1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Иммунизация для поездок за рубеж

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем Cray, 22.08.02.

  1. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Выезжающим за рубеж, делюсь опытом о том, где делать прививки.

    Итак, (см. здоровье, про клинику Соловьева, мой ответ), потребовалась мне иммунизация. Срочно. В Волгограде врачи кроме родного и могучего больше вообще ничего не знают. Ни в ОблСЭС, ни в областной большице, ни в частных клиниках, как оказалось. Я сделал то, что надо было (гепатит Б) в поликлинике 4. Большое им спасибо за отсутсвие очередей, быстроту и оперативность. Но это не реклама. Потому что и там против кори и краснухи ничего не имеют. А для выезда надо. И сертификат для выезда тоже желательно иметь. Мало ли чего.

    Так вот, если едете через Москву, не пожалейте одного лишнего дня. Тем более, что вся процедура занимает 20 минут. Вместе с обследованием, прививкой и сертификатом. И стоит намного дешевле, чем в Волгограде (за три прививки отдал 520 руб). И делают прививки не по одной, а сразу по три - то, что надо (и только то, что надо, а не больше). И знают, для какой страны что требуется. И прививки у них есть. И по-английски вам напишут, и сертификат выдадут, и прочитают, если вам что-то особенное надо (т.е. если им бумажку принесете). Итак, телефон, т.е. нефолет: 921-94-65. Это не реклама, это я хочу помочь тем, кто уже отчаялся. Благодарности (устные) принимаются.
     
  2. Ser

    Ser Гость

    Объехал почти весь мир и не разу не делал никаких прививок, ни на одной границе их не спрашивали.
     
  3. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Иммунизация требуется (наверняка) для длительных поездок в Африку (многие страны), США, Австралию.