1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Без названия!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 07.03.08.

Муж заработал, жена взяла - как?

  1. Положу "на полку" - берет сколько и когда надо.

    17 голосов
    27,9%
  2. Лимитированная сумма на день/неделю/месяц

    2 голосов
    3,3%
  3. Выдам по потребности без вопросов

    8 голосов
    13,1%
  4. Выдам по потребности, после внятного аргументирования

    17 голосов
    27,9%
  5. Я женщина, интересен результат.

    17 голосов
    27,9%
  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    щас бывает доход в средствах платежа, отличающихся от наличных денежных средств. Их на в тунбочку проблематично складывать.

    И что делать если доход одного из супругов исчисляеццо суммами достаточными для покупки заводов газет параходов? тоже в тунбочку складывать?
     
  2. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    тогда надо открыть глазки и посмотреть с кем живешь, если брак по расчету - ей нужны бабки которые есть у меня, а мне нужна рядом красивая кукла, то и все остальное тоже должно быть по расчету...
    если это семья, то трата денег совместная из одной тумбочки, с расчетом на крупные покупки...
    [off]PS: тратить денег не умею... трачу все... если не организовать траты по неделям хотя бы... [/off]
     
  3. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    вот!!! я ж собственно чего и объясняю! а то втут параллель провели понимаешь...
    опрос нужно было открытым сделать, а то не удивлюсь, что голосовали те, у кого и жены в помине нет. теоретики:)
    угу.. чтоб ты потом неделю пяткой в грудь себя била, что ты не самый запущенный вариант...
     
  4. ну...эта...как бы...может, не надо так уж категорично? :)
    "Всё на горшок уходит, все деньги!"
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я не голосовал, я в теме ответил:)
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    зададим доп условия. Зряплата 1го.
    она логична, мысль-то, что съели числа эдак 24-25. В середине месяца, скорее всего, я тоже подафуею, вот это мы кушаем-с. А если это произойдет 5-7?

    В Швейцарии и не такие тумбочки есть ;)
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    PenisEnlarger,
    ты про себя сейчас? так ты у нас не женат. или ты много таких на форуме знаешь? адреса в студию! кста, я знаю и таких (пусть не заводов, но суммы тоже не мелкие). Большая часть на счетах лежит (причем счета на жену), а меньшая часть дома типа под ковриком:)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    bild,

    не, я надеюсь через лет 10 так быть. Надеюсь и жена тоже будет тогда. Я заранее думаю:)
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Ладно, пошел к праздничному столу в офисе :( каг я это ненавижу.
     
  10. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    получили бабосы. посчитали. сложили. отложили на квартплату, няню, кредиты, джинсы, духи, галстук (или чего нужно в энтом месяце). остальное разбили понедельно и пытаемся жить на энтот лимит. а еще можно записывать, куда потратили. называется "играем дома в бухгалтера". посчитали в конце месяца, вот блин, опять получилось, что все проср...прожрали:)

    добавлено через 1 минуту
    PenisEnlarger,
    вот и маладэц, что задумываешься до, а не после. а то заведут себе куклу, а как заводка поломается, плачут... :kos:
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    зачем тебе галстуг? :spy:
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    PenisEnlarger,
    это пример, чудик:)
     
  13. ойбляяяя! Как же это сложно- вести домашнее хозяйство.
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Нестоличная штучка,
    ой.. и не говори:)
    ладно, поеду я тоже детев к бабушке повезу... :)
     
  15. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    разговоры о деньгах претят.
     
  16. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Деньгами в семье распоряжаюсь я, зарабатываем оба. Но чета плоховато получается - еле-еле дотягиваем до следующей зряплаты.
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    ЧТД
     
  18. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0



    А что делать...:shuffle:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще надо сказать - мне тут повезло, никаих проблем по поводу растрат и не намечалось. Единственно иногда приходится досогласовывать групные вложения. Так что я могу положить куда угодно и забыть о том - будет ли это расходоваться так или иначе - всегда будет так как надо).

    Единственно - положить я могу не все..). Вообще проголосовал за первый вариант, но там не хватает, факта придержания на кармане некой суммы на разные расходы, типа - "погудеть по душам", рублей 500 в среднем.

    добавлено через 1 минуту
    Кроме того - жена вносит существенный вклад в формирование буджета...

    добавлено через 9 минут
    Пипец - прочел тему - вот думаю повезло то). Весь бюджет по мелочевке, может и не идеальным оброазом составляется женои на уровне инстинктов наверное,... и никаких вопросов лишних) ни с моеи стороны ни с ее, даже в зачаточном состоянии - нету.
    И скрывать наличие 500ки в кармане не приходитса...).

    добавлено через 18 минут

    Счас у всех почти, у нашего брата (тем кому 20е года идут или около), так, особенно - у кого жилье съемное. У нас например было бы свое - мы бы вообще припеваючи жили...).
    Это хрень все и решиться рано или поздно.
    На опыте убедился - что ведение хозяиства, в части затрат на него (порошки, хавчик и тд) - женщиной решаються лучше чем мною (я могу лиш периодически - приложить к этому свою неопытную лапу, настолько редко - чтобы не подкосить финансовые устои... всмысле - я меньше обращаю внимания на какую то либюо экономию и беру на что лег глаз...).

