1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. Astra

    Astra Участник

    210
    74
    надысь ехала с Симонова на 2-ю Продольную, около 16 час.
    8с пропустила (низенькая газелька, сидячие заняты, да ну ее ща 77 придет...). А он не йдет и не йдет.. Полезла на портал: следующий автобус через 26 минут :facepalm: (двадцать шесть минут, Карл!). Во избежание переохлаждения хотела уже через центр добираться, но спасла очередная 8с. Естественно, уже не разглядывала, есть ли свободные места. Просто радостно запрыгнула.
    Почитала посты выше - значит мне не кажется, что автобусные ряды редеют. Двойку, например, всего раз за неделю видела, хотя по центру мотаюсь постоянно.
     
  2. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Не все автобусы показываются в онлайне, бывают и неполадки. Причем как у ПАТП-7, так и у ВАПа попадал на таких "летучих голландцев".
     
  3. Cnko

    Cnko Участник

    485
    82
    Я на самом деле добрый и отзывчивый человек, всех люблю, честно. А "доживаю" - это живу тут последние 2 месяца, потом ещё на Камчатке немного, и весной вернусь в родной город.

    Я не Муфк. А кстати где он? Скучаю по его псевдоновостям.

    Поверьте мне, это первый и главный вопрос. Автобусы не виноваты что нет остановок на длинный отрезках, это в городской администрации должны подумать, к депутатам на приём ходите, говорите о необходимости внедрения остановок, но никому не даёт это право правила перевозок нарушать...

    Бываю в Волгограде, крайний раз был 2 недели назад.
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Администрация Волгограда планируется ввести оплату проезда в общественном транспорте смартфонами, «умными» часами и другими смарт-гаджетами.

    Как сообщили корреспонденту «АиФ-Волгоград» в мэрии, все это задумано на будущее, а пока департамент городского хозяйства, перевозчики и «Сбербанк» завершают разработку механизма приема банковских карт для оплаты проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях. «Внедрение эквайринга в общественном транспорте позволит обладателям карт платежных систем “Visa”, “MasterCard” и “МИР” с технологией бесконтактных платежей, выпущенных любыми банками, оплачивать проезд. Пассажиры, отдавшие предпочтение такой форме оплаты поездок, смогут получать предусмотренные их банками бонусы», — заявили в мэрии.

    Добавим, что в настоящее время транспортной картой «Волна» пользуются более 100 000 волгоградцев, что составляет треть от общего числа ежедневно перевозимых муниципальным общественным транспортом пассажиров.

    ---

    но МИР ныне без чипа :facepalm:, и без андроид пэй.

    еще не все на МИР вообще перешли, а тут бац и МИР новый на новый менять надо
     
  5. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    с 13 ноября 2017 года первый 77 автобус по будним дням от Комсомолла будет стартовать в 06-10 утра, ток вот зачем так нагло врать насчет добавления автобусов, как можно при 42 автобусах на сегодняшний день что-то добавить и людям впаривать что теперь будет 41 автобус этот маршрут обслуживать
    лучше б автобусы маршрута №2 быстрей сделали от Юбилейного до ЖДВ, а то 15 маршруток уже почти не осталось, а в ПАЗиках 55к людям все кишки повытрясало и трамвайный маршрут №11 несет убытки что аж на запчасти денег не хватает
     
  6. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Мы наш, мы новый мир построим,
    Кто был никем, тот станет всем :sun:
     
  7. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    LOL
    Что с людьми безденежье делает...
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    понятно. Кондукторша отжала у пакса мабилку и можно ехать.

    задумано. На будущее. Мэрия. Сбер. :biggrin::biggrin::biggrin:

    – Доктор, а после этой операции я смогу есть сало?
    – Какое ещё сало?!
    – Ну... да, я понимаю... реабилитация... я имел в виду не сразу, а потом, в будущем?
    – В каком ещё будущем?!
     
    olegun нравится это.
  9. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Убытки? Я изредка наблюдаю в районе 17 часов, какие "колоссальные убытки" несёт тутошний трамвай - тьма народа разве что не с боевым кличем берёт каждый подходящий к остановке вагон.

