1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    туда им и дорога, чего ещё хочешь? если летают на них маршрутчики.
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    РЖАКА....жалко дачников, снова им достанется весь хлам
    Автобусный парк города готовят к работе на дачных маршрутах
    В МУП «ВПАТП №7» началась подготовка к работе на дачных маршрутах в предстоящий весенне-летний сезон. Особое внимание уделяется состоянию подвижного состава, который уже в апреле начнет возить пассажиров до садоводческих товариществ, расположенных в шести районах областного центра. Кроме того, сотрудники транспортного предприятия обследуют и сами маршруты, а также проверяют состояние остановочных пунктов по пути следования.


    Общей сложностью в этом году на дачных направлениях будут задействованы порядка 20 автобусов.

    Специалисты предприятия проводят работы по диагностике ходовой части подвижного состава, плановую замену шин, выполняют необходимое текущее обслуживание.

    Также работники «ВПАТП №7» осуществляют плановое обследование дорог, искусственных сооружений на всем протяжении маршрута непосредственно до конечных остановок рядом с территориями СНТ. На основании этих данных, в частности, организуются работы по обрезке сухих веток, благоустройству остановочных площадок, мест для отстоя транспорта и т.д.

    Сформированная сеть сезонных автобусных маршрутов позволяет обеспечить транспортное сообщение с садоводческими организациями, расположенными в Дзержинском, Советском, Краснооктябрьском, Кировском, Тракторозаводском и Красноармейском районах Волгограда. В этом году автобусы будут ходить по будням и выходным дням сразу по 13 сезонным маршрутам. Для пассажиров продолжат действовать общегражданские и льготные проездные билеты на основе транспортной карты «Волна».

    Напомним, на основании принятых изменений в Социальный кодекс Волгоградской области на время дачного сезона с 1 мая по 1 ноября все льготные категории граждан смогут приобрести социальные проездные билеты, вне зависимости от их среднедушевого дохода, в том числе и те волгоградцы, которые пользуются услугами речного транспорта.
     
  3. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Сезонное обслуживание...
    Интересно.
     
  4. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Я тоже подозреваю Хренова. Кстати, кто он?

    Сегодня поехал к вечеру на работу сделать необходимую работу руками.
    Так-то я уже работаю удаленно, и автобусные страсти, слава Б-гу, перестали непосредственно портить жизнь.
    Туда поехал на маршрутке, поскольку надо было зайти в пару мест в районе остановки, и на такси было не с руки.
    Обратно — разумеется на такси.
    Судите сами — стараниями этих... уважаемых людей Советский район опять отрезан от центра пересадками. Немного дали вздохнуть, когда 55-й стал ходить по разумному маршруту, но потом его испохабили вконец, еще хуже, чем когда до 7-й больницы ходил. Зато чко радуется — да что что с него взять, болезного.
    И цену задрали за пару лет с 15 до 25. При декларируемой инфляции в единицы процентов.
    Если б я ездил на работу, как раньше, по пятидневке, в неделю улетало бы 500 рублей — в лучшем случае, если никуда не заезжать по дороге.
    При том, что вечером из центра в сторону юга удушиться можно в скотовозе.
    А так — реально комфортабельно, на мафынке, в удобном креслице, ну, как в туманных видениях местной стайки, каковые видения они выдают за реальность.
    Не, ну я хз, может в их удивительной реальности и в стоячем удушливом скотовозе комфортабельно, я в ней не был.

    И всего-то за полторы сотни — три раза съездить туда-сюда на ОТ.
     
    Последнее редактирование: 18.03.19
  5. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Болезного? Что же Вы такой грубиян?
     
  6. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Не опять, а снова – в Волгограде опять изменили автобусный маршрут. На этот раз изменения коснулоиь автобуса №98. С 19 марта путь следования этого автобуса продлили до «ТЦ Метро».

    Если подробнее: конечная остановка отныне будет находиться у ТЦ «Метро», далее автобус поедет по улице Исторической до улицы 51-ой Гвардейской дивизии, затем свернет на улицу Космонавтов, заедет в жилой комплекс «Бейкер Стрит», а далее уже двигается привычному маршруту.

    Таким образом, путь 98-го продлился на 5 километров.

    - Чтобы из-за изменений не увеличился интервал движения автобусов, на линию добавили число машин. Теперь их будет работать 12. Автобус будет ездить с интервалом 12-20 минут, - поясняют «КП-Волгоград» в мэрии.

    Если ранее автобусы довозили своих пассажиров до остановки «Бейкер Стрит», теперь на маршруте добавили три остановки в Дзержинском районе: «Жилгородок», «51-Гвардейская» и «ТЦ «Метро».

    Общая протяженность маршрута «Речпорт - ТЦ «Метро» составит порядка 25 километров.
     
  7. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    кто обслуживает?
     
  8. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    через Ленту наконец он станет проходить, или опять нет?
     
  9. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Вот это зря они сделали. Через неделю все автобусы развалятся от езды по этой "улице".
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    по ней еще 2 маршрута давно ходят. да улица как улица.
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вот таким макаром останавливается двоечка на ПГС, как говорит товарищ Чко им что-то мешает нормально заехать в карман(обычно маршрутки), в данном случае у водителя видимо боязнь пустых пространств (Агорафо́бия) ибо на остановке не было в этот момент _никого_:gigi:
    IMG_20190320_182545154_HDR.jpg
     
  12. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Ну и фото. Просто автобус во второй полосе встал на красный, как положено. Вот и всё что можно тут подумать. Остановкой даже не пахнет :d
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да вам хоть ссы в глаза всё божья роса:d Там такие фото можно делать по три десятка в день, если не больше, остановкой не пахнет:gigi: Справедливости ради стоит заметить что у некоторых водителей 55-го маршрута наметились сдвиги в положительную сторону, они хотя бы пытаются повернуть в карман, пусть до бордюра ещё метр, но они стараются.
     