    Когда один жил - это был ХАОС с типичной энтропией, и денег не оставалось лишних - никогда, все кудато пропадало... то пельменей килограм протух, то рыба.... а заморачиватса после работы лень - "купи еще кило пельменеи", шепчет желудок..., теперь этот баг - надежно скомпенсилован).
     
    Последнее редактирование: 09.03.08
  20. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Вот и у нас так - цен не запоминаем, понравилось -купили. А ходить и облизываться не для меня. Один раз живем, еще и в еде отказывать... Муж, кстати, без всяких наездов обходится. Вот такие мы транжиры. Оба.
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    дело не в куклах со статусом жены, дело в отношении к деньгам, сзрощенном в далеком дестве. Есть у меня приятель, который женился на дочке одного из боссов крупного завода. Отношение к деньгам в семье было: "нужны деньги - возми на полочке, полочка пуста - обратись к папе". Отсюда выработалось и отношение к деньгам - "они всегда есть". Выйдя ж замуж, девушка ожидала подобного и от мужа, а так как в 25 мало кто зарабатывает денег. сравнимо с боссом крупного завода, то быстро назрела ситуация, когда денег просто не было на полочке. Разговоры не помогали, жить в состоянии "пойти еще занять у папы" тоже должго продолжаться не могло...думаю, сама категория "кукол" растёт оттуда же - слишком часто ребенка баловали родители. а вступление во взрослую жизнь оказалось не совсем таким же радужным, как и детство...
    всё это похоже на идилическую картину: "негры радостно работают на плантациях, а белый масса их всех любит". :look: Хорошо, конечно, когда семья единым порывом жестко самоограничивая себя в маленьких радостях идет к общей цели, но на практике финансовая политика скорее творится жесткой рукой лидера, который единолично решает, сколько и на что выджелять ресурсов, а сколько можно спустить на блестючки - ресторашки.
    это просто - в тумбочку отслюнявливать определенную сумму.только и всего...проблемы то появляются, когда денег не хватает. :(
    значит хреново распоряжаешься...;) Что делать? Раз все ограничивается лишь разговорами. наверное ничего не делать - реальной недостачи в бюджете не наблюдается...
    :look:хехе...припеваючи... ну у меня своё...расходы всегда найдутся, и хотелки всегда будут больше возможностей, хотя пару-ьройку месяцев было в жизни, когда я не мог придумать, куда тратить зарплату...
     
  22. Everwesss

    Everwesss  Активный участник

    7.844
    200
    я и сам иногда беру деньги у жены, когда надо, и она у меня берет.. хм.. тоже деньги.
    поэтому - п.3 - по потребности, без запросов.
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    bild,
    Отношения (брак) построенный на спонсорстве нужны для:
    а) Что бы была кукла, с которой можно выйти в свет.
    б) Домохозяйка
    в) Мать ребенка
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Pashtet,дополнение - не мать ребенКА, а мать ДЕТЕЙ. Иначе она уже через несколько лет превращается или в куклу, или в домохозяйку. Правда, не понятно, чем домохозяйка будет дома заниматься. Если хоромы двух этажные, хозяйство-огород-скотина, тогда - да. А так, пыль протерла, посудку помыла, кушать сварила - и сериалы смотреть да по салонам бродить. Современной женщине без детей дома делать нечего.
     
  25. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Тогда чем отличается брак по любви? По-моему,каждый мужчина хочет видеть в качестве жены все эти три пункта вместе вне зависимости от его материального положения-чтобы жена была эффектной и чтобы с ней было не стыдно выйти в свет,чтобы она была хорошей хозяйкой и отличной матерью.Так что спонсорство здесь ни при чем.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    когда на тетке было хозяйство-огоротт-скотина, то прилогалося еще и детей семеро по лаффкам.

    Детские воспоминания моей прабабушки: когда ей было 7 лет (а было это в 1902 году) ее брали в поле в качестве няньки для младшей сестры. Мать (то есть моя пра-прабабка) кормила дитя грудью, работая в поле наравне с мужиками, а она нянчила дитя между кормлениями. Всего в семье четверо детей было.
     
  27. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Не каждый мужчина хочет иметь много детей, еще меньшее число жаждет видеть в квартире огород на подоконнике, не говоря уже про курочек и буренку...

    Спроси у меня кто-нибудь, я предпочту бездельника на диване, чем суетящегося мужичка, пестующего в гостинной поросенка.
     
  28. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Головач Лена,
    а если это любовь? я вот как-то прочитала в желтой прессе трогательную истории любви мужчины и курицы
    когда жена застукала мужа совокупляющемся с курицей, она хотела погубить злодейку, но мужчина оказался настоящим рыцарем
    он гордо заявил что у них с курицей был не просто секс, а самая настоящая любовь
    и не дал в обиду близкое ему существо
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Головач Лена,
    Не каждый мужчина вообще хочет детей. Только женщины мало интересуются их мнением. Слыхала про брак по залету? Если женщина хочет иметь детей - она их рожает.
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, к презервативам, лежащим в тумбочке, надо относиться с настороженностью ))) Могут быть проколоты )))) А противозачаточные таблетки - не приняты )))) Так, что ли? )))