1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Конечно . Машинисту же Белозеров денюжку со своего кармана подкидывает на ремонт . Якунин вон наремонтировал , аж в Херманию уехал со своим шубохранилищем .

    " Заварена " - ) . Смешно . 99 % , что вы ехали на Ивеко . Вот такая Яндекс.Картинки . Там все заводское . Вход через переднюю дверь и нет передних пассажирских сидений . И про лавку подшучиваете наверное . Там особо умные наоборот убирают два-три первых одинарных сидения и вместо 2-3 сидячих , запихивают-ставят 8-10 стоячих пассажиров . Однако оч.смешно про заваренную дверь . Обыватели ведь верят в такую чушь .

    Вам рассказать , кто в реале убиФцы ОТ и людей ?
    Так не будьте маршрутчиком , будьте Пизнесменом . Пизнес официальный . № 4 .

    Ну да . Сидят на подсосе , при чем неплохом бюджетном подсосе и как только выручка чуть упала , уходят с маршрута . Я практически уверен , что у ВАПа на нынешних маршрутах идет прибыль и без дотаций . Прикинем - посчитаем ?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Когда 130 до дач поедет?
     
  3. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Идёт! Так как умеют работать!
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Я отлично знаю на чём я ехал. Но это не смешно, ибо вход был через переднюю пассажирскую дверь возле водителя, переднее сиденье отсутствовало естессно, а то было бы совсем неудобно заходить, трогательная забота о пассажирах:gigi:. Расскажите ещё что шконка вдоль всего борта была заводская, и табуретки в газелях в комплект входят:fie:
     
    Cnko нравится это.
  5. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Уметь работать и работать на раскатанных-прибыльных маршрутах при таких дотациях - это разные вещи . Почему 31к и 98 бросили умельцы работать ?

    Так расскажите нам ( мне ) , что за ТС и номер маршрута .

    Надеюсь не со стороны водителя ?

    Прям шконка ? Я уже объяснял , что - Там особо умные наоборот убирают два-три первых одинарных сидения и вместо 2-3 сидячих , запихивают-ставят 8-10 стоячих пассажиров . Смысл этой шконки ? Уменьшить кол-во пассажиров ? Про табуретки . Вы не про 10-15 летнюю историю рассказываете ? Не так часто я езжу на маршрутках , но бывает . Ну не видел я ни одной табуретки . Стоя - да , народ забивается . Зачем табуретки ? Для чего эти придумки ? Не понимаю .
     
  6. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Не только эти ,но и другие отказались от маршрута 98. Как проблемы и с 1К у ПATП-7.
     
  7. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Маршрутки же работают по 98 ? 31к точно работают . На заправке метановой их встречаю .

    1К . Этот маршрут могли придумать откровенные идиоты . Тем более с одним автобусом на линии - без вариантов идиоты .
     
    Cnko нравится это.
  8. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Только какой по счёту сменился перевозчик то по этому маршруту?! Тем более, практически нет возможности пользоваться картой "Волна"
     
  9. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Один и тот же .

    Сколько проезд по Волне ? Наличкой 20 руб.
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да прям шконка, обитая дермантином и доска обитая дермантином на боковине, вместо спинки, ну чтоб комфортно было. Этот экземпляр мне особо запомнился, на первом месте длинная газель-лимузин, хз это штучное изделие или мелко серийное производство, но трэш ещё тот.
    Да всё там есть, и дырявые полы в газелях, и самопальные табуреточки, конечно в меньшем количестве чем раньше, но есть. Классическая газель вообще настолько неудобна что конструкторам надо премию выдать за рукожопость, а когда это пространство пытаются кустарно перекроить получается ещё больший ад.

    003.jpg
     
  11. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вы меня слышите ?

    Не верю . (с)

    Тут соглашусь . И это вы еще не знаете особенности ремонта -( .
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    А без налички будете работать? Чтобы только безнал и валидация социальных, студенческих проездных! Просто гражданских безлимитных проездных - без списывания с них денег.
    Эх, что бы вы не ответили, убеждён - больше половины просто разбежится с маршрутов со своими "газелями".
     
  13. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Вы считаете , что те кто работают на ( с ) маршрутках не в курсе про безнал ? -)

    По вашему безлимитные проездные , студбилеты бесплатны ? Без комментариев .

    Думаю , что имея такие преференции , какие сейчас имеют МУПы , ВАПы маршрутчики их бы нагнули по полной и проезд был бы дешевле , чем у этих муповапов . Спорим ?
     
  14. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    При чём тут в курсе или не в курсе? Будут маршрутчики работать по прозрачной схеме? С полным учётом пассажиров, в том числе и перевозить льготников.

    Любите отвечать вопросом на вопрос? Или неучтённый налик пассажира теплее, чем муниципальные деньги?

    Спорить бессмысленно. У каждого своё мнение. Миллионный город не должен передвигаться на маловместительных маршрутках, этот хаос уже проходили.
    Кстати, чем нагибать то собрались? Отсутствием расписания и медицинского контроля водителей? А может полным отсутствием социальной ответственности? Тем, что нет льгот, мест для инвалидов или детских колясок?
     
