1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полис медицинский при увольнении

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Welcome, 26.02.08.

1. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    Остаётся у работника?
    Или откуда он потом берётся?

2. Snild

Snild Участник

139
    0

При увольнении нужно сдавать полис в отдел кадров. Затем можно получить как неработающему населению, при предьявлени трудовой (в которой последняя запись об увольнении) и паспорта. В каждом районе есть отделение страховой.

3. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Потом работодатель должен сдать полис в страховую компанию, иначе человеку не выдадут полис потом.

4. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    можно ничё не сдавать. просто он не действителен.
    просто так неработающему не дадут, только при справке от центра занятости+трудовая+паспорт.

5. Гость

Гость Гость

Мне дали в дзержинском районе Рионская 6(паспорт+трудовая) на один месяц, по истечении сказали прийти продлить.

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    и кто будет проверять, что он недействителен? Медсестра в поликлинике? Срок не истек, печати стоят - значит действителен. Именно поэтому при увольнении требуют сдать полис в ОК.

7. maxus™

maxus™ Активный участник

506
    0
    У меня не требовали, я не сдавал, теперь у меня их два, жду третий :)

8. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Это где - в Москве или в Волгограде?
    Сын летом работал на одну организацию, там сделали полис но ему не выдали. Осенью пошел получать полис как студент - отказ - у него он есть, как у работающего населения - второй не выдали!

9. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    А вот если ребёнку исполняется 18 лет, а он ещё учится в школе (не удивляйтесь, сейчас уже есть такие случаи среди тех, кто честно отучился 11 лет (4 в начальной школе), а вскоре будет ещё больше, так как почти все школы перешли на этот учебный план), потом поступает в институт и где ему брать полис в это время до тех пор пока не получит студенческий?

10. Dimanuga

Dimanuga Активный участник

19.464
    81
    Refreshing,
    А у школьников нет полисов? Чёта я забыл:)

Думаю можно попробывать через центр занятости :shuffle:

11. Refreshing

Refreshing Активный участник

2.324
    3
    Полисы у них есть, но дата окончания его действия - день 18-летия

12. Tail

Tail Активный участник

807
    0
    Сергей В, да ну, надо было их послать. этой летней организации этот полис нафик не нужен.
    Залетный гость, не медсестра проверяет. а в регистратуре когда бегунок выписывают на врача. даже если полис липовый и ты по нему прошёл, то когда всё выяснится - работу по нему не оплатят и тебя просто "забанят" в поликлинике:)
    не обязательно сдавать в ОК полис, так же как и с обходным мотаться при увольнении.