1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение на лестничных площадках планируют запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем buffoon, 29.09.10.

  1. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    CHAS, респект

    Гигант_Мысли, собственный опыт? (про свиней)

    Гигант_Мысли, Mini Me, Ту277, Вы, господа прям иллюстрируете слова CHASа :d

    вот Ваш источник вреда.

    неужели? :hah::hah::hah:
    ну так поинтересуйтесь, если несложно. а пока не сделали этого, пожалуйста, не делайте однобоких и фанатичных суждений ;)

    видать не так знакомились ;)

    да, за борт - в урну.

    с табакокурением это не связано.

    не смешите

    я видел и слова других с этим же смыслом. перечитайте тему.
    за офф - агромаднейший респект. буду думать )

    не уверен, но тем неменее, остаюсь при своем мнении ибо со знакомством оно совершенно не связано.

    сигареты я покупаю легально. табак для трубки - тоже. налоги плачу исправно (хоть это и смешно до сих пор)
    так что моя привычка "обеспечена"государством


    Вы знаете, с учетом среды, в которой вырос и с учетом характера службы, привык считать своим домом территорию бывшего СССР, но... я не урна и не мусорное ведро. и именно за это я еще и налоги плачу. :d
    а так же продукты окисления металлов как минимум. да и СО2 - как раз канцероген :d
    и.. Ваша машина на чем ездиет?

    сигарета выкуривается, если неторопясь - 5-7 минут. так что наверняка соблюдает.

    да пожалуйста, ОБОРУДУЙТЕ!!!
    и на машине, пожалуйста, тоже в специально оборудованном месте - там где выхлопы от неё не попадут мне в легкие. ибо я УВЕРЕН что выхлоп от Вашей машины приносит гораздо больший вред МОЕМУ здоровью, нежели МОЙ табачный дым - Вашему.

    нет, не понимаю. и это значит что Ваши аргументы притянуты за яйца кошки шредингера.

    хожу по улицам - мусора горы.:hah:

    ужас какой. давайте их запретим срочно :d (з.ы. статью не читал, хватило заголовка)

    несомненно и вызывает силикоз
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сёдня по "Маяку" был разговор про запрет курения..

    Ведущий настырно заставлял абонента признать вред от "пассивного курения" - на что и получил :

    - "Меня намного больше волнует проблема пассивного идиотизма"..

    :gigi:
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Что это такое?
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Заводов нет. Вокруг лес. Воздух достаточно чистый.
    На работу ехать максимум 7 минут. Пешком - 15, из них 5 вдоль дорог. Находясь в машине выхлопами
    не дышу.
    Сложно. Дадите ссылочку - с удовольствием ознакомлюсь.

    Так не так, но в МИТХТ учится звали :shuffle:.
    Мои знакомые курильщики выкидывают в окно. Пепельницами в машине практически никто не пользуется.

    Бюджет на 35 квадратов - 70 тыс. Кондиционирование + вентиляция. Того стоит.

    Природа человека.
    Опять 25... Курите на здоровье, пока Ваша привычка не портит мне здоровье мне индифферентно.
    Я тоже плачу налоги, но сигаретный акциз настолько мизерный в общем котле, что его даже на еду чинушам не хватает, до дворников точно не доходит.

    Регулярно встречаю в подъезде людей, которые это правило не соблюдают. Тут кстати лифтов в городе практически нет - 90% пятиэтажки.
    На автомобиле езжу по АВТОдорогам если что.

    Можете привести внятные аргументы?
    Это у нее от табачного дыма яйца отрасли или это такой неизвестный мне доселе речевой оборот?

    Ханты рыбу без душка не едят. Еще тухлую оленину иногда едают. Испокон веков.

    Пруф?

    Вдыхание "чужого" табачного дыма.

    Меня наоборот радует. Чем больше дураков, тем проще нам умным их использовать в своих гнусных корыстных интересах.
     
  5. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Чик_Аттила, по-цыгански не курил никогда?
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    какой табак приобретаешь?
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    у нас люди в лифтах ссут а вы про курение...
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Запах мочи вредит здоровью?
     
