1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение на лестничных площадках планируют запретить

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем buffoon, 29.09.10.

  1. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,пробелами в воспитании.
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    нет)
     
  3. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Валькирия,ну тебе виднее;)
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Харалуг,
    не только мне)
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чушь, курение физической зависимости не вызывает.

    Это значит, не хотели бросить.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2010 09:30 ----------

    Ага, тут вот писали, что в США от пассивного курения умирает 30-50 тыс. чел. ежегодно. А вот от избыточного веса и ожирения около 300 тыс чел. Т.е. в 10 раз больше. :)
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.155
    1.786
    уверен?
     
  7. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Нет. Но "Табачную добавку" сейчас переношу с трудом. И не я один, кстати. У многих после летнего обкуривания проблеммы со здоравъем. А "общественные места" - они потому и общественные, что всему обществу принадлежат, а не только его части. Пусть курящим на табачные акцизы курилки оборудуют. С вытяжками. Я только "за" буду.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да. Зависимость по большей части психологическая. Никакой "ломки" после нескольких дней некурения не испытываю. Более того, могу несколько дней даже не вспоминать о сигарете (если чем-то увлечен и никто не трепет нервы). А вот выпьешь кружку пива и рука сама за пачкой тянется, т.к. это уже ритуал. Было несколько периодов (от месяца до года), когда я не курил. И каждый раз расставался с сигаретой легко и без какого-нибудь дискомфорта.

    А никотин выводится из организма за несколько дней. И если бы была физическая зависимость, меня бы к сигарете прям тянуло. А ничего этого не было. Трудно первую пару дней. Но не потому что дозы не хватает, а потому, что от привычки отказываешься. Стоишь на остановке и не знаешь чем заняться, т.к. раньше всегда сигарету выкуривал, пьешь утренний кофе на работе и чего-то не хватает, ну и т.д.
     
  9. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И все "за" будут, но почему-то у нас просто тупо запрещают, не готовясь к реформе. Тем самым нарушают права курильщиков, а потому следить за исполнением закона никто особо не будет. Так, бумажка для галочки. Хотели бы изменить что-то - по другому бы действовали.