1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. GReddy

    GReddy Участник

    446
    19
    @SergeiZ, состояние дорожного покрытия на участке от Крарма до Кировского внесло не малую лепту в это состояние. Так что ответственных за состояние дорожного полотна желательно вздернуть на той же реей, пожалуй их можно даже вперед пропустить.


    когда новые. Ну только задняя площадка у Волгобаса больше.
     
  2. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Вот пусть и проверят кто виноват?! Перевозчик, дорожники, чиновники, производитель???
     
  3. 027

    027 Активный участник

    8.930
    2.847
    @GReddy, не, лиазы заметно скотовозистее.
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    31.269
    3.065
    А есть хорошие ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ автобусы?
     
    vrio нравится это.
  5. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Есть!
    Тот же Волгобас и ЛИАЗ .
    Вопрос о комплектации ,качеству сборке, жёсткости контроля приёмки подвижного состава от производителя и контроль за качеством эксплуатации.
    Скажем, при производстве Волгобасом СитиРитм -18 для Санкт- Петербурга.В Питере сразу предупредили, что если хоть какие то мелкие нарушения,то разорвут контракт.В Питере другая отделка,дизайн. Спрашивал у водителей Питерских,так те хвалили автобусы.
    А мы же свои! По этому берут у Волгобаса всё что дали- не глядя.

    https://www.volgabus.ru/upload/video/14_02_19.mp4

    Очень многое зависит от заказчика. Я например не понимаю, зачем в последней партии оранжевых Волгобасов( прозванные в народе -"Рыжики") за кабиной водителя висит на стене допотопное табло "СТОП". Или же устанавливают информационное табло,на которой информация для пассажиров "0"! Вот буквально сегодня ехал в током "рыжике" на №21. Там надпись была " конечная Вокзал РЖД". И так всю дорогу.Но автобус ехал в сторону ГЭС. В тоже время как в Питере и в Москве давно уже закупают автобусы с информационным дисплеем.
     
  6. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Такие автобусы называть "морковки"; это те самые машины от которых отказался Калининград. Они ещё на гарантии, но львиную долю неисправностей устраняют на предприятии, так как на ТО в Волжском мало что делают. НЕИСПРАВНОСТИ!!! Машине полтора года!!! Откуда. Причём они напичканы электроникой под завязку, и когда гарантия слетит..... Боюсь к забору поставят.

    Если автобусы из Волжского, то это 90-95%!
     
  7. 027

    027 Активный участник

    8.930
    2.847
    Чко, ты уже когда подрастешь, поумнеешь, вроде в том году фотку выставлял, вроде папа, умнеть должен стремительно, а все ахинею несешь.
    Нехорошо.
     
  8. OlegN

    OlegN Активный участник

    6.059
    2.413
    Все зависит, как уже говорилось, от заказчика и условий. Если заказчику все равно - то и получит то, что хотел. Или если заказчику нужно много, но в 3 раза дешевле (по сравнению с тем, что поставляется туда, где критично качество), и абсолютно все равно как и когда оно все выйдет из строя, - то тоже ГЛУПО и ОЧЕНЬ ГЛУПО ожидать конфетку и безпроблемность эксплуатации....
     
  9. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    А я вот размечталась, вверху перед Комарово построили 3 продольную (почти), может до сюда (верх СХИ) пустят 55 и можно будет доехать до Красноармейского. Как вы думаете, это реально в ближайшее время?
     
  10. J_K

    J_K Активный участник

    2.050
    661
    Это где там 3-ю продольную построили??? Пусть даже почти :crazy:
     
  11. Borhes

    Borhes Активный участник

    3.741
    958
    И главное, зачем? Куда она утыкается?
     
  12. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Да,вроде собираются проектировать третью продольную. По крайне мере заявляли , что включён в список Нац.проектов.
    Если построят( а точнее достроят). То после ведения в строй объездной возможно в принципе запуска автобусного маршрута в виде шатла. Только вот будет он нужен самим перевозчикам? Ведь стоимость проезда должна быть около 100 рублей. Так же вопрос кого будет перевозить и где ему делать остановки. Скорее всего их будет мало (1-2 на район),хотя если в южной части продолжат ближе к населённым пунктам, то там может и чаще будут остановки.
     
  13. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Вверху над СХИ, большая широкая дорога, пока по ней почти никто не ездит, я так понимаю, что далее на юг, она не достроена.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.480
    952
    скорее, давно по ней никто не ездит. насчет того, что это участок третьей продольной, скорее всего заблуждение
     
  15. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Не ТРОГАЙТЕ 55-й!!! У вас там есть ваши обожаемые маршрутки 50, 46а и ещё куча нелегальных всяких, с непонятными номерами и кучей букв приписанных.