  9. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    опять :d Ну давайте в общественных местах еще запретим пользоваться туалетной водой и прочим с нотами табака))
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Валькирия,
    вредит не запах, а дым. вредит - запрещать.
    Марихуану нельзя, а табак можно? А ведь первая менее вредная.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Валь, вот не поверишь: курил перед тем, как бросить, по две пачки в день. Три недели назад, после.... 7 лет без сигарет.. попробовал какие-то супер-пупер лайтс. Не смог даже одной нормальной затяжки сделать, такое говно. Так что - травитесь на здоровье, только давайте не будем делать вид, что это _нормально_, _круто_ и даже чуть ли не _полезно_. Это - гадкая привычка, несмотря на огромный культурный слой, связанный с курением.
    Кстати, самый дешевый вариант, и довольно приятный, - электронная сигарета. Хорошая e-cig (801 модель, например) стоит на том же sunsky-online USD 27 с доставкой в РФ. У нас, насколько помню, за них просят 3-4 тысячи рублей.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Те кто курят - наркоманы.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Так же как и те кто пьет, играет и тд и тп.
    У меня зависимость от ВФ ;)
    [шутко юмора]Микрон забань меня работа стоит!!!! [/шутко юмора]

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 10:55 ----------

    Позавчера в бане кальянчик пробовал. Что то безусловно есть, но нормальный глубокий вдох не тяну.
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Кальян - это гут.
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Не значит, я затем и написал, чтобы пояснили. Hermes, не поленился, пролез по тем источникам и объяснил метод. Метод этот неубедительный, основанный на косвенных признаках, чётких цифр дать неспособный, однако в статье чётко написано в одном месте, что погибает 50т.ч., а в другом, что 30т.ч. во-первых это неправдаизначально т.к. исследование кривое, во-вторых это использование словосочетания "научное исследование" для пропоганды/зомбирования отупевшей народной массы. Не обидно, что Вас таким дерьмом кормят, а вы и рады?


    Вообще наука пока 100% не докажет что-либо и не выведет чётких добротных методик исследования не может приводить какие-либо цифры. В данном исследовании информация из пальца высосана.
    Гипотеза -логичная, теория - тоже, а вот проверка практикой критики не выдерживает, за уши притянута.
    И, кстати, неплохо было-бы ввести показатели концентрации дыма в помещении с которых начинается пассивное курение. Я вот так на вскидку, без сомнений пассивными курильщиками могу назвать только официантов в подвальных быдло-тошниловках без вентиляции и с разрешённым курением. Вот там реально караул, иной раз глаза режет от дыма, причем они там изо дня в день, а в остальных случаях - далеко не уверенен.


    Из последнего впечатлившего - Samuel Gawith's chockolate flake - действительно почувтствовал во вкусе шоколадно-трюфельные нотки, а не просто roomnote.
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Неа. Кто пьёт, он выпил, а потом неделю или две может не пить, а кто курит, то должен это делать каждый день по многу раз. Чувствуешь разницу ?
     
  17. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    угу, задерживаем дыхание. или... заботясь о себе, отравляем окружающих :d
    завидую. в городах не так.

    мне лень, поэтому обойдемся первым попавшимся. :shuffle:
    ну или запрос, подобный этому:d

    опять же, не с теми знакомы :hah:
    если с фильтрацией, то в городе это необходимо

    отвечу скопом на все 3 цитаты. внятные аргументы уже привел. Ваша любовь есдить на авто - портит мне здоровье, а моя, как выяснилось, Вам не портит ;)
    вдоль дорог ходят люди, дороги переходят пешеходы. они дышат этим отрасленным воздухом. так что - долой авто.

    не поверите, но мне на это совершенно наплевать, особенно после того как эти чинуши решили что армия тоже должна платить налоги :d. это сугубо их проблемы что денег нехватает я свою часть обязательств перед государством выполнил, так что пусть государство выполняет. пока что этого нет.

    странно что неизвестен. смысл его - в абсурдности утверждения.

