1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путешествия по родному краю

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем zero, 25.06.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Удобно, наверно. :D А костры тоже в байдах разводите?
    "Только шашка казаку во степи подруга..."
     
  2. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Турист & zero - Мужики!!! Что то мне погода не нравится... как бы не пришлось отложить наше путешествие на неопределенное время...

    Елки - моталки, конец марта, а морозы еще стоят... как бы неправильно это...
     
  3. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Stamur, не нравится - не то слово, я злой, как собака. :mad: В прошлом году я уже с 16 марта ходил по Гнилому со спиннингом. Но завтра вместо спиннинга опять придется брать ледобур и сверлить толстенный, 70 см, лед. :bawling:
    Наше путешествие откладывается однозначно - до конца апреля лед в озере не растает, а там я все время и финансы бросаю на подготовку к майскому походу. Да и не комильфо по такой неустойчивой погоде - не хочу таскаться в теплых шмотках, надоело. Да-а-а, не ожидал я от погоды такой подлянки... Глобальное потепление, мать его за ногу. Но на остров мы еще попадем, в конце мая-начале июня. Летом я туда буду частенько наведываться на выходные, на рыбалку.
     
  4. По прогнозам Волгоградского гидромета, уровень паводка ожидается, в среднем, на два метра выше, чем в прошлом году.

    Каждый год одно и то же - уровень паводка будет невиданный. А на деле - самые "крутые" паводки были только в 79-м и 90-м годах. Всё, в конце концов, зависит от количества пропускаемой воды на ГЭС. Сухие места все равно найти в пойме можно будет. Числа с 10 апреля начнетя подъём воды - понемногу и незаменто. К майским вся та площадка на набережной, где летом располагается аквапарк, будет под водой.

    Неужели в Гнилом есть рыба?..
     
  5. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Есть, и немало, даже если не забираться далеко в пойму. Места надо знать. ;) В прошлом году на любимой яме (до 8 м) в р-не Великого Октября в конце июня выловил ночью с лодки двух сомят по 2-2,5 кг на пучок червей и сазанчика 1,5 кг на ракушку, а утром из под коряги на удочку еще одного на 2,5 кг на бойл. На малька на "резинку" можно поймать судака. На щуку хожу по Гнилому осенью со спиннингом, зимой - с жерлицами. Рыба пока еще есть, но с каждым годом все меньше и меньше - выбивают электроудочками. :(
     
  6. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Только что слышал по радио:
    "По данным МЧС по Южному федеральному округу, на Нижней Волге ожидается небывало высокий уровень паводка".
     
  7. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Водные "садюшки":
    http://www.tyrist.nm.ru/stix-sadist.htm

    Два альпиниста сидят на вершине Эвереста:
    - Ну, как у тебя с тем обменом? Получилось?
    - Нет! Что я - псих? Пятый этаж, без лифта.

    "Умираю от голода, нечем открыть консервы" - записка прижата ледорубом, чтоб не улетела. К/ф "Вертикаль".

    Объявление:
    Меняю двухместную палатку на детскую коляску. Палатка почти новая, была в употреблении один раз.

    :D :D :D
     
    Последнее редактирование: 31.03.03
  8. Гость

    Гость Гость

    Да, зверские, браконьерские , методы! Еще в 97-м и последующих годах приходилось проплывать прямо над многочисленными сетями, перекрывающими ерик поперёк. Вообще удивительно, что встречаются и сомы и судаки. В музее Сталинградской битвы есть карта, снятая в мае-июне 1942 года генштабистами. Отчетливо виден и Пахотный , и Гнилой в своих нынешних границах. А сторож на Маляевских дачах рассказывал, что если бы не было плотин, то ерик пересыхал бы к середине лета так как уровень в Волге ниже , чем в ерике и вода просто вытекала бы своим ходом.
    А уровень паводка, уверен, будет не выше того, что и был в прошлом году. Доберётся до "Стены Родимцева" и не более.
     
