1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дойдет ли Яндекс до Волгограда?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем amnesiac, 16.03.08.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Почитал занимательный тред на форуме локального торрента ЮТК...
    Суть предложения Яндекса:
    Судя по Интернет-индексу регионов, наш город находится как раз, как и говорится в треде, во втором десятке, однако он обходит, например, Ростов-на-Дону...
    Есть ли смысл Яндексу двигать к нам и нужно ли это ЮТК?
    :chih:
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Вопрос в другом - кто будет оплачивать трафик? Судя по предложению яндекса - трафик от них правайдер делает для юзеров локальным (бесплатным?), но оплачивает его из своего кармана.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не совсем понял, в чем смысл от этого провайдеру..
    Только реклама от яндекса? не думаю что ЮТК в этом сильно нуждается, они и так через Яндекс.Директ рекламируются

    добавлено через 2 минуты
    А вот это уже интересно.
    Только VLG-IX у нас пока нет и не светит в ближайшее время :(

    добавлено через 5 минут
    а вообще создание и развитие точек обмена трафиком по федеральным округам очень хорошо легло бы под федеральные целевые программы. Это то что реально нужно сейчас. А не "точки коллективного доступа в интернет" в каждом почтовом отделении, которыми никто не пользуется, или "компьютер в каждый дом по почте", которые тоже сомневаюсь что кто-то покупает.
    А географическое положение ЮФО вообще позволяет пустить отдельный канал в Европу отсюда (до Германии через Украину например), а не гонять весь трафик через Москву. Вообще удивляюсь трейсам до немецких сайтов например - трафик идет через Москву-Питер-Нидерланды-Великобританию-Германия, кольцом таким :) Кстати кто-то здесь писал что некоторые Волгоградские сайты даже аналогично открываются, через Европу :)
     
    Последнее редактирование: 16.03.08
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Зато есть сайт http://vlg-ix.ru/ :)
    Смысл провайдеру - разгрузить внешние каналы. Только я не знаю какие сервисы Яндекса позволят хоть как-то это сделать...
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    дык каналов от яндекса пока нет тут, разгружать нечего :) точнее некуда :)
    сервисы - ну вон там файлопомойка открылась недавно %)
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Естественно, смысл для провайдеров появится, когда Яндекс разместит у нас серверные мощности. А файлопомойка - это всегда хорошо :)
     
  7. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Baggein,
    написано, вроде, что трафик Яндекс предоставляет бесплатно:
    :chih:
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Ну у нас точки обмена нет, так что...
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]стадо сервачков у них висит за херово оттюненной проксей балансирующей нагрузку? О_о

    // about http://narod.yandex.ru/disk/[/off]