    после Вас :hah:
    это омерзительно :hah:

    особенно когда пресловутый пассивный идиот считает себя умным :hah::hah::hah:

    несомненно

    судя по этому утверждению, у Вас отсутствует высшая нервная деятельность. поэтому дым канабиса никаких изменений не вносит, а вот табак - вносит :hah:
    никто не спорит, но делать этот выбор - индивидуальное право каждого. и с этим правом тоже следует считаться. и с уважением относиться к тем, кто сделал свой выбор, вне зависимости от того, каков был этот выбор.

    тот же табачный дым, особенно для окружающих :d:d:d
     
  18. Aqua

    Aqua Участник

    233
    0
    Итак)
    Кальян еще хуже папирос...по количеству выделяемых смол..
    папиросы-см. выше
    выхлопные газы-ппц
    хлорка в сортирах-особенно при непереносимости-..просто жесть.уж лучше ссанина
    вода-кошмар
    продукты ГМ-куда мы катимся..

    но самое ужасное)стресс, который испытывает человек, осознавая этот далеко не полный список)) :p

    и если последние пункты(ну и кальян)-действительно личное дело, то первые ну никак (.поскольку это-общество..

    Zerharh, вы сделали выбор в пользу курения.но по факту получается, что вместе с вами курят и ваши соседи, и домочадцы...а вы их даже не спросили-может, у них совершенно другие предпочтения..вышли, покурили на открытом воздухе , не заставляя глотать гадость других-респект вам).но в непроветриваемых подъездах, лифтах..тебе общаться с заказчиками, а пройдешь по прокуренному коридору-несет как с вокзала
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я так понимаю, что в этих коридорах сами же заказчики и накурили:d
     
  20. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    потеря адеквтности в поведение это менее вредно? :d

    много чего вредно в этой жизни, я, кстати, не курю ;)

    чушь
     
  21. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Не чушь.Наркома́ния (от греч. νάρκη /narkē/ — оцепенение, сон, и μᾰνία /mania/ — безумие, страсть, влечение.) — хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ-наркотиков.Наркотик[1] (от греч. ναρκωτικός — приводящий в оцепенение, одурманивающий) — экзогенная (внешняя) по отношению к обмену веществ субстанция, способная вызывать физическую зависимость,наряду с психической .
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ну и пусть наркомания, что страшного? Наркоманий повседневных, думаю, и кроме курения хватает. Кофеиновая, например, и что дальше?
    Или это ещё одно волшебное слово-слоган которое должно всех напугать? Его тут как мантру повторяют. Не удивлюсь, если те кто его пишут в этот момент кофеек или чай прихлёбывают, уже не первую кружку за день;)
    Я, кстати, не курил вообще уже наверное дней 5 и что-то не тянет. Хотя стаж курения уже лет 12-13, но никогда зависимости не ощущал. Может и от сигарет это больше психологическое? Почему я до сих пор не зависим??
     
  23. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Ничего страшного,а кто говорит,что,что-то страшное?Некоторые марихуанну всю жизнь курят и ничего,я знаю,кто морфин всю жизнь колет и ему уже 73 года и ничего живой,другой уже 25 лет на героине сидит,ничего тоже живёт и радуется-главное это хорошее питание обеспечить и ничего не будет.
     
  24. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    что из всего этого относится к курению?)
     
  25. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,скажем так,табакокурение- хроническое прогредиентное заболевание, вызванное употреблением веществ,вызывающих психическую зависимость.Пойдёт?
    Ещё -употребление никотина в форме табакокурения (никотинизм) относят к бытовой наркомании.[2]
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    а если нет зависимости?)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2010 18:58 ----------

    и, как приводили здесь выше пример, любители кофе - тоже наркоманы?)
     
  27. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,в смысле нет зависимости на курение?Типо немножко беременна?

    Если дофика употребляют кофе,то это вызывает зависимость,НО, кофеманы очень легко отказываются от привычки.
     
  28. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    от курения тоже легко отказаться.. намного легче, чем для многих отказаться от шоколадки)
     
  29. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,расскажите ещё:)
     
  30. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    а что рассказывать, я бросала - я знаю) и многих знаю, кто курит раз в год, или летом не курит потому- что жарко, и т.д. и т.п. Курение - это не наркомания. Это просто привычка.. У кого-то в привычке пить кофе, у кого-то есть сладкое..