1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дать в морду!

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Симпатика, 26.02.08.

  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мне название топика понравилось). Сочно и звучно.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    ну я не знаю, что конкретно вы имеете в виду, но 3 месяца это программа самоуспокоения, а не самобороны
     
  3. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    я имела ввиду огнестрельное :pifpaf:
    значит не монимаете но в секцию идти советуете? :spy:
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) я так понимаю, что с февраля и по сих пор, как то без секций самосохранилась...
     
  5. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    занилась аэробикой, приобрела балончик :) но в планах все осталось ( по поводу борьбы)

    добавлено через 33 минуты
    где можно приобрести? каковы условия приобритения, если не секрет ;)
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  6. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Я имею в виду, конкретно, рабочие навыки, когда человек может оказать отпор агрессии со стороны более сильного противника (коротко говоря навык бей-беги).
    P.S. Гость зарегестрируйтесь на сайте и представтесь пожалуйста, а то получается, что неизвестно с кем вести полемику!?
     
    Последнее редактирование: 29.07.08
  7. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    ...за 3 месяца можно научиться только беги... ну или сделай вид что бъёшь и беги. Только через год, можно комунить по секрету рассказать, что ты чего-то там где-то обучаешся. Через 3-5 лет можно об этом громко рассказывать и то, друзьям :p
     
  8. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    тот самый кекс, не согласен и причина тому - практика тренерской работы в С.П.А.С. - 3 месяца абсолютно реальный срок!
     
  9. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    вы тему читали... девочка хочет в случае нападения на неё хулиганов (возможно ночью и не одним, они ж по парами ходят) ударом в морду дать им отпор. Вы за три месяца обязуетесь этому научить. В чём же проблема, пусть автор пройдёт за три месяца эти занятия и тема закроется. Я не спорю, что за три месяца можно девочку/мальчика научить в зале какому-то приёму на его товарище, который он будет мастерски выполнять, но если мы говорим о том, о чём говорилось выше... увольте, НЕВЕРЮ :)
     
  10. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    тот самый кекс, именно дать отпор - да, за эти слова я отвечу; красиво бросить, выйти на болевой, нокаутировать - нет.
    P.S. начало темы и правда уже подзабылось:)
     
  11. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Хорошо... девочку в студию!!! готов изображать хулигана-негодяя :)
     
  12. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Научить за 3 месяца можно даже обезьяну, только это не факт, что девочка/мальчик используют эти знания в реале. Психологическая устойчивость нарабатывается годами тренировок. Однако минимум необходимых знаний дать вполне реально, например как обходить углы или как использовать авторучку. Так же удар в надкосницу носком туфли, каблуком по подъёму стопы не требует такой уж длительной наработки или удар согнутыми пальцами в область глаз.
    Бывают такие дамы, что им и никаие глубокие знания не нужны, они как дикие кошки будут кусаться и царапаться пока не взвоешь (это свойственно и некоторым мужикам ;) ) и маньяками таких не запугаешь. Минимум защиты можно обеспечить не сколько крепкими кулаками, а более правильными тактическими действиями. На это и направленны подобные курсы.
     
  13. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Абсолютно согласен, применение навыков уже на совести применяющего, к сожалению влезть в чужую шкуру не получится! Только при нормальной мотивации (я не говорю а фанатизме) за 3 месяца человек сможет постоять за себя!
     
  14. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d тема не про чё...
    -выполнять "движение" можно обучить и за пару часов...
    -"налетать" опыт в спаррингах на партнёре с большей или меньшей комфортностью за 2-3 месяца...
    -искренне поверить , что ты можешь ушатать противника , после пары "побед" в боле менее жёстких спаррингах-соревнованиях.. .

    ребята барышня толкует о гарантировано безопасном (стопудовом) способе ВЫРУБАТЬ (и без оружия), 1-2.. не мелких парней с опытом и мотивом...
    Кто возьмется за задачу ?;)
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Не, имхо нереально-накостылять, даж паре мужЫков со стопудовой вероятностью. Одному еще в фэйс зазвездить и смотаться-да...и то как повезет.За три месяца....ну можно перестать бояться драк в некоторой степени. Положительно перестать бояться-т.е. не увериться, что моя кунфа круче их кунфы, а научиться не обмирать со страху.Кстати, я когда начала заниматься, офигела от простоты для умеющего человека меня в узелок завязать или в репу дать нижней конечностью, и, в связи с этим, начала еще круче обходить острые углы, чем раньше. Но если припрет... успею-порву. Хоть зубами.
     
