1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а пишешь, что не оправдываешь. а это что? как не попытка оправдать? а @vrio, теперь станет и разговор записывать.
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Точно веселее. Вот только иногда неравнодушие и принципиальность, так же как и амбиции, похожи на метровый фаллос - и круто и бесполезно.
     
    mihal нравится это.
  3. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    зависит от того рынок это или базар

    @vrio, над этим работает.

    вода камень точит. "Иногда" не равно "всегда"
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    А есть разница? Как раз на базаре меньше регуляторов и больше "рынка".
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    большая. Рынок - систематизирован, базар бессистемный.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    В курсе. Не смог найти эту книгу в электронном виде, но в бумаге это лучшее произведение о правдорубстве из прочитанных мною.
    Я и говорю о свободном рынке без регуляторов. С регуляторами у нас вообще в этой стране не всё в порядке, но даже в случае идеального интегратора проблема транспорта не имеет оптимального для каждого решения, только оптимальное для всех сразу (см трагедия общин).
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    45 кило мало за "крути баранку" ?:eek: 30 средняя в регионе.
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это и есть базар

    вот @vrio, и некоторые другие пытаются это исправить, необходимо (для порядку) остальным к ним присоеденяться.
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да там ваще не интересно:
    - один спрашивает жену покормила ли она собаку
    - другого зовут бухать, а он говорит шо жены нет, а с киндером кто-то должен сидеть, не может пойти бухать
    - другой обсуждает список жрачки на уэкенд
    - другой объясняет куда идти за какой-то справкой
    - еще один лечил диспетчера вроде, что кондуктор с диким перегарищем, он с ней работать не может
    - еще один ежедневно безбожно чатит во все месенджеры грудастую блонди с санаторного

    ну в общем НЕ ВСЕЛЕНСКОГО масштаба проблемы.
    Я не возражаю когда поломка и один просит забрать пассав, но это крайне редко.
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    В маршрутках и такси больше.

    Я кстати за чужими кошельками не то что не следил, даже и не начинал. Без этого беспокойств для тревожного сна хватает. К примеру "в интернете кто-то неправ"))
     
  11. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну так без билетов и налогов-то конечно . у мну тож без 2ндфл на 13% больше выходило бы .
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Это в Яндекс.Такси? А билеты в маршрутках есть - бери не хочу.
     
  13. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    А график работы какой за такую ЗП? В ПАТП-7 тоже такая ЗП? И почему тогда водители требуются, ведь ЗП на самом деле неплохая? Извиняюсь за много вопросов, просто интересно.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    каждый год 3 января я с семьей езжу к родителям на маршрутке. Вместо положенных 30 руб. с меня берут 50-60, ну типа праздничный день (хотя у нас и 9 мая, и 8 марта и 4 ноября и др. дней много праздничных). Я отрываю билетик для жалобы на завышенный тариф в комитет по тарифам, а мне приходит ответ: по результатам проверки установлено, что указанные билеты на указанном маршруте 3-го января не реализовывались и в журнале диспетчерской не регистрировались. Такое уж лет 7 происходило :crazy: . Что там за билетики висят, где по ним налоги платят, где по ним можно защитить права потребителей, где по ним можно пожаловаться на курящих водителей и т.д. - хз.
    Ща езжу частенько на такси, но при пометке оплата сберлайн, жду минут по 40, наликом - 4-5 минут, совпадение - не думаю.
     
    Последнее редактирование: 28.11.19
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а на них есть реквизиты перевозчика?
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну 4 страничке на телефон бы выложил
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Книжку я уже в библиотеку сдал, фоткать на телефон это неуважение в первую очередь к автору данного произведения. А отсканить (вообще всю, там ненужного нет) руки так и не дошли.