    Vovok нравится это.
  14. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Это синдром маршрутчика, встать по средь дороги, ибо с кармана,он потом просто резко не выскочит, придётся ждать,а время деньги!
     
  15. Лютатовский

    Лютатовский Активный участник

    1.064
    187
    Снимок.JPG Так норм?:lupa:
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    @Digger34, да делайте хоть по три сотни, если так много свободного времени. Что ж вам всегда всё плохо? Нет автобусов - плохо, есть - плохо.

    Так значит всё таки не автобусы виноваты, а маршрутчики... (пусть и бывшие)

    Да, так предельно норм ;) Кто там сзади всю остановку перегородил? :d
     
  17. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    Точно. Перед внедрением транспортной схемы надо было сжечь все маршрутки с маршрутчиками. И только потом, убедившись, что в городе не осталось ни одного бывшего маршрутчика, внедрять транспортную схему
     
    Digger34 и fb03 нравится это.
  18. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    И пассажиров! Эти неблагодарные мерзавцы пренебрегают автобусами, что в изобилии развелись в городе, они тоже виноваты.
     
    out нравится это.
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ответ в стиле волгоградских автобусников, нету кашки - жри какашки:gigi: Типа надо радоваться что они вообще есть? Несмотря что половина ездят как обезьяны, по тех. состоянию большую часть газенвагенов можно уже пускать под пресс (волгаёбусы впрочем не "уже", они рождаются сразу такими), не говоря уже об олигофреническом планировании маршрутов и постоянной игре в перетягивание одеяла. Автобусов чтоб покрыть все маршруты нет и не предвидится, но маршрутки надо запретить (это же они виноваты что нет автобусов, наверное сразу появятся после ритуального сожжения маршруток).

    Чтоб вы до конца жизни путешествовали на этих предметах радости, летом, без кондёра, с одной форточкой, и парой сотен мокрых подмышек по соседству:fie: Хотя впрочем вы ими вряд ли пользуетесь на постоянной основе, либо как товарищ Чко который ездит на пустом 55 и свято верит что всё збсь, осталось только побороться с маршрутками.
     
    Vovok и fb03 нравится это.
  20. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Маршрут 85, только что. Им скажите, что автобус бесполезен и его нужно отменить!

    М маршрутке им будет удобнее :)
     

    Вложения:

  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    а кто-то предлагает отменять автобусные маршруты? Ну, кроме самих вас? Напротив, только и слышно от людей (не от автобусников, а от людей):"тут вот нужен автобус! Там добавьте рейсов! Этот не отменяйте, он востребован!". И что делают автобусники в ответ? Правильно, делают всё ровно наоборот и заодно выпиливают маршрутки.
     
  22. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ну так сделай хотя бы десяток.
     
  23. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А кто-то просил отменить? В принципе по вашей аргументации понятно почему транспорт в такой заднице. :gigi: Автобусов сильно не хватает, если ещё исключить с линии рыдваны коими уже половина подвижного состава является, то ещё печальнее картина. А автобусники продолжают натягивать автобусы на город, как дырявые носки от которых одни лохмотья остались, но при этом им мешают маршрутки:hah:

    Ну давайте, например, представьте что будет на маршрутах 2 и 77 (отдельный привет д*****ам завернувшим 55 в Родниковую) которые связывают Красноармейский с центром, если отменить все маршрутки частично их дублирующие (70а, 90а и что там ещё ездит не помню)?

    Вечером и утром в маршрутки сесть трудно, автобусы тоже не пустуют, за время одного интервала прохода 2 или 77 проходит несколько маршруток, что в итоге получится? Тестирование вместимости автобуса, влезут ли положенные 110 (или сколько там?) человек? Я в таком "тестировании" было дело невольно принимал участие, повторюсь, чтоб вы сами так ездили пока не помрёте (ждать недолго). Ах да, уже весна, сейчас часть газенвагенов отдадут на дачные маршруты, ну а в остальных станет ещё плотнее и потнее, без кондеров то:fie:

    И что от этого изменится? Они научатся ездить по человечески? Или мне их распечатать и на стену повесить? Они же сами соглашаются что так оно и есть, следующий аргумент "радуйтесь что хоть так ездят, всё вам плохо" :facepalm:
     
    fb03 нравится это.
  24. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    форумчане посмотрят, и поддержат тебя, если будут согласны с тобой
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, форумчане, что вынуждены юзать общественный транспорт ежедневно это и так знают. Против маршруток в основном пишут те, кому по должности в автобусной конторе положено так писать, либо автомобилисты. Хотя есть ещё категория граждан, которым повезло ежедневно пользовать удачный маршрут, зачастую сидя и они, в силу высокой степени затемнения розовых очков, считают, что так же и на остальных направлениях по городу.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    знают что?
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, что Земля — плоская :)
     
  28. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    например куда нельзя доехать на ОТ немаршрутках? А когда по 5-7 маршруток у одной остановки табунятся - норма? когда во втором-третьем ряду останавливаются? когда других подрезают? маршрутки по хвостам маршрутов ОТ должны стоять в идеале. в центре города нечего им делать.

    так она ж круглая?
     
  29. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @zaqwsx, извините, столько уж говорено-переговорено на эту тему, откровенно лень объяснять очевидное. Тем более я знаю — вам просто потрындеть охота :)
    Что до Земли, то да, она круглая. Но при этом плоская.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    правда