1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вступление в наследство?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем samvg, 13.03.08.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Дано: Есть завещание. Наследник внук(чка) не проживающая и не прописанная в завещаемой квартире. От нотариуса получен список документов для оформления заявления (справки из БТИ, Рег.управление, налоговая, ЖЭУ).
    Вопрос в какой последовательности начинать получать справки из этих органов (раньше знаю срок действия справок БТИ был 10 дней и все по новой)? Да техпаспорт старого образца, я так понимаю будут делать новый, какой срок?
    Думаю начать с БТИ ибо там наверное самая тягомутина (техник, паспорт, справка и т.д.) потом ЖЭУ, налоговая, Рег. управление (кажеться проверка на арест). Разъясните плиз кто владеет информацией?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Все можно делать одновременно.
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    василиса,
    Т.е. у справок теперь срока давности нет? Я так понял (без ускорений) срок изготовления техпаспорта в БТИ 1 месяц.
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Справка из БТИ элементарно продлевается. Только не пойму зачем вам ее продлевать, если она готова будет последней. Да и у вас не купля-продажа.
    На выписке из ФРС, насколько я помню, никакого срока нет, как и на справке налоговой. Копия лиц. счета из ЖЭУ тоже срока не имеет.
     
  5. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    василиса,
    Все понял, мерси :rev: :flower: