1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кочевой образ жизни в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Михайло, 16.02.08.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Кочевой образ жизни в России - реально ли?

    Родился и вырос в Новосибирске, потом переехал в Ростов, сейчас временно (опять таки) в Волгограде. Все эти переезды в основном из-за работы. Останавливаться пока не собираюсь так как доход от этой работы весьма вкусный. Есть жена, ребенок.

    Периодически упираюсь в барьеры, расставленные государством в виде института прописок-регистаций. В этих правилах черт ногу сломит и не нарушить их весьма сложно. С ГАИ тоже трудности т.к. прикреплен почти намертво согласно месту регистрации. Плюс отвратительная работа борократических червей, сидящих в ЗАГСах и прочих местах. И прочее, прочее... Кто сталкивался - поймет.

    Есть ли у кого реальный опыт кочевой жизни в России? Как решались аналогичные проблемы? Хочется заниматься семьей и работой, а не беготней за всякими бумажками-времянками! Просветите неопытного!

    Заранее спасибо за поддержку и пинки ;)
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Какие тут могут быть общие рецепты?
    Я вот уже год живу и работаю в Воло с новороссийской пропиской - столкнулся всего с 2 проблемами: не смог сдать кровь (пришло уже разъяснение на официальном бланке - мол, банка данных по спидозникам нет единого по РФ), и техосмотр ехать придется проходить в Ново (ну страна дураков, в прошлом военных через одного - привык уже).
    Насчет военкомата - я офицер запаса, 3 года назад отбыл повинность в виде 1,5 месячнных сборов (скока вотки выпито - жесть!). Вроде не дергают.
     
  3. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Михайло,
    Кочевой образ жизни в России никогда не был нормой - отсюда все ограничения. То крепостное право, то советская прописка. Это же понятно, уследить за перемещающимися все время гражданами сложнее - вот и делают так, чтобы мало передвигались. Что будет дальше посмотрим, пока же пережитки прошлого мало куда делись.
    Про опыт лучше спрашивать у тех, кто переехал в Москву - это единственное место, куда существует массовая миграция. В остальной России это скорее единичные случаи.
     
  4. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ... и там застрял? Спрошу ;)