Ну почитайте у РЖДешников например. Обучили бесплатно и ты должен это отработать. Заканчивайте с бредом.
Это совсем другое. Причём здесь ТД водителя? Как там прописаны эти штрафы и невозможность его разорвать, если ты его видел своими глазами?
очередной перл наряду с "быдловолгоградцами", "баранами" и тд)) Вот оно, объяснение черезжопной работы ПАТП - есть маршруты убогие, а есть нормальные. На нормальных можно хорошо пилить, так что их более-менее организуют. А на убогие можно и забить, пусть скот как хочет так и добирается, скот же
Так у них и на "нормальных" безобразие творится. В праздники водитель последнего рейса 88 высадил пассажиров на 5 участке, якобы сломался. После звонка диспетчеру водитель стал кричать, что живет в Красноармейском, хочет домой и уехал в гараж. Вчера этого рейса вообще не было. Оба раза - такси.
Сотрудники областного комитета транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области обращаются к пассажирам с просьбой: если вы стали свидетелем нарушений правил перевозки пассажиров общественным транспортом, зафиксируйте дату и время поездки, номер маршрута и его назначение, опишите нарушения и направьте сообщение по адресу электронной почты ведомства Написать письмо. Также можно позвонить по телефону (8442) 30-74-44.
К ----- А ------- К ?????? Метаданные не принимают, а на экране как поставить - я не знаю (мож это и не возможно).
vrio, Явно же имеется ввиду, что в голове. Просто звоните и говорите, что тогда-то на таком-то маршруте...
А по моим наблюдениям - за последние полгода становятся "меньше" только сами маршрутки. Если раньше было много крупных (иномарок), то сейчас в основном "Газели" древнейшей модели - и их поголовье сильно возросло.
Так будьте последовательны, не устраивайте, за весь интернет не скажу, но в этой теме только Вас и слышно. Я так понимаю Вы какое то отношение имеете к работе автобусного транспорта? Ну так и донесите информацию до кого следует... В тех же 21 сейчас намертво скотчем А4 вывески распечатанные на принтере: Оплата водителю при выходе. То, что предлагаете делать Вы пассажирам, это идиотизм чистейшей воды, и проблемы - не у них, почему мы должны предпринимать какие то действия за тех, кто это делать обязан, но не делает? Нам надо спокойно сесть спокойно доехать, и да, чтобы за наши деньги это таки организовали за нас, и это с моей точки зрения нормально, и с точки зрения многих других(но не с Вашей), так что с кем не так? Ну да, естественно с остальными ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 10:25 ---------- Так будьте последовательны, не устраивайте, за весь интернет не скажу, но в этой теме только Вас и слышно. Я так понимаю Вы какое то отношение имеете к работе автобусного транспорта? Ну так и донесите информацию до кого следует... В тех же 21 сейчас намертво скотчем А4 вывески распечатанные на принтере: Оплата водителю при выходе. То, что предлагаете делать Вы пассажирам, это идиотизм чистейшей воды, и проблемы - не у них, почему мы должны предпринимать какие то действия за тех, кто это делать обязан, но не делает? Нам надо спокойно сесть спокойно доехать, и да, чтобы за наши деньги это таки организовали за нас, и это с моей точки зрения нормально, и с точки зрения многих других(но не с Вашей), так что с кем не так? Ну да, естественно с остальными
итак в этом году за бюджетное бабло будет закуплено 25 трамваев и не менее 106 автобусов для Волгограда
линия будет одна - единая, все остальные вагоны спишут / раскидают по другим трамвайным маршрутам также троллейбус маршрута №10 ждут изменения, возможно и полная его ликвидация:frustrate
ёпт. Что такое "позвонить пожаловаться прокурору"? Вот написать я могу. Но для того чтобы писать в прокуратуру, надо поднять кучу нормативки, иначе на что ссылаться?! Я хотела петицию через учетку официальную сделать. та же проблема. Какая нормативка определяет что город/область или кто там еще должны что-то как-то обеспечивать пассажирам и не херить маршрутки и ПАТП, а, сцука, направлять и вспоможение в праведных трудах оказывать....вот какая? Есть у кого подборка, а? +++++++++++++++++++++++++++++++++
Трамваи ладно. С автобусами непонятно. Их купят за бюджетное бабло и передадут в питеравто? Если местные ПАТП не выигрывают аукционы и они нерентабельны, то зачем им автобусы? Или муниципалитет передаст их нужным людям? А может как в Иркутке окажется, что закупленные автобусы "малость б/у" и принадлежали питеравто, что позволяет ей постоянно обновлять парк? http://mabtribune.com/posts/6356-afera-s-avtobusami-rassledovanie-valerija-litvinova-prodolzhenie.html В местных новостях, утром немного пиарили 20й автобус. Оказывается маршрут принадлежит ООО "Волгоградский Автобусный Парк". Немного погуглил. А оно уже зарегистрирован по адресу г.Волгоград, ул.им генерала Шумилова, д.7А, 400057, то есть на месте ПАТП-7. Уставной капитал этой компании 12 тыс. рублей. А генеральным директором является некий Паскипарт Леонид Германович. Который является генеральным директором ещё нескольких компаний, в том числе Уставной капитал этих фирм от 10 тыс рублей. Как думаете это нормально? Вот тут Питерцы рассматривали принцип работы этого холдинга на Примере заезда в Вологду. http://pitertransport.livejournal.com/46965.html Ну что, друзья, будем делать прогнозы по будущему нашего ОТ?