    Что на Юбилейном все так зациклились? На нём город не оканчивается, а вот от Строителя двойку впору было бы запускать.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    а куда все-таки двойка идет и как?автобус. на таблах у них ...-вокзал.Но я недавно на медакадемии стояла, в сторону ворошиловского, и двойка ехала с проспекта, а не выворачивая перед медом
     
  11. mihal

    mihal Активный участник

    1.970
    850
    она через Порт Саида на проспект выруливает
     
  12. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вчера (10.11.2017) наблюдал МЭТовский автобус (который с символикой футбольного чемпионата на борту) с номерком 88 на лбу. ПАТП7 в аренду их берёт или как? с водитеЛЯми или как? кто в курсе просвЯтите?
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему без чипа?? у меня и чип, и бесконтактные платежи на карте МИР присутствуют.
    андроидпей да, к МИРу вроде нельзя привязать.

    чем терминала вроде от ПАТП7 пробивается
     
  14. Overlord

    Overlord Активный участник

    1.101
    16
    @zaqwsx, МЭТ не захотел обслуживать 59 маршрут, и автобусы отдали ПАТП7, а он их уже сам по маршрутам развел
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    как это "отдали"? юридически кто их "лизенгобратель"? администрация, а мету были даны в "оперативное управление"? Или МЭТ? Насколько я понял эти автобусы предназначались на подмен тра-мвыям/лейбусам н а время ЧМ. А теперь как же? ЧМ без них останется?
     
  16. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    и этот человек мне что-то там втирал за высшее образование?
     
  17. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    ГЫЫЫ, Сударь, в моей транскрипции, заглавные буквы внутри слова означают либо ударение, либо заведомая ошибка правописАния (в данном случае ударение, иначе кто-то может прочесть как "провопИсания", что будет отличаться от того смысла, который я закладываю в данное слово при написАнии). Заведомые ошибки я использую для попытки придания письменной речи интонаций, эмоций, двойственности (как в данном случае) и т.п. свойственных устной речи. функционал смайликов недостаточен для меня. как-то так.
     
    Колоброд нравится это.
  18. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    Изначально владелец по докам в них: МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС Г. ВОЛГОГРАДА, МУНИЦИПАЛЬНОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ 3443013396, в ноябре были переоформлены.
    У МУП Метроэлектротранс и МУП ВПАТП-7 учредитель один единственный - это ДЕПАРТАМЕНТ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА АДМИНИСТРАЦИИ Г.ВОЛГОГРАДА. Так вот департамент и решает как использовать муниципальное имущество и между какими муниципальными предприятиями его перемещать.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    понятно, но за пол года они ж половину из их по столбам размажут. МЭТ остаётся без подмены на ЧМ? или их в узелках вернут (то что от них останется)?
     
  20. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    будут другие закупки и дальнейшее закрытие маршруток в пользу МУП
     
  21. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    за чей счёт банкет? или их на пару месяцев в аренду возьмут (на время стихийного бедствия)?
     
  22. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Еду на 59-м (ех-МЭТ) - впервые попал на полнофункциональное табло (с отображением остановок), да ещё и аудиоинформатор работает!!! :)
     
  23. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Воистину чудо!!! Это надо занести в скрижали истории.
     
  24. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    о как... а куда же делось обязательно чипование? еще ж пару лет назад пяткой в грудь колотили, чуть не прекратить обслуживание безчиповых, а тут на те, самая передовая платежная система можно сказать, и без чипа.
    зы: сорри что чуть в сторону от темы, и да, самая передовая естессно в кавычках и там еще таблички сарказм рядом. несколько...
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    никуда не делось, все карты МИР с чипом, а некоторые еще и с бесконтактной оплатой.
     
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вчера ехал на 6-ке из аэропорта. Позорище. Окна наглухо затонированы грязюкой и остановки не объявляются. Бегущая строка указывает что мы постоянно находимся на конечной остановке. Вот такой гостеприямный город. Потом ехал на 77-м. Там и тонировка была не столь глухой, и остановки объявлялись.
     
  27. Mihailikus

    Mihailikus Участник

    241
    0
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вроде ходил недавно
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    2 мес. назад видел этот автобус.
     
  30. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    @akrivcov, ну так перевозчик один, только с разных парков вроде как.
    объявления с табло зависит наверное всецело от водителя(при исправном оборудовании само собой).
    также как и многое другое, по поводу чего мы проявляем недовольство.
    а вот от кого зависит контроль либо его отсутствие за всем этим вопрос конечно интересный...
    зы: на табло по большей части показывает слегка не то что надо, маршрут в обратную сторону действительному - да только так, время - а кому его надо там устанавливать, ну и т.д. с информаторам тоже приколы, хорошо когда они работают, и даже остановки боле менее попадают, но некоторая информация уже недостоверная, по возможности пересадки к примеру, некоторых маршрутов там уже не ходит, а голос утверждает Вы можете пересесть.