1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    а у нас люди зае...сь писать, толку-то ноль
     
    out нравится это.
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    уточните, кто молодцы, и кого гнать?
    по мне молодцы жители, и не только города, потому что терпят это.
    кого гнать промолчу, а то подпадает уже наверное под вновь накропанные ими же законы...
     
  3. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    44 - на самом деле 44а. Уже год нелегалит, как и 64а. Что тут вообще можно обсуждать, если прикрыли нелегала!
    А то Дзержинский так прямо остро страдает от нехватки транспорта в центр и на Тулака
    Значит как бесконтрольно раздавать десятками маршруты в нулевые годы - это нормально (и никто не задумывался о малейшей рациональности - что будет на дорогах и какой амбец это принесёт, скажем, электротранспорту). А как прикрыли (на время, скорее всего) всего лишь пару маршруток, так всё... конец света.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    тва.., верните на 95 интервал 6-7 минут
     
  5. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    А перечислите варианты кроме трамвая и 65го? Первый ползёт 40 минут, второго хрен дождёшься. Я уже написала интервал 65го, который в центр. Несколько раз на прошлой неделе пыталась воспользоваться оным. Большую часть попыток спасало такси. Иначе опаздывала бы на прием к врачу (в ЖД поликлинику в центре) хотя выходила за ЧАС до приёма.
    А на 7 ветров уехать? 7-к после 18й детской уже битком. 44я хоть как то спасала. Теперь что? Нет можно и на трамвае с пересадкой на автобус троллейбус. Но это мать его 50 рублей и 40 минут времени минимум ВНУТРИ РАЙОНА блин. Твари, хотя напрашивается чего-нибудь из не нормативной лексики
     
  6. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Да пожалуйста. Из Дзержинского в Центральный - 5 трамвайных, 3 троллейбусных, 4 автобусных маршрута. Мало? Есть же ваши любимые маршрутки. Говорят, даже легальные. Ходят одна за одной - 50, 110. 10а живёт и процветает, потом 23а всякие, . Недавно даже видел 138!
     
  7. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Кстати, стеснялся и не знал у кого спросить, но раз уж Вы такой продвинутый специалист по поводу нехватки транспорта:
    А какой теперь автобус ходит с Жилгородка (и/или с Семи ветров) через Ангарский на Тулака? А то нередко приходится по поликлиникам / больницам ездить и теперь я даже как-то в затруднении...

    А через Ангарский, пожалуйста, будьте так любезны?
     
  8. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    Здесь вам не стол справок. И потом, что это за навязчивое направление? С Жилгородка или 7 ветров на Тулака обязательно через Ангарский. Зачем такие петли? В Дзержинском есть даже свой внутрирайонный маршрут трамвая - 12, как раз Жилгородок-Ангарский, не многим районам так повезло. Но вот то, что он так редко ходит - это уж сами такой спрос проявили.
     
  9. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Хорошо, сформулирую по другому: С Ангарского.

    Мне надо бывает достаточно часто от Областной больницы доехать до Стоматологической поликлиники №8 Дзержинского района, до Больницы скорой помощи (на Семи ветрах). И самому, и родственники болеют, навещать надо.
    И С Ангарского в сторону Тулака тоже регулярно надо. По работе.

    Про спрос не надо.
    Общественный транспорт - он или есть (по четкому графику, с вменяемыми интервалами), либо его просто нет.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Какой и почему?
     
  11. spoke

    spoke Активный участник

    5.055
    1.007
    Сколько из них заходит на "Жилуху"

    Никогда,за предшествующие транспортной реформе годы, не видела таких толп народа на остановках в Жилгородке... и не только в час пик. Хорошо, что до работы добираюсь на 7к и живу не далеко от конечной. Не дай бог закроют и её, либо увольняться, либо за руль. Даже не знаю что хуже для меня и окружающих :crazy2:
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да,да, жилгородок ныне на отшибе
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    этого вообще быть не должно. вот именно наличие мупов/гупов позволяет быть врагами.

    несменяемость власти. если быб чиновник знал что к премеру после пятой не отработанной жалобе он меняет статус, думаю был бы толк. сейчас у чиновников одна задача - ублажать вовочку.

    там жеж трамвай?! 5,10,12 какие проблемы?
     
  14. Ладошка

    Ладошка Участник

    294
    16
    Творящееся с волгоградским транспортом безумие лечится одним образом: чиновников еженедельно обязывают проезжать произвольно выбранный маршрут через город. Не по прямой, разумеется, и каждый раз - разный. Желательно тот, на который поступают жалобы. Ну, вот, как предложенный выше отрезок через Ангарский. Через больницы и т.д. Исключительно на общественном транспорте! Не уложился в заданный отрезок времени и/или в заданную стоимость? Неделя на исправление ситуации - или вылетаешь со своего поста с черным билетом. А то повадились отменять работающий транспорт, не предлагая ничего взамен!

