1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    Дозвонилась.
    Кому интересно - 88й с вокзала 19:00, 19:25, 20-50
     
  2. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Ну хоть так... Думается мне, ещё подолбить и более поздний рейс появится.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Но более ранний отменится.
     
    NeoSky нравится это.
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    ниче. они опрос проведут. и узнают, что я одна на максимку на целом волгобасе ехала. ну и еще человек 7 по ворошиловскому с офигевшими лицами - 88й??сроду в 20-50 не было! надо ж повезло!!11
    идиоты...хоть бы расписание поменяли на сайте. Они даже в салоне автобуса не повесили объявление. Зато табло обмотано гирляндочкой. хэпи нью еар!
     
  5. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Зачем его догонять ? Объявления он вывешивает . 800 рублей стоит поприжиматься - покататься .Дерзайте .
     
  6. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Что это с вами? ВНЕЗАПНО открылись глаза?

    Вот, скрупулезно подмечено. Туда же: зачем [пешеходу] стоять на красный, когда машин нету. Зачем ехать по ПДД, когда можно прощемиться, пролезть, протиснуться, по обочине объехать, чё вы, дураки, стоите.

    А те асфальтированные, что есть, самым идиотским образом утоплены в окружающий грунт. С которого при каждом дожде смывается грязь на асфальт.

    Так и представил: «Уважаемая Злобная Зверюга!»


    Портал сегодня глючил немного сильнее обыкновенного. Смотрел некоторое время на 55-й — метки пропадали и появлялись все одновременно с интервалом несколько секунд.

    Я невероятно извиняюсь, но каким же надо быть борхесом, чтобы не уяснить сотни раз повторенные за год претензии к тому железному хламу, что впарили волгоградцам под сладкие песнопения о комфортабельных автобусах.
    Ладно, чко, ему из Приморья испарения Золотого Рога картину искажают.
     
  7. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Вы наверно не видели на ЧЕМ в области народ ездит . Про комфортабельные автобусы , которые впарили Волгограду . А на что вы расчитывали ? На Маны ,Мерседесы и т.п. ? Или на Икарусы ?
     
  8. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Дорогой друг.
    Мой опыт пользования волгоградским ОТ начинается в 60-х, грузовики ГАЗ-51 с деревянными лавками в кузове и нарощенными бортами, чтобы люди не выпадали, то и дело взлетая на полметра.
    А ваш?

    Я ни на грош не верил брехунцам, если вы читали эту тему.
    Так и оказалось.

    ***
    А, нет, вру, я не ожидал, что новые лиазы окажутся настолько хуже поношенных волгабасов.
     
    Последнее редактирование: 09.01.18
  9. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Отчего же? Вот правда не в нашей
    Ну и в продолжение Арзамас-2018. Тяжкая ноша бессмертия — «Грузовики, автобусы, спецтехника» на DRIVE2
    Конечно гавнище редкостное, но люди то ездиют. И берегут (В отличие), потому что на другое денех нет.
    Лично я да. Но у мадьяров тоже эффективные манагеры есть.
    А икарусов больше нет.:(:(:(
     
  10. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    На фотке он пустой; а вот интересно, если в него взойдет человек этак сто, он начнет крениться на правый борт, и чиркать означенным бортом по асфальту при левом повороте? Тогда это кошерный, правильный лиаз.
     
  11. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Там во вложении много фоток, где они битком есть
     
  12. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Ну на Газ-51 меня возили только в кабине , малой я был .А на 52ом в кузове , на лавках поездил .Чуть позже и рулил на Газ-52 . Да и на К-700 в прицепе , на тюках сена вместо лавок передвигался .Без нарощенных бортов ,кстати .Пальцы рук у меня с тех пор наверное сильные . Так , что же вы ожидали в 2017 году ,если не лиазы ?
     
  13. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    У вас какой-то фатальный сбой в логике, перезагрузитесь.
    Мне приходилось передвигаться за рычагами ДТ-75 и сидя на доп.баках внутри пустого Ми-8Т (лютый рев, разговаривать можно только крича в ухо собеседнику).
    Какое отношение это все имеет к ублюдочности нынешнего автобусного парка?
     
  14. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Может я не так выразился в предыдущем посте . Повторю пред-пред идущий . Вы надеялись на Маны-Мерседесы ? Вместо ублюдочных Лиазов ?
     
  15. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Перезагрузитесь еще раз.
    Какое отношение к ситуации имеют мои личные надежды? Или мой личный скепсис?
    Имеет место факт, не видеть который могут только... OH SHI, точно так же они не видели, как на самом деле выглядят перевозки на маршрутках.
    Боюсь, перезагрузка не поможет, тут перепрошивка нужна.

    Собсно говоря, я что-то не понял, вы считаете, волгоградцы недостойны ездить на манах-мерседесах?
     