    А широкая дорога, скорее всего для дальнейшей застройки пригодится; построят жилые комплексы ещё: Комарово-3, Суперновокомарово, Москитово, Мошково, Мухино и так далее. А автобус там ни к чему, и так нормально.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    собсна, всё что нам нужно знать о транспортофагах :facepalm:
     
    olegun нравится это.
  17. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    #95,
    5-6 минут в часпик обещали они, 14-15 нонче.
    votsuci

    20190226_170118.jpg
     
  18. spoke

    spoke Активный участник

    6.326
    1.403
    И это не час-пик, в районе 2х часов дня. И половину народа газель загородила... жилгородок, улучшения на лицо
     

    Вложения:

  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.628
    7.322
    "и так нормально!" (Cnko) :biglaugh:
     
  20. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Чего вдруг, что плохого если 55 до Комарово доведут.
    Новостройки само собой, но как бы дорога в 5 раз лучше 2 Продольной, это перебор.
    А 95 хорошо ходит, но не там где надо.
     
  21. J_K

    J_K Активный участник

    2.050
    661
    @Кришти, Вы немного ошибаетесь. На сегодняшний день 3-я Продольная заканчивается здесь:
    3 пр.jpg
    А Вы, скорее всего, говорите про новый выезд с Комарово на Казахскую
     
    olegun нравится это.
  22. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Плохо то, что если он поедет в Комарово, то в Родниковую долину он никак не сможет доехать...
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    не понимаю почему за счёт бюджета, а не за счёт самих перевозчиков?
     
  24. vrio

    vrio Активный участник

    10.743
    562
    то по 15 минут нету, в через 1 идут друг другу в попу, ну уроды
     

    Вложения:

  25. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Потому что ПАТП-7 муниципальный перевозчик. Собственник(муниципалитет) обязан обновлять подвижной состав и выделять средств на ремонт и обслуживание подвижного состава.
     
    akrivcov нравится это.
  26. Кришти

    Кришти Активный участник

    979
    156
    Скорее да. Я думала как раз соединят Родниковую и Комарово. Но это только мечта конечно.
    Это не третья, согласна. Но неожиданно слишком широкая дорога для небольшой протяженности.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.581
    1.963
    зачем? практика показала что частные перевозчики нормально живут. зачем тогда муниципальный? Он только будет способствовать разбалансировке транспортной системы. Рациональнее его приватизировать/отдать в концессию.
     
  28. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    То что частные перевозчики нормально живут-тут спору нет. Особенно те,которые имеют возможность подпитываться тем или иным способом от бюджетов различных уровней(федеральный, муниципальный).
    Считаю, что в городе нет настоящего хозяина. По этому та долго не обновляли ни дорог и , не подвижной состав. Ничего не строили.
    Напомню,что при Гребенникове после долгих застоев массово стали покупать автобусы( более 100).И в тот год когда его сняли, так же планировали закупить около 100 автобусов( деньги в бюджете были заложены). Именно он продвигал и добивался финансирование на завершение строительства второй очереди и начало проектирование третьей Скоростного трамвая и распорядился выделить средства на проект строительство троллейбусной линии в Заполотновской части Центрального района .
    А ПАТП-7 и МЭТ как не родные у местных депутатов и администрации. Почти не получали средства на закупку и ремонт подвижного состава и ремонт путей.
    У меня есть возможность сравнить перевозчиков ГУП Пассажиравтотранс(Санкт-Петербург), Питеравто(Санкт-Петербург) и ПАТП-7(Волгоград), ВАП(Волгоград).
    Скажу , что как Волгограде так и в Санкт-Петербурге частник и муниципальный перевозчики в плане графика работы работают одинаков.
    Питеравто на многих рейсах(особенно между городами) последний рейс(отправление) в 0:30. А муниципальный в 22:00.
    В Волгограде так же. Частник у нас ходит допоздна( на некоторых рейсах и в первом часу ночи). А последний автобус №21 с Вокзала около 22:00.
    Но при этом у нас ВАП работает более порядочно и солидно, чем ПАТП-7. Автобусы чище,рейсы придерживаются расписания. Зимой намного теплее в ЛАЗАХ ,чем в Волгобасах. А если говорить о кондиционерах, то прошлым летом я почти не видел автобусы №21 у которого окна и верхние люки были закрыты( то есть кондиционер работал) , а всё было наоборот.
    Да, было такое , что и на Ваповских маршрутах не работали( или слабо) кондиционеры,но это реже( а может мне просто везло?!). Но... что бы ,где то на них были люки открыты или форточки( явных признак о неработающем кондиционере) я редко видел.
    На мой взгляд в городе должно быть несколько крупных перевозчиков. И так должно быть, что бы маршруты которые дублируются принадлежали разным перевозчика.
    Не хватает в городе : автобусов, маршрутов,перевозчиков. Кроме того у нас городская транспортная сеть не развита. Через город одна дорога. И беда ещё в том , что к городу до кучи присоединили отдалённые посёлки.
    На мой взгляд последний из директоров ПАТП-7 , кто более менее был адекватный-это Лемешкин.
     
    Последнее редактирование: 28.02.19
  29. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.214
    53
    из пустого в порожнее можно переливать бесконечно...Симоненко точно не хуже Лемешкина там трудился!
    а так ждем нового перевозчика из Москвы
     
  30. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Когда ждём. И кого он будит перевозить?