    Не нравятся маршрутки? Неудобно вам в них, да? А вы постойте на остановке сорок минут под ледяным ветром - молиться будете, чтобы появилась на горизонте "козелюшка"! Потому что автобуса нет и не будет.
     
    out и olegun нравится это.
  15. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ну как Вам сказать... иногда на конечные пункты смотреть не надо, а на маршрут движения. для меня к примеру Ангарский-Хорошева дебреня те еще, 98 автобус я так понимаю ВАП сливает, маршрутки позакрывали, ну норм, чо, ездить-обьездиться там теперь...

    1. все, что не противоречит правилам форума и российскому законодательству.
    2. и не Ваш личный блог

    в жилухе?
    начал считать, никак не получается насчитать больше одного, а именно 10. ну да, двойка формально тоже, но человеку от нее как бы толку никакого.
    пятерка, формально район центральный цепляет, но тоже из другой оперы. остальные 2 какие то пиковые ходящие четырежды в день типа ким-ангарский?
    ойвэй...
     
  16. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.378
    885
    98 автобус нужен, не вопрос.

    Ещё 5-6 лет назад Трамваи с Советского в центр (в час пик) ходили один за одним - 2-3 минуты интервал. Сейчас трамваев мало, интервал большой. Наверно уж не от хорошей жизни...

    Михаил07 спрашивал и про Жилуху и про 7 ветров.

    Вот это у вас формальности? Двойка едет из самого проблемного посёлка района - в самый центр. Пятёрка не доезжает, конечно, одну остановку, но у неё другая задача. Не всем же с Ангарского на Тулака
     
  17. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а причём здесь маршрутки?
     
  18. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Опяь все ноют(((
    Раньше в жилгородок кроме трамвая ничего не ездило! И трамвая было всего два: 5 и 10. А сейчас, благодаря МТ, трамвай ездит не часто, но не реже 1 раза в 10 минут. Опять вам не угодили: нужно быстрее. Охренеть!!!
    Все МТ нужно закрыть! 44а - бесполезная, жрёт пассажиров трамваев. От Ангарского на Тулака, б***! А от Комарово до ЖД Больницы? От Горной Поляны до Хохлов?
    От Родниковой в В.Ельшанку? От п.ГЭС до Селезневки? Это тоже нужно??? С пересадкой можно доехать. У меня лимитная Волна: 850₽ - 50 плездок. А ещё есть пересадочная - 30₽ - 1 час.
    А Вам, г-жа Spoke, порекомендую Транспорт Волгоградской области - упрощенная мобильная версия
    Там можно подгадать. А если 65 будет ездить чаще, то в центре будет пустой! Там же ещё 35, 2, троллы 9, 10, 15а, а в самом центре ещё больше транспорта. И Ваши любимые МТ. Вот что реально давным-давно просится в жилгородок - это 59 автобус.
     
  19. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Как она может жрать пассажиров трамваев? Трамваи же часто и удобно ходят.
    Если что-то жрёт что-то у другого. То нужно развивать именно пожирающего, а убирать пожираемого.
     
  20. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    это вас всех, включая ваше начальство тупорылое, надо закрыть. Далеко и надолго. Без права переписки.
     
    spoke, out, Digger34 и ещё 1-му нравится это.
  21. Михаил07

    Михаил07 Участник

    326
    195
    Поддерживаю идею "сделать как раньше" и закрыть все другие виды общественного транспорта, кроме трамвая.
    Ибо нехрен.
    И в первую очередь надо закрыть все маршруты автобусов. Поскольку нерентабельны, убыточны и ублюдочны, а в центре вообще пустые. Т.е. нахрен никому не нужны, кроме владельцев = разворовывателей бюджета.


    Трамвай ТЕПЕРЬ "ездит не часто" вовсе не из-за маршруток, которых ТЕПЕРЬ нет.
    А из-за ублюдочной автобусной мафии.
    До прихода в Волгоград Веркина и прочих аферистов из Питеравто трамваи ходили ещё более-менее нормально, часто и регулярно.


    Нет. Это все автобусы нужно закрыть. Поскольку жируют на наши = бюджетные деньги не обеспечивая нас доступным общественным транспортом.

    А маршрутки - это частный бизнес. Никто никого не заставляет в них садиться. Их просто надо контролировать. Но это же кому-то будет надо работать...
    Поэтому чиновникам проще маршрутки тупо запретить, и спокойно заниматься распилом бюджета вместе с автобусной мафией.


