1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    +9000))) Кроме того предлагаю запретить фотоаппараты и Чко)
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Волжская автоколонна №1732 1 апреля готовится порадовать своих пассажиров. И дело вовсе не в том, что это День смеха. С 1 апреля 2019 года предприятие изменило стоимость проезда на междугородном автобусе №123, соединяющем Волгоград и Волжский. Билеты стали дешевле. Еще одна хорошая новость для садоводов, которым не терпится отправиться на свою фазенду, - с 1 апреля начнут работать дачные городские автобусы.

    Как сообщили «КП-Волгоград» в автоколонне №1732, билет на поездку от 30 микрорайона Волжского до железнодорожного вокзала Волгоград-1 будет стоить 55 рублей вместо прежних 59. Проезд на тарифном участке от Волжского до остановки «Универсам» на Спартановке обойдется в 30 рублей, по Волгограду - 25 рублей.
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ...........тут в телеграме страшное пишут
    то есть у нас теперь автобусы большой вместимости напротив политеха не просто так будут тормозить на пешеходном переходе и сразу за ним, а интеллектуальненько?
     
    out нравится это.
  4. Хаос

    Хаос Активный участник

    942
    368
    ну да. с автобусами и маршрутками (с маршрутками уже почти получилось) проделать как с трамваями в Воронеже. и будет благодать.
    [​IMG]
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Другие слова могут выучить? От этих уже в дрожь бросает:gigi:

    Умные остановки уже были, да почти все кончились после ЧМ, автоёбусы одной ногой уже там же:hah:

    Они так не делают, вам кажется, и мне кажется, всех вылечат:gigi: Ну а даже если и делают, то они "хотя бы легальны"!
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ожидать чего угодно следует, ведь наверняка в транспортную нейросеть внедрят интеллект автобусников. Получится какой-нить Муфконет, прости госпаде и тогда-то вы попляшете, бггг.
     
  7. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Муфк.... Хм, а где он? Не видно, не слышно...

    А про искусственный интеллект - это хорошая идея. Х/ф "Терминатор" в действии. Муфк-Скайнет обернётся против человечества, и по его указке автобусы и троллейбусы начнут на полном ходу врезаться в МТ. Вот тогда живые позавидуют мертвым. На "умных" остановках нужно установить пулемёты, которые будут расстреливать водителей МТ и ОТ, которые не заезжают в карман или тормозят за 50м до остановки. Да и пассажиров, пособников сего, тоже под шквальный огонь! Во весёлка начнется.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    @Cnko, отсыпь чо употреблял:liplick:
     
  9. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    водитель или бережнов или бережонов , в кепи на уголовника похож
    20190402_200250.jpg
     
  10. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Любителям маршруток посвящается.
    xe2z884xv0u.jpg lqhouqgf9gy.jpg tdi_wsdkkpq.jpg
     
    stress и SergeiZ нравится это.
  11. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Любителям газенвагенов посвящается:

    1) Новое уголовное дело возбуждено после страшного ДТП с автобусами в Подмосковье

    ПАЗ и маршрутка столкнулись на трассе у города Дмитрова: четыре человека погибли, девять пострадали.
    Второе уголовное дело возбуждено по факту столкновения автобуса ПАЗ и маршрутного такси Iveco на 48-м километре дороги А-108 у города Дмитров в Московской области. При аварии погибли четверо и пострадали девять человек.
    Новое уголовное дело возбуждено по статье 264-й УК РФ «Нарушение ПДД». Водитель ПАЗ, допустивший выезд автобуса на встречную полосу, где произошло столкновение с маршруткой, задержан, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по региону. По статье 264-й ему может грозить до семи лет лишения свободы.
    Ранее Пятый канал сообщал о том, что Следственный комитет также возбудил уголовное дело по факту этой аварии — по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». (http://nsn.fm/moscow/po-faktu-vzry-va-v-avtobuse-vozbuzhdeny-dva-ugolovny-h-dela.php)

    2) По факту взрыва баллона в автобусе в Москве возбуждено дело

    ..... 1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах)", - говорится в сообщении.

    Что произошло

    В четверг вечером на улице Фестивальная около станции московского метро “Речной вокзал” в рейсовом автобусе взорвался газовый баллон. В автобусе никого не было, от осколков пострадали два человека снаружи - женщина и ребенок.

    "У девочки, пострадавшей во время ЧП, были зафиксированы осколочные ранения, открытый перелом кости. Ей сделана операция, в настоящий момент состояние ее здоровья оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному. Жизни ничто не угрожает", - сказал Голухов. По его словам, пострадавшая девочка находится в Тушинской детской больнице №7.

