1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интересный опыт - попробуем перенять?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Akvilon, 13.03.08.

1. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    Сейчас много общаюсь с одним московским фотоклубом. Чем-то напоминает наш - общение на форуме и встречи в реале, но есть ряд отличий. Во-первых, клуб тематический (посвящен женской красоте, т.е. таким жанрам как женский портрет, гламур, ню). Но нам это не грозит - мы не Москва, у нас не так много фотографов, чтобы на тематические клубы делиться. Во-вторых, собираются в реале люди ради конкретных съемок, что намного интереснее, на мой взгляд. Конечно, тут тоже не все нам в Волгограде доступно (в Москве мы арендовали студию для съемок, в нашей деревне с этим сложнее), но скоро будет тепло, так что я все-таки попытаюсь устроить пару съемок на пленере, основываясь на полученном там опыте. Но это все лирики. Теперь о конкретных предложениях. Мне очень понравилась система проводимых там фотоигр. Как правило, они привязываются к каким-то событиям (праздникам и т.п.). Выбирается тема. Далее принципиальный момент - желающие поучаствовать делятся на команды(!). И каждая команда в определенный срок снимает свой проект. Тут и обмен опытом, и совместная работа... Потом результаты, ессно, обсуждаются. Мне кажется, было бы интересно, попробовать у нас нечто подобное.

2. Дядя Федор

Дядя Федор Участник

3.851
    0
    Если есть на это время. Трудновато с ним.

3. nibumbum

nibumbum Активный участник

2.882
    0
    Были у нас здесь фотоигры, ИМХО весьма демократичные по форме и временной привязке, позволявшие многим принимать участие...
    Сдохли, к сожалению. Темы видите ли слишком заумные/сложные/широкие/простые/глупые... :о))

Может быть, для начала, попробовать возвернуть? ;о)

4. Akvilon

Akvilon Активный участник

6.901
    0
    nibumbum, на мой взгляд, в том-то и причина их прекращения, а вовсе не в темах...

5. nibumbum.

nibumbum. Гость

"В том-то" это в чём? :о)
    В форме?
    А что не так в форме?

ИМХО если убрать из игр людей у которых нет времени бегать по городу с фотиком в строго оговорённое время - останется буквально 3-4 человека.. На пару команд явно не наберётся :о(

Хотя, конечно лучше попробовать ;о)

Давай, рассказывай правила поподробнее ;о)