  16. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0

    пожалуйста, (пардон, забыл старый пароль, и на мэйл тоже) я здесь и в интернете не часто (GPRS)
    а вести полемику я не собирался, вам виднее, я не из вашей тусовки и забрел сюда случайно

    далее пойдет не по теме но прошу модератора не удалять я больше писать не буду - девушка спросила я ответил


    какое огнестрельное?

    1.травматическое газовое оружие, тоже огнестрельное, так как для придания импульса телу (в данном случае резиновому шарику, а не металлической пуле) используется пороховой заряд, хотя как я понимаю юридически и не относится к огнестрельному (это подробно расписано в Законе об оружии, хотя там много казусов)
    2. если вы об охотничьем, то это оружие не для самообороны, собирать и заряжать его в черте города вне своего жилища нельзя
    3. остальное огнестрельное оружие делится на боевое и служебное.
    4. если вы об обрезах, китайских ТТ и прочем нелегальном оружии, то это ст. 222 Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, пере-
    возка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств максимум до 8 лет (кстати 1 патрон от ПМ найденный у вас может потянуть на 1 год условно, если до этого не было косяков)
    5. если вы о легализации оружия как у америкосов, то поверьте когда вы сможете купить пистолет легально, то у гопников они тоже будут
    (уже сейчас у шпаны много газовых пистолетов которые они просто отобрали у хозяев)



    1. дорогу осилит идущий
    2. я далек от того чтобы давать советы - каждому своё



    ну какой секрет? идете в РОВД по месту прописки в отдел разрешительной работы (или как то так), долго объясняете зачем милой девушке оружие сомаообороны и вам объясняют какие бумаги вам необходимо собрать:
    1. самое главное - вам необходимо либо самой изучить и сдать милиционэру теоретические и практические аспекты хранения применения и т.д. оружия, но гораздо проще "договориться" с милиционэром или купить в любой школе охранников справку о том что вы прошли обучение - это я думаю в пределах 2-3 тыс руб
    2. медсправка, в том числе от нарколога и психиатра ~~~400 руб
    3. бумага от участкового о том что вы хорошая, не буяните, не пьете и соседи не жалуются а также о том что был у вас дома, осмотрел условия хранения оружия - типа "входная дверь металлическая, ящик металлический с внутренним замком" (кстати заранее надо позаботится об оружейном сейфе: большой ружейный не нужен, в магазине покупать дорого, проще где нибудь сварить у умельцев - но обязательно с внутренним замком и прочное крепление к стене ~~~700 руб), хотя я готов поспорить участковый к вам никогда не пойдет - возьмите коньяку 300 руб и мило улыбайтесь
    4. госпошлина - не помню но в пределах 100 руб
    5. фото на документы - пойдут старые
    6. ну по моему и всё
    вам через пару недель выдают лицензию (или разрешение) (только на газовое оружие самообороны, это не лицензия на убицство) с ним и паспортом вы идете в любой оружейный магазин и покупаете пистолет, в течении 2 недель регистрируете его в том же отделе РОВД
    пистолетов сейчас много. покупать газовый смысла нет. только травматик. от 8-9 тыс руб. револьвер калибра 12-15 мм лучше по характеристикам - больше останавливающее действие, нет заеданий при перекосе патрона, но ИЖ-79 выглядит как ПМ поэтому здесь психологический эффект (13500-14500). есть принципиально другие модели Удар, Оса
    правда если вы до сих пор размышляете в какую секцию пойти, то приобретение оружие может затянуться надолго

