1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

РЕН-ТВ и "Петербург" объединились

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем FAQ, 16.02.08.

1. FAQ

FAQ Активный участник

8.472
    1
    http://lenta.ru/news/2008/02/15/unite/
    Телекомпании "РЕН-ТВ" и "Петербург" объединились в новый медиахолдинг, сообщает "Интерфакс".
    Учредителями холдинга, получившего названия "Национальная медиа группа", выступили банк "Россия", ОАО "Северсталь", ОАО "Сургутнефтегаз" и страховая группа "Согаз". Холдинг был создан для повышения конкурентоспособности и эффективности управления телеканалами. В его планах стоит также приобретение контрольного пакета акций газеты "Известия"
    Главным акционером холдинга стал банк "Россия", обладающий контрольным пакетом акций - 54,96 процента. Председателем совета директоров холдинга избрана руководитель ИК "Аброс" Любовь Совершаева, а генеральным директором станет глава ООО "Лентрансгаз" Сергей Фурсенко.
    Ранее сообщение о слиянии телеканалов было опровергнуто их руководством, но затем подтвердилось.

2. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.881
    4
    Последнее редактирование: 17.02.08
  3. Гость

Гость Гость

Надеюсь, теперь на РЕН-ТВ будет меньше антигосударственной риторики от всяких Максимовских и иже с ней.

4. rakplus

rakplus Активный участник

1.282
    1

Надеюсь, что нет - от "государственной риторики от всяких" Леонтьевых уже давно тошнит...

5. mishanechka

mishanechka Активный участник

2.881
    4
    леонтьева ваще закопать пора,но боюсь Максимовскую просто попросят:(

6. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Всё думаю, когда же единственный канал, который не поет отче наш, президент, закроют, что-долго они с ним церемонятся. Но вот как только закроют, или изменится он, как когда-то НТВ, после того, как его купил Газпром, так и можно будет констатировать, что эпоха гласности в России завершилась полностью!

Что, правда глаза режет, так Вы не смотрите, есть же 1, РТР, там всё зализано и "сладко". Как в социалистические времена. Петросяны народ развлекают, в новостях - сплошной подъем в промышленности и всем хорошо, сериалы опять же бесконечно идут, чтобы люди не скучали.

Вот только, где-то здесь на форуме кто-то про отсутствие воды написал - сволочь, антигосударственную пропаганду распространяет!

7. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Это единственное что я смотрю по телевизору. Недоумеваю почему их еще не прикрыли.

8. Сергей В

2.485
    0
    Свободе слова пришел большой пи*****!

Думаю не надо говорить, кого (какую партию) она представляет.

Прикольно вот это
    Ну да, это ведь не Дом-2, который ведут крестница президента и другая особа от VIP.

Весь текст здесь

9. Гость

Гость Гость

Смешно слушать людей, которые говорят о т.н. "свободе слова" и выступают "за" Рен-ТВ.
    Просветление в ваших мозгах, может, и наступит. Но будет уже поздно.

10. Сергей В

2.485
    0
    Гость, может назовете еще какой-нибудь "мощный" ТВ-канал, который бы выходил за рамки "дозволенного". Я это имел ввиду про "свободу слова". А Вы про что? Страшно?

11. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    да рен-тв это так сказать последний канал, который говорит более менее правду, потому что орт и канал россия, это то же телевидение что было в ссср, лижут задницу властям, и ни дай бог чтонить неправильное сказать.

12. Гость

Гость Гость

Так дело в том, что они не то что за рамки дозволенного выходят - они открыто издеваются над действующей властью, народом и государством. и над Вами, в том числе. Если Вы и другие, поднявшие хай, этого не замечаете - ваша беда.

Какая там, извиняюсь, правда? Правда Большого Сэма? Этот канал - откровенно пиндосский рупор.

В общем, всем спасибо, трансконтинентальный прогиб засчитан.

13. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.533
    0
    В общем-то да, но для разнообразия можно было оставить. Мирно себе вещал для крезанутых на политике, создавал видимость риторики в обществе, я для развлечения посматривал их пусть и высосанные из пальца, но забавные критические сюжетцы :d
    А "5-й канал" - это был диаметрально-противоположный Рен-ТВ, этакий федерально-провинциальный канал. Все было хорошо, посмотрим, что придумают для удержания аудитории. Из НТВ сделали просто телеверсию экспресс-газеты... :(

14. начнем с того, что ОРТ не существует уже лет пять. Его правоприемник называется Первый канал.
    А РЕН вовсе не правду говорит. Он просто озвучивает другую точку зрения. Но это совсем не значит, что РЕНовская точка зрения правильная или правдивая.
    ЗЫ. Хотя согласна, оппозиционное ТВ должно быть, хотя бы для того, чтобы можно было в него плюнуть.
    ЗЗЫ. И не беспокойтесь вы все так, Пятый как был провинциальным, так и останется, а РЕН как был псевдооппозиционным, так и будет пургу нести

15. Сергей В

2.485
    0
    Предлагаю конкретно говорить, какую пургу несет канал! С примерами! Желательно из программы "Неделя". Хоть одно опровержение дайте! А то прямо и не знаю, может и правда мне где-то на уши лапшу вешают, как по 1-му и РТР, но там я хоть знаю где.