    Оборудование регулярно проверялось

    "На автобусе было установлено современное оборудование, регулярно проходящее техническое обслуживание и контроль
    . Система, контролирующая давление газа в оборудовании в случае технической неисправности включает сигнализацию, а также защитные клапаны. В процессе движения автобуса неполадок выявлено не было, взрыв произошел после остановки автобуса и высадки всех пассажиров", - говорится в сообщении департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

    Пресс-служба отмечает, что современное запатентованное газовое оборудование, используемое в таких автобусах, обеспечивает максимальную степень безопасности использования топлива и широко применяется в мировой практике.

    3) По факту взрыва газового баллона в московском автобусе возбуждено дело по двум статьям

    ..... 1 УК РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах)", - говорится в сообщении, размещенном на сайте СКР.

    Напомним, взрыв произошел в автобусе ЛиАЗ, оснащенным системой, где в качестве топлива используется метан.

    "При взрыве газового баллона в автобусе “ЛИАЗ” по адресу: улица Фестивальная, дом 13, корпус 1, пострадали два человека - женщина и ребенок", - сообщило МЧС накануне.

    Разлет осколков во время взрыва составил около 300 метров. Осколками задело женщину и девочку. У ребенка - открытый перелом руки и осколочные ранения плеча, у женщины - осколок попал в левое колено, кроме того, после взрыва она стала плохо слышать.

    По данным интернет-СМИ, автобус сильно поврежден, вылетели стекла, частично снесло крышу. Взрывная волна повредила также рядом стоящую маршрутку и автобусную остановку.

    4) Дело по факту взрыва автобуса № 745 в Москве возбуждено по двум статьям

    Следователи устанавливают причины, которые привели к взрыву газовых баллонов в пассажирском автобусе у “Речного вокзала”. Уголовное дело по факту взрыва баллона в автобусе № 745 в Москве возбуждено по статьям “Халатность” и "Неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности", сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

    Взрыв в автобусе около станции метро “Речной вокзал” - на конечно автобусной остановке - прогремел накануне вечером. Ни водителя, ни пассажиров внутри не было. Автобус работал на газовом оборудовании, взорвался газовый баллон - осколками задело женщину и ребенка, проходивших мимо. Их госпитализировали.

    Временно эксплуатацию общественного транспорта, ездившего на метане, приостановили. Очевидцы происшествия сообщают в соцсетях, что никогда больше не смогут сесть в автобус, использующий вместо горючего газ.


    5) По факту взрыва в автобусе возбуждены два уголовных дела

    Автобус, в котором около станции столичного метро «Речной вокзал» взорвался газовый баллон, был оснащен современным оборудованием и регулярно проходил технические проверки. Об этом агентству РИА-Новости сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. «Взрыв произошел после остановки автобуса и высадки всех пассажиров», — говорится в сообщении. По факту взрыва уже возбуждены два уголовных дела по статьям халатность и неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности. Об этом говорится на сайте Следственного комитета. (По факту взрыва в автобусе возбуждены два уголовных дела)



    Вполне очевидно, что газенвагены - это самый экологичный и безопасный транспорт. И даже если что-то кое-где у нас порой, то всё равно: во всём виноваты маршрутки!
     
  12. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Не нужно это мне писать. Кто сказал, что я за газенвагены?
    Я если не на авто, то езжу на ЭКОлогичном транспорте (ну они такие наклейки по салону развесили). Даже несмотря на то, что по пути на работу меня обгоняет минимум пара набитых газенвагенов. Я при этом часто нахожу сидячие места. Да выхожу из дома на 10 минут раньше, чем можно было бы, но не жмусь в тесных ЛИАЗах.
     
  13. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кабину подвинуло относительно колеса заднего, ужоос
     
  14. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Как ранее сообщалось, авария случилась днем на Второй Продольной недалеко от остановки «Горная Поляна». В результате происшествия пострадали трое пассажиров маршрутки.

    − Маршрута № 15с нет в реестре муниципальных маршрутов регулярных перевозок с 2017 года, − прокомментировали в мэрии.

    Машины на данный маршрут выпускал владелец подпольного автобусного парка, который неоднократно привлекался за это к ответственности. Кроме того, выпускаемые им на линию транспорта микроавтобусы зачастую были технически неисправны. В прошлом году владелец был трижды оштрафован на 300 000 рублей.

    − Владельцы подобных подпольных автобусных парков не обеспечивают должного контроля за техническим состоянием своих машин, водители таких микроавтобусов работают только в удобное для себя время, в погоне за прибылью допускают грубые нарушения ПДД, − отметили в горадминистрации.

    Нередко нелегальные перевозчики, прикрываясь номерами официальных маршрутов, вводят в заблуждение пассажиров, не гарантируя при этом безопасности своих «услуг».

    Отметим, водители маршруток №15с недавно участвовали в акции в центре Волгограда, из-за которой примерно на час было перекрыто движение на проспекте Ленина
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    гос-во АБСОЛЮТНО не защищает население, какой позор.
     
  16. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Если не секрет, а чего эта "фура" делала на центральной внутригородской магистрали Волгограда?
     