а скока з/п? ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 12:28 ---------- Эта. Вы поосторожнее про нормальность. 88й какой-то неоднозначный - водителям типа нравится, но обслуживают его так, что я всех таксистов Советского р-на(часто берут заказы с Максимки те, кто стоит аж втам), не говоря о максимовских, не только в лицо и по тачке, но и по имени-отчеству знать буду... "Ломался" какай? 7476 или нет? А то он как-то под мостом ломался типа. На вокзале. Но там водитель вроде адекватный был всегда... Про высаживание на 5м-ни хренассе. Я б порвала в клочки. Напишите номер диспетчера - куда звоните. А то у мну не получается им дозваниваться. Мож я не туда звоню.. ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 12:38 ---------- Нахрена? Я им писала через систему вообще. Авторизация по госуслугам и все такое. Толку-то?! Одни отписки на веркина, и ппц-мы ниче не можем денег у нас нету Это первое Второе - они по ходу решают(я надеюсь!) только проблемы типа водил-неадекватов....ну типа того, который как-то на меня нарвался, который остановки пролетал, подрезал газепазик полный, щемил его на обочину и пр. ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 12:46 ---------- Я думаю у нас это все на благодатную почву еще. "Падающего-толкни"(с) ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 13:16 ---------- Ну раз все молчат, полезу в нормативку пока есть немного времени ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КОМИТЕТЕ ТРАНСПОРТА И ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 27.10.2016) http://docs.cntd.ru/document/423856510 Над этой штукой видимо ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации Больше ничего полезного я не нашла в этом ФЗ(там все правила организации аукциона еще) Гораздо интереснее вот это РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта Чета я не поняла. А чЁ, можно везде тормозить? по-моему, требуется юрист...
Не совсем можно. "На пешеходном", "сразу за перекрёстком", " вот тут у арки", "пока красный я выйду (ещё и во втором ряду)" - это всё нельзя. А в других, не обозначенных мною но не запрещённых правилами местах в основном у дороги не тротуар, а грязный газон (ну будем считать эту грязь газоном). Так что там пассажиры и не просят останавливаться.
Продолжаем разговор Это чё, на каждой остановке?! Ну это так, чтоб формулировку знать(не отсюда ли растут ноги у того, о чем MUFK вещал - договор на покупку карты=чек?) Правильно ли я понимаю, что в варианте - успел чел купить билет в автобусе, который сломался=есть право требовать замену у ПАТП? а вот если бус тупо не приехал - пока не совсем понятненько Это был Федеральный закон "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" от 08.11.2007 N 259-ФЗ (действующая редакция, 2016) ну вот надо еще правила перевозки искать... ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 13:28 ---------- Да это понятно, что с соблюдением правил надо. Но у меня возник когнитивный диссонанс - я-то думала, что запретили вообще остановки не на остановках! ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 13:38 ---------- Постановление Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. N 112 "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" (с изменениями и дополнениями) Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/195015/#ixzz4VLyPPz7N Терминология Повторение предыдущего(почти) Остановки "с козырьками" Могут, могут водители билеты продавать Ой http://www.consultant.ru/cons/cgi/o...fld=134&dst=100001,0&rnd=0.5747378609419289#0 Ну. И где искать про температуру в салоне, например?
Я ещё больше скажу. Интересная штука получается. Если мне не изменяет склероз, давным-давно когда ещё только шли разговоры о планировании введения электронной карты, нам говорили, что бюджет на это тратиться не будет. Мол, инвестор за свой счёт вводит систему, а потом получает фиксированный процент с оплаты проезда. За который и дальше, собственно, работает- обслуживает, эксплуатирует, модернизирует и т.д. А сейчас пишут, что уплочено 100 лямов бюджетных денег. Чудеса
У нас тоже, если пройдешь повышение квалификации (аттестация эксперта стоит сейчас 800000 руб.), то при увольнении в срок менее 3-х лет сотрудник должен возместить организации остаток стоимости обучения пропорционально оставшемуся от этих 3-х лет сроку. Через 3 года - ничего не должен. То есть эксперт при увольнении через год должен будет 533333 руб. ---------- Сообщение добавлено 10.01.2017 15:52 ---------- Что это за место - "Шарик" ?
Не знаю. Рассказ от третьих лиц. 5 января это было. На Елисеева водитель сказал что сломался. Пассажиры позвонили диспетчеру. Она сказала, что автобус отправился от вокзала и водитель ничего не сообщал. В итоге довез только до 5 участка, кричал, мол зачем вы позвонили и как далеко он живет. Диспетчер 45-01-43 вчера вечером трубку не брали Диспетчер филиала 70-03-11. Жалобы Отдел эксплуатации 45-02-69 КомПот 39-70-58
Можно вклиниться в столь интересную беседу ? Я в середине, автобус битком, выход только вперед, а не пробиться, но среднюю не открывает. Если я аварийную кнопку над средней нажму, то что будет и без проблем ли автобус далее поедет ?