1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Халява кончилась!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Zero ice, 21.06.03.

  1. Fox Mulder

    Fox Mulder Гость

    Еще одну вещь подметил: кабель от телефона и кабель от мыши у меня на работе пересекаются. И если ГПРС плохо грузится, то стоит энергично подергать курсором и передача данных возобновляется и причем достаточно хорошо. Бред конечно, но помогает. Возможно мышь сильно искажает сигналы, передающиеся по телефонному кабелю
     
  2. wapper

    wapper Участник

    360
    0
  3. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    wapper
    Спасибо, но расскажи как к тебе этот адрес попал? Сначала были все основания подумать что это шутка т.к. обычно e-mail просто так не публикуют.

    Сейчас вот смотрю и думаю что в Би что-то сломалось - GPRS у меня заработал :)
     
  4. bes

    bes Гость

    Да так можно и проспать когда страничка откроется.

    Вывод: на халяву уксус слаще (все-таки):)
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.629
    1.307
    Ну, расскажите, кто-нибудь сегодня ходил в Билайн, или писал на e-mail? Толк от этого был?
     
  6. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Romanian
    Я лично пользую такую прогу как "DU Meter" , т.е. даун-ап-лоад-метер. Показывает сколько кб/сек на входе, на выходе, последний пик, и рисует график.....
    Я её включаю перед коннектом, и тел. када начинает слать запрос, проверка пароля и т.д. видно по графику заранее на сколько будет ща всё работать.
    :znaik:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    WAP иногда тоже жутко тормозит :( :( :(
     
  8. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Romanian
    Я лично пользую такую прогу как "DU Meter" , т.е. даун-ап-лоад-метер. Показывает сколько кб/сек на входе, на выходе, последний пик, и рисует график.....
    Я её включаю перед коннектом, и тел. када начинает слать запрос, проверка пароля и т.д. видно по графику заранее на сколько будет ща всё работать.
    :znaik:
     
  9. bes

    bes Гость

    так что ни у кого глюков нет??? никто не ходил и не писал???
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Позвонил я в 611 и спросил почему так плохо?

    Ответ: вы понимаете у нас отдается предпочтение голосовому траффику (согласен) и сейчас все каналы заняты и много желающих до ГПРС.

    На вопрос: почему до введения оплаты было лучше.
    Ответ: больше стало пользователей!!!

    Это -то после введения оплаты??? Смешно:crazy:
     
  11. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    Гость Ни чего смешного нет у меня много знакомых которые во время халявы не пользовались, а сейчас подрываются, даже телефон меняют!!!!!!!
     
  12. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pshark Тоже самое. Знаю людей, которые собираются поменять на/или купить телефон с ГПРС
     
  13. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    RUS Я думаю ГПРС будет левым до тех пор пока не будет по меговой оплаты, тогда народу будет меньше следовательно качать перестанут и слоты освободяться!!!
     
  14. bes

    bes Гость

    Ну все ГПРС меня достал!!!

    Страницы открывает удовлетворительно, но как доходит бело до закачки файлов, тут все мёртво. Даже время не хочет обновлять:verymad: :verymad: :verymad:

    Да а у меня спрашивали все время: что правда бесплатно, может быть потом счет пришлют? Вот такие боязливые теперь за деньги канал забивают:mad:
     
  15. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    bes
    Всё равно не спрыгнешь, за 300 руб - анлим никто пока ещё не предложил.
     
  16. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    У меня предложение. Надо всем вместе, насесть на 611 и постоянно галдить на то, что GPRS мёртвый и я думаю что "Билайн" зашевелится. Возможности у GPRS не плохие, пусть каналы расширяют.
     
  17. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    я думаю дело не в том сколоко клиентов желает получить услугу
    а в том нсколько её может и главное хочет предоставлять оператор
    так что тут надо винить не количество абонентов, и тем более их желание получить желаемое за свои деньги, а любимого оператора


    все хвалят тут БИ...
    только вот незадача - только и успеваеш читать - GPRS по качеству отстой,SMS дорогие, да и со связью небезоблачно.... мдаааа
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Про плохую связь здесь никто не говорил. По-моему она хорошая.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет скорости: закачка файлов на данный момент происходит со скоростью 4,0 - 4,5 кб/сек при одновременной загрузке страниц.:super: Район - Ворошиловский
     
  20. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    RUS
    А вчера вечером качалось со скростью
    от 0 до 2,5 кило... А ты говоришь:confused:

    При том, что страницы открывались сносно...

    Надо все-таки Би что-то делать с этим, или хотя бы
    объяснить, при каком кол-ве пользователей услуга
    впадает в состояние комы... И сколько подключенных
    сейчас... Если будет видно, что туго - я например отключусь :eek:
     
  21. bes

    bes Гость

    да, мне например вчера в центр. офисе на мою жалобу на ГПРС предложили отключить эту услугу:confused:
    Да с таким анлимом только странички смотреть меня не устраивает!!!

    RUS а почему у меня закачка мертво стоит и не движется, хотя до отключения все работало на "ура".

    ага насядешь на них. Я когда подключал услугу то посадил на одном тел батарею потому что, все время играет музыка и девушка просит подождать. часа через два только смог прозвонится. :crazy:
     
  22. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    bes
    Что вы все качаете из инета? Вообще инет как бы и ориетирован на просмотр страничек.
    150 руб. не хватает на диск?
     
  23. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    VL Всего на дисках, не найдешь. Я так по мелочи качаю - утилитку какую-нибудь, драйвер, песенку
     
  24. bes

    bes Гость

    Вот-вот мне песни не нужны а по мелочи ни фига не получается. файл 20 кило третий день выкачиваю:eek:

    зашел я вчера в Орбиту где отдел CD дисков. Одно старье по 50 ру и ничего нового.
    Вот поэтому и нужен ГПРС что-бы по мелочи скачать.
     
