1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Динамическое обновление данных БД MySQL на сайте

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Tomus, 27.02.08.

  1. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    У меня есть сайт, написанный на ASP, где я использую БД Access, данные в которой раз в день обновляю через FTP.

    Все бы хорошо, но делаю я это вручную, т.к. на момент загрузки файла базы данных нужно выключать сайт. Иначе файл не копируется...

    Мне советуют использовать БД MySQL, т.к. ее можно обновлять динамически.

    Так как я никогда не работал с MySQL, у меня вопрос: Как происходит процесс обновления данных БД MySQL (с моего компьютера на сервер сайта в интернете)? Копируются какие-то файлы через FTP, или нужно напрямую через интернет подключится к бд с помощью какой-то программы на моем компьютере или как-то еще.
    Помогите, пожалуйста.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    просто скармливаеш еи набор запросов INSERT, в том числе - в виде фаила. Она его седает... Если у тебя все на базе Windows то разумнее было бы использовать MsSQL а не MySQL. Там как минимум - можно все делать так же, а вероятнее - есть еще более удобный по дефолту механизм, функциональность которого - могут обеспечить дополнительные скриптики к MySQL, котрые надо будет предумать и написать своими руками).
    То биш мне кажеться - использование на платформе windows MsSQL - более выгодно с точки зрения удобства и трудозатрат на законченное решение.
    Хотя - если не охота за MS SQL сервер бабла платить - тогда MySQL - тоже неплохо, но придется додумать кое что... ибо изначально MySQL - идеологически близка к Unix, а значит - имеет более узкую специализацию, для подгонки которои под твои нужды - будет необходимо приложить к этому некие мозги).
     
  3. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Т.е. я передаю на сайт текстовые файлики с запросами:
    INSERT INTO Students (Name, Speciality, Specialization) Values('Иванов', 'Юриспруденция',

    'Гражданско-правовая')
    INSERT INTO Students (Name, Speciality, Specialization) Values('Петров', 'Юриспруденция',

    'Государственно-правовая')

    и т.д. и т.п., и он динамически обновляет свою БД? :-) Если так, то это здорово!


    У меня на сайте используются простейшие запросы типа
    SELECT * FROM Students WHERE Speciality='Юриспруденция'
    SELECT * FROM BookList WHERE SearchStr LIKE '%Информ%'

    надеюсь для MySQL такие запросы попрут без сильных доработок :-)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Да - запросами вы вносите данные в базу, и можете их оттуда тут же сразу использовать.

    А про MS SQL и MySQL - тут дело дело в другом). MySQL работатет с достаточно сложными и обьемными базами, хотя видимо всетаки не такими большими и сложными как MS SQL (о чем в каждом конкретном случае можно поспорить).

    Дело в другом - MS SQL очень тесно интегрирован с продуктами Мелкософт, они как бы части единого целого, соответсвенно MySQL - сторонний продукт, и он хоть и портирован под Windows - я бы не стал его использовать там).

    Если бы у вас был сервер на *BSD+httpd - было бы логичнее использовать MySQL, но так как у вас веб сервер раотате под виндовс - то и использовать разумнее сервер БД созданный под эту ОСЬ

    добавлено через 6 минут


    Если будут какие то проблеммы по поводу некоректного синтаксиса - это решается очень просто, регулярные выражения+маленький скриптик perl для обработки.
     
  5. Tomus

    Tomus Участник

    114
    0
    Большое спасибо за помощь! :-)