1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выделенка в частник

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Гость, 14.02.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Подскажите плз. какой пров может протянуть сие удовольствие в частный сектор? Живу в ворош. районе, на Дар-горе. Дом в 100 метрах от 2-й продольной.
    Спасибо.
     
  2. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    я сей вопрос решил поключением dsl, если конечно телефон есть
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Ну, да, забыл сказать. Телефон то у меня есть. И все казалось бы нечего, да только на моей подАТС стоит аппаратура уплотнения оборудования. Следовательно подключение DSL невозможно.:( :( :(
    Я даже хотел провести еще одну линию от ЮТК, но и там меня обрадовали... типа частный сектор... иди гуляй:frustrate
    Спутник, жопорез и прочее не подходит. Нужен только кабель...
     
  4. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Ну могу порекомендовать СвязьИнформ, сделать могут через радиолинк, в конечном виде получишь Ethernet
     
  5. Гость

    Гость Гость


    А вообще по поводу радиоинтернета.... кто-нить юзал? наверняка какие-нибудь подводные камни найдутся (пинг или что-то в этом роде). Просто по-моему для меня это единственная альтернатива.:look:
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я юзаю порядка 20 точек подключения по радио-ethernet. Для конечного пользователя среда передачи вообще ни на что не влияет. Если заявлено 1Мбит (например), так он и будет. подводных камней нет.
     
  7. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Кто по ценам чего скажет относительно радио-Ethernet?Подключение-железо-трафик и абонентная плата если есть.:glasses:
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Позвони в компанию, оставь заявку, они обследуют и скажут солько будет стоить подключение, а за трафик, по крайней мере в СвязьИнформе, так же как и по обычным подключениям (см. на сайте).
     
  9. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Радио всегда дорогое было и останется, т.к. это частоты -> лицензии.
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    не замечал что радио дороже, за радио платим 2 руб за метр
    за adsl 1,9 руб
     
  11. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0


    дело даже не в лицензиях и частотах,
    для качественной работы канала щас в основном используют приборчик Revolution 5000, цены на который начинаются от 700 уёв, так что зачастую провайдеры даже делают вам скидку за подключение, при этом не считая работу, установку антенны и т.д.
    Выводы: хотите хорошую связь в труднодоступных местах - платите денежки, и фсе тут!
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Harsh, а какой у тебя провайдер?Какие расценки?
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Сегодня звонил в Unitline. Они мне сказали, что оборудование(в частности модем) предоставляется в аренду ("на ответственное хранение") т.к. стоимость его порядка $1000. Скорость обещают хорошую;)
    Можно даже проверить. Мастера приходят со своим ноутом, я вместе с ними лезу к себе на крышу и собственно проверяю:p
     
  14. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0
    Сделал заявку в СвязьИнформе, будут приценивать подключение абонента т.е. меня, на ДарГоре в районе трамвайной ост.Просвещение. Посчитают сообщу чего там у них.:glasses:
     
  15. FLESH

    FLESH Участник

    264
    0
    Не спеши подключатся у нас появилась Энфорта московская сетка скорость обещают 2 мб\с если интересно позвони менеджеру вот его мобильник 89064032227
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Уже звонил - 13000р. за подключение


    ОК. Буду ждать:) А в течение какого времени они все обещали закончить?
     
  17. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.092
    57
    связьинформ аццтой (см. ветки в этой теме)
    давай в унику. у них есть анлимные тарифы.
     
  18. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Меня анлим не интересует:shuffle:
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Niro, а ты в СвязьИнформ по какому номеру звонил? А то я че-то звоню по 267601, а там постоянно трубку не берут:(
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Все, дозвонился:) Только мне что-то не верится, что и на радио, и на кабель тарифы одинаковые (не подключение). Например, Тарифный план "Драйвер-семья" 1 метр за рубль.
    В unitline 2 р за метр. Неужели такая разница?
     
  21. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Да
     
  22. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Мне кажется все дело в общей цене за подключение))))Как назавут 5-ти значное число, так и перехочется)))))
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Мне сказали подключение от 8 до 12 рублев, после того как я по-телефону более-менее объяснил где я нахожусь. Вот она и разница:( Уже перехотелось:( :(
    Интересно, в unitline та же байда будет, или все-таки цена на подключение у них фиксированная и, как мне сказали, 4 т.р.

    p.s. Короче надо переезжать в квартиру:( :( :( :(
     
  24. Niro

    Niro Активный участник

    1.718
    0

    Отзвонились, стоимость подключения 7400р остальное по тарифам:http://www.mostnet.ru/inet/rateuser.aspx.
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.755
    2.684
    Вот по этому я и не люблю частный сектор ;)
     
  26. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    радио и раньше был один килорубль (в трудно доступные места откаты и работа в ютка в 3 раза дороже вышла но зато стабильнее). много если - прямая видимость обычно телестанции желательно (но у всех по разному)

    попробуй анекс. если есть рядом дома их подключеные. подключение по вай-фай всего 3000 у них.
     
  27. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Если вы ищете где бы дешево и сердито - врядли найдете.
    Если расстояние до ближайшей радиоточки меньше 1.5-2км можно задуматься об использовании внутриофисной wi-fi точки с внешней антеной - это вполне можно уложить в сумму 3-4к. А вот если расстояние побольше, то тут совершенно другая арфиметика - использование точки внутриофисного класса уже не имеет экономического смысла (стоимость направленной антенны с коэффициэнтом усиления 16+ дБ съест всю выгоду) придется покупать точку именно для внешней установки (у них штатные антены имеют больший коэфф усиления и большая мощность выходного сигнала), а их стоимость начинается от 10-12к.
     
  28. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Моему другу, который тоже живет на Дар-горе сказали, что подключат, за всё про всё возьмут 8 000 рублей.
    Естественно радиоточка.
    А подводных камней нету. Всё там нормально.