1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халява кончилась!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Zero ice, 21.06.03.

  1. vital

    vital Участник

    174
    0
    Georgiy
    ошибаешься брат. Данная услуга стоит 3 бакса в месяц без налогов.
    :cool:
     
  2. J&J

    J&J Гость

    Итак...

    Вот примерная статистика по GPRS:
    В день всеми абонентами выкачивается порядка 2,5 ГГб.
    Подключено порядка 600 абонентов.
    2 500 / 600 = 4 Мб / пользователя в день

    Делим оплату 8 $ / 30 = 0.26 центов в день за 4 Мб
    Итого: 0.26 / 4 = 6,5 центов за Мегабайт.

    Это по поводу сабжа...
    А вообще-то на следующей неделе канал будет расширен, я думаю, раза в полтора.
     
  3. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да и сейчас вроде неплохо
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Интересно, а где у GPRS "узкое место"? :confused:
    Навскидку таких мест 2: пропускная способность соты и то, сколько тебе выделит билайновский прокси-сервер.

    Учитывая это, сдается мне, что всё-таки это прокси ...

    Это уже дело. Давно пора :D
     
  5. Romanian

    Romanian Гость

    Да, интересно, как у них с настройкой прокси и маршрутизаторов...
    Для Bes'а: сегодня выкачал с утра 13,5 Метров минут за 20 TelePort'ом по вчерашней заготовке - лучше, чем ничего!
     
  6. bes

    bes Гость

    Romanian да как ты не поймешь что у меня вообще ничего не качает. Ни
    ни
    так как все стоит на 500 байтах (ранее ошибся написал килобайты).

    А сейчас вроде получше стало работает по-крайней мере :)
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    RUS
    Это у кого как, в жилгородке вечером вообще связь падает, а работает все рывками.. то есть то молчит минутами...

    J&J
    На самом деле давно пора это сделать...
     
  8. vital

    vital Участник

    174
    0
    Ура случилось чудо!!!!!:D
    Сейчас качаю mp3, средняя скорость 5Кбайт/сек с незначительными колебаниями в обе стороны!!!!!!!:D
    З.Ы. Надеюсь это не временный глюк.:)
     
  9. vital

    vital Участник

    174
    0
    Не долго счастье длилось............
    Скорость упала до 1 Кб/сек. :bawling: :bawling: :bawling:
     
  10. Gembird

    Gembird Новичок

    11
    0
    Видимо канал все-таки расширили. Но не сильно :(
    И пользователи быстренько выкачали очередной лимит :)

    Кстати, кто знает, сколько теперь в день нам положено? :rolleyes:
     
  11. vital

    vital Участник

    174
    0
    Gembird
    Чем меньше вам, тем лучше нам.
    :D :D :D
     
  12. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Заметил, что GPRS стал работать заметно лучше, и значительно вырос уровень сигнала у меня дома. Судя Net монитору промерно в 600-800 метрах от меня установили новую БС. :beer:
     
  13. vital

    vital Участник

    174
    0
    подтверждаю. Средняя скорость закачки 3-4 Кб/сек.
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex А как его запустить на с55? Я вроде его активировал, но что-то найти его не могу

    P.S. Закачка работает тоже быстро
     
  15. vital

    vital Участник

    174
    0
    RUS
    1. подсоединяешь телефон к компу
    2. входишь в интернет
    3. включаешь нет-монитор и все - он работает (показывает уровень сигнала, расстояние до БС и др.).
    :)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vital
    Я думал вы говорите про нет-монитор, который на телефоне зашит:confused: А ты про какой?
     
  17. vital

    vital Участник

    174
    0
    RUS
    програмка есть для компа Net-monitor называется. Ищи в Интернете.
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    vital Ok.

    Но все-таки, кто подскажет, как влючить монитор в Siemens c55
     
  19. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
  20. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    RUS
    У меня в ME45 включено инженерное меню. Надо в последнюю ячейку сим саписать некоторое число и потом включается "Menu" потом "#" а как в 55 не знаю.
     
  21. bes

    bes Гость

    flex а в МТ-50 он есть?
     
