1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аритмия сердечной деятельности и ее лечение в Волгограде

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем volk, 05.03.08.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Кто сталкивался, как лечить?
    Вообщем у меня иногда возникают посторонние ощущения в области сердца, нечто вроде нервных сокращений. По симтомам нашол что это аритмия.
    Пошол к врачу, а у нас в поликлинике МВД врач кордиолог отсутствует!
    Есть только вроде лоборанта, который снимает кардиограмму.
    Теперь не знаю что делать покупать полис? Сколько он будет стоить на пару месяцев?
    Куда страна докатилась в поликлинике МВД нет Кардиолога!!!
    Кардиограму у меня сняли, всё в порядке с ногрузкой и без. А у меня эти ощущения возникают иногда, раз в неделю, вечерм, ночью.
    Слышал что есть такой кардио монитор, с ним ходиш некоторое время, а потом врач смотрит показания. Но в нашей поликлинике МВД такого нет.
    Терапевт мне не чего не выписал, посоветовал купить полис и идти в кардио центр.
    Как поступить и как лечить?
     
  2. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    что значит в порядке? Аритмия на ЭКГ выявляется легко и это лаборант вполне в силах сделать.
    суточное мониторирование экг проводят не только в кардиоцентре.

    судя по описанному напрашивается вопрос:кто те6е у те6я определил аритмию?не сам ли?
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Нет смысла, потому как в Кардиоцентре бесплатно и по полюсу не примут! Просто едите туда, там есть специальная регистратура для платников, платите денюжку и на обследование!
     
  4. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    в случае, когда аритмия носит постоянный характер- да. а если пароксизмальная?
    Поэтому и идет речь о 24-48ч мониторировании ЭКГ.
    Если органическая патология исключена, анамнез у врача опасений не вызывает, а из факторов риска, только принадлежность к мужскому полу.. Речь может идти об экстрасистолии.
    неделю монитор носить проблематично... Вы можете обратиться в любую поликлинику, где есть кардиолог, на платной основе. Да и терапевту пол-ки МВД, разобраться в ситуации не сложно.
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    А что тут ставить то диагноз? Тогда что за ощушения неправильного ритма в области сердца? Ощущение сжатия грудной клетки?
    CHa0ticZ,
    Так она у меня проявляется не постоянно, а время от времени, когда будет очередная не в курсе.

    Сергей В,
    А если по напровлению от своего врача?
    doctor Death,

    Да в том то и дело у меня аритмии проявляются и может раз в две недели!
     
  6. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    в случае параксизмов проблема носит уже очень и очень серьезный хар-р..при не своевременном лечении вполне возможно возникновение трепетаний..а затяжные трепетания известно чем заканциваются..
    согласен.все логично.
     
  7. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    ??? насколько же пароксизмальная форма страшнее постоянной?
    Чтобы об этом говорить, прежде надо знать вид нарушения ритма.
    при несвоевременном лечении какого нарушения ритма возникает трепетание?
    Не надо пугать volk`а
     
  8. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Согласен. К терапевту прямая дорога. И давление померять утром и вечером, а так же во время перебоев, несколько дней преред визитом к доктору.

    Теоретизировать о возможной форме нарушения ритма без осмотра - бессмысленно, коллеги. Есть такая дисциплина - деонтология, не забывайте.:)
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Вот мне именно такой диагноз поставили. Таблетки назначили (успокоительные в основном). Я так и не понял чё это за хрень такая.
    Объясните двумя словами по простому - это заболевание или так, следствие переживаний? Насколько серьёзно и излечимо ли? Вторую неделю таблетки пью, пока результат тока обратный, чаще стал их замечать.
     
  10. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    экстрасистолия- это внеочередное соращение сердца. Даже если по результатам суточного мониторинга их порядка нескольких тысяч- это не так страшно как кажется.
    Экстрасистолию лечить не надо! Ее безопаснее вообще не трогать.
    По всем гайдам, показано назначение анксиолитика "алпразолама". С той лишь целью, чтобы спали хорошо и не замечали "перебоев".
     
  11. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Я тут ещё прочитал, что нарушение работы ритма сердца моджет связанно с нарушением частоты, глубины и ритма дыхания, вследствии недостаток углекислоты в организме;
    есть ещё методика дыхания по бутейко. Кто слышал? на самом деле помогает?
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Встречный вопрос, сколько стоит страховка, если её нет?
     
  13. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    да куда же Вас несет то?
    сходите к врачу на прием.
    а если я Вам приведу список причин аритмии из 100 пунктов, Вы будете подбирать альтернативные методики для каждой из них?
    есть понятие дыхательной аритмии, но к Вам это не относится.
     
  14. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    У врача был в кардио центре прошол ультразвук сердца, и велосипед, не чего не выявили, вот после праздников и выходных монитор повесят, посмотрим что покажет.
    Врач сказала, предварительно что это может связанно с нервами, неужели такое возможно?
    Из за нервных расстройвств, так проявляется на физические ощущения?
     
  15. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Я 4 года из-за нервных расстройств всех кардиологов обошел, помирал, думал от сердца, было жутко плохо. А вот потом сам допер и пошел к неврологу, за месяц на ноги поставили!