  16. Дионисий

    Дионисий Читатель

    905
    231
    Пусть будет по вашему . Скепсис , надежды. На мой вопрос так и не ответили . Ну и хрен с ним .С вопросом .Я вроде не молодой . Вы явно старше меня . Но вы скользкий , как уж . Спасибо за разговор.
     
  17. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Потому что они нынче в Еуропе. А Еуропе их Икарусы и даром не нужны.
    • В 1999 году оба завода вошли в группу Ikarusbus (принадлежавшей холдингу Irisbus, созданному компаниями Renault и Iveco) и выпускали автобусы под прежней маркой — Ikarus.
    • В октябре 2003 года — основное предприятие было закрыто.

    Меня другое удивляет - ну ладно у наших мозгов на изобретения нету, но неужели так сложно хотя бы скопировать элементарные вещи, эргономику салона, поручни, сиденья, ширину проходов, форточки и т.п.? Ведь ничего выдумывать не надо, всё уже давным давно придумано и продумано до нас.

    Что-то меня смущает в этом удивительном расписании с последним рейсом.... а! А если люди до 22 часов работают (нынче стандарт для многих контор) - им как домой уезжать?
     
  18. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    до 22-48 только ВАП ездил. то бишь с две тыщи какого-то там точно последний рейс был в 21-30 и никак иначе
    до этак 2008 что ли маршрутка послдняя была в 22 с чем-то
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не видел салонов других аналогичных иноавтобусов, но например внутри Волгабасов вполне сносно, если бы у него были сиденья мягкие как в ламповых трамваях и троллях, то я бы назвал Волгабасы комфортабельными. Для дешёвого массового ОТ конечно. И разумеется если бы работали кондиционеры, а зимой бы в салоне не было +25°С.
    Я думаю, что они и содраны с других автобусов, как пить дать. И дело даже не в том, что содраны в лучших китайских традициях — оставить внешнее сходство, упростив и удешевив почти всё, а в том, что их тупо в разы меньше чем надо. Волгабас в котором едут стоя пять человек и Волгабас набитый под завязку — два разных автобуса. Если он едет свободным, то в нём внезапно и поручней вполне хватает и дикой духоты и жары нету. Но в наших реалиях он превращается в адскую душегубку.
    Леазы да, за этот высер создателей необходимо стерилизовать и сделать трепанацию черепа.

    не так давно №77 от Комсомолла последний был вообще в 20-05. Это по расписанию, а по факту в двух из трёх случаев и его не было. Последнее время сделали в 22-05. Но... уверенности стопроцентной что приедет всё равно нет, да и что бы забрать всех страждущих работников Комсомолла, он должен быть хотя бы в 22-15 или ещё позже. Но кого это волнует?

    Пойду подкачаю переднее колесо на веле и поеду на работу. Кто на автобусе — сил вам, терпения и хорошего настроения.
     
    Baggein нравится это.
  20. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    А не было попыток администрации Комсомолла (ну или группе крупных заинтересованных арендаторов) выйти непосредственно на ПАТП-7 с предложением сдвинуть крайний рейс на 15-20 минут?
     
  21. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    @Diman_RF, не скажу, не в курсе, я ж работал в одном из крупных якорей. Весьма вероятно, что как раз благодаря их попыткам и сделал ПАТП-7 такой последний рейс. Ведь Комсомоллу и другим работодателям пофиг на работников, им нужно для имиджу развезти клиентов :) А работники при зарплате 15 тысяч ездят на такси.
     
    Device=Installed нравится это.
  22. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    последний рейс автобусного маршрута № 77 от КОМСОМОЛЛА в 22-30 - ЕЖЕДНЕВНО и всегда выполняется на 100% (в случае поломки автобуса выпускается резерв на последний рейс)
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    кто уже на 10-м ездил, как очучения ?
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Да? Ну может быть за последние два-три месяца уже что-то изменилось. Я осенью ездил ещё на №77 и последний был в 22-05.

    А насчёт 100% позвольте усомниться. Я четыре года ездил по этому маршруту, четыре года лжец Муфк визжал, что последний автобус есть, а я тем временем был вынужден ехать на такси. Ну и опыт ЧЗЗ здесь описывался миллиарды раз.
     
  25. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    И чо? Двух водителей (в смысле четырех, каждая пара по два дня) посадить на один автобус, две смены. Это такая невыполнимая задача? У меня дядька в советское время в ПАТП работал, у них всю жизнь была двухсменка (даже по выходным!!!).

    Какая прелесть- интервал 1 час 25 минут, удобно и комфортабельно. А промежуток с 16.00 до 19.00 с вокзала есть расписание (именно автобусов)? Очень интересно взглянуть на интервалы.
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    нет. вечернее-это мне по 700311 сказали

    патп нов.jpg
    разродились(но где что не отмечено
     
  27. Device=Installed

    Device=Installed Активный участник

    893
    23
    Маршрута 10 пока нет ни на одном сайте...
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    пишут, шо в тестовом режиме
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    @vrio, эт как? чего тестировать то, что работало 15 лет???
     
    mihal и saleksval нравится это.