  17. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А Вы никогда не были в Кировском районе? Так то весь транзит через Кировский с Красноармейским идёт. Третья объездная пока в проекте.
     
  18. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да какая разница почему там сломался грузовик. Важно что людям помощь нужна была немедленная, а это... ж..у свою спасало и прыгало вокруг труповозки, сдирая таблички.

    В результате дорожно-транспортного происшествия в медицинские учреждения с места аварии доставлены бригадами скорой помощи трое пассажиров «Газели», — пояснили в полиции. — Сразу после столкновения водитель маршрутки попытался скрыть принадлежность транспортного средства к пассажирским перевозчикам и снял таблички с номером маршрута.
     
  19. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    на его правом борту ЖИРНАЯ желтая наклейка 15с .
     
  20. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    А в следующий момент уже нету.
    kirovskiy_2_800x600.jpg
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    :eek::eek::eek:


    ппп.jpg
     
  22. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195

    А причём тут именно маршрутки?
    Автобусы совершают ещё более тяжелые аварии.
    Например:
    "...Напомним, как ранее писал сайт kp.ru, в воскресенье вечером на 48 километре Московского большого кольца автобус столкнулся с маршруткой. В результате погибли четыре человека, еще девять пострадали. Одной из жертв страшной аварии стал ребенок.

    По данным следствия, 54-летний водитель автобуса «ПАЗ» выехал на встречную полосу, где протаранил маршрутное такси Iveco, которой ехали пассажиры. «Паз» был пустым..."

    И что?
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в ПАЗе никто не пострадал, в маршрутке Ивеко - погибшие
     
  24. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Ну да.
    Причем правила дорожного движения нарушил исключительно водитель автобуса, выехавший на встречную полосу и протаранивший там маршрутку.
    Водитель маршрутки ничего не нарушал.
    В ПАЗе никто не пострадал только потому, что там не было пассажиров, он был пустой. А если бы в автобусе были пассажиры, то водитель и их бы угробил.
    Т.е. автобус - общественно опасный вид транспорта.
     
    Grinya нравится это.
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    при схожих условиях аварии в бусе меньше погибнет или покалечится. Т.е., в бусе сохранней
     
  26. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    скорее любителям непременно впереться на переднее сиденье. я бы одним из обязательных условий легализации маршруток сделал нанесение на правую переднюю дверь изображения типа как на второй фотографии
     
  27. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    При схожих условиях запах газа в автобусе...

    При этом может взорваться даже газовый баллон, был оснащен современным оборудованием и регулярно проходил технические проверки

    И бог с ними, с добровольно рискующими своими жизнями пассажирами газенвагенов.

    При таком взрыве при "схожих условиях" Разлет осколков во время взрыва составил около 300 метров

    Т.е. это газенваген - это бомба замедленного действия на улицах города. Которая может взорваться в любой момент. Причем совершенно непредсказуемо. И даже у считавшихся совершенно исправными автобусов, регулярно проходивших все предусмотренные проверки. И уж тем более, у автобусов, воняющих газом.
    При этом Разлет осколков во время взрыва составил около 300 метров
    Т.е. могут пострадать совершенно посторонние люди в радиусе до 300 метров.

    Вот так вот, будете идти по своим делам, где-то в 300 метрах рванет газенваген, и вам прилетит осколком. В стиле: осколками задело женщину и девочку. У ребенка - открытый перелом руки и осколочные ранения плеча, у женщины - осколок попал в левое колено.
     
  28. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    КАК ранее писали место для удара головой, так и ща "рискни остаться в живых"

    михаил07, давай чаще, ярче и больше
     
  29. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    А я бы одним из обязательных условий использования газенвагенов сделал нанесение на них около входных дверей подобных напоминаний:
    [​IMG]
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.441
    2.087
    да там не столько из-за газа то проблема потенциальная. Будь там пропан - никаких проблем, относительно; по крайней мере по последствиям. Но там - метан, и, соотв., давление 200-250 атм. Это ОЧЕНЬ МНОГО. Тут уже не от газа первая опасность, а от давления...


    ...ну и если в МСК со всем контролем и расходами как на оборудование, так на ТО и контроль, такое случилось, то можно только догадываться, что может ждать ВЛГ с урывающим каждую копейку ВАПом, ПАТПом (и не только) и местным раздолб.... пренебрежением к требованиям безопасности, халатности и желанием сэкономить на всем и полным равнодушием к контролю соблюдений простейших правил, да даже условий конкурса (придуманных самими же муниц. властями). Достаточно посмотреть на "новую транспортную схему".... или на проблему ремней для кондеров в автобусах даже в год проведения ЧМ (!!!) - даже это не "шмогли" проконтролировать и обеспечить выполнение конкурсных условий по такому плёвому делу. Импотенция власти.... проконтролировать простейшее не могут... а вы про 250 атмосфер.... ну куда?
     
    Последнее редактирование: 03.04.19