друга...потом какое то время вместе жили...так чуть не поубивали друг друга....так что что бы не покалечить друг друга и не сделать ошибки...поживите гражданским сначала!
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Taina , интересно, а что плохого в "своих интересах"? То, что касается всякого рода еды, походов на карусели и катания на пароходике - то это не слишком обременительные траты для того, чтобы быть заметными. Ни я , ни она особо много тут не теряет в материальном плане. Что касается вложения средств в обстановку квартиры, например, то и тут проблем нет - каждый вкладывается в свою квартиру. Так что говорить о какой-то совместной собственности смысла нет говорить. ибо её просто нет. Не дай Бог что со мной случись - чего она потеряет? Кроме меня, как человека?
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость

    Нет, я имела ввиду ситуацию, когда у вас в наличии собственность, в которой вы живёте, какая-нибудь ещё недвижимость, автомобиль и т.п. Т.е. приобрели вы это во время совместного проживания, оформляли на себя, к примеру и т.п. В зарегистрированном браке при вашей смерти имущество получила бы жена, а при ГБ- родители , а ей фиг с маслом. Свои вещи, фотографии и воспоминания.
    Но вообще дай Бог вам здоровья и долгих лет жизни. :)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Taina
    А зачем так поступать? Регистрация брака как раз таки и должна регуировать вопросы официальных отношений супругов в плане собственности и родительских прав, ну а уж если дело дошло до совместной серъёзной собственности, то отчего же не зарегистрировать отношения? :upset:
     
  6. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Если люди друг друга любят, то нет разницы в каком браке жить. Если нет - ни одна печать не удержит. Не вижу смысла в штампе в паспорте если нет детей.
    Пожить вместе... с одной стороны, конечно, надо... только вот потом уже не хочется ни свадьбы, ни красивого платья... Слушай лучше маму
     
  7. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    North Caroline Сама уже тоже к этому выводу пришла ;) Думаю, что я все-таки хочу красивое большое платье и чтобы меня сватали! :lady: Аххх...
     
  8. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    Молодчинка :)
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Гражданский брак - это просто облагороженное название сожительства.
    Гражданская жена = сожительница, гр.муж = сожитель.
    Если все серьезно - в загс&церковь.
     
  10. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    :bis: Всех благодарю за даваемые советы, приняла-таки решение! Уррааа!!!:leb:
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Angelochek
    и таки какое, если не секрет?
     
  12. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Считаю, что заключать официальный брак нужно, когда ждут ребенка (чтобы он родился в законном браке) и... если есть серьезные имущественные обоснования...
     
  13. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]Вуаль , любовь тут больше не живет?[/off] :spy:
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Бася, имхо Вуаль полностью права, любовь к регистрации отношение ну никак не имеет
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Вуаль
    Как сказал мой друг не один год назад - "И они женились, как все нормальне люди, по залёту..." :fie:
     
  16. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    [off]a-res, что же тогда у меня было...[/off] :shys:
    Вопрос, регистрироваться не надо или любить на стороне? Почему два любящих человека не могут зарегистрировать свой брак без беременности или денежной выгоды? Я безбожно отстала от жизни?
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Бася , ну так тебе ж объясняют, что смысл официальная регистрация приобретает в вопросах распределения имущества и воспитания детей. В остальных случаях по боьшому чсёту есть регистрация - нет, любви это не помеха.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    [off]Бася, Залетный гость объяснил моё мнение едва ли не лучше меня :)[/off]
     
  19. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Пожить сначала гражданским, конечно, хорошо. Но мне романтичнее войти в дом будучи настоящей женой, не репетируя домашний быт. Всё на интуиции...
     
  20. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Не хватает 5го пункта. Не нужно вообще никакого брака!
    раз им хорошо вместе зачем разные бумаги подписывать? просто чтобы собрать всех знакомых и родных которых ты в жизни никогда не видел и не увидешь больше? это просто идиотство.
    Может кто скажет что это так принято, или так надо - плевать мне на это.
    Некоторым это приятно, илюзии всякие у девченок - мне вообще не приятно называть свою девушку "женой" - тошнит только думать об этом.
    Для меня это такая старинная традиция которая постепенно вымерает, чтото на подобии жертвоприношения у древних майя. Пусть гомосексуалы женятся если им так это нравится или надо для усыновления.
     
  21. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1

    ИМХО, заключать брак нужно, когда этого хочется. :)
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Вот! Не когда прижмет, а когда есть желание.
     
  23. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Бася
    Обычо бывает когда прижмет...:(
     
  24. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Тоже считаю, что лучше входить в дом уже будучи официальной женой - так приятнее :) , хотя понимаю, что попробывать вместе жить просто необходимо - быт испытывает отношения и показывает их реальность в будущем, однако сожительство не долно уж слишком затягиваться иначе, как кто-то тут сказал, ни платья, ни свадьбы не захочется...
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Malena . ну ясное дело. жизнь без платья прожита зря...:grin:
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Залетный гость

    Юр, ну это шутка была :gigi:
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Malena

    Кузен собрался жениться, они уже год как сожительствует. Подготовка к свадьбе, белое платье, костюм, выкуп:gigi:
    Тетя, женщина старой закалки, в шоке, "какое белое платье? Год как тра****ся?!"
     
  28. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0

    Считаю данное высказывание выражением явного инфантилизма. К тому же тема посвящена совместной семейной жизни любящих друг друга людей, которым все равно, как они будут называться - муж, зайчик или обормот! Главное - чтобы им было хорошо.
    и действительно, чего тогда вообще писать про наши идиотства?
    :pifpaf:

    Angelochek добавил [date]1125377651[/date]:

    Вот и я думаю, а что если КРАСНЮЩЕЕ платье! Сууупер! Но не воспримут ли это тетеньки ак вызов обсчеству? Типа, да, я уже не девушка! :condom:
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Axl

    Забавно. Недавно были мы в компании хороших друзей. Был разговор такой душевный, и один из ребят (ему еще и 20 нет) сказал, что слово "жена" звучит очень откровенно и эротично, и ему очень нравится, когда кто-то произносит это слово вслух в адрес своей женушки. Для него это слово сродни признанию в любви своей женщине. Так что, у всех восприятие разное...

    hedgehoglit добавил [date]1125382554[/date]:
    Angelochek

    Кстати, тебе бы пошлО. Ты - девушка яркая. :sun:

    [off]Ты фотки получила?[/off]
     
  30. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    hedgehoglit
    [off]Получила, Катюша, спасибо большое! Просто супер!!! Прости, что раньше не ответила.[/off]


    Кстати, в нашей компании мальчики называют своих постоянных девушек женами как знак любви и серьезных отношений. Я думаю, они бы уж не стали так называть, если бы им самим это не нравилось.