    Глубокоуважаемая(ый) ***, если это не секрет, приоткройте военную тайну: на каком трамвае можно доехать от Ангарского до Тулака, б***?

    Мне иногда бывает очень надо.


    Зачем ехать с пересадкой, если полтора десятка лет можно было спокойно и с гарантией доехать БЕЗ пересадки?
    Что это за улучшение транспортной доступности если там, где всегда ездили без пересадки ТЕПЕРЬ надо будет ездить с пересадкой?

    Если вздумали ВМЕСТО маршрутки пустить автобус: сначала пустите! А потом отменяйте.
    А если ничего не предлагаете взамен, с какого хрена отменяете?
    Верните всё взад!
    Реформаторов из автобусной мафии на кол!


    А меня совершенно не интересует какие у Вас есть карты, вклады, движимое и недвижимое имущество.
    И покупать карты (т.е. оплачивая авансом ещё не оказанные услуги), спонсируя автобусную мафию я не собираюсь.


    Да плевать!

    Общественный транспорт и должен быть по-возможности полупустой. И уж ни в коем случае не должен быть переполненным.
    И он должен ходить регулярно с небольшими и стабильными интервалами, в независимости от наполняемости в течение всего дня.
    Именно в этом и заключается его функция. Если он общественный. И на него именно поэтому и для этого выделяются деньги из бюджета.

    Забавно.
    Согласно этому порекомендованному ублюдочному сайту, оказывается либо Ангарский находится НЕ в Волгограде и даже НЕ в Волгоградской области. Либо никакой общественный транспорт для Ангарского вообще не предусмотрен.

    Так что про "Там можно подгадать" - это наглая ложь!
     
    spoke и fb03 нравится это.
  22. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    1. Моё начальство страдает безразличием, как и большинство граждан нашей великой страны;
    2. Можно говорить что угодно, но ещё три года назад уехать из Кировского, Краснооктябрьского, из Жилгородка в центр после 22 было на грани возможного;
    3. Родителям с колясками скажите что остаются только МТ, а автобусы и троллейбусы нах** - они образуются;
    4. То что Вас не интересует мое движимое и недвижимое имущество - это хрен с ним, а вот транспортную карту для экономии денег на проезд может каждый; но нет, нужно же ПОШКНИТЬ!
    5. А если действительно оставить одни трамваи, то жители Советской действительно схватят что-нибудь тяжёлое; а может не только Советской.
    6. Я против этой мерзости, которую называют МТ не из принципа, а потому что:
    - нельзя возить людей стоя в микроавтобусе - это ОПАСНО!!
    - нельзя останавливаться где попало - это мешает другим участникам дорожного движения;
    - нельзя останавливаться на пешеходном переходе - это мешает пешеходам;
    - за 20 метров до остановки тоже не нужно - другие маршрутные транспортгыт средства не могут подъехать, создаётся затор.
    - не нужно купить за рулём - ЭТО, Б****, НЕ АВТОБУС, ВОНЯЕТ ВСЕМ!
    - Нужно ввести электронную оплату проезда, чтобы людям было удобнее.
     
    SergeiZ нравится это.
  23. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вот в кои-то веки согласен и плюсую. Разве что совсем и полностью автобусы выпиливать не нужно и даже нельзя. Тот же №77 и другие "магистральные" маршруты хороши и богоугодны. При нормальном интервале, разумеется, а не как сейчас.

    что ж вы брешете. С Кировского и Спартановки часто ездил после 22 часов. Да, бывало подождёшь долго, бывало с пересадкой, но уезжали. С Дзержинского, от Краснополянской, на трамвае катал.
    Так что не надо ля-ля. Лучше в этом плане может и не было, но хуже — уж точно.

    родителям с коляскам расскажите, что на автобусе им с коляской можно ездить только вне часов пик. Да, это лучше чем ничего, но и рассказывать сказки про комфортный и безопасный тоже не надо. В час пик с сумкой-то большой не влезешь, какая нах коляска? А если влез, то следующая задача — не сдохнуть по пути.

    а в автобусе БЕЗОПАСНО!!!!1111 Я уже писал, как вывихнул руку в автобусе при резком торможении. Сколько попадали на этих дебильных ступенях трупобусов? Сколько в обмороки попадали от духоты? Ну и опять же, мне в трупобусе чуть по балде не прилетело вентрешёткой с потолка, увернулся, попало по плечу.

    это вопросы к ГИБДД. Почему в кортежи для единорасов или в ликвидацию маршруток они умеют, а в контроль соблюдения ПДД — нет?