  9. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    С сетями вообще полный беспредел. Если раньше продажа была запрещена, и сети вязали сами или заказывали "дяде Васе", то сейчас все магазины и рынки завалены дешевыми китайскими сетками. В итоге многие водоемы перегорожены мелкой ячеей вдоль и поперек - откуда взяться рыбе, если она вся вылавливается, даже не достигнув половой зрелости? А после электроудочек просто ничего живого не остается. Скоро на выезды в пойму будем брать мороженого минтая... :(
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Уже.
    Твой помповик надо брать. Заряженный солью. Да поразвлечься как следует... :nunu:
     
  11. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Соль, даже крупная, специально просеянная, ватник не пробивает - проверял. Лучше применять бекасинную дробь (№8) - затрахаются выковыривать, сотни две дробин в патроне. А вот резиновая пуля с 10 м здорового амбала с ног валит. У меня полторы пачки еще осталось. :pifpaf:
    Шутки шутками, но если кого поймаю с электроудочкой - урою.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    почему-то сразу захотелось попробовать, как они работают.
     
  13. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    http://fishing.sib.ru/report_7.shtml

    Поймаю - про принадлежность к Волгоградскому форуму буду спрашивать в самую последнюю очередь, сам понимаешь. :gigi:
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    zero - ты прям Робин Гуд Поволжья!:D
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Робингудство тут ни при чем. Просто поскольку человек - часть природы, следовательно он просто-напросто не имеет никакого права ее гадить и изничтожать. К сожалению большинство человеков все больше начинают напоминать злобных инопланетян из какого-нибудь даркфьючерного романа.
     
  16. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0
    Digger

    Поможите кто-чем может, киньте плз. в меня ссылкой на сайт диггеров с картами.:rolleyes:
     
  17. zero

    zero Активный участник

    634
    1
  18. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0
    сомневаюсь

    Спасибо, за ссылочку. Однако глядя на километровую сетку осмелюсь предположить, что это всё же километровка.
     
  19. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Очень на то похоже. Сторона клетки - 2 км. Сравнивал с генштабовской километровкой этого же района. Перед печатью надо будет в фотожопе подгонять масштаб. На рыбалку собираешься? :)
     
  20. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0
    карты

    Наверно правильнее будет эти карты в OziExplorer по координатной сетке привязать и печатай в каком хочешь масштабе, однако разрешение у них невысоко, при печати получается ... удобрение %-) . Заместо рыбалки буду на дачной ниве сельское хозяйство поднимать.
     
  21. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Держи еще ссылочку, тут качество получше:
    http://www.lib.berkeley.edu/EART/maps/x-ussr/russia.html

    При печати на цветном плоттере вполне приличного качества выходит. А мы на майские решили на байдах по Гнилому пройтись. Тепло, воды много, отдыхающих на машинах нет - красота! :)
     
  22. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0
    Буржуи

    Вот буржуи - молодцы! Кто бы ещё о нас позаботился. Может они тоже на майские где-нибудь по области кильнуться хотят. Будем надеяться они ещё и северную часть области выложат.
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    zero
    ПРидется тебе пулемёт под резиновые пули покупать, есть места где электроудочками уже никто не ловит, в ход идут электросети, динамит... Особенно в прудах эти уроды всю рыбу поглушили, одних жаб оставили.
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну все, болтать больше некогда, сборы идут полным ходом.
    Юрк, вчера баллоны попериметру склеил, клей - что надо! Stamur, эту ткань хорошо берет "Квинтол" и "Квинтол-люкс". Кстати, вот ты мне посоветуй, стоит ли прошивать баллоны?
     
  25. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Турист - балоны прошивать не надо... а вот чехлы на них меньшего размера из капрона сшить бы не помешало...
    А так все от ткани зависит... впрочем если твоя прочная и не сильно эластичная, то на поход тебе и без прошивки хватит... главное смотри об каркас непротри или не порви - лучше в местах контакта протекторы приклеить...
     
  26. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Ну слава Будде! :) А то с Миколой облом - они уже отдали байду.

    Stamur правильно говорит - хорошо бы чехлы пошить; протекторы надо обязательно подклеить или проложить при сборке. Но, ИМХО, прошивка тоже не помешает.
     
  27. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    zero - прошувку так и так надо будет герметизировать... даже если она по проклеенному прошита...
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Эта тема закрыта. продолжение темыздесь
     
Статус темы:
Закрыта.