1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грудное вскармливание

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Bagirochka, 22.02.08.

До какого возраста Вы кормили своих детей грудью?

  1. до 6 мес.

    22,6%
  2. до 1 года

    18,9%
  3. до 1,5 лет

    20,8%
  4. больше 2 лет

    37,7%
  1. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    :) :) :)
    про "движения голопопиков" первый раз услышала, давольно интересно.:look: почему бы и нет, если в квартире тепло,:) а вот если "зуб на зуб не попадает"...:(
    про "высаживания" - по-моему просто жуть. Как можно подхватить сонного ребенка, особенно ночью, и потащить высаживать его к тазику, висящего на сиське?:ohwe:

    добавлено через 11 минут
    MYRASHIKI,
    зубы в этом деле, совершенно не мешают :delo: Малыш же Вас любит:luvlove: , вот и берет "свою сисю" очень аккуратно:)
     
    Последнее редактирование: 16.05.08
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Хы:) Я бы не сказала. Когда кормила сыночка, он специально закусывал сосок и смотрел на мою реакцию. После этого мы быстро перешли на кашку и пюрешку - есть что пожевать. :)
     
  3. MYRASHIKI

    MYRASHIKI Новичок

    16
    0
    мою подругу её деть, наверно ненавидел...
    А что касаемо меня, то мы избавились от грудного вскармливания ещё до появления зубьев! YES!:d
     
  4. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    А ы кормила с зубками. Пару раз была попытка прикусить, но быстро отпала. Строго сказала, малыш понял. Видимо, сильно хотел еще пососать.
     
  5. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    Тогда мне крупно повезло :) Когда мой сынка укусил меня первый раз:( , я объяснила ему, что мне больно, что если он будет так делать, то я больше не дам ему сисю. Он посмотрел на меня, подполз, обнял и ... второго раза у нас не было!:)
     
  6. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Ничего жуткого не вижу. Я конечно не такая героиня и дрыхает она в памперсе, только днем высаживаю. Но я знаю дам, у которых детки замечательно писают в тазик ночью, и подают об этом сигналы, аварии не часто случаются....

    Есть люди у которых грудь и без кормления портиться, а есть те у которых после 3 лет она в порядке. А что ужасного в кормлении грудью? Вот тут страшный народ.
    Мне нравится:p
     
  7. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Что касается груди, то от кормления это никак не зависит. Есть знакомые, которые не кормили, а грудь... ой-ой...
     
  8. Chudo

    Chudo Участник

    107
    0
    Вполне себе ничего грудь... мужу нравится :) доче на сегодняшний день 2,5 кормимся пока что :)
    А о каком стрессе вообще идет речь? вот у меня сейчас стресс, когда это прочитала.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Кто-нибудь встречал в продаже в Волгограде rрем для сосков Medela Purelan 100?
    [​IMG]
     
  10. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Гость,
    встречала, но немного не в таком оформлении, но тоже medela. В банана-маме и в chico на ул. Мира.
     
  11. Тор Шер

    Тор Шер Новичок

    3
    0


    В аптеках "Волгофарм" точно есть, звоните 35-82-17 (это номер справочной службы), там скажут, где.
    Может и в других аптеках тоже есть.
     
  12. Dimkaa

    Dimkaa Новичок

    5
    0
    Chudo,
    Вполне себе ничего грудь... мужу нравится доче на сегодняшний день 2,5 кормимся пока что
    конечно нравится! лактирующая грудь просто шикарна! но вот когда прекращается грудное вскармливание, то на память о нем остаются ушки спаниеля:(
     
  13. Яшма

    Яшма Участник

    109
    0
    Dimkaa, я откормила двоих, причем младшую - около 3 лет.
    Никаких ушей спаниэля, грудь совсем чуть-чуть отвисла (хотя размер - пятый); муж вообще считает, что всё осталось без изменений...:shuffle:
     
  14. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    я с содроганием думаю о том, что скоро мне кормить снова:ohwe: ...
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Мой малыш на смешанном вскармливании:) Терплю муки только потому что понимаю, что ему сейчас необходимо молоко хоть в каком кол-ве.
     