16. zaxx

zaxx Активный участник

873
    0
    Сергей В,
    Кто кроме рентв освещал недавние события в ингушетии, или показывали разгоны митингов (не Наших и т.п.).

17. Сергей В

2.485
    0
    zaxx, это Вы у меня спрашиваете? или у Нестоличной штучки,
    Mini Me и прочих Гостей? Боюсь, что они про это не только не слышали, но даже и "уши заткнули, чтобы не слышать".
    А заодно не хотят ничего знать, почему дело против Ходорковского началось сразу после того, как он объявил о том, что будет баллотироваться в президенты, о том, как не выпускали в больницу смертельно больного его юриста (если не ошибаюсь), пока то не подпишет какие-то бумаги, чтобы Ходорковский не вышел на свободу в 2011 году.

Они лучше послушают, как Абрамович (надо же, ведь смог "заработать" миллиарды, когда другой "воровал") купит очередной самолет, крейсер или страну (главное только, чтобы в президенты не метил). Или про Кадырова, который "построил" мир в своей республике непонятно на какие деньги и стал героем России. Или про то, как одномоментно стали вредны Молдавские и Грузинские вины и минеральные воды, о том, что сволочь Украина никак не платит за газ - и это, конечно, не связано с тем, что эти государства выбрали свой путь, отличный от планов Кремля. Ну просто совпало так....

Последнее редактирование: 04.03.08
  18. Гость

Гость Гость

Сергей В., никто не говорит, что действующая власть безгрешна. Но вам также следует поменьше верить и тому, что озвучивает Рен-ТВ.

19. Сергей В

2.485
    0
    Я привык верить не столько ушам, сколько глазам. А вот как раз центральные каналы больше "вешают лапшу" именно на уши. Про то, что показывать то им в общем-то и нечего (хорошего имеется ввиду) я уже выяснил в другой теме (когда думал, что это именно я ничего не вижу, а оказалось, что никто не видит - только лозунги, да история России и СССР). Интересно будет в субботу ПОСМОТРЕТЬ по Рен-ТВ, как выборы проходили. Думаю много интересного покажут (не только "явление" ВВП и М "народу" на Красной площади с оцепленной территории, где никого на огромном пространстве за их спиной не было). А кое-что уже и здесь увидели....

Честно, сказать, мне надоело с Вами дискутировать. Вы видимо у кормушки сидите (политической или нефте-газовой, что в принципе одно и тоже), а "сытый" как известно "голодного не уразумеет".
    Слабо сказать где Вы работаете и по каким дорогам ездите? Мне нет, и не однажды говорил.

20. Гость

Гость Гость

Сергей В, только не надо меня подначивать и брать на понт - что за детский сад? C вами, как я понял, тоже каши не сваришь, посему - бай.

21. Dmitriy

Dmitriy Активный участник

1.158
    0
    Я и не говорю, что рен-тв правду прям как она есть говорит. Конечно там многое бывает высосено из пальца. Но согласитесь, что показывают по центральным каналом, уже смотреть точно. Ну у нас все так в стране замечательно что писец. Рен-тв хотя бы показывает другую точку зрения, да конечно не бывает независимого телевидения, но альтернатива хоть какая то всем этим гос каналам должна быть.

22. Mini Me

7.533
    0
    Сергей В,
    да просто Рен-ТВ - это такой теле-жириновский. Весело, задорно, увлекательно - о серьезных вещах :)

23. Mini Me

7.533
    0
    Гендиректор ТРК "Петербург" ("Пятый канал") Марина Фокина ушла в отставку, пишет в среду газета "Коммерсант".

24. лизунчик

лизунчик Новичок

1
    0
    Как на спутнике поймать канал Охота иРыбалка

25. rakplus

rakplus Активный участник

1.282
    1
    Вчера в новостях было, что "СТС" купил "DTV", наверно,сделают ещё один "Домашний" :(

Рыбак, а как поймать - не знаешь... :)

26. AL34

AL34 Новичок

60
    0
    Это писец просто как за последние 5 лет поменялось телевидение.
    Прям списком, каналы которые были шорошие превратильсь в дерьмо:
    НТВ
    DTV
    ТНТ
    ТВ6-ТВС(RIP)
    СТС
    RenTV тоже испоганился, зачем переименовали?

Всё подчистили, замазали, посадили, выслали, отобрали.
    И конец пришел Свободе слова.

Максимовская молодец, эх куда же девались старые НТВэшники, а не сегоднящие Максимумы, Рус Сенсации, Ты не поверишь, Чрезвычайное проишествие. БРРРРРРРРРР кошмар просто, короче все каналы замочили в сортире.
    Вроде говорят много журналистов перебралось на RTVI и там можно хоть что то смотреть, много ДИБИЛОВ ругает его, типа это пиндоский канал и спонсируют его пиндосы.
    Давно горю желанием его подключить.