1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Eric Breaulieu

Тема в разделе "Фото", создана пользователем GLebedev, 13.03.08.

  1. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    два раза возиться с оформлением мне очень лениво, тем более что работать надо. Поэтому выкладываю мини-интеврью как есть. Оригинал тут (http://gloom.blog.ru/6176275.html)

    Eric Breaulieu
    http://www.ericbeaulieu.com/
    [​IMG]

    На вечеринке организованной NAD Productions мне довелось познакомиться с Эриком, профессиональным фотографом из Монреаля. И я не упустил возможности задать ему несколько вопросов о жизни проф. фотографа.

    • Что зажгло в тебе интерес к фотографии? Как долго ты ей занимаешься?

    Я обучался фотографии ещё в колледже в качестве факультатива. Тогда мне особенно удавались портреты женщин, и я влюбился в это занятие. С тех пор прошло уже 10 лет.


    • Заканчивал ли ты фотошколу? Состоишь ли ты в каком-либо объединении фотографов?

    У меня есть диплом по кино и ещё один по фотографии. Я был президентом фотоклуба в колледже, но сейчас я всерьёз не участвую ни в одном из объединений.


    • Какие инструменты и техники ты используешь?

    Я обожаю снимать на плёнку (особенно на инфракрасную). Проявляю я также сам, потому что я стараюсь выжать всё, на что только плёнка способна. Я практик и делаю всё сам, не доверяя эту работу другим. Я даже делал себе камеры с форматом кадра 4x5 (примерно 10 на 13 см) и свой собственный свет, чтобы добиться интересных неповторимых эффектов.


    • Какие художники и фотографы оказали на тебя большое влияние, чьи работы тебе нравятся?

    Я не люблю много смотреть на работы других, так как стараюсь сохранить уникальность своего видения и избежать копирования. Исключение составляет Richard Avedon. Ещё я обожаю работы David Lachapelle.

    • В чём назначение современного искусства и фотографии по твоему мнению?

    Сложный вопрос на который я не знаю даже что сказать. Фотография это искусство рассказывать историю через изображение, но даже от одного и того же все испытывают разные эмоции которые зависят от их личного опыта.

    • Продаёшь ли ты работы через стоки или работаешь только с журналами? Снимаешь ли ты свадьбы?

    Я побывал продаваться на стоках и понял что это не для меня. Я снимаю для нескольких журналов, снимаю много портфолио моделям. Работать на свадьбах я забросил в прошлом году, потому что пришло время развиваться и сосредоточиться на fashion — фотографии и своих собственны проектах.

    • В чём разница между художественным и коммерческим фото? Может ли одна работа быть одновременно успешной как художественная и как коммерческая?

    Есть миллионы критериев, но умение делать работы успешные работы одновременно и там и там отличает просто хорошего фотографа от очень хорошего.

    • В чём основная идея твоей деятельности как фотографа?

    Изучать инструменты, с которыми работаешь до тех пор, пока они не станут продолжением тебя, чтобы можно было сосредоточиться только на собственном видении. И оставаться перфекционистом в отражении красоты женщины.