    Cnko и SergeiZ нравится это.
  15. Шура Корректный

    Шура Корректный Читатель

    1.342
    289
    Думаю , что будут . При условии дотаций .

    Таки вы думаете , что налик частного извозчика теплее ( более ) чем муниципальные дотации ?

    Обоснуйте отсутствие расписания и медконтроля . Льготы будут , как только - так сразу . После дотаций . Про инвалидов и детские коляски . Теоритечески соглашусь , но в Реале это ... И нынешний , якобы ОТ с этим не дружит . Примеры ннадо ?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Кстати где "Волну" пополнять? В союзпечати уже давно не пополняют, через сберонлайн тоже перестали проходить платежи..
     
  17. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    На станциях СТ можно.
     
  18. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Когда перестали? Я буквально недавно пополнял, всё проходило.
     
  19. stress

    stress Участник

    220
    7
    @sema,
    Главное отличие Отложенного пополнения от Прямого пополнения** в том, что внесение изменений в Транспортный ресурс ВТК происходит не одновременно с операцией по оплате Транспортного ресурса, а в момент регистрации оплаты проезда на терминале кондуктора/водителя.

    Пополнение/продление Волгоградской транспортной карты "Волна" в Сбербанк Онлайн :: ВОЛНА - Транспортная карта города-героя Волгоград
     
  20. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Какие могут быть дотации Ип-шнику, цель деятельности которого, извлечение прибыли, то есть личной выгоды?
    Отсюда и работа только по выгодным маршрутам, дикая минимизация издержек, включая хранение подвижного состава в жилых дворах и т.д.

    Расписание условно есть... для самих маршрутчиков. А вот где его посмотреть пассажирам? В идеале онлайн. Чтобы хотя бы в 22-00 точно знать человеку - уедет он или все маршрутчики уже свернули по домам, так как пассажиропоток пропал
     
    SergeiZ и sema нравится это.
  21. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    угу, в грузовом варианте. можно ссылку именно на ивеко дэйли пассажирскую? производитель вроде как о такой не знает...
    не, какая то аналогичная иномарка мне вроде попадалась, но думаю человек писавший про "заварку" таки в состоянии отличить "завод" от "колхоза".
    мне например пару "тук-туков" или у нас или в Волжском попадалось уж не помню, как минимум "конструкция" удивление вызывала...

    как пополняли так и пополняют. все места на сайте Волны
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    В Волгобасах стали размещать рекламу внутри салона. Верхнюю панель заменяют на прозрачную, изнутри на внутреннюю часть кузова наклеены куски светодиодной ленты (даже не засиликоненной, что хорошо видно сквозь "выхлопную" решетку). Хоть какая-то выгода, раз кондеи всё равно не рабочие.
     

    Вложения:

  23. limon

    limon Активный участник

    1.045
    465
    ежемесячно плачу :upset:
     
  24. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сбербанк онлайн. Вчера пополнял.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Погоди, вопрос был платят ли автобусы налоги, ты на него можешь ответить? Мой ответ на этот вопрос - автобусы налоги не платят, более того идут дотации города, т.е. им платит город.
    Общественный транспорт это не только инфраструктура, это еще запчасти и замена подвижного состава/автобусов. Их ремонт и прочая. За это все платит город.

    У нас нет нормального общественного транспорта. нету. так как нету денег у города иметь нормальный ОТ.
    Нету. Никто не пустит автобус с интервалом в 7 минут на максимку, чтобы он ходил полупустым. Это уже проходили, когда толпы народа ждут автобус по часу, потом забиваются в него как селедка в бочку и апофеозом вечером автобус ломается и не доедешь ты на максимку никак, только на такси. Было это все.

    36 не знаю, легальный это маршрут или нет. Но во первых, зачем ей останавливатся на всех остановках если никому не надо выйти и никто ее не останавливает, просто так, остановится чтобы остановится?
    Если поворот со второго ряда является нарушением, то это вопросы контроля ГИБДД, с тем же успехом могут поворачивать все кто хочет.
    Интересный вопрос.
    Я вижу эту ситуацию так - есть схема движения общественного транспорта, утвержденная всякими комитетами и прочими комиссиями. Вся эта схема отлично работает на бумаге, а в реальности не работает. По этому и появляются нелегалы. По каким причинам администрация не хочет узаконить маршрут 64А? Честно не знаю. Людям этот маршрут нужен, они им активно пользуются.
     
    Последнее редактирование: 09.03.20
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Вчера 130 автобус дважды ехал по обочине, чтобы не стоять в пробке. ППЦ.
     
  27. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Импровизированная "выделенная полоса". Всё правильно, общественный транспорт не должен стоять в пробках)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    @В_Чащах_Юга, очучается гораздо страшнее чем на легковом авто. :shuffle:
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Считал, что женщины более законопослушны

    Polish_20200318_135308452.jpg Polish_20200318_134750519.jpg