  22. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Я знаю множество более простых способов убить свой телефон, но если все же решитесь… рекомендую предварительно снять fullflash.
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    flex Пока не решаюсь.
    В 45 версии включить монитор достаточно легко, а вот в 55 версии...

    bes Он обязан там быть
     
  24. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Это точно.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    На курорт за бесплатным Интернетом
    Сотовые роумеры получают GPRS-услуги даром

    Роман Дорохов
    Ведомости
    07 июля 2003

    Этим летом многие отдыхающие на черноморском побережье России москвичи смогут через свои мобильные телефоны посылать родственникам электронную почту и цифровые фотографии совершенно бесплатно. Дело в том, что отечественные сотовые операторы никак не могут отладить технологию роуминга услуг мобильного доступа к Интернету с помощью пакетной передачи данных (GPRS) , поэтому счета за подключение к Сети путешественникам не выставляются. Пока потери от таких бесплатных подключений для операторов невелики, поэтому компании не отключают GPRS-роуминг.
    Этим летом все три общероссийских GSM-оператора - "ВымпелКом" (торговая марка "Би Лайн GSM") , "МегаФон" и "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) - уже ввели или совсем скоро запустят GPRS-роуминг между своими региональными сетями. На прошлой неделе "ВымпелКом" начал предоставлять услуги внутрисетевого роуминга в целом ряде городов Центрального, Волжского, Сибирского и Южного федерального округов. Еще весной "МегаФон" запустил GPRS-роуминг между Москвой и Санкт-Петербургом. МТС пока не предоставляет GPRS-услуги роумерам, но обещает внедрить их в течение ближайшего месяца. GPRS-роуминг будет открыт между Москвой, Санкт-Петербургом и Краснодарским краем, включая черноморское побережье Кавказа.

    Пакетная передача данных на коммерческой основе стала доступна в российских GSM-сетях совсем недавно. "ВымпелКом" начал продавать в Москве GPRS-услуги в апреле прошлого года, "МегаФон" - в октябре, а МТС - только в мае нынешнего. Сейчас в столице передача 1 Мбт данных стоит $0,25 у "ВымпелКома", $0,3 днем и $0,2 ночью у МТС и $0,45 днем и $0,05 ночью у "МегаФона".

    Но в поездках по родной стране москвичам об оплате пока можно не беспокоиться - GPRS-услуги для роумеров абсолютно бесплатны. И продлится это, скорее всего, в течение всего лета. По словам специалиста службы по связям с общественностью "ВымпелКома" Александры Кочетковой, в сетях "Би Лайн GSM" помегабайтную тарификацию GPRS-услуг собираются ввести только в IV квартале нынешнего года. Такая же ситуация и в "МегаФоне". Как рассказал советник генерального директора "МегаФона" в московском регионе Роман Проколов, единая политика предоставления GPRS-услуг для всех филиалов компании еще находится в разработке.

    "Технология GPRS-роуминга в мире является довольно молодой и не до конца отработанной, - говорит Андрей Брагинский, директор по связям с инвесторами МТС, - поэтому о повсеместном внедрении GPRS-роуминга говорить пока не приходится, в том числе и в Европе". С ним соглашается аналитик J'son & Partners Оксана Панкратова: "Судя по тому, с каким трудом вводят эту услугу в эксплуатацию операторы по всему миру, организовать такой роуминг действительно непросто". Панкратова указывает, что GPRS-услугами пользуются не так много абонентов, так что бесплатный доступ к Сети в роуминге не слишком-то ударяет по карманам операторов. "Как только бесплатный GPRS-роуминг станет заметно накладным для компаний, они сразу прикроют лазейку", - говорит она. Впрочем, кое-какие заградительные меры операторы все же предпринимают. Например, "ВымпелКом" пока не предоставляет своим региональным абонентам GPRS-роуминг в Москве - а ведь чаще всего, по словам Панкратовой, провинциальные подписчики этих услуг ездят именно в столицу.
     
  26. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    RUS
    Включай, проверено, мин нет. естественно, если руки откудо надо растут.
    bes
    способы включения нетмонитора на до 55 series неоднократно описывались.
     
  27. bes

    bes Гость

    RUS
    pegas все нашел и все включил. Теперь читаю инфу. :)
     
  28. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    Как включишь - поделись впечатлениями...у меня шнурок все равно родной, поэтому
    я проделать это усе не могу...

    А GPRS вроде ничего работает, только вот оплату по траффику, как гость
    написал, лучше не надо ;)
     
  29. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Матохин Роман
    А у тебя с55?
     
  30. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    flex
    Yes, it is... ;) Он самый... А что?