1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где печатать фотки в Волгограде?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Che 000, 26.02.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    Тортопек,
    Наивные вы люди, вы даже не представляете, сколько у нас в городе уже марков третьих (причем именно полнокадровых, т.е. s).

    Тортопек, а "свет офигительный" - это какой, если не секрет? Правда интересно.
     
  2. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    UncleSam,
    после бульвара Энгельса, перед мостом через канал. Там еще рядом ТЦ Изумруд.Лучше объяснить не могу, я плохо Красноармейский знаю...

    Akvilon,
    вы же знаете, я не сильна в этом всем, просто знаю, что владелец прежде чем открываться консультировалсясо очень большим кол-вом людей и специалистами, чтобы сделать что-то действительно беспрецедентное в нашем городе...
     
  3. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    В Красноармейске, в этом новом салоне (не знаю как там правильно, вывески пока не видел) действительно вложили много денег. Пока ждал отпечатков - предложили кофе бесплатно и сидел я на кожанном креслице и смотрел клипы на "плазме". Пока мне понравилось.
    А фотик там - Никон Третий Дэ. (Тортопек, немного ошиблась;)) Я его в руках держал когда был "день открытых дверей". В тот момент на нем стоял ширик.
     
  4. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Забавно :о)))
    Сорри, но что-бы сделать что-то беспрецендентное начинать нужно с помещения!!! И кадров! ;о) Техника даже не вторична, а третична ИМХО ;о)
    Позволю себе сравнение:
    в нашем городе есть одна частная студия, которая по оборудованию и технике переплёвывает абсолютное большинство московских студий.... Правда реального и качественного продукта оттуда ещё не выходило ни разу..
    Потому что "кадры решают всё!" :о)

    Ну и в связи с этим вопрос - Тортопек, назовите имя МАСТЕРА, который с Марком и "офигительным" светом там работает ;о)
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Лучше уж был бы третий дс марк.
     
  6. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    +1
    да завлекаловка это естественно, чтобы такие как мы думали - опа, раз там ДэТри, то стопудова МАСТЕР...
    п.с. знали бы вы (все) кто владелец аппарата и собсна салона...
     
  7. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Добавлю, что nibumbum имеет ввиду частную студию звукозаписи.

    добавлено через 35 секунд
    prisoner, а что мешает объявить имя владельца?
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    :-D то есть студия сделана с таким же качеством, как и сайт?
     
  10. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Дядя Федор,
    При чем тут сайт? Сайт на*ер никому не нужен - он с честью выполняет свои функции. А студия, машина, свет и обстановка - на высоте. Но это лишь внешность. Как правильно заметилnibumbum, кадры решают все. Лично я не знаю почти ничего о качестве предоставляемых услуг, поэтому похвалить или поругать не имею права... я собсна дома печатаю...
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну как, сайт есть, но, видимо, вебМАСТЕРУ то-ли мало заплатили, то-ли он еще зеленый новичок. Это я про кадры.
     
  12. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ну это все-таки не показатель. Я знаю человека, который больше года свет выбирал. И уж сколько перечитал, и со сколькими проконсультировался... И купил паршивенькй такой набор света, т.к. на более приличный денег не было. Я не говорю, что зря советовался. Собственно, он консультировался чтобы выбрать наиболее подходящее за имевшиеся у него деньги.

    Главное, безусловно, фотограф. На втором месте техника. А помещение.. имхо, просто понты (уж в нашей-то деревне точно). Покажи потенциальному заказчику хорошее портфолио (т.е. такое, какое его действительно впечатлит) - ему будет безразлично, в каком помещении ты снимать будешь, хоть в подвале без вывески, он тебе скажет: "хочу вот так же!" и заплатит сколько попросишь.

    Фигасе, это где у нас такое чудо? В Москве подавляющее большиство студий уже перешло на генераторный свет (причем многие по принципу "одна горелка - один генератор"), у нас хоть одна такая есть?

