1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор: Скандинавия - Турция - Греция

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем ..::DenN::.., 07.08.02.

  1. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Кто куда посоветует ехать в декабре-январе.
    Выбор: сабж + Прага, Тунис, Египет...
     
  2. Ser

    Ser Гость

    Только 1 августа приехал из Праги, офигенно понравилось. Красота и дешевое пиво, что еще нужно настоящему мужику ? В Тунис и Египет ездили друзья и сказали что полная лажа. Море там и сервис неплохие, но из отеля даже некуда пойти, скукота. В Турции мне очень понравилось. Дешево, куча развлечений и все напитки и еда бесплатно. Аренда джипа на сутки-30 долларов, мотороллера - 15 долларов. За 10 дней что я там был , побывал в аквапарке, занимался дайвингом, плавал на яхте, ездил на джип-сафари, ну и рафтинг это просто улет. Если соберешься в Турцию, дам несколько действительно дельных советов, которые помогут сэкономить кучу денег.
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну вот, а мне наоборот Египет расхвалили во всю! Говорят, куча различных экскурсий, пирамиды там, чудеса истории и т.д. Море - кайф, коралловые рифы, рыбки красивые. Тем более я зимой планировал, а в Туркей, говорят, всего +15 зимой, особо не понежишься на пляже...


    Дельные советы - это отлично! Даже если я не соберусь в Турцию, но может быть, кому-то пригодятся, так что рассказывай! ;) Только с расчетом "минимум", а не "клубный отдых", а то я тут бедный совсем :) Ну, дайвинг, яхты, сафари, рафтинг - отменяются :) , отели - ***. Вот так. Мы вам тут не столицы! :D
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В Праге был. Очень понравилось, но сейчас там после наводнения, вряд ли будет хорошо. Все достопримечательности возле Влтавы.
     
  5. Подарочек

    Подарочек Участник

    155
    0
    Чессгря, мне в Турции в прошлом году совсем не понравилось... хотя, возможно, это объяснялось самостоятельностью поездки... то есть я была одна, и мне было немного скучновато... из замечательного могу отметить только рафтинг - спуск на плотах по горной реке с последующей ловлей форели и зажариванием ее на углях... ессно, потом мы ее сами и съели... вот!;-)
    если нужны рекомендации - you welcome! в части дискотек, размещения и приобретения экскурсий можешь смело обращаться... мне заняться было особо нечем, поэтому я тщательно изучала рынок туристских предложений...
    из предложенного выбрала бы Египет, потому как давно хочу посмотреть на пирамидки (это входит в мои планы на отдых в 2003 году), а также заняться дайвингом... на втором месте пьедестала - Прага... хотя, народ говорит, туда лучше отправляться в сентябре-октябре и с целью романтического путешествия... Остельные пункты предлагаемой к рассмотрению программы пока не беспокоят... ;)
    приятного отдыха! ;-)
     
  6. Flash

    Flash Участник

    258
    0
    Только что вернулась из Турции..понравилось, хотя я там уже второй раз и на всех экскурсиях была раньше. В этом же году ездила только в аква парк...но днем там и в отеле было полно развлечений :) + куча русских и немецих друзей :)
    вообщем некогда было скучать..две недели пронеслись очень быстро.
     
  7. GEISHA

    GEISHA Гость

    А я бы с удовольствием еще раз съездила в Скандинавию.В прошлом году я влюбилась в Норвегию,чудо а не страна.Эти горы,реки,леса и небо...........слезы так и текли по моим щекам.
    Да и где как ни в Финляндии праздновать рождество,уж не в Турции ли в окружении черных волосатых дядек?! Именно на родине Санты!
    Говорят дороги так заваливает снегом,что автобус идет как в тунеле.Ни знаков, ни светофоров,только белые переливающиеся стены.А их шведский столы!ММММММММММММММ, они так и ломятся от морепродуктов.
    Эх жаль у меня нет такой возможности,возьми меня с собой.
     
  8. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    ИМХО, акцент был сделан на время года - ноябрь-декабрь, то есть весьма специфическое.
    Кто-нить в этот сезон ездил за рубеж? (кроме Тайланда, Австралии и ЮАР)? А то можно приехать, например, в Прагу и попасть под проливной дождь.
    Лично мне с точки зрения экскурсий рекомендовали в апреле в Египет - не так жарко.
     
  9. Ser

    Ser Гость

    Ну зимой наверно действительно лучше в Египет. Море, мне рассказывали, там действительно красивое, а вот культурная и развлекательная часть хромает.
     
  10. Галка

    Галка Гость

    Прага! Пиво очень вкусное! И недорогое.