    добавлено через 17 минут
    случай - было это на срочке в Аджарии. почти 2 года мы учились десантироваться с БТР и шишиги - прыгаешь по команде, веером занимаешь оборону, сектора обстрела чтобы не пересекались и т.д.
    а когда дошло до реального дела то как бараны просто падали из кузова вверх тормашками на спину друг другу, теряли автоматы, кто-то забыл их в машине, я вообще попал ногой в промоину, провалился и чуть её не сломал, прапор буквально каждого за руку отводил на место и тыкал куда целится
    та что тренировка тренировкой, а в реале - шок

    добавлено через 3 часа 28 минут
    а вот ещё случай. парень (около 190см, спец, рукопашник) едет стоя в тролейбусе. тролейбус трогается и резко тормозит. парень краем глаза видит что на него что-то несется, оборачивается и автоматически выбрасывает ногу - невысоко, типа встречного удара или блока и попадает прямо в лоб бабульке, которая не удержалась на ногах и наклонившись не выпуская кошелок несется к нему. от удара бабулька меняет траекторию на обратную и приземляется на сиденье к которому и бежала.
    бабулька - "спасибо"
    парень - "пожалуйста"

    вот это автоматизм вырабатываемый годами (в том числе и вежливость)
     
  17. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    ув.Барышни!
    Ваша сила в мнимой слабости. Фактор неожиданности, штука посильней обмозоленного кулака + знание элементарных болевых зон и правильное тактическое решение, т.е. как и куда выходить из "тёплых" объятий маниака, чтобы быстро сдрыснуть - это самооборона. А принятие страчных поз и модуляция диапазона Киай, это другое.
    Вот видео-пример психологического тренингоопускания для закалки духа:
    http://vkontakte.ru/video13096198_70597679
     
  18. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Ren-TV как всегда бредовые коментарии вставило, например упражнение где ребята бегут на прямых ногах 1:00 минута, это чисто на технику Коивскую, наработка усилия от прямой нога-позвоночник. И из спецназа там никого не было, я половину этих ребят лично знаю, все гражданские.
     
  19. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    не правда :d уже давно решила! А за инфу спасибо :delo: Тока один вопрос, после выполнения всех пунктов оружие можно носить с собой или оно должно лежать дома в сейфе?
     
  20. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0


    конечно с собой, неуверен насчёт ношения в состоянии алкогольного опьянения и никаких кабур - в сумочке, в барсетке и т.д.
     
  21. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    не поможет. сначала на кошках тренируйся. типо мочи их, чтоб жалость в себе убить. ибо дать в морду человеку - надо быть малость жыстоким...
     
  22. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    в случае обыска правоохранительными органами по каким либо причинам мне нужно объяснять почему он со мной?
     
  23. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Красивой девушке....поверят во все небылицы, главное аргументировать чётче :d
     
  24. redrider08

    redrider08 Новичок

    82
    0


    носишь с собой разрешение. какие вопросы? на то оно и разрешение

    в клубы, госучреждения, аэропорты и везде где пропускной режим туда нельзя

    добавлено через 9 минут
    может хватит про оружие, тема то по единоборствам
     
  25. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    эт так, на всякий случай ;)
     
  26. lahmastik

    lahmastik Активный участник

    1.317
    0
    Всем привет. В итоге можете посоветовать где у нас в городе есть возможность нормально тренироваться не единоборствам, а самообороне реальной?
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    lahmastik,
    Чем вам не нравятся единоборства и что вы подразумеваете под реальной самообороной?
     


  28. В тире.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    млять, вот такие темы тупо убивают, особено пост топикстартера. школа для того, что вы хотите получить только одна - образно говоря - разборки на районе :_)) к которым надо быть готовым даже не более физически, а психологически. занимайтесь бегом господа, создающие темы подобные этой. имхо.
     
  30. Norden

    Norden Новичок

    65
    0
    пля ну насоветовали..
    чел спросил чем заняться лучше.
    один напесал пестолетом заняться, другой посоветовал девушке силовую борьбу. (я знаю, что такое самбо. и тем не менее, не для слабаков).
    Девушке банально нужно научиться бить в горло, пах, лбом в переносицу и пр. Так что это не в самбо, а хотя бы кикушин.
    В принципе, необходимым приёмам научит любой грамотный рукопашник. Главное найти хорошую секцию и опытного тренера.