1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дорогой парфюм в не дорогих магазинах

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Гость, 28.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Меня долго уже интересует вот какой вопрос: духи, которые в "Летуале" стоят 2-2,5 тысячи рублей в таких магазинах как "Рубль бум" или "Энигма" в пассаже стоят на 500-1000 рублей дешевле. Притом упаковка - абсолютно одинаковая, пахнут - абсолютно одинаково. Все одинаково. Только цена разная.
    И вроде сэкономить хочется... но и боязно, т.к. воспитана на поговорке "бесплатный сыр только в мышеловках"..
    такую низкую цену мне объясняют тем, что эти магазины (как в пассаже) - не разрекламированные брэнды. Плюс берут они небольшие партии. За счет этих факторов и уменьшается цена.
    А товар берут на тех же базах, что и эти крупные сети. И многие мне говорили, что действительно никакой разницы.
    Это так?
     
  2. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    хз, мне говрили, что стойкостью отличаются. Я беру прямо с базы )
     
  3. Гость

    Гость Гость


    с какой базы? )
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    с базы торпедных катеров ес-сно)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Во-1, за малые партиии наоборот дают маленькие скидки, поэтому сети в этом плане в выигрыше и могут предложить более интересные цены.
    Во-2, с каких таких "баз"? Тех, что за Ярославским вокзалом в МСК? Парфюм (нормальный) должен быть либо от официального представителя бренда в России, Единая Европа Холдинг например, или от более мелкого дистрибьютора. Всякие Ашоты на оптовом рынке являются разве что дистрибьюторами таможенного конфиската.
    Так что, крупные сети и маленькие магазинчики никак не могут закупаться на одних и тех же базах. Так же, крапные сетевые магазины, как раз в большинстве своем являются как раз дочками официальных представителей. Фор экзампл Иль де Боте.

    И в заключении, Летуали пр. хня выпускают дисконтные карточки, так что при покупке вы свои 100-500 и возвращаете.

    /Я беру прямо с базы )/ Лиций, понтово брать в дьюти фри, а не с базы :d
     

  6. у меня знакомая работала на какой-то "базе", которая находится немного ближе, чем аэропорт.. у них парфюм декор закупается..

    что это?
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Согласна. :) Там левого парфюма не бывает :)
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Понимаю, о чем Вы. Эта "база" разве что представитель "Красной линии" :d Название на Л какое-то... Короче, возят они точно не из ЕЕХ.
    Вот вы и ответили, почему в "Парфюм декоре" дешевле.

    Описка- кУпные. Это Летуаль, ИДБ, Дуглас Риволи и пр.
    Даже, если предположить, что в Летуали парфюмированная вода ну.... Шанель дороже на 100 рублей, при скидке на нее в 5% по карте (на Шанель больше не бывает, кажется Арбат Престиж дает 15. или 10.) 2500*5%=125 р.