1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ввоз товара в Россию через Финляндию

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Westfalen, 14.03.08.

1. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Обрасчаюс к московскому форуму, ибо на волгоградской половине мне врят ли ответят ввиду специфики вопроса.
    Многие клиенты нашей фирмы из России импортируя товар из Германии везут через Финляндию и там растамаживают. В чём преимущества такого ввоза? Встречался кто с подобным?

добавлено через 1 час 47 минут
    спасибо модеру...я ж просил оставить на москве, зачем, для чего ети перемесчения???? Кто то в волгограде занимается импортом подшипников????:frustrate

добавлено через 2 часа 40 минут
    тема закрыта:frustrate

2. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    Оборудованность границы. Попросту говоря там действительно нормальный транспортный коридор и таможня которая может обработать соответствующий грузопоток. Потому и из Японии через Питер везут.

3. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Мих,
    дело в том, что товар отправляется на адреса каких то фирм в пригроде хельсинки, в город Vaanta хотя конечный получатель находится в россии

добавлено через 3 минуты

таким путём уходит 95% експорта в россию (в нашей фирме), потому то и заинтересовала ета схема

4. Mix

Mix Активный участник

7.766
    0
    А это хз. Каждый крутится как хочет, наверно декларируемую стоимость подзанижают слегка :).

5. Hitman_47

Hitman_47 Активный участник

583
    0
    Через офшор работают да и только.

6. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Хитман_47,
    какое отношение финляндия имеет к офшору?

7. Hitman_47

Hitman_47 Активный участник

583
    0
    Скорее оффшор имеет отношение к Финляндии. Там есть схема, наврятли кто нибудь будет ее рассказывать т.к. это не совсем законно. Тут уже намекали:
    и не только...

8. Кисёна

Кисёна Активный участник

873
    0
    По опыту ввоза пром.оборудования:
    заявляешь запчасти, завозим оборудование в разобранном виде (монтаж которого, это скрутить 2 болта).

Westfalen,

Если еще есть интерес могу дать контакты конторы через которую завозили оборудование из Германии через Финляндию. Офис в Германии, основной офис в Бельгии.

И прежде чем узнавать кто в Волгограде импортирует подшипники хотелось бы узнать чем Ваши по тех. характеристикам - параметрам отличаются от тех что производят в России.
    Для примера:
    подшипники для импортных погрузчиков зачастую нужно покупать только импортные, т.к. отечественные имеют другие размеры.

9. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    Кисёна,
    спасибо, я только из любопытства спрашивал

1. качеством исполнения
    2. единая, принятая во всём мире маркировка в числовом и буквенном выражении, латинским шрифтом