  16. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    вот и я про то...думаю потерплю месяца три, ну мах 4 и хорош. Мама тоже человек, а не молочная коровка с сиськами пятого размера, которые противно и неприятно набухают и тяжелые-претяжелые
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А мне еще просто больно кормить: такая физиология.
     
  18. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    а с силиконовыми накладками пробовали кормить? :shuffle:
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не берет.
     
  20. Симпатика

    Симпатика Новичок

    71
    0
    :confused:
     
  21. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0

    А может, пройдет еще? Мне первую дочку вот совсем не больно было кормить, ну не считая трещин в роддоме, потом как по маслу. А вот вторую... первые пару месяцев аж взвывала. А сейчас ничего.
    К теме топика - первую кормила до года и 2-х месяцев, считаю, что до года достаточно, но мы зимние и ждала с отлучением до весны. Прошло все тихо-мирно, надеюсь, со второй так же будет.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Не верится мне:)
     
  23. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0

    теперь понятно, чем обусловлена такая жесткая позиция по поводу сроков. :look: Жалко очень:( Крепь, Rena;)
     
  24. Bagirochka

    Bagirochka Участник

    379
    0
    Все еще кормят? Начинаю процесс отлучения. пока что-то совсем безуспешно:( . может новые способы появились?:shuffle:
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кормлю уже почти 4 мес, сжав зубы :) Думаю, еще месяц и все! А становится совестно и жалко малыша. Хотя мы уже на прикорме и смесях давно.
     
  26. Monik

    Monik Активный участник

    3.240
    2
    я не совсем понимаю мам,которые сами отлучают малышей от груди...только если болезненно, тогда конечно. А так...это же такое общение, такая теплота, я наслаждаюсь! нам 10 мес. Всегда было по требованию. Только одно "но"-ночью тоже "висим", причем с самого рождения, не скажу что только тогда, когда зубки стали чесаться. Соску не взяли (4 мес пытались всунуть), из бутылочки пить так и не научились, -выплевывает и плачет. Ночью водичку из ложечки не станешь давать! все смеси (от простых до элитных)-выплевываем, месяца 2 назад смирилась, сплю по 3 часса в сутки, уже привыкла(((
    зубки не повлияли практически, пару раз прикусил сильно, поругала, но не думаю что это помогло, просто сам понял наверно. Теперь без тити никуда)) если бы не ночные кормления-все прекрасно... как отучить? в нашем случае-без соски, бутылочки? просто чтоб кричал?
    P.S. дин раз, когда было 8 мес, пришлось уехать на сутки- ничего не пил, только пюрешки ел, от всего жидкого отказался...кошмар, но не плакал-ждал как-будто)))вот они какие умные, наши малыши)
    старшего кормила до 1 мес только грудью, но очень сильно болел ему животик, до 3 мес исключила практически все продукты((( стала прикармливать смесью-взял,да и соску мы сосали до 3 лет почти))) там было легче))
    на грудь не жалуюсь особо)))
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Если больно кормить, можно сцеживаться и кормить потом сцеженным молоком, тоже вариант грудного вскармливания. Всяко полезнее, чем смеси.
     
  28. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    А возраст? Мы отлучались с 1 года. Сначала убрали все дневные и утренние кормления(точнее к году у нас осталось кормление в 21 и 24ч, ну что сделаешь мы с роддома кормились через 3 ч и никак иначе:) ). Потом перестали кормиться в 21ч, просто сказка и поцелуй и все бай-бай(засыпаем сами, т.е. не на груди!! месяцев с 7, вот это были слезы ). А кормление в 24ч убралось только с переездом в отдельную комнату.
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    сцежтвание не многим приятнее! Ужасные трещины от молокоотсоса и та же боль!

    У моей верхние зубы.... в соски мне впору уже пирсинг всталять:( :( :( Героически терплю. Сегодня оралаааа... но спать пошла без груди, мне уже страшно ей давать
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Во, сразу видно : понимающий человек:sla:
    Некогда мне сцеживаться: у меня еще 2 детей, стройка и работать уже пора :) Я сама вскормленная на коровьем молоке с 4 мес и манной каше. И, глядите, какая умная рена получилась.:cool: :d