1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вступление в наследство?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем samvg, 13.03.08.

1. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    Дано: Есть завещание. Наследник внук(чка) не проживающая и не прописанная в завещаемой квартире. От нотариуса получен список документов для оформления заявления (справки из БТИ, Рег.управление, налоговая, ЖЭУ).
    Вопрос в какой последовательности начинать получать справки из этих органов (раньше знаю срок действия справок БТИ был 10 дней и все по новой)? Да техпаспорт старого образца, я так понимаю будут делать новый, какой срок?
    Думаю начать с БТИ ибо там наверное самая тягомутина (техник, паспорт, справка и т.д.) потом ЖЭУ, налоговая, Рег. управление (кажеться проверка на арест). Разъясните плиз кто владеет информацией?

2. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Все можно делать одновременно.

3. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    василиса,
    Т.е. у справок теперь срока давности нет? Я так понял (без ускорений) срок изготовления техпаспорта в БТИ 1 месяц.

4. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Справка из БТИ элементарно продлевается. Только не пойму зачем вам ее продлевать, если она готова будет последней. Да и у вас не купля-продажа.
    На выписке из ФРС, насколько я помню, никакого срока нет, как и на справке налоговой. Копия лиц. счета из ЖЭУ тоже срока не имеет.

5. samvg

samvg Активный участник

5.124
    9
    василиса,
    Все понял, мерси :rev: :flower: