1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-3

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем inko, 11.03.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Просто в первом есть глазки. Но, на мой вкус, взгляд слишком "затравленный", потому малоинтересный.
    Конечно ИМХО.
    Сорри.


    Я пробовал ;о)
    И что?
    Только я ни кому не стал этого показывать... Потому что ни кому не интересно чем и в каких услових.. Оправдания не прокатывают, НИКОГДА! "В зачёт" идёт только результат! А он здесь.. сорри.
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Могу я предложить свой вариант доработки?
     
  3. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    пробывал снимать Зенитом на пленку сфема 60, по-моему, лет 14 назад, ничего работало, просто зачем демонстрировать и отстаивать снимки, которые изначально некачественные и Вы это сами понимаете и признаете, коль говорите о драконовских условиях съемки, с данным аппаратом не знаком и кроп матрицы тоже мало интересует, просто зачем их выкладывать?
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Здесь соглашусь... сам проповедую эту религию. И не хотел говорить об условиях, вынудили... Просто что то в них "цепляет"... но не всех.
    Да конечно, пожалуйста.
    А waldo "зацепило"... и я не считаю их полным отстоем. Вам привести пример ЧТО здесь еще выкладывается снятое на кухне... и ничего, дозволяется. Там Ваших реплик я не слышал.
     
  5. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Prof, я вообще редко здесь появляюсь, да и редко считаю нужным говорить что либо... посмотрите на кол во моих сообщений и все станет ясно...
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Очень понравились первые две ;) прям завороженный смарел.
    А мне третья понравилась :) правда чуток справа(по-нашему) оставил бы пространства, а так все же третья.
    Тут понравилась 4я, получилась такая "невинная пошлость" если так можно выразиться.
     
  7. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Shanov,
    интересный коммент, задумался...;)
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Prof, полагаю сочтет это за джентльменский жест :)
    Не в укор сказано ;)
     
  9. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    artmix
    Из всех для себя выделил вторую. Все лаконично и цветом и сюжетом. Хрошо будет смотреться в конате с тем же цветовым офотмлением (но не очень большого размера).
    Третья - хорошо, Но неестественность в позе мне непонятна.
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    На мой взгляд - это непонятно что. Даже я, нуб в фотографии - удаляю подобные результаты творчества, и не в коем случае не выставляю их на всеобщее обозрение.
     
  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Вот, собственно как бы я хотел видеть первую фотографию.
     

    Вложения:

    • Elen2.jpg
      Elen2.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      303
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    waldo, ИМХО, при таком вариенте свечка практически не идентифицируется в качестве себя самой... :smhair:
     
  13. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Резонно. Ну а общее впечатление: лучше или хуже?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    waldo, я бы в ч/б переводить не стала. Цвет в данном случае, имхо, не мешает. А монохром ничего не добавляет...
     
  15. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    А с этим не соглашусь. Как раз цвет лица девушки мне очень даже мешает. Не красит он ее. :) Потому и перевел в монохром. Но тут уж воистину – на вкус и цвет!..
    P.S.
    Поругал бы уж кто-нибудь мои фотки, что ли… А то, однако, стимул пропадает :(
     
  16. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я в пылу споров пропустил... но тебя понимаю. Позже выскажусь.
    А пока: если такой вариант?
     

    Вложения:

    • Elen3.jpg
      Elen3.jpg
      Размер файла:
      167,3 КБ
      Просмотров:
      551
  17. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    По всем общее впечатление оч. даже нормальное. А конкретнее:
    1-я
    Лошадиная морда обрезана как-то не комфортно. Либо поднять ее надо было… но уже не сделаешь. Значит, обрезать еще больше, чтоб она не «утяжеляла» одну сторону. Здесь лицо важнее.
    И женскому взгляду не хватает простора. Получается квадратный формат, что тоже не совсем хорошо.
    2-4-я
    Тоже кадры бы малёк удлинил вниз. На 2-й – морда была б законченной, на 3,4-й – локоть тоже обрезан не красиво.
    Еще её кулон-серёжки (зайчик-символ) выбивается из общей тематики.
    Мне кажется, было б лучше.
     

    Вложения:

    • P1070974+.jpg
      P1070974+.jpg
      Размер файла:
      60,8 КБ
      Просмотров:
      520
  18. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Этот мне нравится больше оригинала, шумов меньше, но цвет перенасыщен. Я - за монохром. Однако, хватит экспериментов, а то нас, чего доброго, обвинят во флуде :)
    Относительно людей и лошадей. Кадрировано у меня, и правда, неудачно :( Исправлению поддается, пожалуй, только последняя. Ну, что ж, по крайней мере, есть, что принять к сведению. Но по-вашему я бы кадрировать не стал. Все-таки лошадь здесь – полноправный участник композиции, а так она совсем не идентифицируется. :)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    waldo, знаете, странным выглядит свет от свечи. Она явно на переднем плане и близко к девушке, но половина лица девушки в полной, провальной, тени. И в то же время фон очень хорошо освещён - лично мне не понятно, чем. :о) Я, конечно, не знаток, но у меня создаётся впечатление, что свет идёт скорее откуда-то сзади сбоку, чем от свечи. Не будь такой густой тени - впечатление, что свеча не даёт света, было бы не столь назойливым. Ессесно, что это всё моё имхо полного чайника в работе со светом. Может, и ошибаюсь...

    А я за цвет. :о)
     
    Последнее редактирование: 19.03.08
  20. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    crazy_mouse, ты права, залипуха с цветом есть. Там был еще источник. Одна свеча осветить не могла. Увы, ДД мыльницы.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну я вообще-то немного о другом - чем мне не нравятся варианты обработки с жёстким уводом в тень половины лица, хоть ч/б, хоть в цвете. Свет должен быть более мягким, имхо. Как на первоначальном варианте. А уж ч/б или цвет, а если цвет, то какой по тону и насыщенности - это уже на совести аффтара или интерпретатора.
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    как же ему скучно...
     

    Вложения:

    • 69.jpg
      69.jpg
      Размер файла:
      43,9 КБ
      Просмотров:
      411
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    музыкантша )

    просто так, "испытания" нового фончега :о))
     

    Вложения:

    • _0608.jpg
      _0608.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      492
  24. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0


    очень нра...
     
  25. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    2 artmix,
    спасибо, но это не моя заслуга, просто сама девочка очень харизматичная... ;о)
    Кстати, она ещё и "Золотое Перо Волгограда" ;о)
    Шикарные стихи пишет!..
     
  26. Nierika

    Nierika Участник

    128
    0
    nibumbum,
    Выложи что-нибудь с концерта, а? :)
     
  27. nibumbum.

    nibumbum. Гость

  28. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    прогулка...
     

    Вложения:

  29. Cygnus

    Cygnus Активный участник

    753
    0
    очень милая...
    но все таки почему без ног? уже на нескольких ваших фотографиях вижу такую нелюбовь к конечностям. Может это художественный замысел, как глаза без зрачков у Модильяни?
     
  30. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Cygnus,
    спасибо.
    :) а почему портрет должен быть обязательно с ногами..?
    хотя с ногами потрет тоже будет... но всё же портреты бывают разные... я вот практически всегда игнорирую крупные портреты в стиле "только голова"... каждому своё. но я считаю,- всему своё место.
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.