    Потому что кат D на межгороде еще больше, про E я вообще молчу - там и негабарит с ДОПОГ бывают. Единственный плюс D в городе - ночуешь дома. Опять же - кто хочет больше, но менее стабильно идут на МТ или нелегалами.
    Ты шутишь? Сломал ногу, 3 месяца на яндекс такси. Прокатал 4 тыщи картой, наликом один или два раза платил. Больше 5 минут ждал два раза (минут 10).
    Если много свободного времени - проедь ан маршрутке в обычный день, должным образом зафиксируй и потребуй проверить соблюдение кассовой дисциплины.
    Они обязательны?
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а как же? это жеж документ строгой отчётности? вы хоть раз видели билет на проезд без реквизитов перевозчика?
     
  19. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    За 2/2 - з.п. 25000₽, при условии что сделал все запланированные рейсы и привёз ПЛАН! ПЛАН - это премия 70% (входит в эти 25). Если план не привёз - премия 30%. Если не все рейсы сделал (по любым причинам), тогда меньше окладная часть. Некоторые хитрят: выходят на подработку, выполняют "выгодные" рейсы и делают сход по техническим причинам (неисправностей всегда много). Получают оклад за отработанные часы и премию 70%. За работу в свои выходные - окладная часть умножается на 2. В праздники - у всех на 2.
    Чтобы 45 заработать нужно пахать 3/1 или 4/2 и привозить план. Если пахать 6/1, то даже без учёта плана будет около 60000. На дачных м-тах пиздят деньги, с дизелей сливают солярку. Один циркач приехал в гараж, остановился около ДП, пока сдавал путевку - автобус заглох из-за отсутствия ДТ. Оштрафовали на 20% премии. Штрафы ГИБДД за превышение скорости, телефон, красный свет и т.п. - оплачиват ПАТП, потом из ЗП вычитают. За тех.неисправности (стёкла, кузовщину) не вычитают.
    Короче, 45000₽ = водитель робот с графиком 4/2 + автобус в идеальном состоянии + ездит всегда полный и не нарушает ПДД.
     
    mihal нравится это.
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я думал у нас на кухне ГАЗ :upset:
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так что правильно @vrio, делает, что стучит на них в ГИБДД, пусть штрафуют их и почаще, может мозги прочистятся.
     
  22. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Если 4/2 работать - сколько часов в день на работе?
     
  23. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Почти 12 на маршруте + обеды-отстои на конечных до 3.5 часов.

    Но есть и сокращённый 4/2: там 1смена,1смена, 2 смена, 2 смена, два выходных. Там по часов 8-9 за рулём + отстой небольшой. Но так - это в рамках ТК и никаких двойных оплат.
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    В маршрутке же)) Билеты же номерные, этого достаточно - остальное фиксируется вручную - номер при выезде и на каждой конечной.
     
  25. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и что? у "маршрутки" нет "перевозчика"? чем маршрутка в плане обилечивания отличается от других перевозчиков? почему ВАП и других были реквизиты (до волны). а маршрутчики их прячут?
     
    Cnko и SergeiZ нравится это.
  26. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Итого 16 часов на работе. Реально в режиме робота. Тут даже на нормальный сон времени не остается.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в маршрутке 3-4 бабины билетов для отравы пассам, а в журнале фиксится 5-я и прячется в карман водиле, которая в течение дня не расходуется, типа пассов не было, денег не было, налог не с чего платить. Одни убытки, можно мы тариф повысим...
     
    Cnko и zaqwsx нравится это.
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А вот про тариф на проезд в маршрутке я думаю мимо. Они стараются делать тариф чуть ниже автобуса.
     
  29. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Ага. Вот только гражданин заявляет что он совершил поездку, предъявляет билет и показания свидетелей. Компетентные органы проверяют и обнаруживают что в журнале выезда этого диапазона нет. Вывод - кто-то лжет. Или водитель или пассажир со свидетелями. Вывод подсказать?

    У автобусников расход билетов больше и они могут себе бобины с индивидуальным дизайном заказывать. А у маршрутчиков мало того перевозок на отдельно взятом маршруте в разы меньше так еще билеты принудительно не дают, а самостоятельно никто не берет.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а свидетель сможет подтвердить факт своего проезда, чтобы заявлять, что он все видел ? ведь его билеты тоже в этот день не реализовывались на данном маршруте.
     
    Последнее редактирование: 28.11.19