1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой безличный вклад в сбере

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем volk, 21.02.08.

  1. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Недавно зашёл в сбербанк и на стенде увидел проспектик, вклад в драгоценный метал, то есть приносишь деньги открываешь вклад по курсу золота, так у тебя деньги и лежат по курсу, процент не начисляется. Проходит какоето время, захотел снять, снимаешь по курсу золота, и ещё понял можно и обличить золотом мерными слитками.
    Вообще интересно выгоден ли такой будет вклад на долгосрочную перспективу.
     
  2. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    На сайте Сбербанка есть архив стоимости золота.

    Кстати, у этого вклада, помимо прочего, существует курсовая разница покупки-продажи. А на покупку слитков распостраняется НДС.

    В любом случае, за прошедший год держать деньги на таком вкляде было выгодно по сравнению с другими видами депозитов. (~30% годовых)
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вклад для тех кто жержит руку не пульсе рынка драгметалов, улавливает долгосрочные перспективы, способен при необходимости быстро среагировать на изменения рынка.

    то есть на коротком сроке потери неизбежны
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    Чет пошарил по сайту sbrf.ru и не нашел такого вклада...
     
  5. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Raritet,
    Да я согласен, что этот вклад на долгосрочную перспиктиву. На счёт мерных слитков, ещё их назад выкупает также банк, но не любое отделение, а гланое отделение в центре.
    Но я так прикидываю, что сейчас такая ситуация в мировой политике, что золото только будет рости. Ведь курс золота привязан к мировой политике и к мировой экономике, я ведь правильно размышляю?

    Вчера заходил в сбер, чтоб подробнее узнать на счёт этого вклада и мерных слитков. так вот золото 999,9 стоит 1210,14 с учётом НДС. Без НДС 1025,54.
    А мерные слитки бывают от пяти грам. Только нужно узнавать какие есть в наличии.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965