    есть такое дело. Но, водилы автобусов так же курят (хотя они огорожены конечно и в салоне не воняет). А кроме того, как вы там всегда говорите, когда речь о нарушениях в работе трупобусов, "жалуйтесь"? Вот и жалуйтесь, не молчите.

    нужно будет — введут. А вас никто не заставляет ездить на маршрутке. И вы вначале наладьте работу транспорта по человечески, а не ублюдочным образом по обыкновению. Электронная оплата вещь полезная и нужная, но это не первично. Нах мне ваши стопицот карт оплаты, если ездить не на чем?

    МПХнёй оно страдает.
     
  24. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    ахахаха
    коляски на Максимку возят в маршрутках, потому что волгоёбусы ходят раз в час. А в субботу и воскресенье раз в два часа. до 17.

    Селедками в волгоёбусах при +40С не опасно?
    Курить в автобусах можно?
    А электронную оплату в 88 маршрутке доблестный комитет какой-то бехозяйственности нашей дыры мне даже пообещать не напрягся. Вам, говорят, выбор предоставлен - в автобусе волной платите. Ездит же к вам.
    Дебилы, оторванные от жизни. Их всех судить надо. За подрыв доверия к Государству. Враги народа, мля.
     
    spoke, out, OlegN и ещё 1-му нравится это.
  25. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Потому что невозможно сделать транспортную сеть из любой дыры в любую дыру без пересадок.
    Дороги общего пользования - разделяемый ресурс и его занимают все - и от и такси и покататься. Поэтому идеальный транспорт к сожадению невозможен.
    Береги нервы, они тебе еще пригодятся.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    А у меня их по жизни нету)
     
  27. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    А
    пустили 55. А 15а отменили. А она ездит всё равно ((( Теперь ждём когда отменят 55.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    - в автобусе стоя безопаснее? :gigi: Я за время пользования комфортным и безопасным по салону летал больше чем за всю предыдущую маршруточную жизнь.
    - половина автоёбусов до сих пор не умеют заезжать в карманы
    - на пешеходных переходах они останавливаются точно так же, с той разницей что частенько перегораживают ещё и выезд с второстепенной дороги, топят на белдно-красный свет как в последний раз.
    - 20 метров это да, но что делает автоёбус когда перед ним встала казель? Ждет секунд пять, потом открывает двери и начинает посадку/высадку, зачастую в это время он стоит не только за 20 метров, но ещё и жопой в соседнем ряду, чем он лучше спрашивается? Такой же долбоящер, только его маршрутка больше.
    - Ну курить то допустим не можно, а болтать по телефону (на гарнитуру не хватает денег видимо) и одновременно продавать билеты это нормально и безопасно?
    - электронная оплата да, соглашусь, ввести бы её всем в принудительном порядке.

    А так все ваши автоёбусы это те же маршрутки, до цивилизованного вида им ещё как раком до луны.
     
    Хаос, spoke, out и ещё 1-му нравится это.
  30. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Так это зависит от водителя, и манера вождения, и способы подъезда к остановке.

    А что ему делать-то? Вы бы как поступили? НаСХИ на остановке свободное место, перед остановкой стоят 2 повозки, причем одна из них (14) всегда торчит ПРЯМО НА ПОВОРОТЕ.

    А по поводу резкого торможения: в половине случаев из-за МТ. Много раз был тому свидетелем, едет МТ 15с (или другая, типа того), за ней автобус. Тут вдруг выскакивает туловище на дорогу и машет клешнёй (до остановки же целых 100м!). Маршрутка по тормозам, резко к бордюру. А что бы Вы сделали на месте водителя автобуса? Соседний ряд занят и движется быстрее, туда никак. А бывает что МТ из соседнего ряда бросается к бордюру. Особенно это часто бывает за поворотом на улицу Родниковую, там небольшой пятачек с пешеходным переходом, а потом плавный заезд к улице Богданова. Там ВСЕГДА стоят кшешномашцы и ловят удачу. В итоге, с Родниковой направо едешь, нужно подождать пока повозка (и) уедут. А чтобы повернуть с Университетского на Богданова, нужно заходить со второго ряда. ЭТО, БЛ***, НОРМАЛЬНО??? Ни один автоёбус так не делает!

    На остановке к/то Мир всегда стоит 52, а то и парочка, как в карман заехать? На Юбилейном вся остановка занята 90а, 15а и т.п. На Спартановка тоже самое: 59з (задница) и ещё что-то местное. Про торговый центр даже писать не буду. Но там не маршрутки, там жоповозки стоят в 2 ряда. Стоянки же нет и милиции тоже, так и живём..... Поставил корыто на остановке (думают что карман для этого) и побежал в бургерную набивать требуху. Я бы их всех эвакуировал, на Красный Октябрь, НАВСЕГДА!