  25. Chaffinch

    Chaffinch Новичок

    94
    0
    Pav
    Ты прав, даже более того я стал наседать ещё во время халявы, мой номер они наверное уже наизусть знают, теперь звонят раза два в неделю и спрашивают как всё работает, какие ещё замечены баги, насколько я доволен, какие у меня предложения и т.д.
    Сначала у меня всё работало оч глючно, как всё выше описанное, после моих доставаний всё же мне девушка сказала:"-ну хорошо, я передам ваши проблемы спецу он поработает над вашим номером, о просмотрит ваши предыдущие попытки подключения!". Вечером пришло СМС, что теперь должнобыть всё о.к. Стало даже лучше чем ожидал!!!
    Я к ним просто оч.вежливо и настойчиво прицепился! Т.к. другой возможности получить сеть у меня нету!!!
    Так вот, после этого я лично заметил, что после введения оплаты они начали искуственно "зажимать" трафик, т.е. после 9:00, утром после плотной закачки всю ночь у меня резко всё перестаёт качать!!!
    Переподключаюсь, работает секунд 10 и опять в дауне и так до вечера, потом всё просто супер-за ночь качаю мегов 150 минимум!!!
    Это теперь тоже поправили! Сёдня девушка опять звонила, интересовалась моими успехами при подключении!!!

    :end:
     
  26. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Chaffinch
    Ну вот, есть результат.
     
  27. Romanian

    Romanian Гость

    Здорово, братия!
    Давно хотел написать, как я было общался со службой спасения 611. А там сказали следующее: Когда виснет, отключите трубу на 5 минут (видимо, чтоб слить тормозную жидкость), и телефон заработает быстрее". В принципе, это работает.
    А еще я не пользую MicroSucks Internet Explorer, 7-я Opera работает шустрее, да и закачки умеет восстановить / возобновить, а если не помогает - пользую TelePort Pro (КТО ПРЕДЛОЖИТ ЛУЧШЕ? А может, у кого кряк завалялся к нему?).
    Еще спасает иногда, когда все висит, обновить какую-нибудь страничку (можно остановить / обновить несколько раз), и вырубить рекламу.
    Есть еще одна возможная причина - с периодичностью примерно полчаса я обнаруживаю сканирование моих IP-порьтортов, а ведь это тоже трафик(!), но это отдельная тема.
    Вцелом жить стало проще, у меня даже тетя Ася почти не виснет. Можете сбросить че-нибудь типа "Проверка связи" на #179844643 (cybersex НЕ предлагать!).
     
  28. bes

    bes Гость

    Romanian а когда у тебя за 40 минут прокачано 300 кило и ни одна страница не открывается Опера помогает???
    :fignya:
     
  29. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Ну вот сегодня стал абонентом Би...
    В связи особых улучшений незаметил...вообщем то никаких улучшений или изменений незаметил
    Но я о другом. Подключился я с целью на все 100% использовать возможности телефона (как то:GPRS, MMS и встроенный клиент электронной почты, а также закачку игр, мелодий и т.д.)
    соответственно включил я себе не GPRS за 8 баксов (оного интернета у меня и на работе и дома хватает)
    а WAP через GPRS за чисто символическую плату в 30 или 60 центов в месяц.
    Ну думаю с нетерпением ждя когда же они там все подключат - сейчас не жизнь - малина будет

    И что же ....
    Объёмы трафика в WAP - несмешите меня килобайты по пальцам пересчитать можно - а тормозит свё так как если бы одна страничка весила мега 2

    Вот я и думаю:
    1. тормоз мой телефон (SE T300)
    2. тормоз БИ
    3. WAP большой тормоз как протокол и не позволяет работать быстрее

    У кого какие мнения?

    P.S. ктонибудь знает как настороить встроенный почтовый клиент и MMS на SonyEricsson T300. Буду очень благодарен. Существует ли USDD код для того чтобы узнать свой баланс. Ответы на поскриптум можно в приват или на мыло, дабы не флеймить.
     
  30. Romanian

    Romanian Гость

    Уважаемый Bes ! Opera действительно теряет http-закачки после перезагрузки (не всегда), но ftp возобновляет корректно. Поэтому я поступаю так:
    1. Копирую URL'ы в проект TelePort и ложусь спать. Утром, перед прогулкой с собаками врубаю TelePort (или Opera, которая, кстати, восстанавливает все, что не закрыл), а после прогулки у меня более 10 метров уже закачано. Как ни странно, по утрам коннект лучше.
    2. Отключаюсь, переподключаю трубу, и восстанавливаю коннект - эффективность примерно 90%, а во времена халявы срабатывало позвонить в 611 с просьбой переподключить GPRS (совет с этого форума не помню от кого).
    3. Открываю firewall, и, как правило, обнаруживаю сканирование портов (не уверен, что это случайные совпадения!). В основном врубаю сканер по IP нахала, на худой конец "ping -a <IP_адрес> или ХуИз - здесь возможны варианты (зависит от воспитания и настроения, считаю, что Nuke - это вандализм)... Получаешь только моральное удовлетворение, иногда приходится вернуться к п. 2. Предлагаю опять же вынести это в отдельную тему, я продолжаю экспериментировать, но по существу мало что добавить.
    И еще. НЕ забдуьте поставить побольше время ожидания везде где можно - пинг обычно проходит за 1500 - 2100 мс.
    Опять же будем оптимистами - если кому приходилось работать по меди с Максимки - вы меня поймете.