    Да ладно, при чем тут сайт, это ж сайт хозяина, а не студии. А вот факт отсутствия сайта студии уже о многом говорит.
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Так Дядя Федор вроде уже уточнил что имелась ввиду студия звукозаписи.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    просвети сколько Ds в городе?
    ни одного не видел ни на одном мероприятии......или может я просто ослеп?
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    аффигенная логика... ну конечно, если ты не видел, значит их нет )))) кстати, тебя в этом городе тоже нет - я тебя в реальной жизни ни разу не видел, только на форуме, значит ты виртуал )))))

    P.S. Что-то не понял, о каких мероприятиях речь. О ежегодных обязтельных встречах владельцев крутых марков? ))))
     
  16. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    да нет, друг. Ты же сказал, что я даже не представляю СКОЛЬКО ИХ В ГОРОДЕ.
    Вот я и попросил: просвети меня - сколько их? Если я не представляю, то я так понял ты представляешь.....
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    А зачем на мероприятии третий Ds марк? Там третий D марк куда предпочтительней.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Roman-web,
    я не знаю точную цифру. как и никто не знает - у нас не ведется постановка на учет третьих марков. знаю, что их штуки 3 точно есть. полагаю, что ГОРАЗДО больше, но утверждать не берусь. да, это у профессионалов. у любителей еще больше, конечно же.
     
  19. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Над сайтом они уже работают. Скоро появится.. А с фотиком видимо я и впрямь напутала...
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А это смотря какое мероприятие. Вот такую штуку я встретил на открытии скульптуры бегемотика работы Церетели, когда он сам приезжал в "Гиппопо". Правда, это камера московского фотографа.
     

    Вложения:

    • IMG_4826.JPG
      IMG_4826.JPG
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      533
  21. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    И тут не обошлось без русского раздолбайства...

    Да это не так уж важно. Я еще понимаю, там бы действительно классная студийная камера появилась, какой-нить средний формат, было бы о чем поговорить. А так, марк 3, или никон 3, какая разница... Гораздо интереснее кто снимает. Имя хозяина озвучили (интересно, кому-нибудь это было важно?), а вот кто фотограф(ы)? Кстати, так и не понял смысл фразы "знали бы вы (все) кто владелец аппарата и собсна салона...". prisoner, а имя владельца как-то влияет на мастерство фотографа, например? ))))
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А кто зарплату мастеру платит как не владелец?
     
  23. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Akvilon, в российских реалиях имя владельца частенько может предопределить имя и, собственно, статус фотографа. Если бы Вы лично общались с владельцем, вопрос бы отпал.
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Дядя Федор,
    prisoner,
    имхо, чушь (т.е. в теории все так, но в реальной жизни бывает совсем иначе, слишком много ругих факторов), но спорить не буду, пустой флейм
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Интересно, что же там нужно было снимать на 20 с гаком Мп. Зураба с бегемотиком на разворот?

    добавлено через 2 минуты
    Ну собственно выбор Д3 в качестве студийки уже на мой взгляд все определило - делитантский выпендрёж:)
     
  26. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0

    А чем он вам не угодил?

    Ну ЗП там повыше, чем где-либо в городе....
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тортопек,
    Почему же не угодил? На сколько я понял, напротив, prisoner так высоко оценил этого человека, что сделал вывод о высочайшем мастерстве работающего у него фотографа, даже не зная, кто этот фотограф (типа такой хозяин абы кого не нанял бы).
     
  28. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Я никаких выводов не делал ни о ком, не надо флуд разводить. Тортопек, лично знакомы?

    добавлено через 4 минуты
    ваще бред
     
  29. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    prisoner,
    да, немного...... поэтому могу судить не по различным слухам и домыслам...
     
  30. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вообще-то покупать с нуля третий марк с тремя объективами и профессиональный свет - наверное, не самый грамотный маркетинговый ход. Эта фигня стоит практически полмиллиона, а с отделкой помещения и миллион. Это где ж у нас в Волгограде есть такой рынок фотоуслуг, чтобы енто дело окупилось за разумные сроки? Вот деньги вложены, т.е. изъяты из оборота, и чё? Откуда прибыль брать? С таким же успехом этот миллион можно было бы отнести на депозит в Сбербанк.