1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолГУ: 210400 Телекоммуникации - заочка, кто в курсе

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем OpenBoy, 04.03.08.

1. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Кто в курсе:
    1) деиствуют ли счас какие нить льготы на обучение ежели я отдал долги родине
    2) о реальных впечатлениях - как учат...

2. SEO

SEO Активный участник

576
    0
    Раньше как было не знаю, а в свете последних событий (присоединение ФИТТ к ФизФаку) думаю учить будут хорошо, ибо преподы в основном физфаковские :)

3. Mogikanin

Mogikanin Новичок

55
    0
    пришел к нам на работу один с красным дипломом после ВолГУ телекоммуникаций, платно учился, 1,5 года с ним мучались, теперь он хотя бы Windows ставить научился и сети тянуть, :) теперь учим программировать.

4. Atlonchik

Atlonchik Участник

469
    0
    OpenBoy, 30 марта в ВолГУ день открытых дверей будет, приезжайте, там вам гораздо лучше расскажут. А вообще посоветую оптотехнику, правда не знаю есть ли заочка, или что-нибудь из родного матфаковского факультета, за это я могу сказать. Если говорить об обучении, могу только про свой факультет - учат классно, преподы разбираются в своих предметах и очень умные.

5. OpenBoy

21.670
    0

Собственно - я уже работаю в этои области, больше 3 лет) и теперь думаю - восттановить на заочное в мои прошлыйе вузы меня не восстановят - давно уже времени прошло да и заочки нет на те специальности, в вот в ВолГУ ессть, кста - платно не буду учитса, нунах - мозги ееще живые).

добавлено через 1 минуту

Думаю - я не смогу притти... график напряженный слишком) сватьба, дети...). Если только как нибуть по личному контакту с представителем - попозже..)

6. Roman_Alex

Roman_Alex Читатель

1.172
    10
    На физфаке ВолГУ нет заочного обучения.
    Может конечно те специальности, которые присоединились к физфаку полсе развала ФИТТ и будут иметь (то ли будут то ли нет) заочное направление.
    Если не ошибаюсь, Телекоммуникации перешли к Радиофизикам - значит дрючить будут по полной.
    А на самом деле, если по настоящему учится, то специальность одна - радиофизика (только очно)

7. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Главное что-бы человек учится хотел, мне например на телекоммуникации нравится(есть конечно огрехи, но куда без них).Учусь правдо на 2-м курсе только очник(приходится естественно самому работать. Сейчас читаю о коммутации и построении лс).

8. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    я на телекоммуникациях, на очном. нужны ответы про заочку - стучи в приват.

9. Григорий-55

Григорий-55 Гость

Подскажите, какие экзамены нужно сдавать на этот факультет. До открытых дверей еще почти месяц, а иметь представление хочется уже сейчас.
    И как вообще на бюджетник сложно попасть?

10. Roman_Alex

Roman_Alex Читатель

1.172
    10
    физика, математика и сочинение - все письменно

11. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Если есть знания, то пройдешь. Я вообще по егэ прошел

12. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    кстати вполне возможно, что после развала фитт и присоединения КИБ и ТК к физфаку на эти специальности попасть станет еще легче. физфак славится тем, что у них постоянный недобор студентов, все идут учиться на более престижные факультеты. по моим сведениям, обе эти специальности потеряли свою популярность среди тех, кто собирался туда поступать. а если слухи о том, что ТК отдадут радиофизикам - правда, то лично я не советую идти учиться туда. ибо Игнатьев. до выпуска дойдет процентов пять от группы.

13. CaHeK

CaHeK Активный участник

1.365
    0
    OpenBoy,
    в этом учебном году конкурс на заочное был около 0.5 человека на место.

14. OpenBoy

21.670
    0

Все - поиду туда учитса.. кстати - кто можеть знает - могут ли восстановить с досдачей? еесли из др вуза.

15. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    OpenBoy,
    йопта не вздумай это делать!

16. Гость

Гость Гость

Поступить на ФизФак гораздо проще, чем там учиться...:znaik:
    Если ТК отдадут Радиофизикам, то Завкафом будет Вячеслав Константинович.Игнатьев. Будет "весело" учиться. :vcrazy:

17. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    У нас в группе тогда останется тогда думаю человек 5 максимум :(

18. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    я весь в раздумьях, стоит ли при таком положении дел со специальностью идти на пятый курс доучиваться? или может взять диплом баклана и устроить себе второе высшее на другом, более стабильном факультете, где есть гарантия закончить 5 курсов, ни разу не столкнувшись с Игнатом....

19. Alissia_N

Alissia_N Участник

216
    0
    Хм... скажите мне кто-нибудь, а насколько сложны вступительные экзамены? человек, который всегда дружил с физикой и математикой, но уже полтора года проучился на менеджменте, имеет шансы их сдать?

20. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    если повторит курс физики и школьной математики - поступит. не стоит забывать и про сочинение.

21. Isadora

Isadora Активный участник

1.658
    0
    этого мало....нужно хорошо шарить

22. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    Isadora,
    инсайдер? ))))))))

23. Гость

Гость Гость

Сейчас этого уже не нужно.

24. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    У нас когда народ поступал там задачи очень легкие были

25. Гость

Гость Гость

Вот вот если сам возьмешься за книгу то знания будут, а так ничему я вам скажу умному не научили, разве что мат логика, культурология, теория вероятности, линейная алгебра.... список бесконечный. Единственный нормальный предмет Системы коммутации. А про сети ты правильно читай читай пригодится...;)

26. NoEmotion

NoEmotion Читатель

3.786
    0
    он был нормальным, пока его преподавала Руденко Светлана Николаевна. вот она давала реальные знания по теме. потом она ушла - и щас я хз кто читает. но студни говорят - хлам.

27. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    Собственно, я этим летом закончил заочку на ФИТТ.
    Остановился на бакалавре, ибо уже поступил на второе высшее, не связанное с ИТ.

добавлено через 2 минуты
    1) Может быть "спасибо" скажут и пожмут руку.
    2) Процесс обучения принципиально ни чем не отличается от других ВУЗов (ЗО) - пара недель начитка, пара недель сессии, по 2 раза в год.

28. netsci

netsci Активный участник

581
    0

В политехе тоже вроде есть телекоммуникации. Может кто расскажет, как там дела идут?

29. StvoL

StvoL Новичок

98
    0
    Народ, нужна помосчь. Есть у сына желание поступить на оптотехнику. При этом нет никакого понятия чему собственно будут обучать и кем будут выходить по окончании обучения УМНЫЕ дарования !?!?!? Может кто сам учится или кто знает какую инфу, просьба просветить или отозваться!

30. DELL

DELL Активный участник

4.144
    0
    StvoL, деньги на ветер, время упустите, лучше пусть сразу в армию идет )